Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3321
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений

на счет горчицы, надо очень и оооочень осторожно ее использовать, я делала маску 1раз в 7-10дней, сделала всего раза 4-5, пошла меллироваться и мой мастер сказала что у меня вся голова раздражена((( с этим эксперементом я покончила
маска жгла сильно, но больше 10-15мин я ее не держала :-(


Ну да, горчица, конечно, рискованный продукт, но я пока начала с ней эксперимент. Полностью пользоваться горчичным порошком вместо шампуня (минуты 2 максимум на голове находится она), ну и все, как в испробованных опытным путем у девушек с очень жирной кожи головы (грязнится в течение 24 часов), - это пока то, на чем я концентрируюсь (с ополаскиваниями с добавками, и с бальзамами-масками). Маски с горчичным порошком я не делала. Посмотрим, как мой организм отреагирует, но делаю на этот способ ставки свои, очень хотелось бы ожидаемого результата. Хотя после первой помывки - ужасное состояние, волосы, как-будто и не мыла, нет блеска, есть жирность. Пока не приспособилась с дозировкой, буду дальше пробовать. У некоторых девушек были такие же ошибки, как и у меня в начале знакомства с этим способом.
  • 0

#3322
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Девочки, посоветуйте что-нибудь новенькое..Волосы падают сильно.. маски пробовала делать с витаминами и маслами и даже димексид добавляла, лошадиный шампунь, бальзам КМ, витаминки пила для волос. У врачей проверялась - щитовидка, гинекология, желудок в норме.

А волосы как падали так и падают :faceoff:
  • 0

#3323
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
кстати пробовала я лошадинный шампунь, хорошо не покупала (а то было бы жалко выброшенных денег) волос был действительно как грива у лошади :D без слез не взглянуть.... даже бальзам не помог его смягчить
  • 0

#3324
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Я и так стараюсь как могу и мою волосы через день. Устала уже. А вы сколько по времени терпели, не мыли часто пока волосы нормальными не стали?


долго... где то с полгодика.... потом волос в норму пришел, сейчас мою через день но если мытье выпадает на субботу, то переношу и мою в воскресенье :-)

очень долго :faceoff:
  • 0

#3325
Ada Kitty

Ada Kitty
  • Гость
  • 8 сообщений
Не смогла мимо пройти, :D покупаю всякие разные сыворотки для укрепления и роста волос.
  • 0

#3326
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

очень долго :faceoff:



ну иначе никак, к повышенной жирности всегда быстрее прийти, можете начать сейчас, зато у лету все будет здорово :-)
  • 0

#3327
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я покрасила волосы в светло светло русый цвет, до этого у меня волосы мелированные были, и там где начинаются мои мелированные волосы цвет отличный! а вот ближе к корням какой то желтый(((( :faceoff:

Девченки, может кто знает, как можно нейтрализовать эту желтизну?? :-(
  • 0

#3328
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Veronic22, самостоятельно это сложно, нужна краска, которая предназначена для того, чтобы эту желтизну забить, определенный пигмент, потом можно приобрести средства по уходу из проф линии, в которых есть тоже "блокаторы" ненужных пигментов. Самостоятельно будете только осветлять, а потом "забивать" цвет, а не хотелось бы чтобы это отразилось на качестве волос.
  • 0

#3329
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Veronic22, самостоятельно это сложно, нужна краска, которая предназначена для того, чтобы эту желтизну забить, определенный пигмент, потом можно приобрести средства по уходу из проф линии, в которых есть тоже "блокаторы" ненужных пигментов. Самостоятельно будете только осветлять, а потом "забивать" цвет, а не хотелось бы чтобы это отразилось на качестве волос.

Спасибо большое за совет..а как вы думаете, если я возьму безамиачную краску и покрашу, большой ли вред она нанесет? просто мне кажется, что даже в безамиачной краске, какая то доля амиака все же есть...
  • 0

#3330
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Veronic22, дайте волосам отдохнуть. Можете взять, покрасить, цвет станет ровнее, только не стоит забывать, что может немного измениться и тот цвет, который Вас устраивает, где нет лишней желтизны. Учитывая, что осветление (а как я понимаю, что у Вас было именно оно) зачастую требует доработки и коррекции, то есть повторного окрашивания или тонирования. И если волос осветлялся, то будьте осторожны с выбором цвета краски, чтобы не сделать себя темнее.
  • 0

#3331
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



очень долго :faceoff:



ну иначе никак, к повышенной жирности всегда быстрее прийти, можете начать сейчас, зато у лету все будет здорово :-)


Да начала) Кстате, шампунь 101 мне понравился, волосы чуть-чуть менее жирные.
  • 0

