Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4021
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Привет девчонки,привезла я кокосовое масло.Открыла еще там и намазалась после загара(на волосы еще ни разу не пробовала,только собираюсь),на утро в баночке, как и в прошлый раз появились белые шарики.Когда дома, через пару дней распаковала чемодан,обнаружила,что оно полностью застыло.Напоминает курдючный жир.Беру в руки-оно тает и становится прозрачным.Как-то странно...Это только у меня так?
  • 0

#4022
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Да,еще купила кокосовый шампунь,посмотрю что получится.А вообще можно чередовать разные шампуни?Кто так делает,поделитесь.
  • 0

#4023
Антиопа

Антиопа
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет девчонки,привезла я кокосовое масло.Открыла еще там и намазалась после загара(на волосы еще ни разу не пробовала,только собираюсь),на утро в баночке, как и в прошлый раз появились белые шарики.Когда дома, через пару дней распаковала чемодан,обнаружила,что оно полностью застыло.Напоминает курдючный жир.Беру в руки-оно тает и становится прозрачным.Как-то странно...Это только у меня так?

НЕт рпедставляете у меня тоже самое, :) прикольно.
  • 0

#4024
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
кокосовое масло оно всегда застывает почему то,когда я собираюсь мазюкаться им то я держу баночку под горячей водой и оно тает
  • 0

#4025
Rispekt

Rispekt
  • Гость
  • 8 сообщений
Да темка хорошая полезная.
У меня вопрос кто нить делал химию?
Я сделала химию на длиный волос,он у меня пористый пушистый был но тонкий волос,решила сделать химию что бы были кудряшки постоянно,вначале было не плохо,потом жутко лез сыпался весь дом в моих волосах.
Теперь пью лаваль,перестали волосы лезть,но ломаются при расчёсывание,вообщем кудри уже развалились,волосы бесцветные сухие ,мажу масла,маски,
Сейчас думаю возможно ли их востановить или только ножницы мне помогут.
Если у кого нить был такой опыт,сёстра по несчастью отпишитесь?
Очень не хочется обстригать длину((((
Хотя у подруги тонкие житкие волосы,она химию 10 лет делает Это решение её лепёшки на голове,а у меня вот такая штука еприятная вышла,она посоветовала сделать прикорневую биохимию,матер в салоне сказала хочешь что бы волосына коклюшках остались давай,вообщем хожу я теперь неприкаянная как бабуля с дулькой,и незнаю что делать((
Кстати про витамины подробней можно просто взять их в ампулах и а и б и е и добавить в кокосовое масло и мазать что ли?
  • 0

#4026
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А где брать индийскую продукцию? Хну и масла?

есть лавки индийские где все это продают например в мирее на первом этаже,в гавиндасе
  • 0

#4027
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Привет девчонки,привезла я кокосовое масло.Открыла еще там и намазалась после загара(на волосы еще ни разу не пробовала,только собираюсь),на утро в баночке, как и в прошлый раз появились белые шарики.Когда дома, через пару дней распаковала чемодан,обнаружила,что оно полностью застыло.Напоминает курдючный жир.Беру в руки-оно тает и становится прозрачным.Как-то странно...Это только у меня так?

Температура плавления кокосового масла - около 30 градусов, лучше грейте в тёплой/горячей воде, так удобнее.
И ещё про кокос - Хранить в плотно-закрытой темной таре. Кокосовое масло почти не вступает в реакцию с воздухом и поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течении нескольких лет (с).
  • 1

