Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3221
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

аааа...у меня волосы ужасно лезут что делать помогите! :faceoff:

в первую очреедь не нервничайте) во вторую тут очень много советов и рецептов, не поленитесь почитайте
  • 0

#3222
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

по ходуя ее сильно сожгла, так что девочки будьте осторожны

ну вот, значит я не одна такая :-) а как боретесь? что-нибудь уже пробовали?
из найденного в инете пока остановилась на масках из желтка с добавленим меда. как поробую, отпишусь.
  • 0

#3223
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Я совсем недавно начала пользоваться маслами. Пробовала репейное с перцем, персиковое, амлу. У меня возникло несколько вопросов. :rolleyes:
1. Как часто можно делать маски из них? 3-4 раза в неделю - это не слишком? Или достаточно двух раз?
2. Можно ли смешивать друг с другом основные масла ? (репейное + персиковое). Или только с эфирными?

Кстати, вчера второй раз попробовала амлу. Почему-то волос во время мытья выпало гораздо больше, чем обычно. И сам по себе волос стал "жесткий" немного. Попробую еще разок. Может, это масло просто мне не подходит. А после персикового волосы были мягкими и пушистыми ;-) Делаю маски вчего пару недель, пока особого эффекта не заметила.
  • 0

#3224
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я смешиваю все масла какие у меня есть, подогреваю и наношу. Это основные. Эфирными не пользуюсь, у ниш наверно есть какие то принципы. И нельзя делать маски часто, 1 максимум 2 раза в неделю.
  • 0

#3225
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений
подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

Сообщение отредактировал Banana: 13.12.2011, 14:53:55

  • 0

#3226
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

можно заказать на iherb.com
  • 0

#3227
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


хочу просто предостеречь и поделиться печальным опытом. аккуратнее со всякими жгучими компонентами, очень важно соблюдать пропорции.
я вот по принципу, чем больше - тем лучше, переборщила с перцовой настойкой. кожа головы стала сухая, перхоть, зуд. теперь ищу рецепты уже от этой проблемы :rolleyes:


полностью согласна, я как то передержала перцовую настойку или она была уж очень с хорошей выдержкой, короче кожу пекло приличненько но я стойко терпела, думала во благо а оказалось наоборот, на утро смотрю а у меня по бокам головы аж короста пошла и кожа начала шелушиться, по ходуя ее сильно сожгла, так что девочки будьте осторожны

Ой, нет! Что вы, нельзя терпеть, если сильно и невыносимо жжет. Сразу же надо смыть...
А по поводу перцовой настойки..там же в составе спирт, может поэтому?
  • 0

#3228
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

Масло ши не нашла, а жожоба в центральной аптеке покупала.
  • 0

#3229
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Отписываюсь о никотинке. Мне кажется реально хорошо растут волосы. 2 см в месяц. Еще купила витамины группы В, буду смешивать с никотинкой.
И еще плюс к своему уходу за волосами, купила профессиональный утюжок для волос, выпрямляю на относительно низкой температуре с термозащитой. Такие красивые волосики прям)))
  • 0

#3230
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
По челке померила, даже 3 см! ! ! Буду пользоваться дальше.
  • 0

#3231
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


по ходуя ее сильно сожгла, так что девочки будьте осторожны

ну вот, значит я не одна такая :-) а как боретесь? что-нибудь уже пробовали?
из найденного в инете пока остановилась на масках из желтка с добавленим меда. как поробую, отпишусь.



это было давно, просто мазала кожу детским кремом и ждала пока вся кожа не слезет сама, после этого случая я настойку убрала подальше :lol:
  • 0

#3232
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

можно заказать на iherb.com

посмотрела на iherbs там только кокосовое масло, масло ши нету
  • 0

#3233
Zarema_k

Zarema_k
  • Гость
  • 12 сообщений
Я НЕ ДАВНО ПОДСТРИГЛА ВОЛОСЫ,НО ОНИ ОПЯТЬ СЕКУТСЯ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ)
  • 0

#3234
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

можно заказать на iherb.com

посмотрела на iherbs там только кокосовое масло, масло ши нету

http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110?at=0 Вот например самое популярное. Масло ши твердое,его предварительно нужно растопить. А вообще вам в соседнюю тему :-)
  • 0

#3235
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я совсем недавно начала пользоваться маслами. Пробовала репейное с перцем, персиковое, амлу. У меня возникло несколько вопросов. :rolleyes:
1. Как часто можно делать маски из них? 3-4 раза в неделю - это не слишком? Или достаточно двух раз?
2. Можно ли смешивать друг с другом основные масла ? (репейное + персиковое). Или только с эфирными?

