Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4001
Anzy

Anzy
  • Гость
  • 10 сообщений
Пропила месяц витамины Perfectil для волос, стоят около 2700 тг (в центральной аптеке). Результат заметен. Всем советую.
  • 0

#4002
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Пропила месяц витамины Perfectil для волос, стоят около 2700 тг (в центральной аптеке). Результат заметен. Всем советую.

Присоединяюсь к отзыву. Пила Perfectil Platinum
Волосы, кожа, ногти лучше стали
  • 0

#4003
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Пропила месяц витамины Perfectil для волос, стоят около 2700 тг (в центральной аптеке). Результат заметен. Всем советую.

Присоединяюсь к отзыву. Пила Perfectil Platinum
Волосы, кожа, ногти лучше стали

А вот мне эти витаминки не пошли, тошнило после них, и в области желудка болело страшно. После того, как убедилась, что именно они вызывают вышеперечисленные боли, выкинула их нафиг! Погуглила, я не первая с такими симптомами, что там за состав такой ядерный на самом деле?
  • 0

#4004
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Девочки, обратите внимание на эту маску. Мне кажется она гениальна и проста :)
http://kosmetista.ru.../23922.html#cut
  • 0

#4005
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пользуюсь постоянно , особенно в зимние месяцы капсулами "Ревалиде" против выпадения волос...Мне очень помогает!!
  • 0

#4006
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, обратите внимание на эту маску. Мне кажется она гениальна и проста :)
http://kosmetista.ru.../23922.html#cut

Знаю эту масочку:) Только не люблю яйцо использовать.

То что от хны волосы становятся объемными густыми не секутся растут хорошо это чистая правда:)
  • 4

#4007
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Сегодня как раз сделала эту маску. Добавила всё как положено, хну, кефир, желток и льняное масло. Очень нравится эффект. Обычно я делала масляные маски, и после них волосы становились мягкими и шелковистыми. А после этой волосы стали именно жёсткими и шелковистыми. Мне очень нравится.
Как раз с прошлого года завалялся большой кусок хны лаш. Добью его делая такую маску каждую неделю :)
  • 0

#4008
Lady Grace

Lady Grace
  • Гость
  • 23 сообщений


Девочки, обратите внимание на эту маску. Мне кажется она гениальна и проста :)
http://kosmetista.ru.../23922.html#cut

Знаю эту масочку :) Только не люблю яйцо использовать.

То что от хны волосы становятся объемными густыми не секутся растут хорошо это чистая правда :)


ДВ! А хна,что в хозяйках продается подойдет? Или бывает какая-то другая? Подскажите,а то я не знаю!
  • 0

#4009
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ДВ! А хна,что в хозяйках продается подойдет? Или бывает какая-то другая? Подскажите,а то я не знаю!


Да мне кажется любая подойдёт. Там в косметисте девушка пишет что этой хны целая куча разных видов и цветов. Можно использовать любую. Лично я использовала ту которая у меня с прошлого года завалялась. Не люблю красить волосы хной, а для маски можно :)
  • 0

#4010
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А я люблю именно индийскую хну! Но лаш у меня тоже валяется не могу добить и еще пакет хны с айхерба лежит. Индийская хна она как мука, такой мелкий мелкий помол, а вот айхербовская в этом плане по грубее, но тоже хорошего качества. Из хозяюшки хну я вообще не признаю, но может она тоже ничего.
  • 4

#4011
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А я люблю именно индийскую хну! Но лаш у меня тоже валяется не могу добить и еще пакет хны с айхерба лежит. Индийская хна она как мука, такой мелкий мелкий помол, а вот айхербовская в этом плане по грубее, но тоже хорошего качества. Из хозяюшки хну я вообще не признаю, но может она тоже ничего.


А Лашевская хна вообще одно сплошное мучение. Пока её натрёшь, пока растворишь. Ужас! Знала бы что она такая вредная не покупала бы.
  • 0

#4012
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А Лашевская хна вообще одно сплошное мучение. Пока её натрёшь, пока растворишь. Ужас! Знала бы что она такая вредная не покупала бы.

Это точно! Я тоже парюсь с ней , бррррр. Она еще и твердая как кирпич:)

Вчера тоже масочку делала, только без яйца:) Взяла сбор трав, развела кефиром, добавила корейских ампул чуть чуть, потом все смыла любимыми шампуньками. Сегодня волосы жестковаты немного и объемные. Красота!!!!
Когда смывала цвет был уже черный, надеялась что закрасились седые, но нет:( На следующей неделе буду использовать хну с колором.
  • 4

#4013
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Healing oil treament- это весчь - питает, увлажняет, придает блеск, совсем не утежеляет волос, оч экономичный (на мои длинные волосы достаточно 1 помпы), хорошо и равномерно распределяется на волосах: достаточно нанести на влажные волосы и не смывать - запах офигительный. Единственный минус имхо - не работает на укрепление корней.