#4028
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да темка хорошая полезная.
У меня вопрос кто нить делал химию?
Я сделала химию на длиный волос,он у меня пористый пушистый был но тонкий волос,решила сделать химию что бы были кудряшки постоянно,вначале было не плохо,потом жутко лез сыпался весь дом в моих волосах.
Теперь пью лаваль,перестали волосы лезть,но ломаются при расчёсывание,вообщем кудри уже развалились,волосы бесцветные сухие ,мажу масла,маски,
Сейчас думаю возможно ли их востановить или только ножницы мне помогут.
Если у кого нить был такой опыт,сёстра по несчастью отпишитесь?
Очень не хочется обстригать длину((((
Хотя у подруги тонкие житкие волосы,она химию 10 лет делает Это решение её лепёшки на голове,а у меня вот такая штука еприятная вышла,она посоветовала сделать прикорневую биохимию,матер в салоне сказала хочешь что бы волосына коклюшках остались давай,вообщем хожу я теперь неприкаянная как бабуля с дулькой,и незнаю что делать((
Кстати про витамины подробней можно просто взять их в ампулах и а и б и е и добавить в кокосовое масло и мазать что ли?


Да, как грится у женщин всё вросто, кудрявые волосы надо выпрямить, а прямые завить. Моя близкая подруга всю жизнь имела шикарные волнистые волосы, и всю жизнь ходит с дулей на голове и стыдится своих кудрей. Всё время пытается их выпрямить.
А у меня всю жизнь прямые волосы, и я всегда мечтала о кудрях. В общем в 2008 году я собралась замуж, и перед свадьбой пошла таки в салон завивать волосы. Завивку сделала лёгкую, чтобы просто были волнистые локоны. А так как у меня волос тонкий, эти локоны начали висеть как пакли. Приходилось каждый день устраивать танцы с бубном чтобы придать волосам хоть какой-то достойный вид. Потом мне всё это надоело, я их благополучно обстригла под каре, стала более тщательно ухаживать за волосами, перестала мучить их химическими вмешательствами, и сейчас мои волосы благодарят мня радуя красивым естестенным цветом, блеском, длиной, силой, отсутствием секущихся концов. Когда я прихожу в салон чтобы постричь концы, мой мастер так радуется моим волосам и говорит что если я когда-нибудь приду к нему за мелированием, завивкой или покраской он мне откажет. Что у него рука не поднимется испортить мне волос :)
  • 0

#4029
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Да кстати девочки, почитайте эту статью. Америку никто конечно не открывал, но не лишним будет напомнить как следить за волосами
http://kosmetista.ru.../24047.html#cut
  • 0

#4030
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Уф! Значит буду мазаться.
  • 0

#4031
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Да темка хорошая полезная.
У меня вопрос кто нить делал химию?
Я сделала химию на длиный волос,он у меня пористый пушистый был но тонкий волос,решила сделать химию что бы были кудряшки постоянно,вначале было не плохо,потом жутко лез сыпался весь дом в моих волосах.

Я делала химию дважды, и оба раза очень жалела. Такая же проблема была с состоянием волос. Мастера говорят, что только состричь можно. Теперь каждый месяц концы подрезаю, волосы секутся и ломаются. Больше никогда не пойду на это издевательство над волосами!
  • 0

#4032
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
сегодня купила масло амлы, девочки ну что же никто не писал что оно воняет "старыми бабками"??? хорошо что на пробу взяла маленькую бутылочку.
а после мытья запах надеюсь на волосах не остается? :-/
  • 0

#4033
marinakonoreva

marinakonoreva
  • Частый гость
  • 97 сообщений




девочки, подскажите, кто сталкивался с проблемой выпадения волос. Я перепробовала все, кроме похода к врачу. пока еще своими силами пытаюсь. Шампуни и маски носят кратковременный эффект, их надо вкупе с чем-то использовать. витамины пью. И вообще все у меня хорошо, только волосы лезут страшно. Может, есть чудодейственные таблетки от выпадения волос?

вы кальций пьете? Возьмите в аптеке морской, пропейте месяц посмотрите результат. Вообще можно витамины для волос попить, есть разных марок. Но Лаваль брать не советую, он малоэффективет. Ну и сейчас уже сезон ягод, фруктов и овощей, так что все витамины из продуктов будут поступать, а вот с ноября по март уже желательно витаминками поддерживать организм.

