Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2921
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
волосы страшно выпали, кусками отваливаются, после отлучение от груди и одновременно покрасила басмой, теперь голову боюсь мыть при каждом мытье кусками , с корнем отваливаются
что делать не знаю
  • 0

#2922
milata

milata
  • Гость
  • 12 сообщений
Во время беременности и после тоже страдала от выпадения волос. Хотя доктора говорили, что это гормональные проблемы, все же с этой проблемой старалась бороться всеми доступными, не вредящими ребенку способами : 1. Втирала простоквашу в кожу головы 2. То же самое делала с яичным желтком 3. Делала стимулирующие маски для волос с репейным, тминным маслом, настойкой перца, луковые маски. 4. Регулярно принимала предписанные доктором витамины : до двенадцати недель йодомарин, фолиевая кислота и витамин Е, после двенадцати недель Элевит. Полностью выпадение, как и говорили доктора, прекратилось только после родов, но все мои усилия придавали волосам здоровый, шелковистый вид, чтобы не выглядеть облезлой кошкой. Кстати, короткая стрижка после беременности это очень удобно и не так напряжно, пока пройдет этот гормональный сбой.
  • 0

#2923
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

волосы страшно выпали, кусками отваливаются, после отлучение от груди и одновременно покрасила басмой, теперь голову боюсь мыть при каждом мытье кусками , с корнем отваливаются
что делать не знаю



знаю один способ. напишу в личку....
совсем не затратный, но очень эффективный. на себе проверено!
  • 0

#2924
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а для роста волос что посоветуете?
После неудачного похода к парикмахеру, самая короткая длина волос совсем не растёт :-( (стрижка каскад).
В итоге на голове как будто 2 разные стрижки :weep:
  • 0

#2925
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки, а для роста волос что посоветуете?
После неудачного похода к парикмахеру, самая короткая длина волос совсем не растёт :-( (стрижка каскад).
В итоге на голове как будто 2 разные стрижки :weep:


Для роста волос помогает льняное масло или какосовое-+эфирные масла. Проверенно на себе.
  • 0

#2926
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

или какосовое-+эфирные масла

А с каким именно лучше смешивать? В какой пропорции?
*совершенный профан в этом деле
  • 0

#2927
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


или какосовое-+эфирные масла

А с каким именно лучше смешивать? В какой пропорции?
*совершенный профан в этом деле


масло беру на глаз, так как волосы длинные. масла добавляю по капель 5-7. еще добавляю витамины(А, В6, В12, Е, алое) в ампулах, по две шт.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 27.09.2011, 18:00:41

  • 0

#2928
Юлия_я

Юлия_я
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне когда-то луковую маску делали, очень эффективно, но надо делать зимой, и как не промывай недельку будет попахивать за то эффект отпадный!
  • 0

#2929
Dalida88

Dalida88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Расскажу о маске которой пользуюсь постоянно, она мне очень нравится Состав 1) бальзам для волос без силикона это может быть "сто рецептов красоты" "чистая линия" " natura siberica "
2) касторовое масло 3) репейное масло 4) масло жажоба 10 капель ( в аптеке продается) 5) травяннной настой для волос фирма "Аптека +"
Все мешать и намазать на волосы до мытья на один час после этой маски волосы невероятно блестят
  • 0

#2930
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Зашла как то в клинику Малицкой, купила там перцевый лосьон для волос от выпадения, эффект будет после месяца использования. Мне казалось что он должен жечь, а он нет как водичка.
Еще мне подруга привезла масла кокосовые и ананасовые из Тайланда, привезла с запасом, а у них же срок годности не очень большой, так что кому надо пишите в ЛС
  • 0

#2931
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


волосы страшно выпали, кусками отваливаются, после отлучение от груди и одновременно покрасила басмой, теперь голову боюсь мыть при каждом мытье кусками , с корнем отваливаются
что делать не знаю



знаю один способ. напишу в личку....
совсем не затратный, но очень эффективный. на себе проверено!

