Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3161
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а еще зависит от того как часто вы мочите волосы, елси часто то быстро))) но не забывайте что часто мыть не етсь полезно
  • 0

#3162
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а еще зависит от того как часто вы мочите волосы, елси часто то быстро))) но не забывайте что часто мыть не етсь полезно

Да я кстати тоже слышала такое)) Можно корни наверно брызгать водой переодически. Типа того что волосы как растения (корень луковица) и хорошо растет от воды.
  • 0

#3163
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кто использует никотиновую кислоту сейчас? Подскажите как вы из ампулы ее достаете? И кстати как вам хватает одной ампулы на всю голову?? :confused:
  • 0

#3164
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я стучу по верху и все замечательно выходит)) одной ампулы хватает, не надо мочить всю голову, никотинка всасывается и по капиллярам про всей коже разносится.
  • 0

#3165
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я стучу по верху и все замечательно выходит)) одной ампулы хватает, не надо мочить всю голову, никотинка всасывается и по капиллярам про всей коже разносится.

А у вас результаты уже есть? И кстати запах вас не смущает? Ато у меня он до сих пор не выветрился, хотя я вчера вечером намазала :-(
  • 0

#3166
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я вообще запаха не чувствую никакого, как вода. Интересно узнать запах никотинки, а то уже 24 ампулы использовала, а запаха так и не учуяла))))
Результатов особых нет, как росли так и растут, 1 см.
  • 0

#3167
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Но, я кормлю грудью, и все витамины идут в молочко. Может поэтому мне не помогает.
  • -1

#3168
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Я стучу по верху и все замечательно выходит)) одной ампулы хватает, не надо мочить всю голову, никотинка всасывается и по капиллярам про всей коже разносится.

А у вас результаты уже есть? И кстати запах вас не смущает? Ато у меня он до сих пор не выветрился, хотя я вчера вечером намазала :-(


Я его тоже чувствую, волосы воняют.
  • 0

#3169
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
начала мыть волосы без шампуня, просто кондиционером или маской для волос. Волосы стали значительно мягче уже после 2-х помывок. Мою как и раньше, через два дня.
  • 0

#3170
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

начала мыть волосы без шампуня, просто кондиционером или маской для волос. Волосы стали значительно мягче уже после 2-х помывок. Мою как и раньше, через два дня.

:eek: Это как?????? Разве грязь смывается?
  • 0

#3171
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
наверное у вас волосы не жирные
  • 0

#3172
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
у меня даже если бальзам плохо промоешь "эффект грязных волос получается" :faceoff: не говоря уже если без шампуня
  • 0

#3173
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Так надоело мыть волосы шампунем. Покупаешь дешевый эффекта нет, волосы как мочало.
Дорогой, вроде есть эффект, но потом уже не такой.



Начитавшись отзывов о мытье головы горчицей, решила попробовать. Авось...

Для начала я взяла 3 ст.л горчичного порошка развела теплой (ни в коем случае горячей. т.к. от горячей горчица свернется) водой,
затем массирую в корни пару минут и смываю теплой водой.
Обязательно надо ополоснуть волосы- я использовала сок лимона, разведенный в воде, можно уксус но только яблочный !.
Можно также ополаскивать отваром трав (крапива, лопух, ромашка и т.д.)

Мыла заранее волосы т.к. переживала что если не отмоются придется мыть еще раз.
Правда, почему волосы сохли дольше обычного, волосы у меня волнистые, а тут так начали завиваться барашками)))
На след день я была очень довольна результатом волосы чистые, лежат очень хорошо.
Но сказать на сколько хватает такого мытья не знаю т.к. после на след день красила волосы хной.

Вот теперь думаю я же делаю маски всякие а как же смывать то их горчицей.


Ну вот теперь всем советую попробовать такое мытье. И кстати многие кто пробовал такое мытье тоже радуются.
  • 1

#3174
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Спасибо за совет! Сегодня попробую. Так хочу барашки)) у меня волнистые, ни туда ни сюда, хочу или кудри или прямые.
  • 0

#3175
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Девушки, а где купить этот горчичный порошок?
  • 0

#3176
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В любом супермаркете в отделе специй. На базаре еще можно посмотреть.
  • 0

#3177
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а я сегодня только вычитала рецепт маски про горчицу, и тут KINSKI тоже про горчицу пишет, интересное совпадение, завтра тоже попробую горчицу, теперь вот не знаю то ли промывать ей то ли делать маску о которой вычитала. Кстати вот рецепт кому интересно:
— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
все ингредиенты смешать и втереть в корни, сверху накрыть пакетом и шапочкой теплой на 1 час, но пишут если будет жечь, то потерпеть хотя бы 20 минут, потом смыть :-)
  • 0

#3178
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В эту маску обязательно надо 2 чайные ложки сахара, иначе жечь не будет (а в этом и смысл) Я делала эту маску 2 раза в неделю, 2 и месяца подряд, толку никакого (((
  • 0

#3179
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Так надоело мыть волосы шампунем. Покупаешь дешевый эффекта нет, волосы как мочало.
Дорогой, вроде есть эффект, но потом уже не такой.



Начитавшись отзывов о мытье головы горчицей, решила попробовать. Авось...

Для начала я взяла 3 ст.л горчичного порошка развела теплой (ни в коем случае горячей. т.к. от горячей горчица свернется) водой,
затем массирую в корни пару минут и смываю теплой водой.
Обязательно надо ополоснуть волосы- я использовала сок лимона, разведенный в воде, можно уксус но только яблочный !.
Можно также ополаскивать отваром трав (крапива, лопух, ромашка и т.д.)
Мыла заранее волосы т.к. переживала что если не отмоются придется мыть еще раз.
Правда, почему волосы сохли дольше обычного, волосы у меня волнистые, а тут так начали завиваться барашками)))
На след день я была очень довольна результатом волосы чистые, лежат очень хорошо.
Но сказать на сколько хватает такого мытья не знаю т.к. после на след день красила волосы хной.
Вот теперь думаю я же делаю маски всякие а как же смывать то их горчицей.
Ну вот теперь всем советую попробовать такое мытье. И кстати многие кто пробовал такое мытье тоже радуются.

я пробовала так мыть волосы, к сожалению, мне горчичный порошок сильно сушит волосы((( и к тому же его оооочень проблематично смыть с моих длинных волос(((
  • 0

#3180
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений


начала мыть волосы без шампуня, просто кондиционером или маской для волос. Волосы стали значительно мягче уже после 2-х помывок. Мою как и раньше, через два дня.

:eek: Это как?????? Разве грязь смывается?

грязь))) кожное сало в этом случае смывается механическим путем (массаж кожи головы минут 5). Мочу волосы, наношу на корни бальзам против выпадения волос, так как в нем нет силиконов (это важно!), а на длину питательную маску или бальзам, покупные. Затем делаю массаж кожи головы, массирую короче. Затем смываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.