Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3681
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Я тут девочкам в личку советовала один действенный способ для укрепления и роста волос. Может и на самом деле индивидуально, как у кого растет волос, но выпадать перестают - это доказано. У дочки моей знакомой волосы длинные, но они выпадали страшно.
За месяц волосы восстановились и не выпадают больше нормы.
Сама я пользовалась этим методом лет 10 назад. За 3 месяца волосы выросли от короткой стрижки под мальчика до длинного каре.
Сейчас вот собираюсь снова начать, так как каждый день пользуюсь утюжком. Маски и бальзамы уже утяжеляют волосы, и они быстро становятся сальными.
Собсно, этот метод *тихо так, шепетом* - урина.


я урину испытывала, мне не помог. Да еще и стоило под дождь попасть, или пока волос сох, вонь стояла такая, мама мия.

А Вы оставляли их после урины сушиться на открытом воздухе или одевали шапочку?
Запаха никакого не остается, если на голову НЕ одевать ничего (под полиэтиленовым пакетом вообще противопоказано). Волосы подсыхают за 3-4 часа после нанесения. Затем моете голову, как обычно.
Делала в неделю 2 раза.
  • 0

#3682
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



Я тут девочкам в личку советовала один действенный способ для укрепления и роста волос. Может и на самом деле индивидуально, как у кого растет волос, но выпадать перестают - это доказано. У дочки моей знакомой волосы длинные, но они выпадали страшно.
За месяц волосы восстановились и не выпадают больше нормы.
Сама я пользовалась этим методом лет 10 назад. За 3 месяца волосы выросли от короткой стрижки под мальчика до длинного каре.
Сейчас вот собираюсь снова начать, так как каждый день пользуюсь утюжком. Маски и бальзамы уже утяжеляют волосы, и они быстро становятся сальными.
Собсно, этот метод *тихо так, шепетом* - урина.


я урину испытывала, мне не помог. Да еще и стоило под дождь попасть, или пока волос сох, вонь стояла такая, мама мия.

А Вы оставляли их после урины сушиться на открытом воздухе или одевали шапочку?
Запаха никакого не остается, если на голову НЕ одевать ничего (под полиэтиленовым пакетом вообще противопоказано). Волосы подсыхают за 3-4 часа после нанесения. Затем моете голову, как обычно.
Делала в неделю 2 раза.


Не помню точно, давно было, но шапочку вроде одевала. А как с длинными волосами?
  • -1

#3683
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не помню точно, давно было, но шапочку вроде одевала. А как с длинными волосами?

С длинными волосами дело обстоит так: Вы наносите на корни и остаток на длину волос (чтобы не капало, но и было достаточно влажно), затем делаете слабый пучок (ну в ощем подколете волосы). Можно сделать с утра, а вечерком помыть шампунем два раза, затем бальзамом.
Только никаких шапочек и тем паче пакетиков :dont: иначе точно будете фанить
А так, запаха абсолютно никакого, уверяю Вас!
Резалт после 2-3 процедур появляется...
  • 0

#3684
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
diamond girl2 , а когда потеешь, запах не появляется? а то а на тренировках будут шарахаться от меня окружающие :-/
  • 0

#3685
KITI!!!!

KITI!!!!
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
можно купить комплекс-репейника,там и шампунь и бальзам и маска,очень помогает востоновить волосы

#3686
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Я сейчас как раз Репейником пользуюсь. И шампунь и бальзам-маска. Что-то мне не очень нра. Бальзам-маска абсолютно не облегчает расчёсывание. Волосы как были запутанными, так и остаются после бальзама. Расчёсываются с трудом. Выпадают также. Добью этот флакончик и больше покупать не буду.
  • 0

#3687
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я сейчас как раз Репейником пользуюсь. И шампунь и бальзам-маска. Что-то мне не очень нра. Бальзам-маска абсолютно не облегчает расчёсывание. Волосы как были запутанными, так и остаются после бальзама. Расчёсываются с трудом. Выпадают также. Добью этот флакончик и больше покупать не буду.


Мне репейник тоже не понравился.

