Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3061
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Девочки а никотинку вы втираете,а потом смываете? сколько нужно по времени держать?
  • 0

#3062
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Надо на сухую кожу головы, 1 ампулу на всю голову. Не смывать вообще. Она как вода. Желательно не на жирную кожу.
  • 0

#3063
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всем привет! Я тоже отращиваю волосы до талии. Цвет свой не крашусь. После родов отрезала волосы которые были до застежки.лифчика, ибо выпадали очень страшно. Сделала каре с удлиненными передними прядями.мне жутко нравилось. Потом, блин, свекровь постигла совсем коротко, до подбородка! Через некоторое время, я, уже у своего парикмахера постигла все в одну линию. Сейчас волосы чуть ниже плеч. Как ухаживаю: шампунь и бальзам Натура Сиберика, после мытья на мокрые волосы 2-3 капли масла жожоба. Результат супер, волосы вообще не секутся, хотя я пользуюсь феном и утюжком (но с термозащитой) Иногда на ночь масла наношу. Репейное или Оливковое. Хочу купить кокосовое и.льняное еще, но вообще это не обязательно, после жожоба волосы итак идеальные :) И еще это очень экономно, за 3 месяца ушло 5 мг :)


о! расскажи, пожалуйста, каким образом ты выдерживаешь ночь? спишь в шапочке? или с полотенцем на голове?

я тут каждые два дня делаю маски, но меня хватает максимум на 1 час: потом надо смыть всё, подсушить и спать. и идея с маской на всю ночь очень понравилась.

вчера делала: репейное масло + жожоба + 3 капли розмарина + ложка мёда. волос лезет (((
сегодня пришел мой заказ с iherb.com масла бэй и иланг. на выходных сделаю из них масочку.
  • 0

#3064
Mia Kaluchi

Mia Kaluchi
  • Гость
  • 12 сообщений


к сожалению, льняные и касторовые маски подходят не всем, у меня раздражение на них :(
а так - тоже отращиваю сейчас волосы :) правда особых жалоб не имею на качество.
от хны ушла - надоело, много недостатков.

А как вы отращиваете волосы? Что делаете для ухода за волосами? Как быстро у вас отрастают волосы?
Я с помощью льняного масла только добилась такого роста, по 2-2,5 см в месяц, раньше максимум было 1,5 или вообще 1 см. Ну еще я в декабре стриглась на убывающую луну :) Может если подстриглась бы на растущую, то быстрее росли бы! :rolleyes:

А как это льняное масло использовать? И где его можно купить? Спс, заранее!
  • 0

#3065
Mia Kaluchi

Mia Kaluchi
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем привет! Я тоже отращиваю волосы до талии. Цвет свой не крашусь. После родов отрезала волосы которые были до застежки.лифчика, ибо выпадали очень страшно. Сделала каре с удлиненными передними прядями.мне жутко нравилось. Потом, блин, свекровь постигла совсем коротко, до подбородка! Через некоторое время, я, уже у своего парикмахера постигла все в одну линию. Сейчас волосы чуть ниже плеч. Как ухаживаю: шампунь и бальзам Натура Сиберика, после мытья на мокрые волосы 2-3 капли масла жожоба. Результат супер, волосы вообще не секутся, хотя я пользуюсь феном и утюжком (но с термозащитой) Иногда на ночь масла наношу. Репейное или Оливковое. Хочу купить кокосовое и.льняное еще, но вообще это не обязательно, после жожоба волосы итак идеальные :) И еще это очень экономно, за 3 месяца ушло 5 мг :)


о! расскажи, пожалуйста, каким образом ты выдерживаешь ночь? спишь в шапочке? или с полотенцем на голове?

я тут каждые два дня делаю маски, но меня хватает максимум на 1 час: потом надо смыть всё, подсушить и спать. и идея с маской на всю ночь очень понравилась.

вчера делала: репейное масло + жожоба + 3 капли розмарина + ложка мёда. волос лезет (((
сегодня пришел мой заказ с iherb.com масла бэй и иланг. на выходных сделаю из них масочку.

