Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#661
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

купила сегодня льняное масло, масло эвкалипта и персиковое))) Вот теперь думаю что с чем смешать.... Эвкалипт+льняное и на корни, а на всю длину льняное+персиковое. Как думаете можно? :spy:

А лучше Льняное, в него немного персикового и 5 капель эвкалипта :-) На корни и по длине!
  • 1

#662
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки я только что узнала что мой парикмахер ушел из салона в неизвестном направлении :weep: У меня теперь истерика, я не знаю , что мне делать :weep:


тоже самое-"мой" солон вообще закрыли!Хотя я пока не планирую стричься.
Хочу попробовать горячими ножницами...
Есть комментарии?

Груша! Горячие ножницы это фигня!!!! Хна лучше всяких горячих ножниц!
  • 1

#663
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
На днях купила себе маску для волос с хной. Пользуюсь по 2-3 раза в неделю, волосы стали меньше грязниться, но голову все равно мою каждый день.

*Anel'ka*, а на сколько хорошо смывается масло с волос и потом, после такой "масляной" маски, нужно ли что-то дополнительное наносить на волосы или достаточно просто смыть масло?
  • 0

#664
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Nusupova жду отчет о ватике :)

Если завтра буду в краях индийского магазина тоже нужно шампунь присмотреть! Только пока не выбрала!
У них цена одна или разная???

ФиНа достаточно просто помыть на 2 раза! И как обычно бальзамчик или без :) Как привыкли!

А что за маска с хной? Чья???

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 08.04.2011, 17:27:46

  • 1

#665
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Не помню чья маска. Брала в большой банке (500 гр), она зеленого цвета. Так прям и написано "маска с хной". Брала в Магнуме за 230 тг. Не жалуюсь :)
  • 0

#666
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений


Спасибо, попробую !

Анелька, можете пожалуйста ответить на мой вопрос
3) Волосы красила месяц назад краской велла, можно ли сейчас покрасить хной? имею ввиду поверх краски.

Спасибо ;)

Да конечно могу ! :)

В общем хной можете смело красить, ничего страшного не случится!!! Если только вы не красились в блондинку :-) Тогда станете рыжей! А вообще советую сейчас вам взять хну лаш! Она очень красивые мягкие оттенки придает волосам! Там есть 4 вида! Так что это и питание и укрепление и легкий оттенок и блеск у волос ;-)

По поводу жирности волос, у меня та же ситуация! Вечером еще нормально, если не помыла и легла спать , то на утро караул!!! Я мою каждый день, потому что ходить целый день с волосами не очень, согласитесь не приятно. Еще на жирные волосы налипает куча грязи, она перекрывает кислород к луковичкам и волосы могут начать падать! Если у меня волосы грязные ( что бывает крайне редко), то у меня начинают сильно болеть луковички волос , аж притронуться невозможно!
Говорят, что типо мыть каждый день вредно для волос, но ходить с грязными еще вреднее и хуже!!! Можно через раз перед мытьем мазать волосы маслом, выбрать себе легкий шампунь, желательно био! Еще есть один вариант, приемлемый для меня и как раз подходит на лето, мыть голову с утра, тогда 2 дня я прохожу с красивыми , чистыми волосами!


И вообще девушки не слушайте всяких врачей и т.д и т.п Что хорошо , а что плохо знает индивидуально для себя каждый человек ! И разве это красиво когда девушка ходит с грязной головой и неухоженными волосами!? Мне например противны такие!!! Я могу волосы не помыть в пятницу вечером, но в субботу днем или утром я обязательно это сделаю, потому что самой не приятно!!! Есть разные типы волос и нельзя всех под одну гребенку косить!!! У меня есть знакомая девочка у которой сухие волосы , моет она их раз в 5 дней, согласитесь редко! Значит и волосам полезно, типо, так???? Да ничего подобного, волосы у нее сухие, ломкие и дохлые! Потому что не ухаживает как надо, а от природы не дана грива! А есть девочки у которых жирные и моют каждый день, казалось бы уже без волос должны остаться, а они у них живые, блестящие и красивые! Все индивидуально! Не у каждого от природы супер пупер волосы, у меня тоже они не супер пупер, но благодаря уходу сейчас они меня радуют!!!



Анелька,спасибо за ответ !!! Вы молодец, всегда с душой отвечаете, в полном объеме ;)
  • 0

#667
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


купила сегодня льняное масло, масло эвкалипта и персиковое))) Вот теперь думаю что с чем смешать.... Эвкалипт+льняное и на корни, а на всю длину льняное+персиковое. Как думаете можно? :spy:

А лучше Льняное, в него немного персикового и 5 капель эвкалипта :-) На корни и по длине!

Спасиб! Ща пойду вазюкать)))
  • 0

#668
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
bogema, Leli4ka! Не за что! :rolleyes:
  • 1

#669
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Аклетта! Его сначала нужно залить кипятком и оставить на минут 30. Потом на мааааленьком огне греть (следите, а то если пригорит - запах фууууу)... Он при температуре становится как водичка, но при остывании замерзает...
А зачем вам желатин? Не врубилась я что то ;)


хахах, а я не знала, ну тут был какой то рецепт с ним, вот и решила воспользоваться

Да мне тоже странно!!! Есть много других классных средств для волос :rolleyes: Пиво например :beer:

ну пиво вот у меня следующим в списке стоит...буду родителям говорить что пиво пью...пусть повозмущаются :dont:
  • 0

#670
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Попробовала ампулы бабушка агафья. Такие классные, волосы живые стали. И смываются легко.
  • -1

#671
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Попробовала ампулы бабушка агафья. Такие классные, волосы живые стали. И смываются легко.