#3332
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Veronic22, я знаю что парикмахеры советуют использовать тоник для волос с синим оттенком, он выравнит цвет и уберет желтизну. Правда не знаю какой цвет получится на остальной длине волос. А тоник смывается оооочень долго. ..
Девочки, кто нибудь пробовал бесцветную хну? У меня волосы русые не крашеные вообще, хочу попробовать (найти бы ещё ее). Но очень не хочу чтоб свой цвет изменился, поэтому собираю информацию)))
  • 0

#3333
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
искала отзывы про Лореалевские шампуни без сульфатов, случайно натолкнулась на эту статью
http://kosmetista.ru...chka/10416.html
меня заитересовали маски от итальянского производителя Alan Gey http://www.laborator...om/contatti.asp (с ними списалась, пока не ответили)
нашла отзывы только на украинских сайтах
кто-нибудь у нас в Казахстане пользовался?
просто не нашла инфу даже на американских сайтах :spy:
  • 0

#3334
1602

1602
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый вечер! Девченки, подскажите как избавиться от секущихся кончиков. Всякие разные сывортоки Селектив и тд хорошие, но насколько я знаю они дают временный эффект, просто склеивают, а проблему не решают. А мне хочется чтобы их не было вообще и волосы были длинные. Слышала, что кроме как регулярной стрижкой от них не избавится. Недавно у меня были волосы ниже плеч, но сволочь парикмахер вместо того чтобы состричь несколько сантиметров сеченых концов состриг 20 см длины, теперь имею карешник, но хочу длиные волосы снова, растут вроде не плохо, да я и согласна ждать и делать все что нужно лишь бы не секлись. А самое ужасное, что прошло всего 3 недели после стрижки и уже кое-где замечаю секущиеся кончики, что делать - не знаю. Шампунем мою травяным, натуральным, маски делаю, но не натуральные, а покупную Натура Сиберика, состав вроде хороший и еще мажу волосы маслом после каждого мытья, те смесью масел. Подскажите плиз что делать, уж очень хочется иметь красивые и длинные волосы. (да, я еще кормлю грудью малышку, ей 7 месяцев).
  • 0

#3335
Svetik-p

Svetik-p
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый вечер! Девченки, подскажите как избавиться от секущихся кончиков. Всякие разные сывортоки Селектив и тд хорошие, но насколько я знаю они дают временный эффект, просто склеивают, а проблему не решают. А мне хочется чтобы их не было вообще и волосы были длинные. Слышала, что кроме как регулярной стрижкой от них не избавится. Недавно у меня были волосы ниже плеч, но сволочь парикмахер вместо того чтобы состричь несколько сантиметров сеченых концов состриг 20 см длины, теперь имею карешник, но хочу длиные волосы снова, растут вроде не плохо, да я и согласна ждать и делать все что нужно лишь бы не секлись. А самое ужасное, что прошло всего 3 недели после стрижки и уже кое-где замечаю секущиеся кончики, что делать - не знаю. Шампунем мою травяным, натуральным, маски делаю, но не натуральные, а покупную Натура Сиберика, состав вроде хороший и еще мажу волосы маслом после каждого мытья, те смесью масел. Подскажите плиз что делать, уж очень хочется иметь красивые и длинные волосы. (да, я еще кормлю грудью малышку, ей 7 месяцев).

У меня та же проблема, подстрижешь, они уже через неделю секутся(((
Подруга посоветовала подстричься горячими ножницами. Но я еще не пробовала. Говорят они блягодаря высокой температуре предотвращают сечение волос... :spy:
  • 0

#3336
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Всем добрый вечер! Девченки, подскажите как избавиться от секущихся кончиков. Всякие разные сывортоки Селектив и тд хорошие, но насколько я знаю они дают временный эффект, просто склеивают, а проблему не решают. А мне хочется чтобы их не было вообще и волосы были длинные. Слышала, что кроме как регулярной стрижкой от них не избавится. Недавно у меня были волосы ниже плеч, но сволочь парикмахер вместо того чтобы состричь несколько сантиметров сеченых концов состриг 20 см длины, теперь имею карешник, но хочу длиные волосы снова, растут вроде не плохо, да я и согласна ждать и делать все что нужно лишь бы не секлись. А самое ужасное, что прошло всего 3 недели после стрижки и уже кое-где замечаю секущиеся кончики, что делать - не знаю. Шампунем мою травяным, натуральным, маски делаю, но не натуральные, а покупную Натура Сиберика, состав вроде хороший и еще мажу волосы маслом после каждого мытья, те смесью масел. Подскажите плиз что делать, уж очень хочется иметь красивые и длинные волосы. (да, я еще кормлю грудью малышку, ей 7 месяцев).

