Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#321
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*
Да в общем то, ничего особенного...
Я как вы самоделкин экспериментатор :rotate:...
Все масла (в основном репейное, миндальное, льняное), что дома есть, смешиваю, подогреваю и добавляю в качестве проводника масло мяты. Раньше добавляла димексид, но он сушит волосы. А дальше все как обычно: намазала, пленку, шарф или платок на час - полтора. Все лью на глаз. Иногда, если не забуду заехать в аптеку, добавляю витамины: А, Е, Бшки...
  • 0

#322
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*
Да в общем то, ничего особенного...
Я как вы самоделкин экспериментатор :rotate:...
Все масла (в основном репейное, миндальное, льняное), что дома есть, смешиваю, подогреваю и добавляю в качестве проводника масло мяты. Раньше добавляла димексид, но он сушит волосы. А дальше все как обычно: намазала, пленку, шарф или платок на час - полтора. Все лью на глаз. Иногда, если не забуду заехать в аптеку, добавляю витамины: А, Е, Бшки...

Оооо, классно! Масла я люблю :rolleyes: А именно масло мяты это эфир или база??? Димексидом я еще не пользовалась, а вот масло мяты обязательно возьму, тем более мяту я люблю! :rotate:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 29.03.2011, 09:58:29

  • 5

#323
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*
Эфирное масло написано на баночке. А база это что?
  • 0

#324
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*
Эфирное масло написано на баночке. А база это что?

Ааа, хорошо!!! Может сегодня загляну в аптеку :rotate:

База это базовое масло например лен, миндаль, репейное, касторовое и тд. Т.е основа куда капаются эфиры!
  • 5

#325
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*
Ну понятно. Только с мятой не переборщите. А то я в прошлый раз перестаралась и на лице, около волос, реакция пошла, пятна красные как при ожоге, но обошлось. Правда я еще корицу капнула, может из-за этого...
  • 0

#326
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кстати, девочки, а как после хны краска на волосы ложится? Слышала, что осле хны сложно волосы перекрасить. Хотя, думаю, что темный цвет перебьет...
*Anel'ka*, вы Лаш хну юзали? Как она вам?
  • 0

#327
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кстати, девочки, а как после хны краска на волосы ложится? Слышала, что осле хны сложно волосы перекрасить. Хотя, думаю, что темный цвет перебьет...
*Anel'ka*, вы Лаш хну юзали? Как она вам?

В принципе темная краска возьмется, а вот светлая на хну уже не возьмется! Да я пользовалась лашевской хной, она нормальная, хорошая хна с добавками разными. Волосы после нее очень мягкие и приобретают приятный оттенок! Правда у меня в первые 2 дня после окрашивания чешется затылок, не знаю на что именно реакция, но потом быстро проходит! К стати не у меня одной чешется, у многих девочек кто использует ее чесалось :laugh:

Да вы наверное слишком много эфиров накапали! Я всегда капаю 5 капелек на всю массу! Эфир это очень концентрированное масло, и прекрасно растворяется в базовых маслах! К стати я читала что очень полезно добавлять эфиры в шампуни, бальзамы, крема. Я раньше в шампунь и бальзам добавляла масло жожоба :)
  • 5

#328
DarinaSuleimenova

DarinaSuleimenova
  • Гость
  • 10 сообщений
в прошлом году пользовалась перцовой настойкой,от нее быстро волосы растут...я чередовала ее с репейным маслом..т.к от перцовки волосы становятся сухими..
  • 0

#329
DarinaSuleimenova

DarinaSuleimenova
  • Гость
  • 10 сообщений
в прошлом году пользовалась перцовой настойкой,от нее быстро волосы растут...я чередовала ее с репейным маслом..т.к от перцовки волосы становятся сухими..
  • 0

#330
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений



главное не ленится!!!

ВОТ!
Только я бы сказала, главное - набраться терпения и не забывать, пока это не войдёт в привычку.
Даю себе неделю на запасание всем необходимым и начну, пожалуй...
Буду держать вас в курсе моих впечатлений и результатов, если они будут, конечно! :-)

Хорошо! Будем ждать отчетов!!!


