Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3961
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Анелька, это в индийском магазине есть? Мне от работы недалеко как раз до выставки)
И не помните, сколько стОит?

На выставке точно не помню, но должно быть, я брала на гоголя, в районе 1000 тг стоило. Там несколько видов, ментол жасмин точно помню и еще какие-то.

я жасминовое другое брала в прозрачном синем бутылечке,чет то ниочем и запах даже сильнее чем в кокосовом масле.Вчера подруга которой давала ватику на пробу попросила еще дать)) :dandy: волосы говорит реже стала мыть и по ощущению гуще стали
  • 0

#3962
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Анелька, это в индийском магазине есть? Мне от работы недалеко как раз до выставки)
И не помните, сколько стОит?

На выставке точно не помню, но должно быть, я брала на гоголя, в районе 1000 тг стоило. Там несколько видов, ментол жасмин точно помню и еще какие-то.

там вроде в зависимости от обьема есть по 250,600,1000
  • 0

#3963
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
V@leriya, у меня было такое, состав которого разбирается в данной статье (т.е. первая картинка)http://kosmetista.ru...lium/18551.html
Т.е. амла, хна и миндаль. Автор говорит, что состав неважный, в силу наличия ненатуральных ингредиентов, я при покупке такими подробностями не интересовалась, но результат меня устраивал, если даже в составе есть силиконы, то после того как перестала пользоваться этим маслом, волосы хуже выглядеть не стали. Волосы у меня крашеные, на период использования масла подвергались или смывке, или обесцвечиванию (не помню чему именно) + покраске.

Я покупала масло на индийской выставке, позже видела такое в магазинчике на Гоголя.

Сообщение отредактировал n.eq: 28.04.2012, 20:49:50

  • 0

#3964
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

там вроде в зависимости от обьема есть по 250,600,1000

Я там видела все одного объема именно с добавками.
  • 4

#3965
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Девочки, день добрый :bow:
Не могу не поделиться рецептом одной самодельной маски. Эффект увидела впервые на подруге, которая и дала рецепт. Начала ее использовать в феврале раз в неделю. За 2 месяца выпадение сократилось до нормы, вырос подшерсток по линии лба в см 5, если не больше :dandy:
Маска:


спасибо за рецепт! обязательно опробую :smoke:
  • 0

#3966
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
после покраски у меня половина волосьев повыпадало блин
красьтесь после этого....
уж лучше со своим цветом ходить, если седины нет, конечно.
  • 0

#3967
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дискотека, у Вас вполне могла быть аллергия на краску. Но в любом случае, если нет седины, то все равно лучше ходить со своим цветом :D

Сообщение отредактировал n.eq: 29.04.2012, 00:48:40

  • 0

#3968
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Дискотека, у Вас вполне могла быть аллергия на краску. Но в любом случае, если нет седины, то все равно лучше ходить со своим цветом :D

не, не аллергия, реакции не было. просто как покрасила, так сразу начали выпадать, при мытье прям пучок вылазил. уже перекрасилась в свой, но до сих пор лезут.
вот такой полугодовой эксперимент, хотя цвет мне очень шел))
ну ниче, прирда не терпит пустоты, значит новые вырастут, сильнее)
  • 0

#3969
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дискотека, ну и жуть, а чем красились? О таких последствиях слышала только в случае аллергии, ну или "палености" краски.
  • 0

#3970
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Дискотека, ну и жуть, а чем красились? О таких последствиях слышала только в случае аллергии, ну или "палености" краски.

Шварцкопф Роял Игора, потом когда в свой цвет - тоже Шварцкопф, тока линия Ессенс.
красилась в светло-русый (4 раза). свой - темный шоколад.
ну я так поняла, что это естественный процесс. не выдержали волосики шока :D
раньше волосы выпадали, но, думаю, без эксцессов.
а вот на протяжении 10 уже месяцев лезет-лезет, вот и осталась ровно половина.
с одной стороны, это то, чего я хотела - раньше просила очень сильно филировать, чуть ли не в два раза уменьшать объем, потому что моему лицу естественная моя густота не шла.
ну вот, чего хотела, то и получила, но как-то обидно :D
  • 0

#3971
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дискотека, у меня знакомая ушла из одного салона, так как там стали работать на "Игора", сказала, что на этой краске её и без того агрессивные процедуры по регулярному осветлению стали уж очень жесткими.
Сама потом красилась у её мастера на шварцкопфе, но только не игоре, а другой, ничего особенного сказать не могу, но краска агрессивнее тех, что я испытывала на себе ранее, но не так чтобы криминально.
А Вашим волосам можно лишь пожелать скорейшего восстановления :D
  • 0

#3972
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
я так поняла, что у Игоры - светлые тона, а Ессенс - темнее, хотя я могу ошибаться и, скорее всего, ошибаюсь.
ну что сделано - то сделано.
а какими менее агрессивными красками вы красились?
по сабжу - счас маслами мажусь.
а еще вспомнила, когда Ессенс покрасилась, месяц с лишним волосы при мытье очень приятные и мягкие были на ощупь. я это списала на то, что темные цвета не так агрессивны, как светлые.
  • 0

