Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4261
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

тоже хочу поделиться своим секретом: это конечно кокосовое масло на длину волос, а на кожу головы любое косметическое масло с добавлением 3 каплей эфирного масла мяты.и оставляю на некоторое время смотря по настроению. Я очень люблю эм мяту, потому что появляется некий холодок свежесть бодрость. когда смываешь тоже *в голове ветер*. потом капаю на расческу 2-3 капли и расчесываю - это для блеска.

А эфекта жирных волос потом нету? И где вы приобретаете кокосовое масло?
  • 0

#4262
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
У моего мужа (25лет) выпадают волосы причем очень сильно,перцовая настойка не помогает (хотя может мало пользуется всего лишь мес. но эффекта никакого) может кто посоветует из народного.
  • 0

#4263
Made in Рай

Made in Рай
  • Гость
  • 10 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Made in Рай: 27.06.2012, 20:21:16

  • -1

#4264
Made in Рай

Made in Рай
  • Гость
  • 10 сообщений

У моего мужа (25лет) выпадают волосы причем очень сильно,перцовая настойка не помогает (хотя может мало пользуется всего лишь мес. но эффекта никакого) может кто посоветует из народного.


по гуглите в нете много рецептов нар мед
  • -2

#4265
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У моего мужа (25лет) выпадают волосы причем очень сильно,перцовая настойка не помогает (хотя может мало пользуется всего лишь мес. но эффекта никакого) может кто посоветует из народного.

У мужчин часто выпадение волос связано со стрессом, наследственностью или с гормональными изменениями, (у женщин тоже иногда эти же причины,но у мужчин в большей степени). Хорошо помогает втирать в кожу головы крупную поваренную соль, но кожа должна быть не поврежденной, без болячек. И втирать деликатно, чтоб не поцарапать. Я сама так делала, и брату помогло
  • 0

#4266
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
мужчины лысеют от избытка тестостерона. он активирует что-то в волосяных фоликулах, что вызывает их выпадение.
погуглите.
у мужа уже в 20 лет половины волос не было, тестостерона у него полно))

Сообщение отредактировал Дискотека: 27.06.2012, 23:10:27

  • 0

#4267
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Bonacour Repair Rescue от Swarzkopf - я брала в Рамсторе. еще как-то видела это средство в Бьютимании
  • 0

#4268
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

У моего мужа (25лет) выпадают волосы причем очень сильно,перцовая настойка не помогает (хотя может мало пользуется всего лишь мес. но эффекта никакого) может кто посоветует из народного.


есть специальная тема по поводу выпадения волос:
http://vse.kz/topic/...1#entry20997720

Может там че найдете.....
  • 0

#4269
Kristi 5

Kristi 5
  • Читатель
  • 6 сообщений
От выпадения хорошо помагает репейное масло.

#4270
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Длинные волосы могут под собственным весом падать, тем более когда мокрые. Поэтому, не рекомендуется их мокрыми расчесывать или под душем тоже.
  • 0

#4271
Miladerz

Miladerz
  • Гость
  • 31 сообщений


тоже хочу поделиться своим секретом: это конечно кокосовое масло на длину волос, а на кожу головы любое косметическое масло с добавлением 3 каплей эфирного масла мяты.и оставляю на некоторое время смотря по настроению. Я очень люблю эм мяту, потому что появляется некий холодок свежесть бодрость. когда смываешь тоже *в голове ветер*. потом капаю на расческу 2-3 капли и расчесываю - это для блеска.

А эфекта жирных волос потом нету? И где вы приобретаете кокосовое масло?

эффекта жирных волос нету. хотя мне это очень нужно, потому что сухие и пушатся. А кокосовое масло на айхербе покупаю, можно еще здесь в индийских магазинах приобрести, хотя незнаю какого качества.
  • 0

#4272
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Bonacour Repair Rescue от Swarzkopf - я брала в Рамсторе. еще как-то видела это средство в Бьютимании

Только сегодня видела в Юбилейном на Гоголя. Стоит где то 3250 тенге
  • 0

#4273
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Недавно начала пользоваться японской косметикой для волос! Результат очень хороший, волосы стали послушными! Прошла перхоть! А самое главное приобрели такой здоровый блеск! Я очень часто крашу волосы, из-за этого волосы ужасно портятся! Покупала через интернет-магазин. У них сейчас идет акция в Купи-Купон. Если кому интересно вот ссылка:http://www.kupikupon...pany_2706_38664
  • 0

#4274
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
девушки, добрый день. хотела спросить совета, у тех , кто пользуется маслами для волос. Я люблю ложиться спать с намазанным маслом на волосы, но напрягает , что боюсь перепачкать постель. кто-нибудь так делает? спите в косынке или как? может у кого-то есть секрет?
  • 0

#4275
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

девушки, добрый день. хотела спросить совета, у тех , кто пользуется маслами для волос. Я люблю ложиться спать с намазанным маслом на волосы, но напрягает , что боюсь перепачкать постель. кто-нибудь так делает? спите в косынке или как? может у кого-то есть секрет?

