Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2881
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Всем ДД. Девочки сильно лезет волос ((( боюсь скоро стану лысой. Посоветуйте, пожалуста что делать. Если маски, то какие для укрепления. Спасибо.

Может проблемы со здоровьем, что так сильно лезут волосы?


У меня волосы стали намного лучше после того как буквально несколько дней попила препарат, содержащий железо. Читала, что железо полезно для волос. Попробуйте, надеюсь, поможет

Можно пить железо, кальций. А вдруг проблемы с щитовидкой, по-женски? Может надо провериться?
  • 0

#2882
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки,доброй ночи. вопрос к более знающим-у меня длинный волос,ниже поясницы,даже закрывают попу,НО неравномерный -как то пришлось отрезать прядь слева.вот поэтому и все пошло неравномерно. Кончики секутся. сейчас отрашиваю челку,потому что хочу стрижку и в то же время не теряя длину волос. надоли одни и те же прически уже сколько лет-коса,тугая дулька ну или хвост. :rolleyes:
посоветуйте-что лучше сделать? и где?
  • 0

#2883
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Волосы перед окрашиванием следует помыть и хорошо высушить.

Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.


Вот это для меня открытие! Всегда крашу на грязные волосы и смываю шампунем. Всегда хороший результат... Надо попробовать воспользоваться этим советом. Кстати, откуда у вас инфа? Сами так делаете или просто знаете что так делать надо?

Девочки, кто хной красится поделитесь опытом, вы хну на чистые или на грязные волосы наносите?
  • 0

#2884
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Можно пить железо, кальций. А вдруг проблемы с щитовидкой, по-женски? Может надо провериться?

а какие добавки посоветуете?
  • 0

#2885
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений



Волосы перед окрашиванием следует помыть и хорошо высушить.

Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.


Вот это для меня открытие! Всегда крашу на грязные волосы и смываю шампунем. Всегда хороший результат... Надо попробовать воспользоваться этим советом. Кстати, откуда у вас инфа? Сами так делаете или просто знаете что так делать надо?

Девочки, кто хной красится поделитесь опытом, вы хну на чистые или на грязные волосы наносите?

я пользовалось хной Лаш и Color Mate. и там и там в инструкции написано, что нужно наносить на чистые волосы. я, бывало, наносила на волосы через один день после мытья. с Color Mate это срабатывало, с Лаш нет (хотя Лаш меня вообще не брала практически).
а насчет смывания без шампуня - я не могу иначе промыть. комочки хны остаются в волосах, поэтому тоже всегда мою с шампунем. результат вроде как не меняется.
  • 0

#2886
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений




Волосы перед окрашиванием следует помыть и хорошо высушить.

Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.


Вот это для меня открытие! Всегда крашу на грязные волосы и смываю шампунем. Всегда хороший результат... Надо попробовать воспользоваться этим советом. Кстати, откуда у вас инфа? Сами так делаете или просто знаете что так делать надо?

Девочки, кто хной красится поделитесь опытом, вы хну на чистые или на грязные волосы наносите?

я пользовалось хной Лаш и Color Mate. и там и там в инструкции написано, что нужно наносить на чистые волосы. я, бывало, наносила на волосы через один день после мытья. с Color Mate это срабатывало, с Лаш нет (хотя Лаш меня вообще не брала практически).
а насчет смывания без шампуня - я не могу иначе промыть. комочки хны остаются в волосах, поэтому тоже всегда мою с шампунем. результат вроде как не меняется.

Я уже полгода использую Лаш каштановую, наношу на второй день после мытья, держу подолгу, по 4-6 часов... берётся хорошо, как раз то, что надо. Такой цвет нормальный, мои русые приобретают приятный тёмно-каштановый, мне нравится.
  • 0

#2887
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Вот это для меня открытие! Всегда крашу на грязные волосы и смываю шампунем. Всегда хороший результат... Надо попробовать воспользоваться этим советом. Кстати, откуда у вас инфа? Сами так делаете или просто знаете что так делать надо?

Девочки, кто хной красится поделитесь опытом, вы хну на чистые или на грязные волосы наносите?

всегда на чистые
смываю иногда с шампунем, иногда без
  • 0

#2888
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Делеала маску желток+кокосовое масло - это что то! Волосы такие мягкие после этой масочки стали, просто прелесть! Всем рекомендую!
  • 0

#2889
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, кто хной красится поделитесь опытом, вы хну на чистые или на грязные волосы наносите?