Попробовала хну радико. Я миксовала с маской от биотик, и добавила на глаз корицу. Мне показалось, что если бы использовать хну в чистом виде, сильно дал бы рыжину на волосах, а так кожа головы окрасилась, хотя более вменяемый отчет будет после второго применения. Хна хорошая, сужу по тому, что приостановил выпадение волос.

В апреле пойду подравнивать кончики, заплетаю французскую постоянно, кончики уже выглядят как огрызки. Родные заметили, что волос стали намного сильнее и выглядят густыми. То есть хна начала накапливаться. Я все ждала этого момента, пришло не с первого применения хны. Хотя есть мнение внутреннее, что просто хна очень индивидуальна, мне больше подошли хна арведическая от Ааша, маска хна от Биотик, и хна Радико.

Сообщение отредактировал Кнопа: 07.03.2012, 15:43:17

  • -1

#3688
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кнопа: 07.03.2012, 15:43:28

  • -1

#3689
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девушки вас всех с наступающим. скажите кто нибудь пробовал втирать желчь в корни волос.вроде она в аптеке копейки стоит.начиталась отзывы на рос.форуме.почти все пишут что волосы горазно быстрее растут.собираюсь попробовать .
  • 0

#3690
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Девочки, нужен Ваш совет.
Дано:
Волос длинный, почти до талии (5 см осталось), тонкий, но его много. На корнях грязнится быстрее, концы сухие (закрашенное мелирование) в связи с чем нещадно секутся и отрезаются раз в два месяца. Волос растет быстро (в декабре 2010 длина была чуть ниже лопаток, сейчас почти до талии, с учетом того, что через каждые 2-3 месяца равняю концы на 2 см. В последний раз душа не выдержала сеченых концов, отрезала см 5-7). Волосы мою через каждые 2 дня. Свой цвет темный каштан (который почти черный, но не черный). НО! Есть седина, в количестве 50-60 штук. Точно знаю количество, т.к. пыталась под корень их по одному отрезать 3 месяца назад...Это был тихий ужас, я полдня на это убила :faceoff:
Краской пробовала красить профессиональной lakme. Наиболее близкий мне оттенок оказался 4.00. Но ради 50 волосков красить весь волос как-то странно. А вариант хны меня как-то не улыбает. Я честно пыталась привыкнуть к хне разной, и бесцветной, и красящей... Но, что странно, хна на моих довольно хороших волосах дает эффект пакли, такой тусклой мерзкой ломкой пакли. :eek: А потом как вспомню все эти танцы с бубнами чтобы отмыть все вокруг от хны, и стараться не беситься когда она затекает в уши, глаза и т.д.
И потом, хна по-любому дает красный оттенок на седине, и весь волос краснотой отливает на солнце...Мне этого счастья ни-ни не надо. :dont:

Масло амлы и кокоса купила индийском магазине, амла смывается жутко, волосы потом хочется еще неделю перемывать постоянно. Кокос ок. Волосы зато благодарны, жаль я так редко делаю...

Шампуни мне идут бабки Агафьи :) От Бэлисса китайского темно-зеленого с перцем волосы тусклые и безжизненные.

Короче, проблема в следующем: что делать с сединой? Как ее вытравлять? Цинк там попить или что с ней делать? Голову сломала, т.к. ни химией краситься не хочется (т.к. волосы итак регулярно в бассейне с кучей хлорки плещутся и вынуждены потом еще и феном сушиться :faceoff: ), ни хна мне не подходит по целому ряду причин.....

ЗЫ спасибо что делитесь секретами масок и т.д. Я когда наношу масло амлы или кокоса, три капли масла беи туда капаю. Пахнет гвоздикой...Один раз попробовала нанести смесь из настойки перца, касторового масла и масла беи...Не знаю что дало такой эффект, но я еще 2 недели умирала от смеси запаха жгучего перца и масла беи - это был кошмар, НИЧЕГО не помогало убрать запах!
  • 0

#3691
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Шампуни мне идут бабки Агафьи :) От Бэлисса китайского темно-зеленого с перцем волосы тусклые и безжизненные.


