Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3361
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, а применение масел как-то влияет на жирность волос? Я как стала маслами пользоваться, волосы приходится мыть уже на следующий же день. В последнее время что-т забросила это дело, так голову мою через день и вроде нормально :confused:
  • 0

#3362
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, а применение масел как-то влияет на жирность волос? Я как стала маслами пользоваться, волосы приходится мыть уже на следующий же день. В последнее время что-т забросила это дело, так голову мою через день и вроде нормально :confused:

Смотря какими маслами пользоваться. Мне точно не дают жирности кокосовое и репейное. С остальными экспериментирую - от некоторых у меня появляется перхоть или волосы не промываются... В общем, это очень индивидуально.
  • 0

#3363
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
У меня наоборот от масляных масок меньше начал волос жирнится :)
Tigra, спасибо, буду искать. Заметила что концы сухие стали, несмотря на защиту и маски. С длинными волосами проблем никогда ее было, вымыл и пошел, лежат хорошо... А с короткими наказание какое то, точат, пушатся, вьются вообще как попало, поскорее бы выросли... Хоть с дракончиком 2 года ходи и утюжком не пользуйся пока отрастут....
  • 0

#3364
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


А как часто можно бесцветную хну применять?

Раз в неделю точно можно :)

подскажите, пожалуйста, фирмы-производитель хны.. я пару раз видела российскую, но не решилась взять .
И на сколько часов оставляете на голове?
  • 0

#3365
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девочки, а применение масел как-то влияет на жирность волос? Я как стала маслами пользоваться, волосы приходится мыть уже на следующий же день. В последнее время что-т забросила это дело, так голову мою через день и вроде нормально :confused:

может вы просто не достаточно промываете? по крайней мере от льняного у меня такого нет

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 18.01.2012, 13:31:05

  • 0

#3366
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

подскажите, пожалуйста, фирмы-производитель хны.. я пару раз видела российскую, но не решилась взять .
И на сколько часов оставляете на голове?

я беру любую, что попадется :) оставляю на голове примерно на час, иногда чуть больше, иногда меньше - в зависимости от настроения и наличия времени.

Вот, нашла ту, что беру чаще всего
Как тут на картинке. Там же есть маски с бесцветной хной.

Но бывает беру и в маленьких пакетиках по 25 грамм. Она тоже неплохая.

Сообщение отредактировал Tigra: 18.01.2012, 15:05:10

  • 1

#3367
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Девочки, а применение масел как-то влияет на жирность волос? Я как стала маслами пользоваться, волосы приходится мыть уже на следующий же день. В последнее время что-т забросила это дело, так голову мою через день и вроде нормально :confused:

может вы просто не достаточно промываете? по крайней мере от льняного у меня такого нет


Промываю хорошо. На два раза. Амлу, правда, тяжело промыть. Делала пару раз, больше, наверное, не буду, замучилась потом мыть. Даже после трех раз не идеально чистый волос был (пользуюсь Сиберикой).
  • 0

#3368
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений



Девочки, а применение масел как-то влияет на жирность волос? Я как стала маслами пользоваться, волосы приходится мыть уже на следующий же день. В последнее время что-т забросила это дело, так голову мою через день и вроде нормально :confused:

может вы просто не достаточно промываете? по крайней мере от льняного у меня такого нет


Промываю хорошо. На два раза. Амлу, правда, тяжело промыть. Делала пару раз, больше, наверное, не буду, замучилась потом мыть. Даже после трех раз не идеально чистый волос был (пользуюсь Сиберикой).

Странно... Я пользуюсь смесью масел (льняное, оливковое, персиковое, касторовое и масло какао) мою шампунем сиберика для сухих волос и без бальзама волосы все равно сухие...
  • 0

#3369
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


подскажите, пожалуйста, фирмы-производитель хны.. я пару раз видела российскую, но не решилась взять .
И на сколько часов оставляете на голове?

я беру любую, что попадется :) оставляю на голове примерно на час, иногда чуть больше, иногда меньше - в зависимости от настроения и наличия времени.

Вот, нашла ту, что беру чаще всего
Как тут на картинке. Там же есть маски с бесцветной хной.

Но бывает беру и в маленьких пакетиках по 25 грамм. Она тоже неплохая.


Я тоже пользуюсь бесцветной хной и, как мне кажется, волосы от нее себя чувствуют лучше.
Но. По какой-то непонятной причине все мастера, которые меня стригли, в один голос утверждают, что хна абсолютно бесполезное средство и что это даже ни разу не хна как таковая, а химия :spy: Что она не может стоить копейки и вообще ее мало растет....
  • 0

#3370
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Это так по Гоголя можно долго идти... Мне бы поконкретнее :)

по гоголя между сейфуллина и дзержинского,у них хороший выбор,но хамское обслуживание и отношение к клиентам(((сама больше туда не пойду,но выбор и цены у них нормальные
  • 0

#3371
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Это так по Гоголя можно долго идти... Мне бы поконкретнее :)

по гоголя между сейфуллина и дзержинского,у них хороший выбор,но хамское обслуживание и отношение к клиентам(((сама больше туда не пойду,но выбор и цены у них нормальные

Спасибо, пойду туда :) у меня на таких свои приемы, или не обращаю внимания или мило улыбаюсь :)
А про хну моя свекровь (парикмахер с 35 летним стажем) говорит что это самое лучшее что может быть для волос, не считая цвета который она дает :)
  • 0

#3372
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки, а кто-нибудь пробовал делать химию в домашних условиях? Я видела в проф магазинах продают такие составы, как то моя сотрудница говорила что делает сама дома себе химию (минут 15).
  • 0

#3373
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пробовал делать химию в домашних условиях? Я видела в проф магазинах продают такие составы, как то моя сотрудница говорила что делает сама дома себе химию (минут 15).

