Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3721
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

наверное все же здоровье волос на 80% зависит от ген. Вы хоть замажтесь хной или наголо обстрегитесь при растущей луне во льве. Часто человек болеет вот выпадают волосы клочьями....А он мажется все что под руку попадает...как мертвому припарки.
Мало делать маски...надо еще и внутрь принимать какие-то витамины, препараты...Все идет изнутри.


Не ну если дело в генах тогда и витамины не помогут :D
  • 0

#3722
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Биотик это индийская? А Лотосе на Ауэзова продаётся?

Да индийская, в лотосе ее нет, она есть на гоголя-мира.

Я читала что если стричься когда луна во льве, то это больше для пышности волос. А когда луна в деве, именно для роста.
Каждый месяц конечно перебор. Я раз в полгода стригу, когда подловлю растущую луну в деве.
Знакомые говорят что у меня волос стал заметно длиннее :)

Да лев он для объема, но на рост тоже влияет! у меня планы стрижки перед НГ :dandy:
  • 3

#3723
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Не ну если дело в генах тогда и витамины не помогут :D

хехехе, это точно!
  • 3

#3724
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вчера сделала простую маску с горчицей... это было нечто :faceoff: как было написано в описании нужно держать 20 мин, но я еле выдержала 10! Настойка перца просто ничто по сравнению с горчицей- она очень сильно печет голову, мне даже было больно ее поворачивать, было ощущение что у меня скальп снимают... перед тем как смыть почувствовала что скальп мой онемел от ужаса происходящего :D . В общем не знаю хорошо это или плохо что она так сильно печет, но голова моя уж точно прогрелась как надо :dandy:

Сообщение отредактировал z nen: 14.03.2012, 09:23:48

  • 0

#3725
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я делала горчицу с яйцом...вроде не сильно жгло :dandy:
А вообще, я переживала-переживала на счет не особой густоты волос, а сейчас вот как-то успокоилась, и вправду, если от рождения не дано густых волос, то уже и не будет роскошной гривы. Но маски все же наверное надо делать, хотя бы для поддержания того, что есть :rotate:
Жду с нетерпением первой крапивы, начиталась много хорошего про свежий отвар молодых побегов крапивки. :)
  • 0

#3726
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне мой парикмахер посоветовал закидывать в шампунь таблетки Мумие. Мне ооооооооочень помогло. Уже пользуюсь месяцев 6, так у меня и волос быстро растет и стал очень густым.
  • 0

#3727
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

закидывать в шампунь таблетки Мумие

А они закидываются целыми? Т.е. их не надо растворять предварительно? И сколько штук на бутылочку шампуня?
  • 0

#3728
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
centry, тоже такое слышала, но как-то не рискнула, так как подумала, что может повлиять на цвет волос.
  • 0

#3729
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

вчера сделала простую маску с горчицей... это было нечто :faceoff: как было написано в описании нужно держать 20 мин, но я еле выдержала 10! Настойка перца просто ничто по сравнению с горчицей- она очень сильно печет голову, мне даже было больно ее поворачивать, было ощущение что у меня скальп снимают... перед тем как смыть почувствовала что скальп мой онемел от ужаса происходящего :D . В общем не знаю хорошо это или плохо что она так сильно печет, но голова моя уж точно прогрелась как надо :dandy:


А мне маска из горчицы не понравилась. В смысле то что печёт и жжёт голову это ладно. Мне именно результат не понравился. Волосы стали какие-то как солома
  • 0

#3730
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А вообще, я переживала-переживала на счет не особой густоты волос, а сейчас вот как-то успокоилась, и вправду, если от рождения не дано густых волос, то уже и не будет роскошной гривы. Но маски все же наверное надо делать, хотя бы для поддержания того, что есть :rotate:


А если густая грива раньше была, но в результате окрашивания, химзавивки, родов и кормления от неё ничего не осталось, возможно потом вернуть густую гриву? :)
  • 0

#3731
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


закидывать в шампунь таблетки Мумие

А они закидываются целыми? Т.е. их не надо растворять предварительно? И сколько штук на бутылочку шампуня?


