Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3921
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Больше года назад брала в Сингапуре в больших объемах всю эту олив серию (шампунь маска кондиционер) волос у меня длинный и крашенный на концах - не пошло :faceoff: помимо того что появилось раздражение на коже головы,волос стал каким-то сухим и безжизненным имхо :-/

Не в тему но из Kiehl`s очень нравится Calendula herbal-extract toner - для моей проблемной кожи лица само то :) и бальзам для губ

Жаль, видимо все-таки индивидуально. Мне отлично подошел, но я не крашена ни разу.

Дааа, тема, тоже пользуюсь Midnight Concentrate для лица, супер вещь!
  • 0

#3922
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Уже полгода пользуюсь индийскими шампунями и маслами, в восторге. Сыпаться перестали, растут быстро.
Но когда переходишь с обычных шампуней ( в которых куча силиконов) на Кхади, нужно немного запастись терпением. Первое впечатление, что волосы просто встали дыбом, все чешуйки поднялись. Сухие. Т.е. мы вымываем силиконы с волос и имеет ,ТО, что имеем на самом деле.
Прошло две недели и волосы заблестели, стали такие классные, даже не описать. Ну вот как в детстве. Чистые, блестящие и рассыпчатые. Я довольна. Кхади ни на что не променяю. Масла, кстати тоже суперские. Мой самый любимый шампунь "Шикакай", он темного цвета, практически черный. Увлажняет и промывает на ура. Как перешла на индию, голову мою через день.До этого приходилось мыть ежедневно. Читала на форумах, что это заслуга масел. Парадокс конечно, но оказывается именно масла регулируют работу сальных желез.

Где можно приобрести?


В астане есть в ом шанкаре, есть в интернете.
Мне кхади не подошел, и не потому, что волос стал сухим, а появилась перхоть. Точно от шампуня, после отмены прошла и перхоть. Повторила, перхоть снова появилась.
  • 1

#3923
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Девушки как вы храните масла? у меня льняное, виноградной косточки, кокосовое парашют.
я держу все в холодильнике, а кокосовое застывает и его нужно каждый раз разогревать и снова в холодильник? :)
или если для волос можно не держать масла в холодильнике?

кокосовое я храню в холодильнике, т.к. на банке написано что оно должно храниться там, а все остальное при комнатной температуре только в темном месте, у меня они стоят в шкафу, ну думаю на лето может тоже в холодильник их убрать...
  • 0

#3924
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Мои впечатления от знакомства с продуктами косметики для волос Macadamia natural oil заказанные на клубнике:

Macadamia natural oil американская косметическая компания, специализирующаяся на производстве высокоэффективных косметических средств для ухода за волосами, созданных на основе ценнейших масел макадамии и арганы. Масло из ореха макадамии с юга Тихоокеанского региона и масло из уникально редких семян дерева арганы из Марокко, являются одними из наиболее полезных природных компонентов для здоровой кожи и волос. Macadamia Natural oil объединили масла из этих высоко-полезных орехов со специальными смесями наиболее питательных растений для омоложения и поддержки здорового состояния волос

В порядке убывания ценности лично для меня

Healing oil treament- это весчь - питает, увлажняет, придает блеск, совсем не утежеляет волос, оч экономичный (на мои длинные волосы достаточно 1 помпы), хорошо и равномерно распределяется на волосах: достаточно нанести на влажные волосы и не смывать - запах офигительный. Единственный минус имхо - не работает на укрепление корней.

Восстанавливающая маска Macadamia Deep Repair masque - отличная маска: пользуюсь уже 2 недели эффект нравится, концы уже не такие сухие, никакого раздражения на коже головы, дает необычайную легкость - но есть и обратная сторона для обладательниц тонких волос - волосы становятся нежными, но не такими пушистыми и объемными, видимо он таким образом работает на дисциплину волос.