Восстанавливающая маска Macadamia Deep Repair masque - отличная маска: пользуюсь уже 2 недели эффект нравится, концы уже не такие сухие, никакого раздражения на коже головы, дает необычайную легкость - но есть и обратная сторона для обладательниц тонких волос - волосы становятся нежными, но не такими пушистыми и объемными, видимо он таким образом работает на дисциплину волос.


Ребята, вот этими вещами я прям сильно довольна - пользую ок месяца и с каждым разом качество волоса становится лучше :rotate: не знаю может косметический эффект, но мне жуть как нравится ;)

p.s. даже мама недавно не вникая во все тонкости сказала что волосы стали выглядить много лучше
  • 1

#4014
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Healing oil treament- это весчь - питает, увлажняет, придает блеск, совсем не утежеляет волос, оч экономичный (на мои длинные волосы достаточно 1 помпы), хорошо и равномерно распределяется на волосах: достаточно нанести на влажные волосы и не смывать - запах офигительный. Единственный минус имхо - не работает на укрепление корней.

Восстанавливающая маска Macadamia Deep Repair masque - отличная маска: пользуюсь уже 2 недели эффект нравится, концы уже не такие сухие, никакого раздражения на коже головы, дает необычайную легкость - но есть и обратная сторона для обладательниц тонких волос - волосы становятся нежными, но не такими пушистыми и объемными, видимо он таким образом работает на дисциплину волос.


Ребята, вот этими вещами я прям сильно довольна - пользую ок месяца и с каждым разом качество волоса становится лучше :rotate: не знаю может косметический эффект, но мне жуть как нравится ;)

p.s. даже мама недавно не вникая во все тонкости сказала что волосы стали выглядить много лучше


не хочется разочаровывать, но понаблюдайте за эффектом после отмены. Возможно, что эффект за счет силиконов с составе. Хотя могу легко ошибаться, не пробовала, только состав изучала. Это про макадамию.
А где берете Healing oil treament? Он для блеска? Получается мажешь не на корни?
  • -4

#4015
Женевьева

Женевьева
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки!!!! Ура!!! У меня офигительные результаты! Сначала предыстория. В прошлом году, в сентябре попала в аварию и после этого волосы стали жутко лезть. А в последние месяца два просто стали лезть кусками. Я начала предпринимать меры. Облазила весь интернет, много чего вычитала и естественно все это пробовала на своих волосах. Я делала разные маски - репейное масло+перцовая настойка, маску с горчицей, никотиновую кислоту, желатин и пр. Я не зацикливалась на одной маске, а каждую неделю пробовала новую. В конце марта отрезала челку. А так как волосы хорошо лезли, решила ходить с собранными волосами и челку убирала. Так вот вчера, после очередной маски стала рассматривать свои волосы и обнаружила (именно обнаружила, потому что неделю назад этого не видела или не замечала) что у меня начал расти пушок. Причем отрос он хорошо на 2,5 см примерно, а челка за полтора месяца отросла от бровей до кончика носа. Прыгала от счастья перед зеркалом, а муж смотрел на меня с удивлением, не понимая, что происходит :rotate: . И волосы стали лезть меньше. Вот такие у меня дела. Не знаю что именно помогло, главное что есть результат и я буду продолжать делать маски. Желаю всем начинающим терпения и упорства, и ваши волосы скажут вам спасибо :bow:
  • 0

#4016
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




волосы у меня хорошие от природы ! но для укрепления , и для быстрого роста пользуюсь вот такой простой маской :


— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыро давленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Вычитала эту маску в инете , пользуюсь ей достаточно давно . результатом довольна !


Обязательно попробую.
А как часто ее нужно делать ?

вообще я делаю раз в неделю . Но у меня есть знакомая , которая ну очень сильно хотела отрастить волосы , делала её три раза в неделю , в течении месяца. Могу сказать что маска не сушит волосы , и от частого применения , не вредит волосам . И за месяц у знакомой заметно улучшилось состоянии волос . волосы стали более живыми , сильными .


попробовала маску,
волосы мягкие, шелковистые, после 3 раз выпадать стали меньше
но один недостаток смылась вся краска
у кого- нибудь так было ? и что делать ?


Сделала такую маску, в первый раз неудачно, забыла утеплить голову, просто ходила без целлофана и шапки :faceoff: , потом никакого эффекта, думаю, почему не действует, оказывается вся фишка в том чтобы прогреть голову и корни. Во второй раз уже с теплой шапкой, голова так прогрелась от горчицы, такая приятная горечь... эффект есть, в корнях волосы стали блестящими, а падать насколько меньше стало еще не знаю, всего день поршел.