Кстати, вчера второй раз попробовала амлу. Почему-то волос во время мытья выпало гораздо больше, чем обычно. И сам по себе волос стал "жесткий" немного. Попробую еще разок. Может, это масло просто мне не подходит. А после персикового волосы были мягкими и пушистыми ;-) Делаю маски вчего пару недель, пока особого эффекта не заметила.


Все очень индивидуально, пробуйте. Кому-то маски с маслом вообще не подходят, после первого применения волосы быстрее жирнятся. Я делаю обычно 2 раза по часу-два, или, когда ленюсь, оставляю на всю ночь раз в неделю. И то каждый раз разное масло, если на всю ночь, готовое индийское.
Амлу не пробовала, надеюсь, что у вас так только, а какое? Кхади? А то у меня ждет звездного часа на полке.
Смешивать можно, это для эфирных строгое предписание, не все сочетаются.
Если нравится мягко и пушисто, попробуйте еще кокосовое, оно еще блеск придает волосам.
Никотинка подтверждаю, волос идет в рост, мне кажется, или после трех-четырех применений ворс прям на голове из новых ростков???
  • 0

#3236
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я НЕ ДАВНО ПОДСТРИГЛА ВОЛОСЫ,НО ОНИ ОПЯТЬ СЕКУТСЯ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ)

Значит у вас концы сухие. Делайте маски, мажьте на кончики волос масла.
  • 0

#3237
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Я НЕ ДАВНО ПОДСТРИГЛА ВОЛОСЫ,НО ОНИ ОПЯТЬ СЕКУТСЯ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ)

Ухаживать за волосами, делать регулярно маски, а не от случая к случаю. Называемое средство для кончиков. Я в парикмахерской 4.5 месяца не была, ни одного сеченого волоса нет. Немного страниц назад писала о своем уходе за волосами, не поленитесь полистать. Раньше волосы от половины длины ломались и секлись, да еще и выпало половина после родов.
  • 0

#3238
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений




подскажите плиз, где можно купить масло ши и масло жожоба?

можно заказать на iherb.com

посмотрела на iherbs там только кокосовое масло, масло ши нету

http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110?at=0 Вот например самое популярное. Масло ши твердое,его предварительно нужно растопить. А вообще вам в соседнюю тему :-)

ага оно самое
  • 0

#3239
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Амлу не пробовала, надеюсь, что у вас так только, а какое? Кхади? А то у меня ждет звездного часа на полке.

Если нравится мягко и пушисто, попробуйте еще кокосовое, оно еще блеск придает волосам.
Никотинка подтверждаю, волос идет в рост, мне кажется, или после трех-четырех применений ворс прям на голове из новых ростков???


Какое именно, к сожалению не скажу. Бутылочка дома стоит. Могу на следующие неделе написать :-) Там маленькая зелененькая (кажется) бутылочка, лицо девушки -индианки нарисовано. :rolleyes:

Сегодня репейное наносила, на пару часов.

Кокосовое в качестве маски не пробовала еще. Только на кончики пару раз наносила) красивые кончики сразу стали :rotate:

Сообщение отредактировал V@leriya: 17.12.2011, 02:05:41

  • 0

#3240
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Амлу не пробовала, надеюсь, что у вас так только, а какое? Кхади? А то у меня ждет звездного часа на полке.

Если нравится мягко и пушисто, попробуйте еще кокосовое, оно еще блеск придает волосам.
Никотинка подтверждаю, волос идет в рост, мне кажется, или после трех-четырех применений ворс прям на голове из новых ростков???


Какое именно, к сожалению не скажу. Бутылочка дома стоит. Могу на следующие неделе написать :-) Там маленькая зелененькая (кажется) бутылочка, лицо девушки -индианки нарисовано. :rolleyes:

Сегодня репейное наносила, на пару часов.

Кокосовое в качестве маски не пробовала еще. Только на кончики пару раз наносила) красивые кончики сразу стали :rotate:


А, не, тогда не мое. Надеюсь, не выглядит как радость, просто я эту бутыль притащила из астаны, не хотела бы ошибиться.
Намного лучше репейного льняное масло, начинала правда тоже с репейного. Если на репейный волосы хорошо отзываются, берите лучше тот, что в стеклянной баночке, намного лучше по качеству в сравнении с пластмассовой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.