Мне тоже расскажите :) А может, лучше не на бутылочку сразу, а на одну дозу, на раз?
  • 0

#3732
Katrinka_x

Katrinka_x
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вчера сделала простую маску с горчицей... это было нечто :faceoff: как было написано в описании нужно держать 20 мин, но я еле выдержала 10! Настойка перца просто ничто по сравнению с горчицей- она очень сильно печет голову, мне даже было больно ее поворачивать, было ощущение что у меня скальп снимают... перед тем как смыть почувствовала что скальп мой онемел от ужаса происходящего :D . В общем не знаю хорошо это или плохо что она так сильно печет, но голова моя уж точно прогрелась как надо :dandy:


хех, зато такая маска хороша по зиме. теплоооо!
а ещё крепость зависит от количества сахара, чем его больше тем больше и будет ощущение снятия скальпеля ))))
для жирных волос мне она помогла, я стала мыть голову не через 2 дня, а через 3, но по весне я пожалуй перейду на коньяк с яйцом :D

Сообщение отредактировал Katrinka_x: 14.03.2012, 13:08:17

  • 0

#3733
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А если густая грива раньше была, но в результате окрашивания, химзавивки, родов и кормления от неё ничего не осталось, возможно потом вернуть густую гриву?

Думаю можно, если опять таки раньше была грива :) У меня просто никогда особо шикарных волос не было, но их было конечно много больше, чем сейчас :cry: После беременности и еще и последующего наркоза стали сыпаться клочьями. Сейчас вроде бы не так сыпятся. Уже прошло полгода моей борьбы с выпадением, но такой густоты как ранее пока что нет. Да и краской я сильно испортила волосы, хотела как лучше, а получилось как всегда :faceoff:
Я вот думаю, моя мама родила троих детей, были и химзавивки, и окрашивания.., но волосы такие густые, что даже кожа головы не просматривается...Эх, жаль мне ее гены не передались!
P.S. Еще говорят корой дуба полоскать волосы...для укрепления.
  • 0

#3734
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


вчера сделала простую маску с горчицей... это было нечто :faceoff: как было написано в описании нужно держать 20 мин, но я еле выдержала 10! Настойка перца просто ничто по сравнению с горчицей- она очень сильно печет голову, мне даже было больно ее поворачивать, было ощущение что у меня скальп снимают... перед тем как смыть почувствовала что скальп мой онемел от ужаса происходящего :D . В общем не знаю хорошо это или плохо что она так сильно печет, но голова моя уж точно прогрелась как надо :dandy:


А мне маска из горчицы не понравилась. В смысле то что печёт и жжёт голову это ладно. Мне именно результат не понравился. Волосы стали какие-то как солома

кстати я тоже подумала что горчица может повлиять на остальную часть волос и нанесла по длине смесь масел. НО даже это не помогло, эффект "соломы" как Вы говорите, остался :confused:
  • 0

#3735
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Мне тоже расскажите :) А может, лучше не на бутылочку сразу, а на одну дозу, на раз?

Хоть вопрос не мне, но так как когда-то интересовалась, то можно и просто закидывать в емкость с шампунем, только заранее, а не сразу перед мытьем, чтобы было время таблеткам раствориться. Также видела совет, что можно растворить в небольшом количестве воды растолченные таблетки, влить этот раствор в шампунь. В обоих случаях нужно будет хорошо растрясти шампунь или перемешать какой-нибудь палочкой.

Nusupova, насчет родов и кормления не скажу, а вот насчет окрашивания, то восстановить гривку реально :)
  • 0

#3736
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Млин, горчица же сильно сушит волосы. Ее наносить нужно аккуратно только на скальп. А длину в это время лучше маслом смазать, т.к. горчица попадая на волосы, вытягивает влагу. И эффект вороньего гнезда обеспечен...

Девочки, вот как Вы ходите дома с маслами по много часов, и даже, спите с ними ночью? :spy: Вот честно, для меня это нечто невообразимое. Я на своей голове масло могу выдержать час максимум, а потом быстрее бегу смывать это дело...Как Вы умудряетесь? А супруг как реагирует? Я что-то не могу никак этого представить...Мне даже в тюрбане из полотенца после помывки волос удается высидеть минут 10, а потом я его срываю.....