Мой вам совет, перейдите на индийские шампуни и масла. Сама прошлым летом чуть без волос не осталась ( а шевелюра у меня огого, думала ничем ее не вывести :faceoff: Наивная. Переезд, стресс и вуаля. Половины волос как ни бывало.)
Сначала отнеслась к этому скептически, думала сезонная линька, но когда от волос крысиный хвост остался. Начала штудировать инет в поисках. И рада , что на кхади наткнулась. Регулярные намазывания масел, плюс отказ по возможности от фена, окрашивание волос хной, витамины и домашние маски ( с горчицей и перцовкой). И месяца через три у меня уже торчал подшерсток. Сейчас все очень даже неплохо. Главное все отрастает . ТТТТТ


А где брать индийскую продукцию? Хну и масла? И еще не поняла надо отказаться от домашних масок (из горчицы)?

Отказаться по возможности нужно от фена, плоек и т.д., т.е. от всего, что травмирует волос. Перейдите на шампуни без слс и силиконов. Шампуни я покупаю здесь http://biotique.ucoz.kz/ ( самый любимый Шикакай и мед и лимон от Кхади) Маски с горчицей я вам очень советую, я смешивала горчицу с маслом, добавляла мед, иногда желток. Окрашиваю волосы хной Лаш, коричневой. Она дает спокойный цвет и замечательный блеск. Иногда даже на улице спрашивают чем я волос окрашиваю. Также использую масла для волос Кхади. ( Бринградж) Вот это все в комплексе и остановило мой волосопад. А ведь от шевелюры полгода назад остался крысиный хвост :rotate: Теперь я раз в две недели подкрашиваю хной, один раз в неделю умасливаю, ну и постоянное мытье этими шампуньками . А когда дочке помою волосы ( у нее почти до колена длина ну и не окрашенные ничем разумеется) это нечто. Даже муж заметил. Не волосы а шелк.
  • 0

#4034
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сегодня купила масло амлы, девочки ну что же никто не писал что оно воняет "старыми бабками"??? хорошо что на пробу взяла маленькую бутылочку.
а после мытья запах надеюсь на волосах не остается? :-/


А вы добавляйте в него какое-нибудь эфирное масло. Льняное масло тоже не очень приятно пахнет, но если добавить туда несколько капель эфирного, оно всё перебивает
  • 0

#4035
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А вы добавляйте в него какое-нибудь эфирное масло. Льняное масло тоже не очень приятно пахнет, но если добавить туда несколько капель эфирного, оно всё перебивает

думаете? хуже не будет?
а после мыться запах остается?на что мне настраиваться? :D
  • 0

#4036
Lady Grace

Lady Grace
  • Гость
  • 23 сообщений


А где брать индийскую продукцию? Хну и масла?

есть лавки индийские где все это продают например в мирее на первом этаже,в гавиндасе


ДВ! А у индийской хны есть название? А то ее наверно много видов бывает?
  • 0

#4037
Lady Grace

Lady Grace
  • Гость
  • 23 сообщений

сегодня купила масло амлы, девочки ну что же никто не писал что оно воняет "старыми бабками"??? хорошо что на пробу взяла маленькую бутылочку.
а после мытья запах надеюсь на волосах не остается? :-/

подскажите масло амлы нужно просто втирать в корни? как часто?
  • 0

#4038
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

сегодня купила масло амлы, девочки ну что же никто не писал что оно воняет "старыми бабками"??? хорошо что на пробу взяла маленькую бутылочку.
а после мытья запах надеюсь на волосах не остается? :-/

А мне нравится запах, индийский такой :rotate: И на моих волосах остается
  • 0

#4039
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки, обратите внимание на эту маску. Мне кажется она гениальна и проста :)
http://kosmetista.ru.../23922.html#cut

Спасибо за рецепт! Сегодня же попробую!
  • 0

#4040
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений



А где брать индийскую продукцию? Хну и масла?

есть лавки индийские где все это продают например в мирее на первом этаже,в гавиндасе


ДВ! А у индийской хны есть название? А то ее наверно много видов бывает?

я покупаю вот такую Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.