Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3121
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В сентябре покупала "Сыворотку для выпрямления волос" от Schwarzkopf, Osis +..термозащитка в-общем. Мне не понравилась..липкая и запах не очень. Самое ужасное это вот эта липкость. Теперь ищу хорошую, выпрямляю волосы утюжком :-)


Читала много отзывов в интернете об Osis, в основном такие же как Ваш. Ходила недавно в beautymania в меге, из термозащитных средств был только он, не стала брать. Попробую Bes, потом отпишусь).
  • 0

#3122
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
слушайте, меня тут подруга одернула: говорит, что эфирными маслами не увлекаться и чащь 2х раз в неделю маски с ними не делать. а то я тут через день на волосы лила.. то бэй, то розмарин, то иланг, то все вместе.. :faceoff:

как вы чередуете? сколько раз в неделю маски на волосы делаете?
  • 0

#3123
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Narusya, я делаю 1-2 раза в неделю, но это сейчас после смывки... А так, постоянно ленюсь, как только волос восстанавливается после агрессивного воздействия перехожу на режим - "удалось себя заставить" и "нашла время", а это около 2-3 раз в месяц.
Эфирные масла пару раз попробовала добавлять да перестала, не нравятся мне эти запахи.

Есть ещё спрей-кондиционер syoss (или как там правильно пишется), стоит уже долго, почти не пользуюсь, поэтому толкового и конкретного сказать ничего не могу.
Последний раз мама мне обильно "полила" им волосы, чтобы расчесать (для подравнивания концов), даже после такой ударной дозы ничего особенного не почувствовала: ни липкости, ни утяжеления. Но, повторюсь, на регулярной основе не пользуюсь, может тогда и вылезли бы все минусы.

Влажные волосы вообще предпочитаю не расчесывать, так и по мере высыхания выглядит приличней, да и уязвимость их повышается в таком состоянии.

Сообщение отредактировал n.eq: 22.11.2011, 23:10:32

  • 0

#3124
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А я вообще эфирные масла не добавляю... Я дешевле 5000 тенге их не нашла, меня жаба душит))))
  • 0

#3125
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

слушайте, меня тут подруга одернула: говорит, что эфирными маслами не увлекаться и чащь 2х раз в неделю маски с ними не делать. а то я тут через день на волосы лила.. то бэй, то розмарин, то иланг, то все вместе.. :faceoff:

как вы чередуете? сколько раз в неделю маски на волосы делаете?


Эфирные масла могут аллергию вызвать, насколько я знаю...
  • 0

#3126
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой я в посте с рецептом маски забыла добавить еще две ложки воды.
_nona_ я кунжутное добавила, первое какое под руку попалось. Вчера делала маску эту. Вытерпела как Герой, смывать ее тоже не легко, так как от запаха аж дурно, нос пробивает. Но состояние волос после мне понравилось.
  • 0

#3127
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А у меня вопрос, какой термозащитой вы пользуетесь при сушке феном и укладке утюжком? Перелопатила кучу информации в инете, но так и не выбрала. Поняла, что керастаз в основном хвалят, но не знаю, где он у нас продается....

В общем, у меня были всегда длинные волосы, но в последний раз подстригла с длины по пояс до каре, которое еле-еле до плеч достает, это спереди, а сзади короче. Пока были длинные, никаких проблем не было. Сейчас стрижка очень нравится, но надо укладывать короткий волос утюжком каждый день, т.к. Волосы после сна все торчком((( боюсь, что надолго моих волос не хватит, надо чем-нибудь защищать... Раньше выпрямляла максимум раз в месяц, так что вопрос о термозащите не стоял.

vot pazhalusta ya polzus etim
http://vkontakte.ru/...36023_261919026

[ex=JayKay] Namisu получает + за нарушение пункта 2.4 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 06.12.2011, 21:32:54

  • 0

#3128
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


В сентябре покупала "Сыворотку для выпрямления волос" от Schwarzkopf, Osis +..термозащитка в-общем. Мне не понравилась..липкая и запах не очень. Самое ужасное это вот эта липкость. Теперь ищу хорошую, выпрямляю волосы утюжком :-)


Читала много отзывов в интернете об Osis, в основном такие же как Ваш. Ходила недавно в beautymania в меге, из термозащитных средств был только он, не стала брать. Попробую Bes, потом отпишусь).

