Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4281
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


девушки, добрый день. хотела спросить совета, у тех , кто пользуется маслами для волос. Я люблю ложиться спать с намазанным маслом на волосы, но напрягает , что боюсь перепачкать постель. кто-нибудь так делает? спите в косынке или как? может у кого-то есть секрет?


У меня есть секрет :)
После того как я наношу на волосы масло, я одеваю колпак, беру обычные зимние колготки, одеваю поверх колпака, обматываю голову и завязываю. Колготки хорошо тянуться и впитывают лишнее вытекающее из подколпака масло. Ничего не течёт, подушки не пачкаются. Правда на утро немного болит голова, поэтому завязывать желательно не очень туго. А вообще я уже больше года не наношу масло на ночь. Одного, двух часов вполне достаточно мне кажется. После ночи, масло очень тяжело смывается, и если в смеси присутствовали эфирные масла, то от их навязчивого запаха потом тяжело отойти. :)

Я тоже перестала оставлять масло на волосах на ночь, столько часов под пакетом не хорошо для волос, они по-моему, совсем там не дышат. Но пару раз все-таки не успевала и ложилась с маслом на голове, просто одевала шапочку для душа и сверху завязывала большой мягкой пеленкой, а на подушку, на всякий случай, стелила полотенце
  • 0

#4282
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

самыми действенными лично для меня оказались льняное и тыквенное масло.

Тоже нравился эффект именно от льняного масла, но пришлось отказаться из-за запаха...


Запах конечно неважный, но если добавить штук 5 капель эфирного масла, с любым вашим любимым ароматом, то в самый раз :)
  • 0

#4283
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Nusupova, я пробовала, так как на ветке были рекомендации, ничто не смогло перебить этот "рыбий" запах. Рада, что кого-то эфирные масла выручают, может у меня льняное такое пахучее было.
  • 0

#4284
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений



девушки, добрый день. хотела спросить совета, у тех , кто пользуется маслами для волос. Я люблю ложиться спать с намазанным маслом на волосы, но напрягает , что боюсь перепачкать постель. кто-нибудь так делает? спите в косынке или как? может у кого-то есть секрет?


У меня есть секрет :)
После того как я наношу на волосы масло, я одеваю колпак, беру обычные зимние колготки, одеваю поверх колпака, обматываю голову и завязываю. Колготки хорошо тянуться и впитывают лишнее вытекающее из подколпака масло. Ничего не течёт, подушки не пачкаются. Правда на утро немного болит голова, поэтому завязывать желательно не очень туго. А вообще я уже больше года не наношу масло на ночь. Одного, двух часов вполне достаточно мне кажется. После ночи, масло очень тяжело смывается, и если в смеси присутствовали эфирные масла, то от их навязчивого запаха потом тяжело отойти. :)

Я тоже перестала оставлять масло на волосах на ночь, столько часов под пакетом не хорошо для волос, они по-моему, совсем там не дышат. Но пару раз все-таки не успевала и ложилась с маслом на голове, просто одевала шапочку для душа и сверху завязывала большой мягкой пеленкой, а на подушку, на всякий случай, стелила полотенце

спасибо за ответы ))))
  • 0

#4285
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova, я пробовала, так как на ветке были рекомендации, ничто не смогло перебить этот "рыбий" запах. Рада, что кого-то эфирные масла выручают, может у меня льняное такое пахучее было.


Либо у вас было пахучее льняное, либо не пахучее эфирное. Я когда мимозу или розмарин добавляла то кроме мимозы и розмарина ничего не чувствовала. А сейчас добавляю апельсиновое, что-то там апельсинами и близко не пахнет. Видимо от качества и свежести масла зависит :)
  • 0

#4286
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

я пробовала, так как на ветке были рекомендации, ничто не смогло перебить этот "рыбий" запах. Рада, что кого-то эфирные масла выручают, может у меня льняное такое пахучее было.

Льняное масло приобретает такой запах при неправильном хранении. Покупайте его его только в Центральной аптеке 2. Только там его из холодильника приносят. Дома тоже храните в холодильнике. Для волос (и не только) полезно принимать его внутрь - 1 ст. ложка натощак, можно запить водой.
  • 0

#4287
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А я льняное масло покупала в Рамсторе..Если честно не знаю чем они с аптечным отличаются.. Когда мазала им, то на следующий день у меня был запах, но это был не "рыбий запах"..Скорее пахло чем то типа огурцов или арбуза...но никак не рыбой!! :confused:
  • 0

#4288
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ну не знаю, мне всегда казалось, что льняное пахнет именно рыбой.
  • 0

#4289
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А я льняное масло покупала в Рамсторе..Если честно не знаю чем они с аптечным отличаются.