Я на грязные и хожу потом...час-два))) даже не задавалась вопросом, как лучше, просто делаю так и усе :D .У меня волос темный, поэтому я даже цвета хны не вижу... просто использую как лечение. Смываю водой, если трудно смывать, то шампунем... А какая разница?
  • 0

#2890
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Подскажите пожалуйста, если волос сам по себе очень жесткий и густоват, стоит ли красить хной, или она еще сильней забьет волос?
они у меня выпадают, хотела бы укрепить, и придать здоровый блекск
  • 0

#2891
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите пожалуйста, если волос сам по себе очень жесткий и густоват, стоит ли красить хной, или она еще сильней забьет волос?
они у меня выпадают, хотела бы укрепить, и придать здоровый блекск

Я думаю, что стоит. Хна естественный продукт... правда некоторые говорят что она подсушивает волосы, но у себя я этот эффект не заметила, наверное потому что смываю шампунем после покраски. А от выпадения можно попробовать масляными масками укреплять.
  • 0

#2892
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений





Lucky parent,я делала луковые маски!Спасите меня и помогите!пришлось драить голову чтобы запах исчез когда нибудь)))

О да... прэлэстный запах лука очень долго сидит в коже головы, я помню даже как то извинялась перед парикмахером когда она сушила мне волосы феном =)))) на тот момент прошло недели три после масочки...

Я всего один раз такую масочку себе намазала, я еще в школе училась в 11! И то сделала ее не я ,а мама :laugh: В общем с тех пор я с луком не связываюсь, лучше уж смешаю перцовку с маслом и намажу ей, чем буду луком волосы мазать! :shy:


У меня уже месяца 3 прошло после последней луковой маски,муж говорит,что запах до сих пор остался :mad: Такое ощущение,что он со мной навсегда :cry:
  • 0

#2893
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У меня уже месяца 3 прошло после последней луковой маски,муж говорит,что запах до сих пор остался :mad: Такое ощущение,что он со мной навсегда :cry:

Девочки вы себя лучком против выпадения волос что-ли "балуете"? :spy:

з.ы. Делала ооочень давно и больше не связываюсь :D
  • 0

#2894
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
я извиняюсь если пишу не в тему, но вопрос про волосы) подскажите пожалуйста как называется специальная губка (или что-то похожее) которую крепят под волосы, например если делают шишку, ну чтобы казалось что шишка объемная...? и можно ли такую где нибудь у нас приобрести? видела такое по ТВ, на показах модных обычно такое используют.
  • 0

#2895
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
nargiza66, если правильно поняла, то на английском такое приспособление называется "hair donut", на русском точно не знаю: бублики, валики.
Встречала видео, где для этой прически приспособляют обычный носок, для волос средней длины может сгодиться, для длинных нужно что-нибудь пообъемнее.
  • 0

#2896
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
поведаю свою историю, может кому поможет.
прошла диагностику волос и кожи головы. моя, как я думала, сухая кожа оказалась жирной, соответственно, выяснилось, что шампуни я подбирала неправильно. в результате кожа испортилась и добавилось выпадение волос (хотя изначальные данные волос просто отличные). в общем, после диагностики прописали комплекс 5 + шампунь от жирной перхоти от рене фюртерер на месяц.
результат уже чувствую - голове стало комфортнее, волосы пышнее. до конца буду лечить, потом хочу купить что нибудь от выпадения волос и усиления их роста.

пы.сы. какой это шок увидеть свои "сухие" волосы на экране диагностического аппарата лоснящимися от жира :D
  • 0

#2897
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У меня уже месяца 3 прошло после последней луковой маски,муж говорит,что запах до сих пор остался :mad: Такое ощущение,что он со мной навсегда :cry:

Девочки вы себя лучком против выпадения волос что-ли "балуете"? :spy:

з.ы. Делала ооочень давно и больше не связываюсь :D

Именно от выпадения,эффект классный был!!!но запах!Ах этот запах!!!!!!!!!!!!Так что больше никогда не буду!!!!Сегодня попробовала маску для волос с льняным маслом!!!волосы такие красивые стали,незнаю будут ли быстрее расти(очень бы хотелось),но теперь буду баловать свои волосы такими масочками!
  • 0

#2898
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

nargiza66, если правильно поняла, то на английском такое приспособление называется "hair donut", на русском точно не знаю: бублики, валики.
Встречала видео, где для этой прически приспособляют обычный носок, для волос средней длины может сгодиться, для длинных нужно что-нибудь пообъемнее.



да точно, валик, теперь в нете нашла, надо по магазинам поискать, спасибо! ;-)
  • 0

#2899
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

девочки,доброй ночи. вопрос к более знающим-у меня длинный волос,ниже поясницы,даже закрывают попу,НО неравномерный -как то пришлось отрезать прядь слева.вот поэтому и все пошло неравномерно. Кончики секутся. сейчас отрашиваю челку,потому что хочу стрижку и в то же время не теряя длину волос. надоли одни и те же прически уже сколько лет-коса,тугая дулька ну или хвост. :rolleyes:
посоветуйте-что лучше сделать? и где?



я была такая же)) советую вам как жалко бы не было.. все таки освежить волосы сделайте стрижку, можно просто убрать чуь чуть длинну и подровнять все... но не советую делать каскады и лесенки с этими стрижками волос еще сильней сечется, лучше прямые ..

волосы не ноги отрастут...

режьте и почувствуете облегчение, и свежесть в прическе..
  • 0

#2900
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

я была такая же)) советую вам как жалко бы не было....


о,спаисбо за ответ! а как вы сделали? и где? понравилось потом? а я как раз выбрала крупный каскад...
мужа я таки уломала,теперь осталось найти хорошего мастера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.