Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4301
neno

neno
  • Гость
  • 9 сообщений
еще одна особенность,шампунь репейный от него перхоти нет!
  • 0

#4302
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Я тоже перестала оставлять масло на волосах на ночь, столько часов под пакетом не хорошо для волос, они по-моему, совсем там не дышат.


Когда масло на 2 часа оставляю на голове и волосах, перед тем, как иду смывать волосы такими тяжелыми кажутся и деревянными. Но когда начинаешь смывать они такие мягкие становятся.

У вас тоже так?

Да, так же )) После того, как хорошо промою голову от масла и высушу, волосы становятся мягкие и в кудри заворачиваются, и как буд-то легче, но и объем чувствуется. Результат мне нравится, стараюсь делать 1 раз в неделю такие маски использую ,в основном индийские, репейное и касторовое масла
  • 0

#4303
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет.
Можно пожалуйста дать рецепты, средства, продукты ориентирующиеся именно на рост волос. :dandy:
И еще у меня появилась одна проблемка. Волосы начинают ломаться. нет сечения, а есть именно ломка волос. Аж страшно стало за волосы...

п.с. Я понимаю, что есть интернет, поисковик и поиск этой темы... но хотелось бы проверенных от вас рецептов и средствах.

п.с. Делала на ночь маску из льняного и касторового масла, по идее его надо 3 часа держать, но нет, я же решила на всю ночь его оставить. До этого делала на 3 часа, волосы были обалденные, а теперь после этой стали какие то сухие, ломкие...... :cry:
  • 0

#4304
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки привет! Соскучилась по вам :) Долго не появлялась т.к уезжали на месяц, заходила несколько раз с сотки, но у мобильного форума много недостатков и глюков.

Волосы отросли за 2 месяца, нужно фото сделать показать. Опять появилось желание сходить на стрижку, только к проверенному мастеру, но есть страх в душе. Пока красиво не подстригут не успокоюсь. Сегодня покрасилась хной, развела ее кислым молоком и добавила немного масла. Волосы очень мягкие, но не от хны, а от новой масочки, огромного объема 1 литр, которую заказывала с Кореи. В составе есть ментол, тоже способствует росту:) Но главное что волосы мягкие и увлажненные, в общем я довольна!:)
Завтра посмотрю как прокрасились седые волоски.

Девочки я не представляю как вы спите с масками? Я несколько раз так оставляла, но у меня голова болела жутко, я в 4-5 утра вставала что бы все смыть. Ночью волосы и голова тоже должны отдыхать, так что давайте свободу волосам. Если собираете волосы на ночь, то используйте мягкие резинки, не затягивайте туго, пускай лучше рассыпаются.


Сейчас сижу трогаю волосы, такие гладкие :p
  • 4

#4305
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

мой рецепт,чередуются маски с маслами и желатин,супер!

привет а могли бы вы рассказать как делаете желатиновую маску? очень интересует ) спасибо
  • 0

#4306
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Уже месяц как раз в неделю накладываю на волосы оливковое масло с добавлением яйца. Волосы супер!
  • 0

#4307
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Уже месяц как раз в неделю накладываю на волосы оливковое масло с добавлением яйца. Волосы супер!


Эту маску можно дополнить вот таким образом http://kosmetista.ru...lium/26480.html
ЛИЧНОСТЬ вы тоже можете присмотреться к этой маске. В качестве последнего пятого ингредиента добавьте коньяк, для быстрого роста. Я конечно эту маску ещё не делала, но хочу попробовать в разных вариациях. Ингредиенты конечно все как на подбор :idea:

Сообщение отредактировал Nusupova: 07.07.2012, 22:05:35

  • 0

#4308
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Эту маску можно дополнить вот таким образом http://kosmetista.ru...lium/26480.html
ЛИЧНОСТЬ вы тоже можете присмотреться к этой маске. В качестве последнего пятого ингредиента добавьте коньяк, для быстрого роста. Я конечно эту маску ещё не делала, но хочу попробовать в разных вариациях. Ингредиенты конечно все как на подбор :idea:


спасибо за рецепт, но луковый сок я бы не стала добавлять....

Он от выпадения и от перхоти вроде как хорош, но запах после него полгода не уходит...... Подруга моя делала маску с добавлением лука в теч. месяца раз в неделю. Помню, как она мучилась, вывести луковый запах не могла :faceoff: Чуть вспотеет голова, или под дождик попала, все туши свет, запах идет за полкилометра.....

