Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3081
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Ой, девченки, классные советы. Но времени нет маски делать, даже на ночь. Может есть способы покороче...

Состричь посеченое и мазать кончики несмываемыми средствами. Есть много средств. Я мажу маслом жожоба.
  • 0

#3082
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Применяйте разные масочки, не используйте одну лишь серию шампуней и бальзамов. Используйте масла для укрепления и роста волос, такие как активаторы для роста. Старайтесь меньше их убивать фенами и утюжками. Используйте защиту при укладках. Мойте их их раз в два- три дня (если волосы часто бывают собранными) Любите себя и не нервничайте, стресс тоже сильно влияет на ваши волосы и кожу головы. Если вдруг выпадают, то купите обычную перцовую настойку в аптеке она не дорогая разведите с чекушкой водки и распылите на корни , походите час, можете туда репейного масла плеснуть. Пусть ваши волосы вас радуют всегда :)
  • 0

#3083
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А у меня вопрос, какой термозащитой вы пользуетесь при сушке феном и укладке утюжком? Перелопатила кучу информации в инете, но так и не выбрала. Поняла, что керастаз в основном хвалят, но не знаю, где он у нас продается....

В общем, у меня были всегда длинные волосы, но в последний раз подстригла с длины по пояс до каре, которое еле-еле до плеч достает, это спереди, а сзади короче. Пока были длинные, никаких проблем не было. Сейчас стрижка очень нравится, но надо укладывать короткий волос утюжком каждый день, т.к. Волосы после сна все торчком((( боюсь, что надолго моих волос не хватит, надо чем-нибудь защищать... Раньше выпрямляла максимум раз в месяц, так что вопрос о термозащите не стоял.
  • 0

#3084
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я отращиваю волосы уже как год! Постоянно ухаживаю, делаю масочки, в основном на основе горчицы. Добавляю масла: льняное, касторовое, репейное. Правда результат мне не очень нравится:( Волосы жирные, приходится мыть каждый день. Девочки, после масок у вас тоже волосы быстро жирными становятся?
  • 0

#3085
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
satin21, у меня не становятся да и вообще не должны. Волосы нельзя так часто мыть, чем чаще моете - тем быстрее теряют свежесть в силу чрезмерного выделения кожного жира.
Но я наношу масло только на длину, никак не на корни, хотя волос все равно потом собираю, масло попадает на корни, остается только хорошо промыть.
В принципе, если не промыть, то эффект тяжелых и несвежих волос ощущается сразу, так что попробуйте установит причину - может вы плохо смываете масло?


:::Envy_Me:::, где именно керастаз не знаю, может быть в салонах работающих на этой линии, есть магазин проф косметики на дзержинского/чуть ниже комсомольской, но не знаю о наличии именного этого средства.
Однако такие средства Вас все равно не спасут от наносимого вреда, да, они смягчают воздействия, но не создают какой-либо 100% барьер от агрессивного воздействия.
  • 0

#3086
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Волосы жирные после маски бывают когда тщательно не промоешь. Я всё равно мОю голову через день, быстро загрязняются всегда. Не надо слушать советы типа мойте реже. Голова жирнится от гормонов и особенностей вашего организма, а если не смывать этот жир, это приведет как минимум к перхоти и выпадению волос!
Я пользуюсь термозащитным спреем indola. Покупала в Грине который на Суюнбая, где Саяхат. Стоит 1680 тенге за 300 мг, хватает надолго.
  • 0

#3087
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

satin21, у меня не становятся да и вообще не должны. Волосы нельзя так часто мыть, чем чаще моете - тем быстрее теряют свежесть в силу чрезмерного выделения кожного жира.
Но я наношу масло только на длину, никак не на корни, хотя волос все равно потом собираю, масло попадает на корни, остается только хорошо промыть.
В принципе, если не промыть, то эффект тяжелых и несвежих волос ощущается сразу, так что попробуйте установит причину - может вы плохо смываете масло?
:::Envy_Me:::, где именно керастаз не знаю, может быть в салонах работающих на этой линии, есть магазин проф косметики на дзержинского/чуть ниже комсомольской, но не знаю о наличии именного этого средства.
Однако такие средства Вас все равно не спасут от наносимого вреда, да, они смягчают воздействия, но не создают какой-либо 100% барьер от агрессивного воздействия.

