Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3201
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Странно, у меня совсем не жгло, хотя когда я из этого порошка делаю горчицу, она прям УХ какая, слезы из глаз обеспечены)))
Bonitta, у каждого производителя свои упаковки. Главное чтоб было написано порошок горчичный (или типа того) У меня порошок вообще на развес :)

спасибо.
  • 0

#3202
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сегодня уже успела помыть голову горчицей :D Сильно жгло :eek: , еле дотепела.. Держала на голове минут 5.


Из моего опыта - жжет только если разводить горчицу в теплой или горячей воде. Если разводить едва теплой - все нормально, и глаза от паров не щиплет
  • 0

#3203
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Из моего опыта - жжет только если разводить горчицу в теплой или горячей воде. Если разводить едва теплой - все нормально, и глаза от паров не щиплет

если жжет значит влияет и на рост, ускоряет?
  • 0

#3204
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки,прочла посты про горчицу.сегодня купила в отделе специй Горчица порошок 50 гр,в таком пакетике маленьком.а из ссылки выше на картинке как то по другому выглядит.может не то взяла???или это одно и тоже???

на фото написано Горчичный порошок.вот теперь вся в сомнениях правильный ли порошок я купила,подскажите плиз.

Я тоже такую купила от Профипак. Все прошло успешно, не волнуйтесь.
  • 0

#3205
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений


Из моего опыта - жжет только если разводить горчицу в теплой или горячей воде. Если разводить едва теплой - все нормально, и глаза от паров не щиплет

если жжет значит влияет и на рост, ускоряет?

Присоединяюсь к вопросу. Это что, если не жжет, то не влияет на рост?
  • 0

#3206
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вот что я нашла:
" Эффект масок с горчицей на усиление роста волос основывается на том же принципе, что и воздействие перцовых масок. Жгучие вещества горчицы раздражают кожу, тем самым вызывая приток крови к корням волос, усиливая их рост и предотвращая выпадение"
И еще совет:
"Используя горчицу, нужно прислушиваться к своим ощущениям, так как горчичный порошок от разных производителей может быть крепче или слабее. Например, маски должны жечь слегка, но не сильно; если же она не разогревает совсем, то в следующий раз надо увеличить пропорцию. И наоборот – если маска жжёт слишком сильно, её нужно немедленно смыть, а в следующий раз дозу уменьшить. "

Т.е. надо,чтобы немножко жгло, тогда будет эффект, но при этом надо быть осторожным и не терпеть,если жжет сильно, чтобы кожа головы не пострадала
  • 0

#3207
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Шампуни и маски для волос из горчицы
Шампунь-маска для нормальных и жирных волос. 1 ч.л. сухой горчицы тщательно размешать со стаканом теплой воды, нанести полученную смесь на волосы и кожу, слегка вмассировать, а через 3 мин тщательно смывают теплой водой.

Маска для укрепления волос. Порошок горчицы тщательно смешивают с водой (не выше 60°С) и полученную смесь смазывать кожу головы до появления интенсивного жжения. Затем горчицу смывают. Процедуру повторяют ежедневно. Если в течение месяца волосы не начнут расти, дальнейшее использование горчицы нецелесообразно.

Укрепляющая маска для сухих волос. Смешать до получения однородной массы 1ст.л. майонеза,1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. сливочного масла и1 ч.л. порошка горчицы. Полученную смесь нанести на кожу головы, утеплить голову, через 30-40 минут смыть шампунем.

Стимулирующая маска для волос. Ингридиенты: 2 ст.л. сока лука, 1 ст.л. сока чеснока, 1 ст.л. сока алоэ, 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. горчичного порошка развести теплой водой до консистенции сметаны. Смешать все ингридиенты, нанести корни волос, утеплить, через 1,5 часа тщательно смыть.

Маска для жирных волос. Смешать 2 ст. л. глины (лучше голубой) с 1 ч.л. порошка горчицы, потом добавить 2 ст. ложка яблочного уксуса и 1 ст. л. настойки арники. Нанести эту маску на 20 минут, после чего смыть используя шампунь.

Маска-шампунь. Смешать1ст. л. порошка горчицы смешать с 1 желтком, добавить 0,5 ст. кефира. Всё перемешать и нанести на корни волос на 30минут, надеть сверху полиэтилен, махровое полотенце, после мыть тёплой водой.

Стимулирующая маска для волос. 1 ст. ложку порошка горчицы развести до консистенции сметаны кефиром, размешать с 1 желтком, 1 ч.л. меда, и 1 ч.л. миндального масла, добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Нанести маску на кожу головы и на все волосы, утеплить и оставить на 40 минут.

Маска для жирных и нормальных волос. Размешать 1 ст.л. горчицы с 1 ст.л. нежирного йогурта, добавить 1ст.л. мёда, 1ч.л. лимонного сока и 1ст.л. толокна. Всё тщательно перемешать и нанести на сухие немытые волосы на 20 минут.

Маска для волос с добавлением клюквенного сока. Приготовление: 2 желтка смешать 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. яблочного уксуса 1ст.л. сока клюквы и 1ст.л. горчицы. Маску нанести на 15 минут и смыть как обычно.

Маска для волос с алоэ. Приготовление: 2 желтка смешать с 1 ст.л. сока алоэ, добавить 2 ст.л. коньяка или любой травяной спиртовой настойки, 2 ч.л. сливок и 1 ст.л. горчицы. Нанести на сухие немытые волосы, оставить на 20мин.