Я тоже кормлю. 2 раза в неделю делаю маски масляные, после мыться каплю масла жожоба на концы, шампунь и бальзам Натура Сиберика для сухих волос. Стригусь раз в полгода, на 0,5 см, сеченых вообще нет. Не крашусь вообще.
  • 0

#3337
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Veronic22, я знаю что парикмахеры советуют использовать тоник для волос с синим оттенком, он выравнит цвет и уберет желтизну.

Только лучше не синий, а фиолетовый, чтобы зелень не полезла.
  • 0

#3338
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Всем добрый вечер! Девченки, подскажите как избавиться от секущихся кончиков. Всякие разные сывортоки Селектив и тд хорошие, но насколько я знаю они дают временный эффект, просто склеивают, а проблему не решают. А мне хочется чтобы их не было вообще и волосы были длинные. Слышала, что кроме как регулярной стрижкой от них не избавится. Недавно у меня были волосы ниже плеч, но сволочь парикмахер вместо того чтобы состричь несколько сантиметров сеченых концов состриг 20 см длины, теперь имею карешник, но хочу длиные волосы снова, растут вроде не плохо, да я и согласна ждать и делать все что нужно лишь бы не секлись. А самое ужасное, что прошло всего 3 недели после стрижки и уже кое-где замечаю секущиеся кончики, что делать - не знаю. Шампунем мою травяным, натуральным, маски делаю, но не натуральные, а покупную Натура Сиберика, состав вроде хороший и еще мажу волосы маслом после каждого мытья, те смесью масел. Подскажите плиз что делать, уж очень хочется иметь красивые и длинные волосы. (да, я еще кормлю грудью малышку, ей 7 месяцев).

При сечении волос хорошо помогает кератиновое ламинирование Keratin Shot Salerm,косметика органическая и не принесет Вам вреда :-)
  • 0

#3339
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Всем добрый вечер! Девченки, подскажите как избавиться от секущихся кончиков. Всякие разные сывортоки Селектив и тд хорошие, но насколько я знаю они дают временный эффект, просто склеивают, а проблему не решают. А мне хочется чтобы их не было вообще и волосы были длинные. Слышала, что кроме как регулярной стрижкой от них не избавится. Недавно у меня были волосы ниже плеч, но сволочь парикмахер вместо того чтобы состричь несколько сантиметров сеченых концов состриг 20 см длины, теперь имею карешник, но хочу длиные волосы снова, растут вроде не плохо, да я и согласна ждать и делать все что нужно лишь бы не секлись. А самое ужасное, что прошло всего 3 недели после стрижки и уже кое-где замечаю секущиеся кончики, что делать - не знаю. Шампунем мою травяным, натуральным, маски делаю, но не натуральные, а покупную Натура Сиберика, состав вроде хороший и еще мажу волосы маслом после каждого мытья, те смесью масел. Подскажите плиз что делать, уж очень хочется иметь красивые и длинные волосы. (да, я еще кормлю грудью малышку, ей 7 месяцев).

Я тоже кормлю. 2 раза в неделю делаю маски масляные, после мыться каплю масла жожоба на концы, шампунь и бальзам Натура Сиберика для сухих волос. Стригусь раз в полгода, на 0,5 см, сеченых вообще нет. Не крашусь вообще.

Плюсуюсь. Лучше всего масляные маски. И не забывайте про бальзамы. И главное все это делать регулярно. Если честно не помню когда в последний раз стриглась, кажется год назад :D -до сих пор ни одного секущегося волоса)
  • 0

#3340
1602

1602
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем большое спасибо за советы. Я тоже вообще не крашусь. Маслом мажу еврейским- называется масло японского риса, содержит масло аргании обогащенное витамином Е и жировыми кислотами. Написано, что должно предотвращать появление секущихся кончиков. Польуюсь регулярно, но не очень помогает. Вчера попробовала маску с кокосовым маслом, добавила туда иланг-иланг и розовое дерево, по ощущениям просто супер и волосам вроде понравилось. Правда, доча испугалась, когда увидела меня в пакете и в шапке :). Решила делать регулярно маляные маски и маски из хны, надеюсь, что поможет. Просто проблема эта преследует меня очень давно. А что за кератиновое ламинирование? Сколько стоит и где его делают? Или все можно сделать самой, где тогда можно все это прикупить? Про одно слышала, что-то вроде жидкий кератин, что ли. Называется СоСо, стоит на каре 30 000 делается в салоне красоты Алена, косметика очень дорогая, ее потом надо еще покупать, чтобы пользоваться для поддержания эффекта. Но меня отговорила знакомая, говорит там волосы запечатываются в фольгу и потом их то ли нагревают, то ли запаивают. В общем засомневалась я, да и в эффекте не очень уверена, как-то делала просто ламинирование, ну, не плохо, но и ничего особенного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.