многое зависит и от шампуня, после простого шампуня у меня волосы "странные" на ощупь, а после проф шампуня, они хорошо промытые - "как по стеклу".
  • 0

#3088
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Где то читала что проф средства слишком агрессивные, истончают волосы. И отзывы что без бальзама расчесать просто невозможно. Хотя кому как конечно...
  • 0

#3089
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
И кстати, от обычной Агафьи такой же эффект,.как по стеклу, аж скрипят. Я перестала им пользоваться, что то боюсь))))))
  • 0

#3090
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Sveto4ek911 , тоже думала, что это бред, пока не встретила ходячее тому подтверждение. Не считаю нормальным тот факт, что голова должна загрязняться быстро всегда. Поэтому мыть нужно по необходимости, но лучше чтобы эта необходимость не наступала так быстро. А с нашей водой, и с нашими шампунями, которые сушат кожу...
Перхоть может, наоборот, усилиться от иссушения, да и такая проблема вообще не решается частотой мытья головы. Это грибок, который и лечится иначе. Если кожа склона к жирности или перхоти, то для этого и есть специальные косметические линии.


Истончает волосы силикон, сейчас модно о нем так говорить, хотя силикон силикону рознь, а содержится он практически везде. Так, и проф косметика вся разная, какая-то подходит, какая-то нет.
Сейчас простаивают шампуни селективовские, сперва мыла - ни хорошо, ни плохо, Но кажется, что обычные дешевые белорусские шампуни и кондиционеры лучше этого селектива... :faceoff:

Сообщение отредактировал n.eq: 20.11.2011, 14:36:48

  • 0

#3091
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И кстати, от обычной Агафьи такой же эффект,.как по стеклу, аж скрипят. Я перестала им пользоваться, что то боюсь))))))

я мою 2, макс 3 раза в неделю, почти всегда использую или масло или бальзам, но волосы почти всегда собраны, это помогает загрязняться реже, у меня повышенная сальность (гормоны). Надо попробовать Агафью, помнится в школе раньше оч хорошо помогал обычный крапивный шампуньв огромном бутыле
  • 0

#3092
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Sveto4ek911 , тоже думала, что это бред, пока не встретила ходячее тому подтверждение. Не считаю нормальным тот факт, что голова должна загрязняться быстро всегда. Поэтому мыть нужно по необходимости, но лучше чтобы эта необходимость не наступала так быстро. А с нашей водой, и с нашими шампунями, которые сушат кожу...
Перхоть может, наоборот, усилиться от иссушения, да и такая проблема вообще не решается частотой мытья головы. Это грибок, который и лечится иначе. Если кожа склона к жирности или перхоти, то для этого и есть специальные косметические линии.


Истончает волосы силикон, сейчас модно о нем так говорить, хотя силикон силикону рознь, а содержится он практически везде. Так, и проф косметика вся разная, какая-то подходит, какая-то нет.
Сейчас простаивают шампуни селективовские, сперва мыла - ни хорошо, ни плохо, Но кажется, что обычные дешевые белорусские шампуни и кондиционеры лучше этого селектива... :faceoff:


Мне тоже селектив совершенно не понравился, когда были длинные волосы, пользовалась и шампунем, и Бальзамом, я всегда на кончики больше наношу бальзама, но с селективом и это не помогло, были сухие, при том , что корни быстро жирнятся и мою голову каждый день. Т.е. чуть не испортила я волосы просто шампунем, потом перешла на syoss, уже больше года пользуюсь кажется, и все ок. Причем разница шампуней и бальзамов чувствуется с первого раза.

По поводу каждодневного мытья, да, вредно, но я вот тоже не могу уже дольше ходить вот уже несколько лет. Когда-то давно в школе мыла раз в неделю, потом пришлось 2 раза, и незаметно перешла на каждый день, но не потому что, захотела, а потому что пришлось. Сейчас то же самое у сестренки 12-летней наблюдаю. Моет так же раз в неделю, но волосы грязнятся быстрее. Папа даже мне в свое время вырезал статью, что от частого мытья головы тупеешь, чтобы запугать меня))).
  • 0

#3093
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Волосы жирные после маски бывают когда тщательно не промоешь. Я всё равно мОю голову через день, быстро загрязняются всегда. Не надо слушать советы типа мойте реже. Голова жирнится от гормонов и особенностей вашего организма, а если не смывать этот жир, это приведет как минимум к перхоти и выпадению волос!
Я пользуюсь термозащитным спреем indola. Покупала в Грине который на Суюнбая, где Саяхат. Стоит 1680 тенге за 300 мг, хватает надолго.


