Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3701
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Дв. Читала эту темку месяц назад, волос у меня очень тонкий, жидкий, выпадает и медленно растет. Я взяла серию по уходу за волосами Гималаи или Хималаи. Крем от выпадения волос втираю в кожу головы, а утром мою голову шампунем и бальзамом. Волос потом чистый , мягкий . Прошел месяц я заметила что увеличился рост волос, но вот выпадет все равно, хотя по разному))) иногда сильно , иногда нет. Пробовала перцовое масло не помогает и как пишут в темке что должно жечь не жгет(((
И можно по подробнее про урину как пользоваться и где покупать?

:lol:

Сообщение отредактировал Таиса: 10.03.2012, 23:24:41

  • 0

#3702
Волг@

Волг@
  • Гость
  • 5 сообщений
мне очень помогает такой рецепт: хна бесцветная, сметана, масло оливковое - все в равных пропорциях, например по столовой ложке плюс желток. мою голову на один раз, наношу маску и держу ее минимум 30 минут, ну в среднем час, потом мою как обычно. меньше выпадают, быстро растут и блестят
  • 0

#3703
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А мне кажется, что подрезание не влияет на рост. Т.к в парикмахерской обычно отрезают 1-1,5 см минимум, а волосы в среднем так и отростают, следовательно все что отросло срежется. Когда я каждый 3 мес подрезала, и то умудрялись все отрезать, хотя каждый раз просила, что бы отрезали максимум 0,5 см. Для меня более действенный способ не сричь вообще :dandy: Пока с сентября не стриглась, есть заметная длина. Планирую до НГ не подстригать! :)


А как же растущая луна в знаке девы? Я что зря жду именно этого дня для того чтобы постричься? По твоей между прочим рекомендации :idea:
  • 0

#3704
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А я вот хотела спросить. Что-то надоело мне каждую неделю делать одну и ту же масляную маску на волосы. Хочется какого-нибудь разнообразия, но не в виде лука, яиц и прочих продуктов питания, а какую-нибудь магазинную маску для волос. Подскажите пожалуйста кто какую пробовал? Вот думаю какую-нибудь индийскую или корейскую взять. Только какую?
  • 0

#3705
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Для роста волос и от их выпадения отлично помогают шампуни от Тианде!
Лично использую! Результат фантастический. Есть тоник активатор для роста волос! В течении недели сразу перестали падать волосы. http://www.tiande.ru...oup=258&lan=rus
Пишите отвечу :)
  • -3

#3706
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А я вот хотела спросить. Что-то надоело мне каждую неделю делать одну и ту же масляную маску на волосы. Хочется какого-нибудь разнообразия, но не в виде лука, яиц и прочих продуктов питания, а какую-нибудь магазинную маску для волос. Подскажите пожалуйста кто какую пробовал? Вот думаю какую-нибудь индийскую или корейскую взять. Только какую?


Результаты от масок и хны можно увидеть только через год где-о, по себе сужу просто.
Индийские биотик хороши.
  • -1

#3707
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


И можно по подробнее про урину как пользоваться и где покупать?

Пользоваться ею очень просто, прошу прощения, сходите по-маленькому в баночку или в пластиковую посуду из под сметанки, которую предварительно вымоете и высушите, затем губкой или ваточкой нанесете на корни волос и по всей длине. Ходите так, пока волосы не высохнут на воздухе и моете голову, как обычно.

:spy: вот блин теперь буду сначала гуглом пользоваться :laugh: )))) а у меня еще вопрос, а можь лучше детской?
  • 0

#3708
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



И можно по подробнее про урину как пользоваться и где покупать?

Пользоваться ею очень просто, прошу прощения, сходите по-маленькому в баночку или в пластиковую посуду из под сметанки, которую предварительно вымоете и высушите, затем губкой или ваточкой нанесете на корни волос и по всей длине. Ходите так, пока волосы не высохнут на воздухе и моете голову, как обычно.

:spy: вот блин теперь буду сначала гуглом пользоваться :laugh: )))) а у меня еще вопрос, а можь лучше детской?

Родственнице одной посоветовала.... так она теперь детскую мажет на волосы )))
  • 0

#3709
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите, а где хну бесцветную купить? Она на окрашенные волосы не повлияет, в смысле цвет не изменится?
  • 0

#3710
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите, а где хну бесцветную купить? Она на окрашенные волосы не повлияет, в смысле цвет не изменится?

