Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4321
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
я репей не особо уважаю, он волосы подсушивает, я больше крапиву люблю. Собиралась по приезду домой крапивой полоскать волосы. Только мама засунула мою травку куда-то, найти не могу :(
  • 4

#4322
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Что только не делала со своими волосами. Мнение таково - хорошие народные средства профхимия н заменит. Тем более у нас продается неоригинал, а то что сделано кем то. Я лечила в одно время выпадение волос дорогими капсулами, эффекта 0. Щас делаю маски с маслами, желтком -эффект есть. Раньше пользовалась дорогой косметикой по уходу за лицом и телом, щас сама делаю на основе эфирных масел. Вид другой :-) за месяц извела послеродовой целлюлит, подтянула кожу. Ну а на лицо никто мне не дает мой возраст. Думаю это из за косметики.
  • 0

#4323
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

я репей не особо уважаю, он волосы подсушивает,

а вот в чем оно дело, у меня на прошлой неделе после репейного масла со жгучим перцем волосы такие сухие были даже после бальзама :(
  • 0

#4324
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Хто такой Комиссаров? :spy:


Ну это типо один из лучших парихмахеров Алматы, ( хотя всё весьма относительно...) :smoke:

Сообщение отредактировал Пирамида: 11.07.2012, 21:41:43

  • -1

#4325
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ну почему же? Лопух это тот же репей, чье масло мы тут очень уважаем


Ну масло то одно. Оно в аптеке продаётся, а лопухи надо ходить собирать, потом всё это дело дома отваривать.
Мне кажется это бабушкины занятия, я на такое пойти не смогу. Мне проще купить :)
  • 0

#4326
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А я вчера один рецепт маски из масел на косметисте вычитала. Две столовые ложки масла ши, две столовые ложки миндального масла и 10 капель масла розмарина.
Кто-нибудь знает где можно найти масло ши и миндальное? Анелька говорит что в Лотосе на Атакенте продают просроченные масла, мне что-то туда больше не хочется ходить. А где ещё есть? Я покупала как-то миндальное масло в центральной аптеке, но оно было в таком же маленьком флакончике как эфирное масло, и не наливалось а капало, как будто его нужно капельками измерять. И естественно 2 столовые ложки масла в таком флакончике не наберётся.
  • 0

#4327
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А я вчера один рецепт маски из масел на косметисте вычитала. Две столовые ложки масла ши, две столовые ложки миндального масла и 10 капель масла розмарина.
Кто-нибудь знает где можно найти масло ши и миндальное? Анелька говорит что в Лотосе на Атакенте продают просроченные масла, мне что-то туда больше не хочется ходить. А где ещё есть? Я покупала как-то миндальное масло в центральной аптеке, но оно было в таком же маленьком флакончике как эфирное масло, и не наливалось а капало, как будто его нужно капельками измерять. И естественно 2 столовые ложки масла в таком флакончике не наберётся.

И то и другое можете на iherb заказать
Но мне кажется что ши для волос тяжеловато
  • 0

#4328
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


я репей не особо уважаю, он волосы подсушивает,

а вот в чем оно дело, у меня на прошлой неделе после репейного масла со жгучим перцем волосы такие сухие были даже после бальзама :(

Конечно, и репей и перец подсушивают волосы. Поэтому не особо их люблю. А вот если ополоснуть волосы крапивой, то потом они такие гладкие и мягкие:) Правда я дачную крапиву использовала.
  • 4

#4329
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



я репей не особо уважаю, он волосы подсушивает,

а вот в чем оно дело, у меня на прошлой неделе после репейного масла со жгучим перцем волосы такие сухие были даже после бальзама :(

Конечно, и репей и перец подсушивают волосы. Поэтому не особо их люблю. А вот если ополоснуть волосы крапивой, то потом они такие гладкие и мягкие :) Правда я дачную крапиву использовала.

