Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3241
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
недели 3 уже наношу по всей длине керастасовский комплекс из масел - Elixir Ultime. нравится то, что впитывается отлично, жирной пленки не оставляет. пахнет вкусно :rolleyes: на ощупь волосы стали приятней, шелковистей будто бы. пока больше сказать не могу)
  • 0

#3242
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Если на репейный волосы хорошо отзываются, берите лучше тот, что в стеклянной баночке, намного лучше по качеству в сравнении с пластмассовой.

Знаю одно масло репейное в стеклянной баночке, так там в составе нет намека на лопух вообще, то есть как его можно назвать репейным? Если память не изменяет, то выглядит как небольшая стеклянная емкость с желтой наклейкой (увы, не помню точно).

Сообщение отредактировал n.eq: 18.12.2011, 11:24:10

  • 0

#3243
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
добрый день девушки! Сейчас вовсю рекламируют шампунь лошадиная сила - который якобы адаптирован для людей. До этого я читала много негативных отзывов про лошадиный шампунь, но он как я поняла для лошадей. а что про этот? Реально помогает? Волосы лезут страшно, жидкие стали. :weep: Витаминки пью, укрепляю - не помогает особо.. И перцовой настойкой мажусь и селектив капсулы брала,кокосовое, тминное масла. Волосы да, стали блестеть, шелковистые, но лезут и все тут(((( Вот думаю шампунь этот что-ли попробовать? Кто пользовался? Как результаты? Хочется как в 15-16 лет толстую косу :D спасибо заранее!
  • 0

#3244
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вам надо сдать анализы и найти причину выпадения. Ни одно средство наружнее не поможет если проблема внутри. У меня лезли после родов. Новые начали расти когда начала пользоваться китайским спреем 101G. Мне его привозили с Китая. Через 2 недели на голове ежик был из новых волос.
  • 0

#3245
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
работа-есть, Вы трогали когда-нибудь лошадиную гриву или хвост, а точнее вообще волос? У него отличная (т.е различная) структура, он более толстый, более жесткий, нежели человеческий волос. Соответственно, концентрация веществ там может быть выше, так как она рассчитана на физические свойства лошади. Так зачем человеку испытывать на себе лошадиные дозы?
Тоже касается и мазей, почему они должны не помочь, если концентрация препарата там выше? Но оно Вам надо?
  • 0

#3246
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Знаю одно масло репейное в стеклянной баночке, так там в составе нет намека на лопух вообще, то есть как его можно назвать репейным? Если память не изменяет, то выглядит как небольшая стеклянная емкость с желтой наклейкой (увы, не помню точно).


Если ссылка идет на мой пост,вопрос относится ко мне, а не к производителю данного репейного масла, о котором вы говорите?
  • 0

#3247
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В лошадином шампуне лошадиная доза силиконов и химикатов. Не думаю что это хорошо для человеческих волос...
  • 0

#3248
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кнопа, нет, просто Вы рекомендуете масло в стеклянной емкости, а мне вспомнилось одно, которое, скажем так, по составу не очень, а какое уж выбирать - это решать нам всем с вами, потребителям.
Я сама пробовала три масла: в стеклянном бутыльке, который описывался мной выше, Эвалар и "Настоящее репейное масло" (если не ошибаюсь, то называется так, в белой коробочке продается). Меньше всего понравилось в стеклянной, было похоже просто на ароматизированную маслянистую жидкость.
И это не претензия, как Вы могли подумать, о отзыв о продукции, а тема для того и создана, чтобы делиться этими отзывами включительно.
  • 0

#3249
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Sveto4ek911, n.eq вот и я подумала об этом. просто пишут что он для людей разработан. передумала брать.))
  • 0

#3250
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Наверно рекламный трюк, как и все, остальные разводы на деньги...
  • 0

#3251
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Если на репейный волосы хорошо отзываются, берите лучше тот, что в стеклянной баночке, намного лучше по качеству в сравнении с пластмассовой.

Знаю одно масло репейное в стеклянной баночке, так там в составе нет намека на лопух вообще, то есть как его можно назвать репейным? Если память не изменяет, то выглядит как небольшая стеклянная емкость с желтой наклейкой (увы, не помню точно).


У меня пластмассовая бутылочка, "репейное масло с красным перцем", производитель НПО Эльфа. Покупала в аптеке на Габдуллина, 350 тг.
А "настоящее репейное масло" (Эльфа) Вам как? Я брала их шампунь и сыворотку. От шампуня большого эффекта не заметила. Зато от сыворотки волос жестким становится.

Сегодня мыла голову с добавлением в шампунь нескольких капель эфирного масла розмарина. От таких "процедур" эффект есть вообще?

