Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3661
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
у меня так сказать шок.
сижу с хвостиком, взяла его в ладонь - кпц как он поредел!!!! :eek:
красила волосы полгода назад в светлый, сразу начали лезть, а мне не жалко было, потому что до этого всегда просила сильно филировать у корней, потому что чуток густоваты волосы были для моего овала лица. в общем 4 раза красила-подкрашивала корни в светлый и 5й раз - в свой родной.
прошло почти 8 месяц и вот результат..
придется завтра перцовую настойку втереть, хотя до этого был опыт пользования перцовым бальзамом, так волос сразу жирным стал - сальные железы стали усиленно работать..
  • 0

#3662
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


В субботу вечером нанесла льняное масло на волосы, оставила на ночь. Утром смыла без проблем. Волосы приобрели блеск и шелковистость. Одно "НО" - чувствую запашок второй день, даже не смотря на то, что вылила на голову полфлакона кондиционера от Глис Кур с приятным ароматом.
Имеет смысл смешивать масло с каким-нибудь арома-маслом, чтобы сбить запах льняного.

спасибо, учтем.

А я смешиваю масло льняное с кокосовым и добавляю пару капель какого-нибудь эфирного, например, розмарина!
Чуть подогреваю! Оставляю на несколько часов под х.б шапкой. После волосы блестящие и шелковистые!)
Запаха не остается никакого)

Сообщение отредактировал Love GaGa: 27.02.2012, 19:50:14

  • 0

#3663
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А я обычно смешиваю несколько масел, льняное, репейное, кунжутное, авокадо, масло чёрного тмина и добавляю какое-нибудь эфирное, розмарин или мимоза.
Всё это подогреваю, наношу на волосы, равномерно распределяю расчёской по всей длине, делаю хвостик и хожу так. Не люблю я эти колпаки на голове. После них голова болит, и от резинки на лбу след дня два держится. Хотя резинка вроде не такая уж и тугая, но если долго ходить она начинает казаться стальной.
  • 0

#3664
bravodominik

bravodominik
  • Гость
  • 5 сообщений
здорово, завтро же пойду покупать кокосовое молочко))))))
  • 0

#3665
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
смешала перцовую настойку с маслом черного тмина, сижу в шапочке пока. потом хочу натереть солью с Мертвого моря - слышала, что помогает от выпадения?
  • 0

#3666
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

смешала перцовую настойку с маслом черного тмина, сижу в шапочке пока. потом хочу натереть солью с Мертвого моря - слышала, что помогает от выпадения?

поделитесь потом результатом.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 29.02.2012, 17:29:51

  • 0

#3667
Alina18

Alina18
  • Гость
  • 5 сообщений
а мне очень нравятся маски у гарниер, быстро делать и эффект шикарный! волосы мягкие блестящие!
  • -1

#3668
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


смешала перцовую настойку с маслом черного тмина, сижу в шапочке пока. потом хочу натереть солью с Мертвого моря - слышала, что помогает от выпадения?

поделитесь потом результатом.

короче, не жгло вообще, походила часа 2-3, смыла - тоже не жгло, смылось нормально. потом втерла соль - минуту-2 подержала (потом прочла, что лучше минут 10 держать)
итог: волос чище, чем обычно
судить о росте новых волосиков еще рано
а еще у меня чот перхоть стала появляться (воды стала мало пить, вот и резалт) - а счас гляжу, пока ее нет, да и кожа головы на вид и ощущения здоровее и не совместима с перхотью. имхо

девочки, кто-нить втирал никотиновую кислоту в корни для роста? прочла в инете, что прям ах-ах быстро растут волосики.
  • 0

#3669
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

девочки, кто-нить втирал никотиновую кислоту в корни для роста? прочла в инете, что прям ах-ах быстро растут волосики.

Да, здесь выше отписывались, не помню ник у девушки, которая пробовала. Вроде бы одобрила :) Кто-то правда жаловался на запах ещё.

А я попробовала желатиновую маску после мытья шампунем, волос после маски был очень мягким :) Хотя с желатином в этот раз у меня не идеально получилось, залила не холодной водой, а теплой, он у меня как-то комом схватился, пришлось растапливать его.
  • 0

#3670
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
вобщем, мажу корни бальзамом Хаар квантум, чередую с перцовой настойкой, крашу хна+льняное масло+ масло жожоба+ кокосовое масло+кефир+иланг, маски с желатином, маслами выше перечисленными, мою Новинкой от Лаш, в качестве бальзама-протеины Giovanny с херба или ампулы Диксон. Пью льняное, тыквенное, витамины для волос и ногтей. Да, волосы стали намного мягче(пережженные от обесцвечивания, вернее совссем мертвые), блестящей, послушней и т .д. но, блин, как росли по полсантиметра в месяц-так и растут! :faceoff: :cry: за последние полгода длина моих волос " ниже лопаток" поднялась до "приличного карешника по уши". это он весь обломался, а так хочется, чтобы быстрей здоровый отрос!
вобщем, думаю попробывать мезотерапию для волос. кто-нить пробывал?