но придется потерпеть. я зимой один бутылечек использовала перцовой настойки на пару раз - пушок теперь лезет - по длине предполагаю, что это от ее.
так что..... раз в 2 недельки потерплю
  • 0

#4330
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я репейное масло (подогретое) наношу только на корни и хорошенько массажными движениями втираю в кожу, а на сами волосы наношу какую-нибудь питательную маску, часто уже готовую (Loreal, Garnier)
  • 0

#4331
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки все привет, мечтаю иметь густую шевелюру, всю жизнь смотрела не обладательниц толстых кос и завистью. Если делать разные маски, если делать маски представленные в темке, если шанс заполучить такое? Или генетика тоже важна???? Все что я делаю, это использую индийские масла, купленные на рынках Индии. Но не могу сказать, что мои волосы шикарны :faceoff:
  • 0

#4332
стилист Александр Чуриков

стилист Александр Чуриков
  • Гость
  • 16 сообщений

Тема была утеряна, аналога не нашла, поэтому создаю новую! Здесь можно делится своими секретами красивых, длинных и здоровых волос! Я с детства мечтала о длинных красивых волосах, сейчас они у меня ниже лопаток, но мне кажется этого мало! Хотя раньше я мечтала о такой длине! Сейчас же я хочу волосы длиной до талии ! :rolleyes: Изначально мои волосы были убитыми, секущимися, тонкими, ломкими! Сейчас же здоровые крепкие густые и сильные ! Мой главный секрет в том, что я стала регулярно использовать хну не только для масок но и для окрашивания! За счет хны мои волосы стали густыми, плотными, упругими, я забыла о проблеме секущихся концов! Сейчас моя цель, как можно скорее отрастить длинные волосы! Я в интернете прочитала про льняное масло и решила его использовать! Раз в неделю я делаю следующее, беру масло льняное, добавляю к нему немного масла миндаля или касторового масла, добавляю несколько капель витамина А и Е и по 5 капель эфирного масла розмарина или лаванды! Все подогреваю на водяной бане , наношу на корни, остатки на концы, делаю легкий массаж и под теплый колпак. Оставляю на 3 часа. Смывается все в 2 приема идеально подходит не только сухим волосам, но и жирным! Эти маски делаем в течении 3-х месяцев, затем 1 мес. перерыв, и курс повторяется! Благодаря льняному маслу волосы становятся гуще, лучше растут! По отзывам у некоторых за 3-4 месяца волосы отрастали на 8-10 см. Сама я заметила что волосы растут быстрее чем обычно, примерно по 2 см в месяц! Каждый месяц я делаю фото своих волос! Хочу заметить, что в последний раз волосы выглядели еще лучше и прибавились в объеме!

Так же я решила пропить курс дрожжей с добавками! :rolleyes:

А какие у вас секреты красивых , длинных, здоровых и густых волос? Давайте делится!!! :rotate:

МАСКА ПИЛИНГ ДЛЯ ВОЛОС:
это очень важно для роста волос, кожное сало постоянно выделяется и необходимо его распределять по всей длине волоса. Если этого не делать, то особенно зимой под шапками, волосяные луковицы закупориваются. Также в нашей современной жизни мы постоянно пользуемся укладочными средствами, которые постепенно «оседают» на волосах, утяжеляя их, лишая блеска.
Поэтому важно не только постоянно питать, но и очищать волосы, чтобы они лучше росли и впитывали полезные вещества из средств по уходу. Маска с солью – отличное средство решить все вышеперечисленные проблемы!
  • берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
  • соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,
  • а йод пусть дополнительно питает волосы)
  • залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды
Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову.
Такие после этого мягкие и послушные волосы! Правда, мягкость просто поражает. После маски полезно нанести на волосы питательную маску готовую или по нашим рецептам. После пилинга волосы гораздо лучше впитывают питательные вещества.
Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее.
Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.
  • 1

#4333
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Спасибо за рецепт но я делала немного по другому. У меня получился скраб. Я взяла крупную соль и разбавила не водой, а маслом, потом наносила этот состав по прядям и массировала. Лучше делать в ванной. Делаю такой скраб раз в неделю. На счет ускорения роста сложно сказать, но волосы и кожа головы чувствуют себя лучше!:)
  • 4