Macadamia Nourishing leave-in cream - несмываемый питательный кондиционер для укрощения и текстурирования непослушных волос - после нанесения волосы очень легко поддаются укладке, слегка утяжелило, запах очень приятный - на мой взгляд для регулярного использования не подходит из-за утяжеления - буду использовать по случаю

Macadamia Rejuvenating shampoo - шампунь как шампунь, ничего особенного
  • 2

#3925
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Восстанавливающая маска Macadamia Deep Repair masque - отличная маска: пользуюсь уже 2 недели эффект нравится, концы уже не такие сухие, никакого раздражения на коже головы, дает необычайную легкость - но есть и обратная сторона для обладательниц тонких волос - волосы становятся нежными, но не такими пушистыми и объемными, видимо он таким образом работает на дисциплину волос.

можно поподробнее про выделенное? у меня волосы, вроде, средние и я не люблю средства, придающие объем, не люблю "рыхлые, пушащиеся" волосы, мне нужно, чтобы они лежали ровно, как есть.
подойдет ли эта маска с учетом моих предпочтений?
и во скока обошлась именно эта маска, если помните?

спасибо за отзыв!
  • 0

#3926
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

можно поподробнее про выделенное? у меня волосы, вроде, средние и я не люблю средства, придающие объем, не люблю "рыхлые, пушащиеся" волосы, мне нужно, чтобы они лежали ровно, как есть.
подойдет ли эта маска с учетом моих предпочтений?
и во скока обошлась именно эта маска, если помните?

спасибо за отзыв!


мне просто нравится объем у корней - это конечно все оч индивидуально, но думаю подойдет, разочарованы не будете :)
около $30 за 250 мл
  • 0

#3927
Антиопа

Антиопа
  • Гость
  • 26 сообщений

Да хну тяжко вымывать! Но результат того стоит! :rolleyes: Я уже привыкла к хне за 6 лет! Так что меня эти трудности уже не пугают Изображение Я в офисе сотрудницу тоже на хну подсадила :laugh: Она себе масочки с хны делает, довольна :rotate:

А какую хну?И где берете?
  • 0

#3928
Антиопа

Антиопа
  • Гость
  • 26 сообщений

SOFA:) нет не всегда :laugh: Например вчера ничего не мазала, но завтра буду мазать :laugh: Но ежедневный уход маски или бальзамы + фито бальзам это есть Изображение

Здравствуйте и вы прям каждый день что-то делаете с волосами? Герой :). Я теперь начиталась и к вам присоединяюсь,надеюсь тоже скоро буду советы полезные давать :rotate: .
  • 0

#3929
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


SOFA:) нет не всегда :laugh: Например вчера ничего не мазала, но завтра буду мазать :laugh: Но ежедневный уход маски или бальзамы + фито бальзам это есть Изображение

Здравствуйте и вы прям каждый день что-то делаете с волосами? Герой :). Я теперь начиталась и к вам присоединяюсь,надеюсь тоже скоро буду советы полезные давать :rotate: .


Только перед этим прочитайте все 197 страниц, там много чего полезного. Чтобы не задавать вопросов, типа этого

А какую хну?И где берете?


  • 1

#3930
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Здравствуйте и вы прям каждый день что-то делаете с волосами? Герой :). Я теперь начиталась и к вам присоединяюсь,надеюсь тоже скоро буду советы полезные давать :rotate: .

Добрый вечер! Нет не каждый день, теперь уже реже, времени очень мало стало.
Сейчас в основном маски с хной, масла и готовые ампулы, маски ну и конечно же подбираю шампуни более натуральные с травами, т.к от других лезут волосы.


Кнопа права, здесь много интересного и полезного. Еще можете поисковиком воспользоваться, он отфильтрует ненужное:)
  • 3

#3931
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


Девушки как вы храните масла? у меня льняное, виноградной косточки, кокосовое парашют.
я держу все в холодильнике, а кокосовое застывает и его нужно каждый раз разогревать и снова в холодильник? :)
или если для волос можно не держать масла в холодильнике?

кокосовое я храню в холодильнике, т.к. на банке написано что оно должно храниться там, а все остальное при комнатной температуре только в темном месте, у меня они стоят в шкафу, ну думаю на лето может тоже в холодильник их убрать...