Сообщение отредактировал V@leriya: 18.12.2011, 23:30:19

  • 0

#3252
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
V@leriya, я масла наношу только на длину волос, тоже самое было и с репейным. А его рекомендуют на корни, дабы предотвратить выпадение, такая же история и с "настоящим", там пипетка прилагается именно для нанесения на корни. В целом, вроде было нормально. За время что делала эти процедуры волос изменился в лучшую сторону, у меня тогда в течение года была целая кампания по уходу за волосами, пока была занята всякими масками, не заметила как и волос отрос :).
Хотя может и соглашусь, что льняное получше будет, но в льняном меня не устраивает запах.

работа-есть, соглашусь со Sveto4ek911, всё для впаривания....
  • 0

#3253
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Никто не знает, на гоголя/мира и абылай хана/выше ташкентской работают еще индийские магазины?
  • 0

#3254
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А сколько стоит масло жожоба? Столько всего хорошего про него пишут здесь. Хочу тоже попробовать.
И льняное тоже, не подскажете, по стоимости? Я покупала персиковое на Габдуллина за 260 тг. Это реальные цены? Или я фигню какую-то взяла? :rolleyes:
  • 0

#3255
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А сколько стоит масло жожоба? Столько всего хорошего про него пишут здесь. Хочу тоже попробовать.
И льняное тоже, не подскажете, по стоимости? Я покупала персиковое на Габдуллина за 260 тг. Это реальные цены? Или я фигню какую-то взяла? :rolleyes:


Я жожоба в центральной брала за 600 тенге (10мг). Персиковое по 260 это нормальное, я думаю. По крайней мере у меня такое. А льняное я взяла пищевое не рафинированое 800 тенге поллитра. В обычном магазине. В магазине SMALL которое рядом с Зеленым базаром есть масла винограда, кунжутное и еще какие то в стекле по поллитра. Цены от 2000.
  • 0

#3256
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мне в салоне последний раз сушили волосы после покраски с добавлением масла - специального, которое для волос, а не для жарки пирожков. Называется Oil miracle, баночка похожа на Dior Jadore. В отличие от репейного например, которым я раньше пользовалась, это нормально пахнет и не жирнит волосы вообще! Волосы мягкие на ощупь, блестят хорошо, не пушатся. Самое главное не кажутся грязными или жирными. Жалко, что купить нельзя было... Если увижу в продаже то напишу.
  • 0

#3257
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Мне в салоне последний раз сушили волосы после покраски с добавлением масла - специального, которое для волос, а не для жарки пирожков. Называется Oil miracle, баночка похожа на Dior Jadore. В отличие от репейного например, которым я раньше пользовалась, это нормально пахнет и не жирнит волосы вообще! Волосы мягкие на ощупь, блестят хорошо, не пушатся. Самое главное не кажутся грязными или жирными. Жалко, что купить нельзя было... Если увижу в продаже то напишу.

Есть смываемые средства и не смываемые, не путайте. О маслах которых мы тут говорим, они используются в качестве масок для волос. Лично у меня после таких волосы не жирные, мою 2 раза шампунем и потом бальзам. Да еще и жожоба приходится мазать и не смывать, иначе одуванчик на голове.
  • 0

#3258
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений




подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

можно заказать на iherb.com

посмотрела на iherbs там только кокосовое масло, масло ши нету

http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110?at=0 Вот например самое популярное. Масло ши твердое,его предварительно нужно растопить. А вообще вам в соседнюю тему :-)

Спасибо! только по-моему рискованно там заказывать, пишут что могут возникнуть дополнительные таможенные пошлины- налоги, уже как придет посылкаю мало ли какие они будут))) попробую лучше вот тут купить aroma.kz
  • 0

#3259
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Есть смываемые средства и не смываемые, не путайте. О маслах которых мы тут говорим, они используются в качестве масок для волос. Лично у меня после таких волосы не жирные, мою 2 раза шампунем и потом бальзам. Да еще и жожоба приходится мазать и не смывать, иначе одуванчик на голове.


Маска и есть бальзам. А что если масло закупоривает поры волос, что потом бальзам бестолку наносить? Лучше уж придерживаться рационов, которые предлагают косметики, чем бесцельное нанесение всего чего можно на волосы.

Сообщение отредактировал Benedek: 20.12.2011, 19:09:36

  • 0

#3260
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, если вам нужно масло кокосовое и ананасовое девушка по ником Evasflowers привезла его неделю назад из Тайланда, качество хорошее и гарантированно настоящее, покупалось там в аптеках а не на базарах, я себе взяла и то и то, правда не знаю можно ли ананасовое на волосы, но я помазала))) пахнет приятно))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.