#3973
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
:hi: В последнее время начала понимать что волосы пожалуй чуть ли не самое важное украшение женщины и вот стараюсь не лениться и следить за ними. Мою волосы два раза в неделю и делаю вот такие маски: 1) желток, витамины А и Е, репейное масло, и чуть чуть лимонного сока для блеска, 2) дрожжи, коньяк, сок лимона и ампулы витамина В. Так же через каждый месяц пользуюсь перцовой настойкой и репейным маслом один к одному раз в неделю для профилактики выпадения и в этот месяц который выпадает на перцовку использую раз в неделю кокосовое масло. В целом волосы стали лучше :super: но вот на счет секущихся кончиков не могу сказать потому что использую жидкие кристаллы. Так же попробовала горячую стрижку, на мой взгляд есть положительный эффект, но не большой. Еще использую иногда проф. средства, но здесь вроде бы о самодельных масках поэтому о них пока что молчу.
Вообще с недавнего времени столкнулась с проблемой электризации я вообще феном не пользуюсь, а тут вдруг понадобилось и боюсь что из-за этого пересушила или что то типа того( раньше одна маска из масса хорошо помогала а теперь вот купила ее и что то нету толку, даже не знаю что и придумать теперь :confused: может посоветуете что-нибудь?
  • 0

#3974
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дискотека, не, вроде бы видела карту Игоры, там оттенков мало, но почти все тона есть: от темного к светлому, все ближе к натуральному. До этого я красилась в салоне Top Hair, не знаю какая у них была краска. Самая щадящая, что пробовала, от Matrix. Красилась сама, покупала в магазине проф косметики для волос.

Дарья_128, у меня электризация прошла с выключением отопления, а то всю зиму мучилась...

Сообщение отредактировал n.eq: 01.05.2012, 15:56:31

  • 0

#3975
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
у меня кстати электризация появилась, как в темный перекрасилась. через месяц где0то прошло. не знаю, с чем связнано было
  • 0

#3976
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
n.eq, я тоже думала по началу что это все из-за зимы, но что то вот не проходит никак и синтетику носить перестала и отопления уже нету. может увлажнения не хватает даже не знаю

Дискотека, хорошо бы было если бы от покраски, а то ведь когда знаешь отчего так получилось как то даже спокойнее делается, но я вот волосы не красила и даже средства для волос не меняла, не пойму никак в чем же дело((
  • 0

#3977
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Дискотека, хорошо бы было если бы от покраски, а то ведь когда знаешь отчего так получилось как то даже спокойнее делается, но я вот волосы не красила и даже средства для волос не меняла, не пойму никак в чем же дело((

а может, вы офис поменяли? может, там сухо
или переехали, а там вода, например, не оч, трубы, то-се
может, от масел, вы, кажется, маслами пользуетесь. или от витаминок.
а может, постельное белье прикупили и от материала так..
много может быть причин..
  • 0

#3978
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Попробовала одну маску (с маслами решила проэкспериментировать): кокосовое масло, льняное, жожоба, репейное, масло трифала(индийское). Подогрела, под колпак, сверху полотенце, еще сверху минут 5-7 феном прогревала. Накрыла еще полотенцем и ходила так 3 часа. Волосы стали послушные, блестящие и волос значительно меньше выпало при укладке.
  • 0

#3979
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений


Дискотека, хорошо бы было если бы от покраски, а то ведь когда знаешь отчего так получилось как то даже спокойнее делается, но я вот волосы не красила и даже средства для волос не меняла, не пойму никак в чем же дело((

а может, вы офис поменяли? может, там сухо
или переехали, а там вода, например, не оч, трубы, то-се
может, от масел, вы, кажется, маслами пользуетесь. или от витаминок.
а может, постельное белье прикупили и от материала так..
много может быть причин..

Думаю масла и витамины скорее на пользу идут, а вот на счет сухости воздуха действительно может быть правда не приятно понимать что из-за такой мелочи могут быть такие последствия(( надо теперь получается увлажнителем воздуха скорее обзаводиться, все таки волосы такие капризные
  • 0

#3980
Женевьева

Женевьева
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет! Может поднимаю старую тему, может уже здесь говорили об этом, но просматривать 200 страниц неохота. В общем недавно услышала про супер средство для роста волос - никотиновая кислота. Продается в аптеке (65-90тг за упаковку), это такие ампулы для внутримышечных инъекций. В общем суть такая: надо брать по 2 ампулы, "высасывать" содержимое шприцом, а потом это средство себе на голову выливать и втирать. На форумах было написано про супер эфффект через неделю +4см. Ну я конечно на себе решила попробовать. Три недели вмазывала, но что то результата ноль. Как покидали волосы мою голову, так и продолжают это делать. Кто пробовал такое средство? Кому помогло?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.