повторю: тем, что в Аптеке (№2) оно храниться в холодильнике.
цитата отсюда http://forum.aromart...thread.php?t=93
"Срок хранения:
Срок хранения: При температуре хранения не выше 10 градусов - 1 год. Хранить в плотно-закрытой темной таре, рекомендуется в холодильнике. После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца."
  • 0

#4290
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я тоже перестала оставлять масло на волосах на ночь, столько часов под пакетом не хорошо для волос, они по-моему, совсем там не дышат.


Когда масло на 2 часа оставляю на голове и волосах, перед тем, как иду смывать волосы такими тяжелыми кажутся и деревянными. Но когда начинаешь смывать они такие мягкие становятся.

У вас тоже так?

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 06.07.2012, 16:44:31

  • 0

#4291
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кто-нибудь пользовался шампунями, нейтрализующими желтизну/рыжину? Прикупила себе, пользовалась разок, так как по мне, то как мертвому припарки. У кого-нибудь есть удачный опыт?
  • 0

#4292
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
n.eq, у меня было мелирование лет 10. Спасало средство - Bonacour Color Save Silver. Такой фиолетового цвета шампунь, вкусно пахнет и волос после него очень гладкий и ухоженный.

Я уже 2 года, как брюнеткой стала, но раньше средств по уходу за волосами перепробовала немерено. Брала шампуни и маски 5 литровыми тарами, как для салонов. На долго хватало, да и еще салонный уход... Попробуйте это средство - оно очень хорошо снимает пожелтение с блонд цвета волос
  • 0

#4293
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Carzoffzski, дело в том, что у меня не блонд. Взяла шампунь от Диксон, девушка консультант сказала, что он подходит для средних оттенков, не самых светлых.
Шампунь фиолетово-чернильного цвета. Наносила первый раз на минут 10, вот сейчас второй раз пробую, сижу да жду, но по цвету уже вижу, что результат будет, что и в предыдущий раз.

Сообщение отредактировал n.eq: 06.07.2012, 18:27:30

  • 0

#4294
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
n.eq, а какого тогда цвета у вас волос? Пожелтели что ли, не поняла что-то..
  • 0

#4295
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Примерно вот такой.
Только светлее немного. На фото тон около 7, у меня около 8. Чтобы его не красить, мне посоветовали нейтрализовать его шампунями, чтобы он был поспокойнее.
Всегда прошу более натуральный, чтобы перестать красить волосы, так как с длинными это в тяжесть, а мне вечно делают какие-то оттенки, отдающие то медным, то ещё чем.

Сообщение отредактировал n.eq: 06.07.2012, 18:51:45

  • 0

#4296
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет.
Можно пожалуйста дать рецепты, средства, продукты ориентирующиеся именно на рост волос. :dandy:
И еще у меня появилась одна проблемка. Волосы начинают ломаться. нет сечения, а есть именно ломка волос. Аж страшно стало за волосы...

п.с. Я понимаю, что есть интернет, поисковик и поиск этой темы... но хотелось бы проверенных от вас рецептов и средствах.

п.с. Делала на ночь маску из льняного и касторового масла, по идее его надо 3 часа держать, но нет, я же решила на всю ночь его оставить. До этого делала на 3 часа, волосы были обалденные, а теперь после этой стали какие то сухие, ломкие...... :cry:
  • 0

#4297
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я тоже перестала оставлять масло на волосах на ночь, столько часов под пакетом не хорошо для волос, они по-моему, совсем там не дышат.


Когда масло на 2 часа оставляю на голове и волосах, перед тем, как иду смывать волосы такими тяжелыми кажутся и деревянными. Но когда начинаешь смывать они такие мягкие становятся.

У вас тоже так?


у меня в точности похожий случай, как проволока, смоешь высушишь феном, как после салона, волос тяжелый шелковистый, хотя не очень радует густотой, но все же)) использую разные масла, но больше нравятся индийские.
  • 0

#4298
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Carzoffzski, дело в том, что у меня не блонд. Взяла шампунь от Диксон, девушка консультант сказала, что он подходит для средних оттенков, не самых светлых.
Шампунь фиолетово-чернильного цвета. Наносила первый раз на минут 10, вот сейчас второй раз пробую, сижу да жду, но по цвету уже вижу, что результат будет, что и в предыдущий раз.

я тоже пробывала диксон шампунь, после того как мелирование делала, чтобы убрать желтизну, но эффекта не было и волос был как мочалка жесткий, так и не пошел мне просто как шампунь(((((
  • 0

#4299
neno

neno
  • Гость
  • 9 сообщений
мой рецепт,чередуются маски с маслами и желатин,супер!
  • 0

#4300
neno

neno
  • Гость
  • 9 сообщений
а еще правильное питание,и спорт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.