Ну вот, отчитываюсь :laugh: Начиталась я вчера ваших советов и такая вся воодушевлённая пришла домой. После ужина правда собрала остатки воли в кулак и еле еле затащила себя таки в ванную. Конечно, для маски взяла то что было под рукой без особой подготовки, осталось с прошлых давних времён.
Эту маску мне посоветовала одна парикмахерша.
в равных пропорциях репейное масло, перцовая настойка, мёд, прогревается на водяной бане и наносится на корни волос. Посидела я такая с масочкой пару часиков, смыла на два раза. Сегодня конечно волосы выглядят суховато-тускловато, но в целом неплохохо. Да и главное ведь факт, что начало положено!
  • 0

#331
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Поздравляю!!! Начало положено!!! Думаю что волосы выглядят тускло из-за репейного масла, а сухие из-за настойки перца, она сушит волосы! Попробуйте заменить репейное масло миндальным!!! Думаю результат больше порадует :-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 29.03.2011, 12:39:24

  • 5

#332
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А где брать миндальное?
Кокосовое - в индийском
Льняное - в аптеке
А миндальное? :rolleyes:
  • 0

#333
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А где брать миндальное?
Кокосовое - в индийском
Льняное - в аптеке
А миндальное? :rolleyes:

Тоже в аптеке!!! В аптеке море масел!!!
  • 6

#334
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Хочу ещё свою сестру подключить к этому делу. У неё после покраски половина волос вылезла. Тока сделаю сюрпризом. Куплю всё то же что и себе и подарю :surprise: Обожаю делать подарки :)
  • 0

#335
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Для меня Ватика самый оптимальный вариант ))) всякие готовые бальзамы, конд тоже :D

Еще хочу волосы одной длины. Насмотрелась конкурса "Қазақ Аруы" :-)
  • 0

#336
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вчера смотрела рекламу шампуня лака от Нивея, для придания объема!!! Там девушка есть у нее короткая стрижка, но короткий боб что ли похожа!! В общем облизываюсь я на эту стрижку :laugh: Не могу ажжж, порой насмотрюсь рекламы и хочу бежать в салон за такой прической, но тут включается мой внутренний голос, потом опять плакать будешь и отращивать и это все реклама у тебя все равно не будет так лежать! И я успокаиваюсь!!!
  • 5

#337
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вчера смотрела рекламу шампуня лака от Нивея, для придания объема!!! Там девушка есть у нее короткая стрижка, но короткий боб что ли похожа!! В общем облизываюсь я на эту стрижку :laugh: Не могу ажжж, порой насмотрюсь рекламы и хочу бежать в салон за такой прической, но тут включается мой внутренний голос, потом опять плакать будешь и отращивать и это все реклама у тебя все равно не будет так лежать! И я успокаиваюсь!!!

:laugh: Такая же ерунда...
В прошлом году отрастила свои ниже лопаток. Потом поддалась порыву - обстригла под боб каре. Пошла нарастила - после снятия пришлось равнять... Теперь опять в полете :rotate: ... Надеюсь, надолго...
И ведь знаю, что реветь буду - все равно стригусь :weep:
  • 0

#338
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ойййй, это тяжко! Особенно когда отрастишь потом обрежешь и опять хочешь длинные :dandy: Хорошо я заранее себя перебарываю, хотя в прошлом году психанула и отрезала см 7 , сейчас жалею, они были бы уже на 7 см длиннее :laugh: В общем главное перебороть!
  • 5

#339
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А я уже 2 год каждую субботу делаю маску из яичного желтка, ложки горчицы и ложки репейного масла. Утром намазала головушку, полиэтиленом закрыла и пока завтрак готовлю, прибираю и проч. как раз часа 2 проходит.
Сама заметила, что волос в ванной меньше, когда голову мою (я мою и сушу феном каждый день). А мой парикмахер уже через пару месяцев заметила, что появилось много мелких волосюшек, которые начали расти. Плюс волосы, убитые химией и обесцвечиванием, очень быстро стали блестеть и хорошо ложиться.
До этого пробовала маски то на основе кефира, то хлеба, то всякие шварцкопофские и иже с ними... Такого эффекта не было.
Довольна. Уже так привыкла, что если пропускаю один выходной, чувствую себя виноватой перед волосами. :laugh:
  • 0

#340
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А я уже 2 год каждую субботу делаю маску из яичного желтка, ложки горчицы и ложки репейного масла. Утром намазала головушку, полиэтиленом закрыла и пока завтрак готовлю, прибираю и проч. как раз часа 2 проходит.
Сама заметила, что волос в ванной меньше, когда голову мою (я мою и сушу феном каждый день). А мой парикмахер уже через пару месяцев заметила, что появилось много мелких волосюшек, которые начали расти. Плюс волосы, убитые химией и обесцвечиванием, очень быстро стали блестеть и хорошо ложиться.
До этого пробовала маски то на основе кефира, то хлеба, то всякие шварцкопофские и иже с ними... Такого эффекта не было.
Довольна. Уже так привыкла, что если пропускаю один выходной, чувствую себя виноватой перед волосами. :laugh:

А горчица не сильно жжет?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.