Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3041
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Всем привет! Я тоже отращиваю волосы до талии. Цвет свой не крашусь. После родов отрезала волосы которые были до застежки.лифчика, ибо выпадали очень страшно. Сделала каре с удлиненными передними прядями.мне жутко нравилось. Потом, блин, свекровь постигла совсем коротко, до подбородка! Через некоторое время, я, уже у своего парикмахера постигла все в одну линию. Сейчас волосы чуть ниже плеч. Как ухаживаю: шампунь и бальзам Натура Сиберика, после мытья на мокрые волосы 2-3 капли масла жожоба. Результат супер, волосы вообще не секутся, хотя я пользуюсь феном и утюжком (но с термозащитой) Иногда на ночь масла наношу. Репейное или Оливковое. Хочу купить кокосовое и.льняное еще, но вообще это не обязательно, после жожоба волосы итак идеальные :) И еще это очень экономно, за 3 месяца ушло 5 мг :)
  • 1

#3042
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А свои волосы волнистые, и каре надо постоянно вытягивать... А у меня бзик что волосы должны быть блестящими и не сечься, но с постоянным использованием утюжков, как ни ухаживай, имхо волосы как солома будут.
  • 0

#3043
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Sveto4ek911, можете добавить тогда ещё средства для защиты при укладке, дабы снизить воздействие утюжка и фена. Мне нравится ещё когда чуть удлиненное каре укладывают крупными локонами, правда зачастую это делают тоже плойками, утюжками, фенами, однако можно было бы и попробовать добиться подобного эффекта и без использования грубого (термо) механического воздействия.
Но это на любителя всё равно, конечно.
  • 0

#3044
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А я сейчас очень редко выпрямляю. Длина мечем такая что естественные кудри хорошо лежат, да и жожоба помогает)))
Купила льняное масло, а оно пахнет рыбой копченой, это нормально?
И еще, можно никотиновую кислоту с маслами смешивать?
  • 0

#3045
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Может кому интересно будет: irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-1 я была впечатлена ростом волос! Буду делать курс тоже с никотиновой кислотой, а стоит она вообще копейки!
  • 0

#3046
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Sveto4ek911 , натыкалась на этот пост, в течение использования никотиновой кислоты девушка ещё пила витамины "перфектил", так что неизвестно, что дало такой эффект.

Сообщение отредактировал n.eq: 12.11.2011, 22:25:40

  • 0

#3047
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я не пила витамины никогда, ни при беременности, ни сейчас, когда кормлю грудью. У меня лежит пачка Витрума, постоянно забываю про него))) Волосы у меня хорошо растут, около 1.5 см в месяц. Пока буду никотинку втирать, а там посмотрим на эффект))
  • 0

#3048
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вот фото (тут вначале девочки сглаза бояться, я в эту чушь не верю :))
Это я так сравняла всю длину:
Изображение
Это через месяц после:
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i426/1111/66/c86ebef2a0ce.jpg.html]Изображение
Это сегодня (то есть после стрижки прошло 3 месяца и 2 недели)
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/ i410/1111/74/395079642ac9.jpg.html]Изображение

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 13.11.2011, 16:28:27

  • 0

#3049
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, еще могу посоветовать от выпадения и для роста китайский спрей 101! Мне привозили с Китая. 2000 обошелся. только половину использовала и такой ёжик на голове получится (за 2 недели)! Новых волос выросло очень много! Это мне подруга посоветовала. После тяжелого стресса волосы клоками у нее выпадали. Я сначала не проверила, пока на себе не попробовала. Жалко больше в Китай никто не ездит, я бы купила.. А.то у нас боюсь брать,а.вдруг подделка... Так что у кого такая проблема и есть возможность, берите - не пожалеете.
  • 0

#3050
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Sveto4ek911, почему-то казалось, что отвечала про запах льняного масла, а своего поста не вижу. Да, льняное масло может давать такой запах. Сама поэтому и не пользуюсь им, что даже после использования сухие волосы отдают рыбой, на длинных волосах подобное переносить и вовсе сравни пытке. Пробовала добавлять и желток, и масла эфирные, запах ничто не перебивало. Однако если добавить данное масло к другим маслам более пахучим (ароматизированным) в меньшей пропорции, то запах не наблюдается.
  • 0