Я никогда на химию не решусь... Ни разу ещё не видела красивую. Обычно веник на голове, пышненький такой и тусклый... Хотя свекровь говорит что на натуральные волосы хорошо, но все равно даже пробовать не хочу.
  • 0

#3374
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


подскажите, пожалуйста, фирмы-производитель хны.. я пару раз видела российскую, но не решилась взять .
И на сколько часов оставляете на голове?

я беру любую, что попадется :) оставляю на голове примерно на час, иногда чуть больше, иногда меньше - в зависимости от настроения и наличия времени.

Вот, нашла ту, что беру чаще всего
Как тут на картинке. Там же есть маски с бесцветной хной.

Но бывает беру и в маленьких пакетиках по 25 грамм. Она тоже неплохая.

Спасибо )) буду реанимировать свою красоту :)
  • 0

#3375
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я никогда на химию не решусь... Ни разу ещё не видела красивую. Обычно веник на голове, пышненький такой и тусклый... Хотя свекровь говорит что на натуральные волосы хорошо, но все равно даже пробовать не хочу.

в том то и дело что интересует легкая - до самих легких локонов, щадящая. Такая навряд ли сможет нанести существенный вред
  • 0

#3376
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Это так по Гоголя можно долго идти... Мне бы поконкретнее :)

по гоголя между сейфуллина и дзержинского,у них хороший выбор,но хамское обслуживание и отношение к клиентам(((сама больше туда не пойду,но выбор и цены у них нормальные

Спасибо, пойду туда :) у меня на таких свои приемы, или не обращаю внимания или мило улыбаюсь :)
А про хну моя свекровь (парикмахер с 35 летним стажем) говорит что это самое лучшее что может быть для волос, не считая цвета который она дает :)

Да я тоже раньше на них забивала,но последний раз меня добил!и решила больше ни за что туда не пойду,хотя он(тот,кто на кассе) пожалел о своем поведении,т.к. знал меня как постоянную и много берущую покупательницу.Хотя все,что он делает(особенно по отношению к русским) точно аукнется ему в его жизни.Дай Бог ему счастья!
  • 0

#3377
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки привет!!!! Как вы тут без меня! Вижу что уход не забросили, у всех наверное косы уже отросли :-)

Не могу не поделиться с вами моими некоторыми открытиями!

подскажите, пожалуйста, фирмы-производитель хны.. я пару раз видела российскую, но не решилась взять .
И на сколько часов оставляете на голове?

Октя самая лучшая хна которая у нас есть это индийская, я только ее и использую последние несколько лет. В основном беру Раджастани , отличная хна но может окрасить светлые волосы, как и любая другая :-)Изображение
Ее можно найти на гоголя мира. К стати недавно там была, видела там баночку с новой хной, тоже хна + разные травы для получения темно коричневого цвета. Думаю стоит попробовать! Как закончу мои огромные запасы обязательно возьму!

Так же я попробовала хну Аашу 2-х видов: Аюрведическую краску для волос и Травяную краску для волос. Аюрведическая 100% натуральная с травами, за счет добавления трав добивается оттенок, брала себе горький шоколад, но цвет все равно получился как после обычной хны, только в сторону шоколадного оттенка, на моих темных волосах, на маминых русых получился обычный каштановый. Хна очень приятная, не сушит волосы вообще, я не добавляла в нее масла и не смывала шампунем, в конце только чуть чуть бальзама, в общем советую, правда она не очень дешевая. Травяная же краска похожа на колор мате только более мягкая, но тоже с красителем.

Еще я попробовала хну с сайта айхерб http://www.iherb.com...53-g/30826?at=0 , тоже хорошая натуральная хна, но у индийской хны более мелкий помол и мне она кажется более приятной!
  • 1

#3378
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Изображение Аюрведическая краска для волос 100% натур, я то знаю ;)

Изображение Травяная краска для волос, содержит колор.
  • 1

#3379
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Так же вернулась к своему старому шампуню китайскому женьшеневому, сейчас он стал более приятным, но все так же с корешком и тем же натуральным запахом!:) Недавно стали сильно падать волосы, после чего мама мне говорит возьми китайский женьшеневый, он же хорошо помогал, ну я подумала и решила взять его, уже 2-3 недели мою волосы только им, падать действительно перестали, о счастье, и выглядят и лежат просто супер, планировала в феврале подстричься, но уже передумала :D

Кнопа еще раз советую тебе взять этот китайский женьшеневый с корешком, доверься мне и будешь довольна :beer:
  • 1

#3380
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки я периодически вас читала, и была шокирована просто некоторыми девочками :faceoff: Которые сначало хной восстанавливали волосы после долгого обесцвечивания, а потом у них появлялось желание делать смывку нхы и возвращаться к блонду :eek: Это гиблое дело, лучше уж сразу налысо, отращивать свои без использования хны и красить в блонд, но только не смывать хну т.к получится что попало и все равно остаться без волос :-/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.