Пользуюсь Бэлиссом с женьшенем, мне кажется что от него у меня тоже волосы тусклые стали, хотя после использую бальзам. У кого- нибудь еще было такое?
  • 0

#3692
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

diamond girl2 , а когда потеешь, запах не появляется? а то а на тренировках будут шарахаться от меня окружающие :-/

Неа. Не будут!
Тока если сушить на открытом воздухе, без шапочек и пакетиков... :dont:
Кто пробовал этот метод (хотя бы месяц), радуются тому, что волосы перестают выпадать и хорошо укрепляются.
  • 0

#3693
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Шампуни мне идут бабки Агафьи :) От Бэлисса китайского темно-зеленого с перцем волосы тусклые и безжизненные.


Пользуюсь Бэлиссом с женьшенем, мне кажется что от него у меня тоже волосы тусклые стали, хотя после использую бальзам. У кого- нибудь еще было такое?

у меня тоже тусклые и безжизненные после этого шампуня. Не нра мне.
Начала пользоваться индийскими масками, маслами и шампунем. Шампунь превосходный, масло шикарно смывается. О резулаьтатах говорить рано, поэтому отзывы все чуть позже. Регулярно бы еще делать :faceoff:

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 08.03.2012, 23:13:19

  • 0

#3694
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений



Шампуни мне идут бабки Агафьи :) От Бэлисса китайского темно-зеленого с перцем волосы тусклые и безжизненные.

Пользуюсь Бэлиссом с женьшенем, мне кажется что от него у меня тоже волосы тусклые стали, хотя после использую бальзам. У кого- нибудь еще было такое?

у меня тоже тусклые и безжизненные после этого шампуня. Не нра мне.


Вы о том, который желтенький такой, внутри корень женьшеня? У меня такой. Пользуюсь где-то полмесяца. Ничего подобного не замечала. После тоже бальзам наношу, Биэлита, ревивор-объем.
  • 0

#3695
fdl

fdl
  • Гость
  • 47 сообщений
девочки, хна седину не закрашивает ведь? или есть такая хна?
  • 0

#3696
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

девочки, хна седину не закрашивает ведь? или есть такая хна?

Есть, но только с колором, а 100% натур окрасит только в красноватый тон.
  • 2

#3697
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А правда ли то, что ежемесячное подрезание кончиков волос, благотворно влияет на РОСТ волос?

Это правда. Особенно заметила, когда подрезала несколько месяцев подряд "горячими ножницами". Волосы подросли, и казались намного гуще.
Вот, думаю, надо бы возобновить подстрижку...
  • 0

#3698
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дв. Читала эту темку месяц назад, волос у меня очень тонкий, жидкий, выпадает и медленно растет. Я взяла серию по уходу за волосами Гималаи или Хималаи. Крем от выпадения волос втираю в кожу головы, а утром мою голову шампунем и бальзамом. Волос потом чистый , мягкий . Прошел месяц я заметила что увеличился рост волос, но вот выпадет все равно, хотя по разному))) иногда сильно , иногда нет. Пробовала перцовое масло не помогает и как пишут в темке что должно жечь не жгет(((
И можно по подробнее про урину как пользоваться и где покупать?
  • 0

#3699
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А правда ли то, что ежемесячное подрезание кончиков волос, благотворно влияет на РОСТ волос?

Это правда. Особенно заметила, когда подрезала несколько месяцев подряд "горячими ножницами". Волосы подросли, и казались намного гуще.
Вот, думаю, надо бы возобновить подстрижку...

А мне кажется, что подрезание не влияет на рост. Т.к в парикмахерской обычно отрезают 1-1,5 см минимум, а волосы в среднем так и отростают, следовательно все что отросло срежется. Когда я каждый 3 мес подрезала, и то умудрялись все отрезать, хотя каждый раз просила, что бы отрезали максимум 0,5 см. Для меня более действенный способ не сричь вообще :dandy: Пока с сентября не стриглась, есть заметная длина. Планирую до НГ не подстригать!:)
  • 2

#3700
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

И можно по подробнее про урину как пользоваться и где покупать?

Пользоваться ею очень просто, прошу прощения, сходите по-маленькому в баночку или в пластиковую посуду из под сметанки, которую предварительно вымоете и высушите, затем губкой или ваточкой нанесете на корни волос и по всей длине. Ходите так, пока волосы не высохнут на воздухе и моете голову, как обычно.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.