Я как-то из Таиланда привезла кокосовое масло,хранила не в холодильнике,через какое-то время в бутылочке появились белые шары похожие на пух.Я не поняла что это,но на всякий случай пользоваться не стала.В этот раз хочу еще купить,но теперь в холодильник поставлю.Оно универсальное-можно на кожу мазать(мягкая становится)и на волосы.
  • 0

#3932
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Интересно, я никогда не хранила кокосовое в холодильнике, оно либо в ванной либо в тумбочке лежало, никогда проблем не возникало.
  • 3

#3933
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Интересно, я никогда не хранила кокосовое в холодильнике, оно либо в ванной либо в тумбочке лежало, никогда проблем не возникало.

Да, я сегодня позвонила в индийский магазин и они сказали что кокосовое не нужно хранить в холодильнике). Просто в темном месте. И спрашивала знакомого шеф повара, он подтвердил, что масла вообще не хранят в холодильнике, их нужно ставить в темное место. :)
  • 0

#3934
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Да, я сегодня позвонила в индийский магазин и они сказали что кокосовое не нужно хранить в холодильнике). Просто в темном месте. И спрашивала знакомого шеф повара, он подтвердил, что масла вообще не хранят в холодильнике, их нужно ставить в темное место. :)

действительно сейчас погуглила и вычитала что его в холодильнике хранить не обязательно, странно почему тогда мне муж перевел что хранить его надо именно там
  • 0

#3935
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Не поделитесь а какое действие у кокосового масла и где вы его покупаете?

Сообщение отредактировал Stylish girl: 26.04.2012, 23:20:59

  • 0

#3936
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Если все мои масла класть в холодильник, то для остального места боюсь не будет :dandy: Yuka2009 может там просто написали в прохладном темном месте? Хотя кокосовое когда дома прохладно застывает, когда становится теплее то тает. Но купленное в индийском Парашут при застывании становилось твердым и белым, а вот с айхерба предназначенное для волос и тела даже в прохладном месте твердым не становилось, все равно было мягким.


Не поделитесь а какое действие у кокосового масла и где вы его покупаете?

Как я уже написала выше, либо с айхерба заказываем либо в индийском магазине берем или девочки покупают во время путешествия по теплым странам:) А свойств у него очень много, можете в нете поискать. А если кратко, то питает увлажняет волосы и кожу головы, прекрасное средство для тела после ванной, вместо джонсона кремов и прочего, гораздо лучше и приятнее на коже, так же некоторые используют его на пляже, т.к оно предотвращает солнечные ожоги и получается красивый ровный загар ( это проверено на любительнице смуглой кожи:) )
  • 3

#3937
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Спасибо! надо опробовать :)
  • 0

#3938
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А кто-нибудь пробовал использовать кокосовое масло не как маску, а просто после мытья наносить в небольшом количестве на кончики? Вот думаю, не даст ли это эффект "сосулек", а то в качестве масок кокосовое мне как-то не пошло.
  • 0

#3939
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 27.04.2012, 15:54:40

  • 0

#3940
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А кто-нибудь пробовал использовать кокосовое масло не как маску, а просто после мытья наносить в небольшом количестве на кончики? Вот думаю, не даст ли это эффект "сосулек", а то в качестве масок кокосовое мне как-то не пошло.


Пробовала. Первый раз нанесла, и, видимо, весьма удачно)) концы как будто после укладки у парикмахера. Второй раз - кажется, расщедрилась))))) :D и были сосульки) пришлось все быстренько собрать на голове, и бежать на работу))))



Девочки, кто скажет, как уменьшить жирность волос? Через день приходится мыть :faceoff: Мне тут кто-то писал, что, вероятно, после масел не промываю волос хорошо. Масла забросила что-то :sleep: , уже больше месяца. А волос такой же... значит, зря на масла грешила.....

Сообщение отредактировал V@leriya: 27.04.2012, 15:54:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.