#3051
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я смешала оливковое и льняное в равных пропорциях, добавила немного персикового и касторового, и витамины А и Е по капсуле. Вполне нормальная смесь, не вонючая)))) надо еще желток думаю добавлять...
  • 0

#3052
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кстати, еще могу посоветовать от выпадения и для роста китайский спрей 101! Мне привозили с Китая. 2000 обошелся. только половину использовала и такой ёжик на голове получится (за 2 недели)! Новых волос выросло очень много! Это мне подруга посоветовала. После тяжелого стресса волосы клоками у нее выпадали. Я сначала не проверила, пока на себе не попробовала. Жалко больше в Китай никто не ездит, я бы купила.. А.то у нас боюсь брать,а.вдруг подделка... Так что у кого такая проблема и есть возможность, берите - не пожалеете.


И правильно делаете, что не покупаете у нас. Я покупала в Пекине шампунь 101, очень понравился, волосы не выпадали и объем был. А теперь по отзывам купила здесь шампунь Бэллис, даже мужчина в доме какой не привередливый, но попросил купить другой. Я уж о своих молчу, волосы сразу реагируют прям во время мытья. При мытье вытягиваю волосы прядями ((((
  • -1

#3053
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Sveto4ek911, мне помогали перебить запах только пахучие масла. Желток, читала, что тоже нейтрализует запах, но именно этого своего свойства он не продемонстрировал. И как ни странно, выраженный запах рыбы я заметила не при нанесении масла, а потом уже на волосах, когда сидела на работе и понять не могла, отчего же так воняет рыбой :faceoff:
  • 0

#3054
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Сегодня первый день втирания ампулы никотиновой кислоты. Чувствовала легкое жжение. И самое главное, хех, я все к неврапотологу собиралась, в межсезонье внутричерепное мучает. Несколько дней голова болела, а после втирания головная не совсем прошла, но отпускает.
  • -1

#3055
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кнопа, а вы в Китае еще не будете? Так хочу этот спрей... :)
А я понюхала хорошо это масло, оно пахнет еще чем то... А на волосах вообще не чувствую (помыла 2 раза и бальзам еще)
Сегодня второй день никотинку намазала, хочу до НГ мазать. Вообще никаких ощущений, и запаха вообще нет. ..
  • 0

#3056
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа, а вы в Китае еще не будете? Так хочу этот спрей... :)
А я понюхала хорошо это масло, оно пахнет еще чем то... А на волосах вообще не чувствую (помыла 2 раза и бальзам еще)
Сегодня второй день никотинку намазала, хочу до НГ мазать. Вообще никаких ощущений, и запаха вообще нет. ..


В этом году пока не планировала, хотя визы открыты...

Я свои волосы фоткать не буду. Никотиновая наверняка действует, но я столько всего делаю для волос, что от чего пойдет эффект-мне самой будет непонятно ))))
  • -1

#3057
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я делала горчичную, 2 раза в неделю, 2 месяца. Толку вообще ноль! Хотя жгло прилично. Попробую никотинку теперь.
А я не волосы фоткала, а себя))) сзади не стала.
  • 0

#3058
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мне помогают маски,которые готовлю сама: масло(репейное от Эвалара, индийское миндальное для волос или оливковое детское)-2 чайные ложки; плюс один яичный желток;плюс мед-2 чайные ложки; плюс 2 чайные ложки коньяка; Размешать все до белой пены,нанести на волосы,сверху пакет и платок,идеально в сауну на час. Волосы мягкие и блестящие!
  • 0

#3059
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я делала горчичную, 2 раза в неделю, 2 месяца. Толку вообще ноль! Хотя жгло прилично. Попробую никотинку теперь.
А я не волосы фоткала, а себя))) сзади не стала.

а у меня растет волос от горчицы не плохо,а главное он перестал лезть.
  • 0

#3060
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Я делала горчичную, 2 раза в неделю, 2 месяца. Толку вообще ноль! Хотя жгло прилично. Попробую никотинку теперь.
А я не волосы фоткала, а себя))) сзади не стала.

а у меня растет волос от горчицы не плохо,а главное он перестал лезть.

везет вам.... Я легко терпела пожар на голове, а толку вообще нет, я и перестала делать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.