В любом магазине, где есть косметика в продаже, или на базаре на косметических рядах.
На счет цвета-у меня волосы были покрашены в блондин, но сейчас отращиваю, так вот если хну держу более 2-х часов, то блондинистые кончики немного зеленеют(чуть-чуть появляется оттенок на ярком солнце) А так можете не бояться, радикально волос цвет не меняет от бесцветной хны.
  • 0

#3711
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мариинка, спасибо! У меня мелирование, я 2 часа конечно держать не буду, надеюсь не позеленею :)
  • 0

#3712
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Родственнице одной посоветовала.... так она теперь детскую мажет на волосы )))

я тоже буду детскую все приятней все таки маленький еще, а мазать перед каждым мытьем головы?
  • 0

#3713
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мариинка, спасибо! У меня мелирование, я 2 часа конечно держать не буду, надеюсь не позеленею

На здоровье, отпишитесь потом, как состояние волос :)
  • 0

#3714
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А как же растущая луна в знаке девы? Я что зря жду именно этого дня для того чтобы постричься? По твоей между прочим рекомендации :idea:

Именно и еще во льве! Эти знаки дают рост и густоту:) Но я что-то последнее время на льва всегда попадаю :dandy:

Но все равно каждый месяц стричь это перебор.
  • 1

#3715
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А я вот хотела спросить. Что-то надоело мне каждую неделю делать одну и ту же масляную маску на волосы. Хочется какого-нибудь разнообразия, но не в виде лука, яиц и прочих продуктов питания, а какую-нибудь магазинную маску для волос. Подскажите пожалуйста кто какую пробовал? Вот думаю какую-нибудь индийскую или корейскую взять. Только какую?



Результаты от масок и хны можно увидеть только через год где-о, по себе сужу просто.
Индийские биотик хороши.

Я бы тоже биотик посоветовала. Там есть много готовых масочек для волос и более натуральная косметика:)
  • 2

#3716
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


А как же растущая луна в знаке девы? Я что зря жду именно этого дня для того чтобы постричься? По твоей между прочим рекомендации :idea:

Именно и еще во льве! Эти знаки дают рост и густоту :) Но я что-то последнее время на льва всегда попадаю :dandy:

Но все равно каждый месяц стричь это перебор.


Да, раз в три месяца тоже нормально. Я раньше тоже считала, что нужно чаще подравнивать и рост будет быстрее, но состригала то, что отросло. В последний раз ходила месяца 4 назад. Но уже пора, так что по себе сужу, что раз в три месяца-полет нормальный.

А я себе химикаты заказала :D Ко мне едет кингсли, шампунь, кондер, тонер, маска для скальпа, еще что-то. В общем, попробую, напишу. Долгое время сидела на хне, масках. эффект замечательный, но хочу еще большего, увлажнения и ухоженности.
  • -1

#3717
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
наверное все же здоровье волос на 80% зависит от ген. Вы хоть замажтесь хной или наголо обстрегитесь при растущей луне во льве. Часто человек болеет вот выпадают волосы клочьями....А он мажется все что под руку попадает...как мертвому припарки.
Мало делать маски...надо еще и внутрь принимать какие-то витамины, препараты...Все идет изнутри.
  • 1

#3718
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мало делать маски...надо еще и внутрь принимать какие-то витамины, препараты...Все идет изнутри.

Согласна с Вами на все 100! Я еще пила несколько курсов кальция, и рыбий жир с витамином Е. Уж не знаю, что мне помогло,
но волосы стали хотя бы меньше выпадать, и на том спасибо :)
  • 0

#3719
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Именно и еще во льве! Эти знаки дают рост и густоту :) Но я что-то последнее время на льва всегда попадаю :dandy:

Но все равно каждый месяц стричь это перебор.


Я читала что если стричься когда луна во льве, то это больше для пышности волос. А когда луна в деве, именно для роста.
Каждый месяц конечно перебор. Я раз в полгода стригу, когда подловлю растущую луну в деве.
Знакомые говорят что у меня волос стал заметно длиннее :)
  • 0

#3720
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



Результаты от масок и хны можно увидеть только через год где-о, по себе сужу просто.
Индийские биотик хороши.

Я бы тоже биотик посоветовала. Там есть много готовых масочек для волос и более натуральная косметика :)


Биотик это индийская? А Лотосе на Ауэзова продаётся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.