Супер! Спс, девченки за такие советы обяз попробую с маслом жожоба! У меня длинные волосы, но лезет ужас дикий+ стал сечься! Сейчас только касторкой начала делать вроде лучше!
  • 0

#3066
Mia Kaluchi

Mia Kaluchi
  • Гость
  • 12 сообщений
ДВ, милые девушки! Советую Вам попробовать маску для волос первого же применения волосы блестят,как в рекламе!
1 ч. л. меда, 1 ч. л.репейного масла, 1 ч. л.настойки класного перца, 1 ч. л.китайского бальзама(все можно купить в аптеке за копейки, кроме китайского бальзама,на базаре примерно 300т.) Пробуйте увидите результат!
с/л Ваша Мия
  • 0

#3067
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Надо на сухую кожу головы, 1 ампулу на всю голову. Не смывать вообще. Она как вода. Желательно не на жирную кожу.

Спасибо
  • 0

#3068
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
С эфирными аккуратнее, могут вызвать аллергическую реакцию. Начинайте с малого, присмотритесь лучше.
Никотинка прикольная, волосы укрепляет.
  • -1

#3069
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

о! расскажи, пожалуйста, каким образом ты выдерживаешь ночь? спишь в шапочке? или с полотенцем на голове?

я тут каждые два дня делаю маски, но меня хватает максимум на 1 час: потом надо смыть всё, подсушить и спать. и идея с маской на всю ночь очень понравилась.

вчера делала: репейное масло + жожоба + 3 капли розмарина + ложка мёда. волос лезет (((
сегодня пришел мой заказ с iherb.com масла бэй и иланг. на выходных сделаю из них масочку.


Может на мед лезет, у меня во всяком случае так. Попробуйте мед убрать из рецепта. А репейное я теперь не очень люблю, пробовала вначале, но потом перешла на льняное, намного эффективнее.
Розмарин хорош, вместе со всеми маслами я думаю, усилил эффект роста. У меня после школы, когда пробор делали на одну сторону н кол лет, была залысина, путем усилий моих, она заросла.
А, еще, из моего опыта, масло жожоба много не надо, в зависимости от длины. Я на свои неполные-до-лопаток добавляю где-то пол стол. ложки.
  • -1

#3070
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Не могу цитировать, отвечу так. В общем на ночь я мажу, надеваю пакет и завязаю детскую пеленку)))))
А вообще чтоб волосы не сохли, надо много воды пить, эх, как бы себя заставить...
  • 0

#3071
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

ДВ, милые девушки! Советую Вам попробовать маску для волос первого же применения волосы блестят,как в рекламе!
1 ч. л. меда, 1 ч. л.репейного масла, 1 ч. л.настойки класного перца, 1 ч. л.китайского бальзама(все можно купить в аптеке за копейки, кроме китайского бальзама,на базаре примерно 300т.) Пробуйте увидите результат!
с/л Ваша Мия

А какой именно бальзам? а обычным можно знаменить? А то я не хочу изменять Натуре Сиберике....
  • 0

#3072
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

кроме китайского бальзама,на базаре примерно 300т.)

что за бальзам такой? так и спрашивать - "китайский бальзам"? может он конткретно для чего то идет?
я в выходные снова делала пиво+желток+маслА льняное и миндальное, хну не стала добавлять, такая гадость получилась жидкая, кое как нанесла, шапочку +платок, так все равно стекало по шее :faceoff: , час не выдержала - смыла. чего бы для густоты добавить? хну не хочу часто, боюсь подсушить волосы, на мед аллергия.
  • 0

#3073
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Может на мед лезет, у меня во всяком случае так. Попробуйте мед убрать из рецепта. А репейное я теперь не очень люблю, пробовала вначале, но потом перешла на льняное, намного эффективнее.
Розмарин хорош, вместе со всеми маслами я думаю, усилил эффект роста. У меня после школы, когда пробор делали на одну сторону н кол лет, была залысина, путем усилий моих, она заросла.
А, еще, из моего опыта, масло жожоба много не надо, в зависимости от длины. Я на свои неполные-до-лопаток добавляю где-то пол стол. ложки.


Кнопа! спасибо за подсказку про мед. попробую без него. желток добавлю.

сегодня значит намешаю: репейное (льняного нема) масло + чуть-чуть жожоба + 2 капли ЭМ розмарина + желток.
и дай бог мне терпения и сил выдержать два часа )))
  • 0

#3074
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа! спасибо за подсказку про мед. попробую без него. желток добавлю.