после намазывания волос, уложите их в косичку и просуньте в упаковку от спонжиков (длинную такую), на этой упаковке сверху затягивающий шнурочек - им закрепите сверху косу. А что касается волос на голове - только шапочка полиэтиленовая, сверху спец. для волос полотенце-тюрбан - но как с этим нарядом уснуть?
Как вариант: на ночь - только косичку, в корни настойку нежирную, утром - домазываем маслом от корней до косы, ходим час-два, смываем.
  • 2

#4276
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:hi: Тоже люблю баловать волосы маслом, самыми действенными лично для меня оказались льняное и тыквенное масло. В отличии от тяжелого репейного, касторового эти масла легкие, да и запах терпимый. А до этого выпадали страшно после родов, кормлений. Еще настой крапивы классно помогает, волосы не так быстро становятся сальными, голову мою через 2 дня, до полоскания мыла через день. Просто завариваю 1 ст. ложку крапивы в банке и закрываю крышкой и в полотенце заворачиваю, никаких водяных бань как пишут на упаковке не делаю и тем не менее настой очень темный, насыщенный. Затем разбавляю и все. Еще наконец-то нашла в Астане шампунь Vatika. кот. хвалили тут. У меня который с лимоном,йогуртом, мятой. Шампунь не плохой, мягкий, запах оч. приятный, волосы блестят очень. Феном очень редко стараюсь пользоваться. Вот вроде все мои секретики по уходу за волосами))))
  • 0

#4277
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

девушки, добрый день. хотела спросить совета, у тех , кто пользуется маслами для волос. Я люблю ложиться спать с намазанным маслом на волосы, но напрягает , что боюсь перепачкать постель. кто-нибудь так делает? спите в косынке или как? может у кого-то есть секрет?

я регулярно пользуюсь маслами для волос. но не оставляю на ночь, тк мне кажется, что в таком случает кожа головы не дышит. и эффект я замечаю примерно одинаковый, если нанести масло на ночь и на 1.5-2 часа.
а мне кажется, что если боитесь запачкать постель, можно одеть на подушку пакет и постелить полотенце сверху ненужное.
  • 0

#4278
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

тоже хочу поделиться своим секретом: это конечно кокосовое масло на длину волос, а на кожу головы любое косметическое масло с добавлением 3 каплей эфирного масла мяты.и оставляю на некоторое время смотря по настроению. Я очень люблю эм мяту, потому что появляется некий холодок свежесть бодрость. когда смываешь тоже *в голове ветер*. потом капаю на расческу 2-3 капли и расчесываю - это для блеска.


классно! я тоже недавно попробовала добавлять аромамасла. очень приятно. также хорошо идет на волосы чайное дерево.
  • 0

#4279
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

девушки, добрый день. хотела спросить совета, у тех , кто пользуется маслами для волос. Я люблю ложиться спать с намазанным маслом на волосы, но напрягает , что боюсь перепачкать постель. кто-нибудь так делает? спите в косынке или как? может у кого-то есть секрет?


У меня есть секрет :)
После того как я наношу на волосы масло, я одеваю колпак, беру обычные зимние колготки, одеваю поверх колпака, обматываю голову и завязываю. Колготки хорошо тянуться и впитывают лишнее вытекающее из подколпака масло. Ничего не течёт, подушки не пачкаются. Правда на утро немного болит голова, поэтому завязывать желательно не очень туго. А вообще я уже больше года не наношу масло на ночь. Одного, двух часов вполне достаточно мне кажется. После ночи, масло очень тяжело смывается, и если в смеси присутствовали эфирные масла, то от их навязчивого запаха потом тяжело отойти. :)
  • 0

#4280
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

самыми действенными лично для меня оказались льняное и тыквенное масло.


Тоже нравился эффект именно от льняного масла, но пришлось отказаться из-за запаха...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.