Теперь у меня вопрос, вот эта порция мне хватает только на корни, а вообще маску надо на всю длину волос делать? Или он расчитан только на корни? Если да тогда какую маску можно чтобы на всю длину можно было. Волосы у меня сухие, тонкие, надо бы покрасить корни отросли аж на 10см, не крашу потому что надо сначало пролечить волосы, а то ваще без волос останусь. Поэтому не отказалась бы от маски которая выравнивает цвет... ну как то так. Может с хной подойдет
  • 0

#4017
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



девочки, подскажите, кто сталкивался с проблемой выпадения волос. Я перепробовала все, кроме похода к врачу. пока еще своими силами пытаюсь. Шампуни и маски носят кратковременный эффект, их надо вкупе с чем-то использовать. витамины пью. И вообще все у меня хорошо, только волосы лезут страшно. Может, есть чудодейственные таблетки от выпадения волос?

вы кальций пьете? Возьмите в аптеке морской, пропейте месяц посмотрите результат. Вообще можно витамины для волос попить, есть разных марок. Но Лаваль брать не советую, он малоэффективет. Ну и сейчас уже сезон ягод, фруктов и овощей, так что все витамины из продуктов будут поступать, а вот с ноября по март уже желательно витаминками поддерживать организм.

Мой вам совет, перейдите на индийские шампуни и масла. Сама прошлым летом чуть без волос не осталась ( а шевелюра у меня огого, думала ничем ее не вывести :faceoff: Наивная. Переезд, стресс и вуаля. Половины волос как ни бывало.)
Сначала отнеслась к этому скептически, думала сезонная линька, но когда от волос крысиный хвост остался. Начала штудировать инет в поисках. И рада , что на кхади наткнулась. Регулярные намазывания масел, плюс отказ по возможности от фена, окрашивание волос хной, витамины и домашние маски ( с горчицей и перцовкой). И месяца через три у меня уже торчал подшерсток. Сейчас все очень даже неплохо. Главное все отрастает . ТТТТТ


А где брать индийскую продукцию? Хну и масла? И еще не поняла надо отказаться от домашних масок (из горчицы)?
  • 0

#4018
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

не хочется разочаровывать, но понаблюдайте за эффектом после отмены. Возможно, что эффект за счет силиконов с составе. Хотя могу легко ошибаться, не пробовала, только состав изучала. Это про макадамию.
А где берете Healing oil treament? Он для блеска? Получается мажешь не на корни?


да, то что этот эффект в тч от силиконов - это стопудово :) но думаю состав не такой убийствийный как например у лореаль проф кот я пользовалась до этого: там содерж силикона ок 70% :mad: волос блестел красиво, хор укладывался но по ощущениям пипец как парик был, и по цене не из дешевых.
Особенно Керастас - вообще никому не советую, забивает волос силиконом, эффект временный, при длительном использовании (больше м-ца) сильно перепитывает волос и эффект становится обратным


Healing oil treatment - это тоже продукт Макадемия, наношу по всей длине волоса, в основе состава аргановое масло и собственно самого масла
Макада́мия (австралийский орех)

Все заказывала с клубники
  • 0

#4019
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

да, то что этот эффект в тч от силиконов - это стопудово :) но думаю состав не такой убийствийный как например у лореаль проф кот я пользовалась до этого: там содерж силикона ок 70% :mad: волос блестел красиво, хор укладывался но по ощущениям пипец как парик был, и по цене не из дешевых.
Особенно Керастас - вообще никому не советую, забивает волос силиконом, эффект временный, при длительном использовании (больше м-ца) сильно перепитывает волос и эффект становится обратным


Healing oil treatment - это тоже продукт Макадемия, наношу по всей длине волоса, в основе состава аргановое масло и собственно самого масла
Макада́мия (австралийский орех)

Все заказывала с клубники

Да, по большом счету, после отмены всего со временем волос приходит к тому, от чего бежали. Уже давно поняла, что маски для волос и ухаживание за кожей-это пожизненная дилема. После масок хны особенно, теперь покрасить их не могу, мастер отказалась, и попросила вымыть хну прежде.
Возьму как нить сама попробовать масло макадамию.
  • -3

#4020
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, на выставке купила масло с кокосом Ватика, вчера его попробовала - это ужас какой-то. Масло не смывается, а многократное мытье высушило сильно концы. Наутро волосы сильно спутанные клочьями, корни очень жирные, концы - сухие. В чем проблема? Может я много нанесла его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.