ДД! А где приобретали и какой состав?
  • 0

#672
Иринка-Картинка

Иринка-Картинка
  • Гость
  • 45 сообщений

Nusupova жду отчет о ватике :)

Если завтра буду в краях индийского магазина тоже нужно шампунь присмотреть! Только пока не выбрала!
У них цена одна или разная???

ФиНа достаточно просто помыть на 2 раза! И как обычно бальзамчик или без :) Как привыкли!

А что за маска с хной? Чья???

Я пользовалась ватикой, результат нулевой, говоря корейский какой-то чудо шампунь есть, волосы от него растут и укрепляются прям не по дням а по часам. Магазин около Рамстора, кто ни будь слышал про этот магазин и этот шампунь ?
  • 0

#673
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
купила хну Лаш коричневый, вот завтра буду красить....и шампунь пивной, надеюсь на супер эффект ;-)
  • 0

#674
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сделала неделю назад маску на основе льняного, касторового и лавандового масла... сразу что-то разницы и не заметила, а вот через пару дней прям таких приятные на ощупь, так и хочется их гладить :D завтра буду делать опять)))

Девушки, подскажите, где именно находится этот индийский магазин, вчера была на пересечении Мира и Гоголя - не увидела его...
И еще вопрос, как рассчитать количество хны на длину волос? у меня чуть ниже плеч...
  • 0

#675
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
сделала сегодня маску из льняного+масло эвкалипта+ персиковое масло+ экстракт алоэ+ витамин В12))) Намотала пакет на голову, пошла усыплять ребенка и уснула на 2 часа))) результатом очень довольна! :) Льняное понравилось больше чем репейное.
  • 0

#676
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я пользовалась ватикой, результат нулевой, говоря корейский какой-то чудо шампунь есть, волосы от него растут и укрепляются прям не по дням а по часам. Магазин около Рамстора, кто ни будь слышал про этот магазин и этот шампунь ?

Ватика не направлена на ускорение роста волос!!! Кокосовое масло питает волосы, обогащает и придает им мягкость, и более того, делает волосы легкими не отяжеляя их!!! Если нужно именно ускорение роста волос, то надо выбирать другие масла, направленного действия!
  • 1

#677
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

сделала сегодня маску из льняного+масло эвкалипта+ персиковое масло+ экстракт алоэ+ витамин В12))) Намотала пакет на голову, пошла усыплять ребенка и уснула на 2 часа))) результатом очень довольна! :) Льняное понравилось больше чем репейное.

Да льняное на много лучше! :-)
  • 1

#678
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
сижу вот. волосюшки перебираю. кто поломался, кто отвалился. и где позитиву искать, а?
  • 0

#679
Иринка-Картинка

Иринка-Картинка
  • Гость
  • 45 сообщений

Ватика не направлена на ускорение роста волос!!! Кокосовое масло питает волосы, обогащает и придает им мягкость, и более того, делает волосы легкими не отяжеляя их!!! Если нужно именно ускорение роста волос, то надо выбирать другие масла, направленного действия!

Да вот если честно, меня не сама длинно интересует, меня интересует объем, густота, средство против выпадения волос.
Я ношу очень длинный и белый волос. Много что пробовала, но масла это как народная медицина, действуют после ооооочень длительного применения. Хотелось бы шампунь/маски/бальзамы/капсулы, которые результативны после 2-й недели применения. Если кто о таком знает, буду рада услышать совет )))
  • 0

#680
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да вот если честно, меня не сама длинно интересует, меня интересует объем, густота, средство против выпадения волос.
Я ношу очень длинный и белый волос. Много что пробовала, но масла это как народная медицина, действуют после ооооочень длительного применения. Хотелось бы шампунь/маски/бальзамы/капсулы, которые результативны после 2-й недели применения. Если кто о таком знает, буду рада услышать совет )))

Шампуни оздоравливающего, лечебного и т.д и т.п свойства, не дают результатов супер пупер!!! Их нанес на волосы помассировал и смыл, нет времени что бы воздействовать на луковички, единственное может использоваться щадящий состав без сульфатов! Бальзамы тоже нанесли на 2 мин и смыли, они успевают дать только увлажнение! Капсулы уже более эффективно, их наносишь и оставляешь до след. применения шампуня! Но это все хим препараты, и пока их используешь эффект есть, как только перестаешь, то все возвращается на круги своя! Хорошие капсулы стоят довольно дорого, поэтому каждый месяц проходить курс для поддержания эффекта довольно накладно! А регулярно использовать масла, я думаю гораздо выгоднее, тем более можно подобрать то которое больше подходит!! Кроме ватики огромное множество масел!


Я давно давно брала себе капсулы для волос, полный месячный курс, мне предложил парикмахер, результата я не увидела!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.