сегодня значит намешаю: репейное (льняного нема) масло + чуть-чуть жожоба + 2 капли ЭМ розмарина + желток.
и дай бог мне терпения и сил выдержать два часа )))


Если течет, попробуйте меньше сделать, там же просто корни смазать, а остатки распределить на кончики. И течь не будет, и волосам польза. А я или час держу, или на ночь оставляю. Времени нет днем оставлять дольше.
Я еще в последний раз добавила хну биотик немного и кокосового масла. Обалдеть можно, какой блеск сказочный был!!!! Если подвернется под руку, берите и пробуйте, не пожалеете!!!
  • -1

#3075
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


кроме китайского бальзама,на базаре примерно 300т.)

что за бальзам такой? так и спрашивать - "китайский бальзам"? может он конткретно для чего то идет?
я в выходные снова делала пиво+желток+маслА льняное и миндальное, хну не стала добавлять, такая гадость получилась жидкая, кое как нанесла, шапочку +платок, так все равно стекало по шее :faceoff: , час не выдержала - смыла. чего бы для густоты добавить? хну не хочу часто, боюсь подсушить волосы, на мед аллергия.


Здесь где-то писали масочку с дрожжами, хочу попробовать, для густоты мне кажется поможет. Еще после мытья можно сполоснуть пивом, размешанным с водой, тоже густит волосы. Чистым пивом не реккомендую, волосы какие-то не те будут.
  • -1

#3076
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Кнопа! спасибо за подсказку про мед. попробую без него. желток добавлю.

сегодня значит намешаю: репейное (льняного нема) масло + чуть-чуть жожоба + 2 капли ЭМ розмарина + желток.
и дай бог мне терпения и сил выдержать два часа )))


Если течет, попробуйте меньше сделать, там же просто корни смазать, а остатки распределить на кончики. И течь не будет, и волосам польза. А я или час держу, или на ночь оставляю. Времени нет днем оставлять дольше.
Я еще в последний раз добавила хну биотик немного и кокосового масла. Обалдеть можно, какой блеск сказочный был!!!! Если подвернется под руку, берите и пробуйте, не пожалеете!!!

А что за зверь хна биотик? Она цвет дает? И какая вообще хна не дает цвет, а то мне свой цвет очень нравится, не хочу другой...
Кто знает что дает полоскание уксусной водой, и в каких пропорциях разводить? У меня есть рисовый уксус.. .
  • 0

#3077
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А что за зверь хна биотик? Она цвет дает? И какая вообще хна не дает цвет, а то мне свой цвет очень нравится, не хочу другой...
Кто знает что дает полоскание уксусной водой, и в каких пропорциях разводить? У меня есть рисовый уксус.. .


Она идет как маска, цвет порошка- ядреный зеленый. Волосы красит, на самой банке написано, что затемняет, отзывы на форумах-чо делает коричневым. Я сама не могу сказать, использую только в пропорциях с простой хной. В смеси с корицей и с простой хной дает красивый шоколадный цвет.
Про уксус не знаю, я его не использую, боюсь пересушить волосы.
  • -1

#3078
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
купила никотинку, 10 ампул 75 тг, блин, только была всего 1 упаковка :-( , придется докупать. через час начну втирать. посмотрим, что выйдет, помогут ли. у меня падать стали, но не от корней, а с середины где то. хз чего не хватает, маски стабильно делаю, витамины пью, вроде не нервничаю. в общем пошла я смывать льняное и втирать никотинку. всем успехов и терпения
  • 0

#3079
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

купила никотинку, 10 ампул 75 тг, блин, только была всего 1 упаковка :-( , придется докупать. через час начну втирать. посмотрим, что выйдет, помогут ли. у меня падать стали, но не от корней, а с середины где то. хз чего не хватает, маски стабильно делаю, витамины пью, вроде не нервничаю. в общем пошла я смывать льняное и втирать никотинку. всем успехов и терпения

А ты утюжком или феном не пользуешься? Они обламываются наверно....
Я завтра пойду за никотинкой, сразу надо взять на весь курс. Мне кажется у меня уже эффект есть)))
  • 0

#3080
Ольга Ш

Ольга Ш
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой, девченки, классные советы. Но времени нет маски делать, даже на ночь. Может есть способы покороче...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.