Sveto4ek911, а этот спрей не утяжеляет волосы? И не прилипает к утюжку, если сразу выпрямлять после нанесения? Спасибо заранее!!
  • 0

#3094
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Волосы жирные после маски бывают когда тщательно не промоешь. Я всё равно мОю голову через день, быстро загрязняются всегда. Не надо слушать советы типа мойте реже. Голова жирнится от гормонов и особенностей вашего организма, а если не смывать этот жир, это приведет как минимум к перхоти и выпадению волос!
Я пользуюсь термозащитным спреем indola. Покупала в Грине который на Суюнбая, где Саяхат. Стоит 1680 тенге за 300 мг, хватает надолго.


Sveto4ek911, а этот спрей не утяжеляет волосы? И не прилипает к утюжку, если сразу выпрямлять после нанесения? Спасибо заранее!!

Не утяжеляет и не прилипает, главное много не наносить. Но если честно, я не верю почему то что всё эти средства действительно помогают))))
А насчет мытья.... Сейчас экология другая, воздух у нас с выхлопами и Бог знает с чем, еще неизвестно что меньше портит волосы, всё то что оседает на волосах или грамотно подобранный шампунь.
  • 0

#3095
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Хочу на днях купить в нашем Рахате масло какао, и в индийском кокосовое, интересно понравится ли волосам))
  • 0

#3096
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

от частого мытья головы тупеешь

это сильно :D
  • 0

#3097
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

satin21, у меня не становятся да и вообще не должны. Волосы нельзя так часто мыть, чем чаще моете - тем быстрее теряют свежесть в силу чрезмерного выделения кожного жира.
Но я наношу масло только на длину, никак не на корни, хотя волос все равно потом собираю, масло попадает на корни, остается только хорошо промыть.
В принципе, если не промыть, то эффект тяжелых и несвежих волос ощущается сразу, так что попробуйте установит причину - может вы плохо смываете масло?


:::Envy_Me:::, где именно керастаз не знаю, может быть в салонах работающих на этой линии, есть магазин проф косметики на дзержинского/чуть ниже комсомольской, но не знаю о наличии именного этого средства.
Однако такие средства Вас все равно не спасут от наносимого вреда, да, они смягчают воздействия, но не создают какой-либо 100% барьер от агрессивного воздействия.

Да нет, масло я как раз оочень хорошо смываю. Не люблю когда волосы жирные... Скорее всего дело в гормонах, или в привычке ежедневного мытья волос. Они наверное уже привыкли. Попробую мыть по реже:)
  • 0

#3098
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Эх, я пробовала мыть реже... Но на третий день голова прям совсем жирная, даже самой противно, беее :( а я.еще каждый день с ребенком гуляю, ну Тау было холодно чтоб шапки носить, мне кажется это не прилично даже. Всё таки я за чистую голову, а то еще всё чесаться будет... Лучше просто хороший шампунь и масочки делать :)
а что тут никто Натуру Сиберику не любит? А то отзывов не вижу :)
  • 0

#3099
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Керастас в салонах Viva продается. Я его там покупала, на Ленина -Жамбула розовый тюбик. Я раньше тоже голову через день мыла, хотя волос у меня не сальный, просто привычка. После рождения ребенка стала мыть 2 раза в неделю, а иногда итого реже. Никакого запаха, сальност И так далее нет)
Нашла на Косметисте масочку
  • 0

#3100
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Продолжение......
Маска для роста волос. 2 ст. ложки горчицы, 2 ст.ложки масла 1 желток. Нанести на волосы, смыть через 30 мин.
Что то у меня эффекта пока нет от моих масляных масочек. Раньше чаще делала, сейчас лень. А где у нас масло кокосовое нормальное продают?Одно купила , так там оно просроченно аж на 6 лет было. Другое прогорклое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.