у меня Osis+, мой не липкий вообще, запаха практически нет, при нанесении есть небольшой химический запах, но он очень быстро выветривается. волосы не утяжеляет, хотя у меня они жирнятся быстро.
и еще взяла израильский серум масло ши. наношу на кончики и грамматулечку на длину. волосы блестят шикарно!

Сообщение отредактировал Фроська: 23.11.2011, 12:04:43

  • 0

#3129
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки!

никто не пользовался сывороткой, шампунем и бальзамом с активатором роста на основе репейного масла, фирмы Эльфа?
  • 0

#3130
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Девочки!

никто не пользовался сывороткой, шампунем и бальзамом с активатором роста на основе репейного масла, фирмы Эльфа?


не пользовалась.. еще! ))) а что, кроме репейного масла, в состав входит?
  • 0

#3131
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки!

никто не пользовался сывороткой, шампунем и бальзамом с активатором роста на основе репейного масла, фирмы Эльфа?



Купила шампунь. Первые разы когда мыла голову в ванной волос было стоооооолько..... :faceoff: так много.... и потом на расческе :weep: Я была просто в шоке. Неделю мыла, потом бросила. Вчера вот еще раз помыла, волос вроде меньше в ванной стало.
Не знаю... может так и должно быть от подобных шампуней??))) Сначала весь "ненужный", "больной" волос в таких количествах лезет, и растет хороший, здоровый??)) :laugh:
  • 0

#3132
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
V@leriya, у меня так же! но, это, может быть, и сезонная "линька". нехватка витаминов. может, стресс какой-нить, усталость.

я по натуре очень ленивая, но если пишу в этой теме, что сегодня, например, буду делать маску, то потом перед собой неудобно - прихожу домой и делаю маску :D

сегодня: кокосовое молочко с иланг-иланг, 5 капель ЭМ бэй, 2 капли ЭМ розмарина
  • 0

#3133
zlatta

zlatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Я спасла свои волосы от выпадения с помощью горчичной маски: две столовых ложки сухой горчицы залить двумя ложками горячей воды, когда немного остынет добавить желток, столовую ложку тминного или репейного, можно касторовое масло, столовая ложка сахара. Все тщательно смешать и нанести на кожу головы. Волосы лучше по всей длине смазать каким-нибудь (репейным к примеру) маслом, так как горчица очень сушит. Сверху кулек и теплую шапочку. Держать около получаса, но нужно смотреть по ощущениям, чтобы не получить ожога. Рекомендуется делать раз в неделю на протяжении двух месяцев, потом перерыв и можно повторять. У меня волосы вообще клочьями вылазили, а после семи масок выпадение прекратилось и начали рости активно новые волосы.
Все жалуются часто, что масло плохо смывается с волос. Если после двухкратного мыться шампунем масло не смылось - смело выкидывайте ваш шампунь, хороший шампунь с одного раза все смывает. Для волос, кожи и ногтей рекомендую курсами принимать витамины Перфектил, витамин Е и обязательно пить достаточно воды и следить за своим питанием. Удачи.
  • 1

#3134
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Все жалуются часто, что масло плохо смывается с волос. Если после двухкратного мыться шампунем масло не смылось - смело выкидывайте ваш шампунь, хороший шампунь с одного раза все смывает. Для волос, кожи и ногтей рекомендую курсами принимать витамины Перфектил, витамин Е и обязательно пить достаточно воды и следить за своим питанием. Удачи.

согласна по поводу шампуня, тут многи ене любят селектив, но у меня простой литр бутыль (зел яблоко) с 1 раза смывает льняное
  • 0

#3135
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А масло надо наносить теплое? Или можно просто из бутылочки? Я просто так наношу...
  • 0

#3136
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Масло надо наносить теплое, и приятнее и лучше впитывается.
Мой шампунь тоже с первого раза смывает, я мою 2 раза по привычке)))
  • 0

#3137
Лелики

Лелики
  • Гость
  • 7 сообщений
как пробрести густоту волос
  • 0

#3138
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

как пробрести густоту волос

Эх, найдете ответ, не забудьте мне тоже написать :)
Мне кажется это наследственное только должно быть. При беременности волосы становятся густыми, я прям в восторге была.. Потом все выпали :(
  • 0

#3139
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
при беременности горм фон меняется, поэтому можно всего ожидать
  • 0

#3140
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я не знаю женщин, у которых волосы при беременности бы испортились. а проверьте, знаю я многих))))) А вот тех у кого не выпадали, я знаю лишь единицы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.