Шампунь для жирных волос. Хорошенько смешать 2 ч.л. горчицы с 100 мл теплой воды, и 150 мл коньяка. Полученную смесь можно использовать несколько раз, Нанести на кожу головы и волосы, промассировать, оставить на 3 минуты и смыть тёплой водой. Перед применением встряхивать.

Шампунь-маска для стимуляции роста волос. Смешать 1 ст.л. горчицы с 2 теплыми ст.л. крепко заваренного чая, добавить 1 желток. Нанести на 30 минут, смывать без шампуня.

Дрожжевая маска для стимуляции роста волос. Приготовление 1 ст.л. сухих дрожжей развести с теплым кефиром или молоком, добавить 1 ст.л. сахара и оставить эту смесь в теплом месте, пока не забродит. После этого добавить в полученную смесь 1 ст.л. меда и 1 ч.л. порошка горчицы. Данную маску нанести и оставить на 1-1,5 часа.

Маска-шампунь для повышения объема волос. Приготовление: 1 ч.л. желатина залить теплой до 60 гр. Водой, оставить до разбухания на 30 минут, после этого процедить, чтобы не было комочков. В полученную смесь добавить 1 желток, 1 ч.л. горчицы. Нанести на волосы на 20-30 минут, смывать без шампуня.

Сообщение отредактировал Fierra: 10.12.2011, 17:07:26

  • 2

#3208
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Помыла второй раз горчицей. Волос как будто больше, они утолщились. После нанесла маску Рецепты Бабушки Агафьи, и потом бальзам. Волосы кудрявятся. Мне нравится, наверно буду продолжать. А, и еще действительно печет голову! Я оставила минут на 5. Но не сильно печет, по сравнению с маской))))

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 10.12.2011, 21:52:56

  • 0

#3209
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А не сушит волосы? Особенно если без маски, а просто бальзамом или кондиционером.

Сообщение отредактировал n.eq: 10.12.2011, 22:57:23

  • 0

#3210
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А не сушит волосы? Особенно если без маски, а просто бальзамом или кондиционером.

Сушит. Если у вас сухие волосы,то рекомендуется мыть голову горчицей раз в 10 дней. бальзам в конце обязательно!!на всю длину волос
  • 0

#3211
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А не сушит волосы? Особенно если без маски, а просто бальзамом или кондиционером.

Я пока не знаю... второй раз мою. Пер вый раз вообще только горчицей Помыла и ничем не мазала, волосы не сухие были. Но я волосы вообще не крашу, может от этого тоже зависит.
  • 0

#3212
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
как то пробовала маску с чесноком, запах уходил более полугода - проявлялся когда я мочила голову (потела кожа головы или душ..), друг все подшучивал-невовремя как то этот запах проявлялся...
солью трудно натирать, перцовую плохо ощущала, дкилофенак если не ошибаюсь добавляла в маски (были такие рецепты суперволшебные) - волосы выпадали очень.

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 11.12.2011, 00:02:37

  • 0

#3213
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Fierra, у меня не то чтобы сухие, просто как раз крашенные, понравилась идея с кудряшками :) Может созрею, попробую :)
  • 0

#3214
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, сорри если повторяюсь, но не нашла инфы сколько нужно льняного масла и сколько держать его?
  • 0

#3215
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Девочки, сорри если повторяюсь, но не нашла инфы сколько нужно льняного масла и сколько держать его?

Держать от часа и больше, можно на ночь. Подогреть, втереть в корни, и на всю длину. Под пакет и сверху утеплить. А сколько нужно, зависит от длины.
  • 0

#3216
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

если жжет значит влияет и на рост, ускоряет?


Мне кажется, что за 5 минут, пока вы моете голову, эффекта ускорения роста волос не будет. В маске, если оставлять минимум на полчаса - да, но при мытье... Ну и не комфортно же, когда моешь голову, а ее печет, плюс от паров горчицы слезятся глаза (или это у меня только так?)...
  • 0

#3217
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ой,девочки,помыла голову горчицей 2 раза уже.в первый раз не жгло,а во второй просто ужас.я сразу же смыла не успев помассировать(((видимо точно от пропорций зависит.в первый раз 3 ст ложки разводила на 250 мл воды,а во второй думаю(как обычно).чем больше тем лучше,ну и бухнула все что оставалось в упаковке,вот и жгло везде куда попала горчица.в общем еще не поняла эффекта,буду юзать дальше.единственное волосы без бальзама не прочесать,взбиваются в один большой колтун.это у всех так???
  • 0

#3218
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
хочу просто предостеречь и поделиться печальным опытом. аккуратнее со всякими жгучими компонентами, очень важно соблюдать пропорции.
я вот по принципу, чем больше - тем лучше, переборщила с перцовой настойкой. кожа головы стала сухая, перхоть, зуд. теперь ищу рецепты уже от этой проблемы :rolleyes:
  • 0

#3219
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

хочу просто предостеречь и поделиться печальным опытом. аккуратнее со всякими жгучими компонентами, очень важно соблюдать пропорции.
я вот по принципу, чем больше - тем лучше, переборщила с перцовой настойкой. кожа головы стала сухая, перхоть, зуд. теперь ищу рецепты уже от этой проблемы :rolleyes:


полностью согласна, я как то передержала перцовую настойку или она была уж очень с хорошей выдержкой, короче кожу пекло приличненько но я стойко терпела, думала во благо а оказалось наоборот, на утро смотрю а у меня по бокам головы аж короста пошла и кожа начала шелушиться, по ходуя ее сильно сожгла, так что девочки будьте осторожны
  • 0

#3220
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
аааа...у меня волосы ужасно лезут что делать помогите! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.