Сообщение отредактировал Lisss: 05.03.2012, 12:39:55

  • 0

#3671
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



смешала перцовую настойку с маслом черного тмина, сижу в шапочке пока. потом хочу натереть солью с Мертвого моря - слышала, что помогает от выпадения?

поделитесь потом результатом.

короче, не жгло вообще, походила часа 2-3, смыла - тоже не жгло, смылось нормально. потом втерла соль - минуту-2 подержала (потом прочла, что лучше минут 10 держать)
итог: волос чище, чем обычно
судить о росте новых волосиков еще рано
а еще у меня чот перхоть стала появляться (воды стала мало пить, вот и резалт) - а счас гляжу, пока ее нет, да и кожа головы на вид и ощущения здоровее и не совместима с перхотью. имхо

девочки, кто-нить втирал никотиновую кислоту в корни для роста? прочла в инете, что прям ах-ах быстро растут волосики.

по поводу того что не жгло, попробуйте производителя перцовой настойки поменять и на дату производства обратите внимание. Мне так одна тоже не жгла, поменяла производителя- жгло ооочень хорошо, особенно когда свежая настойка :dandy:
  • 0

#3672
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А мне помогла серия. От бабушки агафьи))))
  • 0

#3673
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Побывала в Астане, на воду началась реакция, выпадают. Опять начала курс масел, и хны.
По поводу никотинки, волосы от нее действительно растут быстрее, но у меня сальные железы на никотинку реагируют, волосы сальнятся быстрее. И запах действительно есть. Хотя я жалуюсь на запах и от льняного масла, хотя некоторые рыбный запах не чувствуют.
Ампулы от бабушки агафья тоже пробовала один раз, нормальный полет, правда в подробности состава не вдавалась, хотя на упаковке стоит предупреждение, что в составе есть что-то, то есть не совсем натуральный продукт. Уж лучше самой миксовать масло.
  • -1

#3674
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
По-моему, скорость роста волос у каждого своя, это природное, ничего не поделаешь.
  • 0

#3675
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

А мне помогла серия. От бабушки агафьи))))


Какое средство пробовали? Хвалят касторовое масло - хочу попробовать
  • 0

#3676
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

По-моему, скорость роста волос у каждого своя, это природное, ничего не поделаешь.


Мои вообще не растут, только вот природными усилителями и давлю на рост. Сейчас уже до лопаток дошло, хотя раньше хоть убейся, ниже плеч не доходили.
  • -1

#3677
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


По-моему, скорость роста волос у каждого своя, это природное, ничего не поделаешь.


Мои вообще не растут, только вот природными усилителями и давлю на рост. Сейчас уже до лопаток дошло, хотя раньше хоть убейся, ниже плеч не доходили.

Здесь чаще другая проблема: волос ломкий, портится/ломается быстрее, чем растет. Вот тут всякие средства действительно в помощь. Я просто не верю, что волос может не расти :spy:
  • 0

#3678
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
на днях купила фен/стайлер с ионизатором. Разницу сильно видно, сама не ожидала. Волос после сушки блестит и не электризуется, как если бы сам по себе высох. :idea:
  • 0

#3679
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Я тут девочкам в личку советовала один действенный способ для укрепления и роста волос. Может и на самом деле индивидуально, как у кого растет волос, но выпадать перестают - это доказано. У дочки моей знакомой волосы длинные, но они выпадали страшно.
За месяц волосы восстановились и не выпадают больше нормы.
Сама я пользовалась этим методом лет 10 назад. За 3 месяца волосы выросли от короткой стрижки под мальчика до длинного каре.
Сейчас вот собираюсь снова начать, так как каждый день пользуюсь утюжком. Маски и бальзамы уже утяжеляют волосы, и они быстро становятся сальными.
Собсно, этот метод *тихо так, шепетом* - урина.
  • 0

#3680
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я тут девочкам в личку советовала один действенный способ для укрепления и роста волос. Может и на самом деле индивидуально, как у кого растет волос, но выпадать перестают - это доказано. У дочки моей знакомой волосы длинные, но они выпадали страшно.
За месяц волосы восстановились и не выпадают больше нормы.
Сама я пользовалась этим методом лет 10 назад. За 3 месяца волосы выросли от короткой стрижки под мальчика до длинного каре.
Сейчас вот собираюсь снова начать, так как каждый день пользуюсь утюжком. Маски и бальзамы уже утяжеляют волосы, и они быстро становятся сальными.
Собсно, этот метод *тихо так, шепетом* - урина.


я урину испытывала, мне не помог. Да еще и стоило под дождь попасть, или пока волос сох, вонь стояла такая, мама мия.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.