#4334
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Скажите кто пользовался "Горным Эбонитом" сывороткой от Биотика, как скоро виден был результат, что волосы растут?
Я пользуюсь 3 недели, как и рекомендовали утром и вечером втираю, пока не видно даже 1 см((((, я до того как пользоваться начала покрасилась хной, так что если отрастут, контраст будет виден сразу. Поделитесь впечатлениями, кто уже пользовался таким средством!
  • 0

#4335
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Скажите кто пользовался "Горным Эбонитом" сывороткой от Биотика, как скоро виден был результат, что волосы растут?
Я пользуюсь 3 недели, как и рекомендовали утром и вечером втираю, пока не видно даже 1 см((((, я до того как пользоваться начала покрасилась хной, так что если отрастут, контраст будет виден сразу. Поделитесь впечатлениями, кто уже пользовался таким средством!

я тоже хочу это средство попробовать, и такой же вопрос. здесь читала, какой -то мужчина писал, чтое го жена пользовалась и за месяц на 5 см! походу реклама(((
  • 0

#4336
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Скажите кто пользовался "Горным Эбонитом" сывороткой от Биотика, как скоро виден был результат, что волосы растут?
Я пользуюсь 3 недели, как и рекомендовали утром и вечером втираю, пока не видно даже 1 см((((, я до того как пользоваться начала покрасилась хной, так что если отрастут, контраст будет виден сразу. Поделитесь впечатлениями, кто уже пользовался таким средством!

я тоже хочу это средство попробовать, и такой же вопрос. здесь читала, какой -то мужчина писал, чтое го жена пользовалась и за месяц на 5 см! походу реклама(((

Я пользуюсь "Горным эбонитом" уже недель 6-7. За это время волосы выросли на 2,-3 см. Мне кажется, что эта сыворотка больше для укрепления волос, чем для роста... 1 раз в неделю делаю маски с маслом, так волосы меньше лесть стали, еще крашу хной, пью кальций )) не знаю что именно помогло, а может комплексный уход, но волосы не выпадают прядками (как было) и полез новый пушок ))
  • 0

#4337
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Скажите кто пользовался "Горным Эбонитом" сывороткой от Биотика, как скоро виден был результат, что волосы растут?
Я пользуюсь 3 недели, как и рекомендовали утром и вечером втираю, пока не видно даже 1 см((((, я до того как пользоваться начала покрасилась хной, так что если отрастут, контраст будет виден сразу. Поделитесь впечатлениями, кто уже пользовался таким средством!

я тоже хочу это средство попробовать, и такой же вопрос. здесь читала, какой -то мужчина писал, чтое го жена пользовалась и за месяц на 5 см! походу реклама(((

Я пользуюсь "Горным эбонитом" уже недель 6-7. За это время волосы выросли на 2,-3 см. Мне кажется, что эта сыворотка больше для укрепления волос, чем для роста... 1 раз в неделю делаю маски с маслом, так волосы меньше лесть стали, еще крашу хной, пью кальций )) не знаю что именно помогло, а может комплексный уход, но волосы не выпадают прядками (как было) и полез новый пушок ))

за 6-7 недель 2-3 см, волос и без сывротки так растет))))
я уже размечталась за пару месяцев волос отрастить до пояса)))))
но правда лезть меньше стал, но я думаю что это благодаря комплексу (масло от выпадения, шампунь, массаж головы опять же)

Сообщение отредактировал Lesya23.02: 13.07.2012, 17:20:11

  • 0

#4338
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У меня бывало за месяц 2-3 см вырастало! Это видимо у мастера была оч "легкая рука" и на растущую луну стриглась.
  • 0

#4339
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки подскажите что использовать для роста волос?
  • -1

#4340
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

девочки подскажите что использовать для роста волос?

Для роста маски из горчицы или перцовки хороши. Льняное, касторовое масло помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.