Эх, комплексы...

А еще поняла, что крашеные или мелированные концы волос хоть заувлажняй и запитай чем угодно, все равно, достигнув определенной длины они начинают сечься....Приходится состригать....

Так что Вы делаете с несколькими седыми волосками, а?
  • 0

#3737
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Отращиваем волосы

Чтобы быстро отрастить волосы, вам нужно ухаживать за ними комплексно и ежедневно, не забывая ни о питании, ни о таких обыденных процедурах как правильное мытье и расчесывание.

Расчески

Здоровье волос во многом зависит от выбора расчески. Ускорить рост волос способна деревянная расческа. Выбирайте гребни с длинными и редкими зубцами, желательно отполированные. Подобный гребень сгладит чешуйки волос, благодаря чему они станут гладкими и блестящими. К сожалению, на подобных расческах быстро размножаются бактерии, поэтому обязательно мойте их раз в неделю и меняйте раз в полгода.

Также щадящим вариантом станет расческа с подушкой. Если у вас ослабленные волосы, то остановите свой выбор на ней. Она массирует кожу голову, и пружинит, предотвращая рывки и повреждения волос.

Мытье

Мойте голову только прохладной водой. Чтобы волосы росли быстрее делайте ополаскивания травяными отварами. Не расчесывайте волосы сразу после мытья, это травмируют их. Старайтесь не пользоваться феном без особой необходимости, горячий воздух пагубно влияет на волосы, делая их слабыми и ломкими.

Питание

- Принимайте поливитамины.

- Сократите употребление копченых, соленых и маринованных продуктов.

- Ешьте больше творога и рыбы, содержащийся в них кальций ускорит рост волос.

Маски

Свойства эфирных масел таковы, что они положительно влияют на волосы. Лечите волосы масками с использованием эфирных масел.

Маска с яичным желтком

Добавьте в яичный желток 6 капель выбранных масел и 1мл масла растительного. Используйте эфирные масла жожоба, авокадо, ромашки, розмарина, шалфея, лаванды, лимона, - эти масла наиболее часто употребляются в лечении волос. Равномерно распределите смесь по волосам, накройте голову колпаком и вымойте голову через 40-90 минут.

Ускорить рост волос поможет и такая маска:

Натрите одну морковь на мелкой терке. Полученную кашицу поместите в керамическую посуду. После этого добавьте 5 капель касторового масла, немного чайной заварки и одну чайную ложку сметаны. Перемешайте. Перед мытьем, нанесите эту массу на кожу головы. Остатки распределите по длине волос. Оденьте на голову полиэтиленовый пакет, и укутайте ее чем-нибудь теплым. Смойте маску через 40-50 минут.
  • 0

#3738
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А еще поняла, что крашеные или мелированные концы волос хоть заувлажняй и запитай чем угодно, все равно, достигнув определенной длины они начинают сечься....Приходится состригать....

У меня окрашенные волосы по пояс, да, сеченные волоски есть, но их можно пересчитать по пальцам, при том, что стригусь раза 2-3 в год. Маслами при этом пользуюсь редко, а окрашивать приходится всю длину, так как пока мастера не могут прийти к тому цвету, который меня устроит.
  • 0

#3739
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений


закидывать в шампунь таблетки Мумие

А они закидываются целыми? Т.е. их не надо растворять предварительно? И сколько штук на бутылочку шампуня?


я закидываю в 450-500мл. шампунь, 5-6 таблеток, они там постепенно растворяются и цвет шампуня немного темнеет)
  • 0

#3740
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений

centry, тоже такое слышала, но как-то не рискнула, так как подумала, что может повлиять на цвет волос.

у меня волосы темный каштан поэтому на мой цвет не повлияло.
Вообще после родов когда волосы у меня сильно начали выпадать мне этот метод очень помог, волосы раза в 2-3 стали меньше выпадать, а потом постепенно стали гуще и начали быстрее отрастать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.