Так что решает каждый, стоит луковый сок добавлять или нет :D

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 07.07.2012, 22:27:08

  • 0

#4309
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я тоже волосы оливковым маслом с яйцом балую,а потом еще перцовую настойку в корни втираю,шапочку на голову и часа 2-3, бывает больше хожу.Результат мне нравится,волосы мягкие и блестящие,перестали выпадать и даже кажется расти.Перцовку делаю сама,в водку засовываю перчик и настаиваю 2 недели.
  • 0

#4310
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А мне вот интересно стало. Если делаешь масляные маски, например индийские или обычные, смываешь натуральным шампунем. Можно кондиционер обычный юзать или пропадет весь смысл? Мне кажется мои волосы еще не готовы без бальзама или кондишена после биотика сои. Когда полощу, волосы еще не совсем живые. Или лучше взять той же фирмы ополаскиватель?

  • 0

#4311
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А мне вот интересно стало. Если делаешь масляные маски, например индийские или обычные, смываешь натуральным шампунем. Можно кондиционер обычный юзать или пропадет весь смысл? Мне кажется мои волосы еще не готовы без бальзама или кондишена после биотика сои. Когда полощу, волосы еще не совсем живые. Или лучше взять той же фирмы ополаскиватель?

я кондиционером пользуюсь в обязательном порядке,без него никак.марки всегда разные,я думаю бальзам никак не влияет на результат масленных масок.
  • 0

#4312
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


А мне вот интересно стало. Если делаешь масляные маски, например индийские или обычные, смываешь натуральным шампунем. Можно кондиционер обычный юзать или пропадет весь смысл? Мне кажется мои волосы еще не готовы без бальзама или кондишена после биотика сои. Когда полощу, волосы еще не совсем живые. Или лучше взять той же фирмы ополаскиватель?

я кондиционером пользуюсь в обязательном порядке,без него никак.марки всегда разные,я думаю бальзам никак не влияет на результат масленных масок.

Я без бальзама волосы не расчешу даже )) При чем, масло, шампунь и бальзам чаще всего разных фирм и даже стран производителей ))
  • 0

#4313
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Я тоже без кондиционера никак не расчешусь. Волосы длинные :)
  • 0

#4314
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я без кондера обхожусь. Там все-таки силиконы нежелательные. Маску аккуратно наношу РАСЧЕСКОЙ на ВЫМЫТЫЕ (бессульфатным шампунем) волосы. Тогда после смытия маски кондер не нужен. Смываются маски отлично, даже самые жирные - немного горчицу наношу на корни, чуть массирую, смываю. (Волос до талии, тонкий и раньше до эпохи использования масок очень сильно путался, без кондиционеров не обходилась)
Добавлю: После смытия волосы сушу естественным образом, расчесываются легко и не "пушаться". Полусухие волосы люблю сбрызнуть настойкой для волос Бабушки Агафьи вот такой, к примеру:
(только вставляю туда "брызгалку" от использованного спрея)
настой.png

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 10.07.2012, 16:46:14

  • 0

#4315
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девушки добрый вечер! Хочу с вами посоветоваться касательно ухода за волосом. Обслуживалась у Комиссарова ,так он категорически отверг весь мой «домашний уход», рекомендовал только проверенные профессиональные бренды. А я по своему волосу чувствую что от «бабушкиных масок» он был более живой и блестящий. А с другой стороны обращаясь к доктору и выполняя его профессиональные советы мы же не занимаемся самолечением...Как вы поступаете ? Совмещаете ли профессиональные средства ухода с домашними?

Сообщение отредактировал Пирамида: 11.07.2012, 01:40:57

  • 0

#4316
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Хто такой Комиссаров? :spy:
  • 0

#4317
Барбацуца

Барбацуца
  • Гость
  • 10 сообщений
Небольшая предъистория...Лет 10 назад,, по работе ездили по разным местам.Часто не было условий для нормальной помывки.А тут еще шампунь закончился,и пришлось по необходимости или скорей уже по глупости помыть стиральным порошком голову.И стали волосы выпадать после той командировки.Пришла в салон и мастер порекомендовала заварить корень лопуха покрепче,процедить и после каждого мытья полоскать этим отваром ,а его уже не споласкивать до следующего мытья.Вот делаю так уже много лет.
  • 0

#4318
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
И каков эффект? Я если честно с подозрением отношусь ко всяким отварам. Не люблю я енто дело :)
  • 0

#4319
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ну почему же? Лопух это тот же репей, чье масло мы тут очень уважаем
  • 0

#4320
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Обслуживалась у Комиссарова ,так он категорически отверг весь мой «домашний уход», рекомендовал только проверенные профессиональные бренды.

может, волосы у Вас тяжелее стали и плохо укладывались? У меня, например, наблюдается такая тенденция (локоны перестали получаться).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.