А можно мне тоже в личку? Ну или здесь, тема же как раз для этого создана
  • 0

#2932
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



или какосовое-+эфирные масла

А с каким именно лучше смешивать? В какой пропорции?
*совершенный профан в этом деле


масло беру на глаз, так как волосы длинные. масла добавляю по капель 5-7. еще добавляю витамины(А, В6, В12, Е, алое) в ампулах, по две шт.

Спасибо большое :-)
  • 0

#2933
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
До 21 года волосы были-ниже попы)мама помогала ухаживать-перед каждым мытьем обязательно делалась маска (кефирная,яичная,масляная-компонентов в каждой по 3-4) и полоскала волосы водой с лимонным соком-т.к длинные волосы моются реже,чем короткие,то процедура необременительная.Волосами всегда все восхищались,коса была мммм красивая,а потом надоела и обрезала,дуреха :faceoff:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 02.10.2011, 13:18:56

  • 0

#2934
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

До 21 года волосы были-ниже попы)мама помогала ухаживать-перед каждым мытьем обязательно делалась маска (кефирная,яичная,масляная-компонентов в каждой по 3-4) и полоскала волосы водой с лимонным соком-т.к длинные волосы моются реже,чем короткие,то процедура необременительная.Волосами всегда все восхищались,коса была мммм красивая,а потом надоела и обрезала,дуреха :faceoff:

ну мама у вас конечно золото)))) вот и я щас собралась в баньку - просто масло захвачу, сильно мудрить не буду. После похода в парикмахерскую меня конечно обкорнали не то слово...
  • 0

#2935
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня волос до попы не было никогда, к сожалению =(((((
В принципе я без проблем могу отрастить такие длинный, но такие жидкие будут ужасно смотреться...
вот. Недавно посоветовали сиазывать корни волос перцовой настойкой. Начала
  • 0

#2936
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Выше писали хороший отзыв о маске для волос от 100 рецептов красоты "перцовая". До этого перепутала, купила "репейную", которая мне не особо понравилась. Прикупила перцовую, совсем другое дело. Продукция по недорогой цене, объем небольшой, текстура хорошая - густая.

эт я писала о нем (бальзаме). упаковка закончилась, купила теперь оливковый для блеска. особого блеска не заметила (да даже не присматриваюсь, блеск для меня не критичен), зато волос живой.

еще купила их шампунь, с черным хлебом для жирных волос. тут говорили, что у них запах приторно-сладкий - это да, как от пряников - но это в серии, которая в очень больших светлых булылках продается.
а есть еще другая серия - бутыли стандартного размера темного цвета - они бывают оливковый (у меня такой), репейный и перцовый кажись тоже - вот они не пахнут приторно, консистенция очень темная, вязкая, совсем не жидкая. я им пользуюсь, а вышеупомянутым нет - потому что запах не оч и кажется от него перхоть у меня (наверное, потому что он для жирных волос, наверное, нужно было взять для нормальных).

короче, рекомендую опять эту марку - волос живой, хотя крашенный, кстати не секутся (спасибо льняному маслу, которым, к слову, уже 3 месяца не пользуюсь, а эффект сохранился) - парикмахерша на последней покраске удивилась - состояние волос нормальное.
  • 0

#2937
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Кто пробывала масло Амлы, результат есть?
  • 0

#2938
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, а я ещё хочу перцовый купить, а то мне хватило на 3 применения что ли... Понравился больше, чем бальзам "селектив", а шампунем пользуюсь селективовским, покаа определелила для себя в раздел "выгодной покупки".

Felicita_999, у меня есть масло, где "амла" входит в состав (Масло Амлы с экстрактом Хны и Миндаля). В свое время смутило наличие хны, отложила. Пользовалась раза 3 - устраивало. Сейчас не пользуюсь, времени, которые уделяю на волосы, хватает только для того, чтобы их помыть...
  • 0

#2939
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, а я ещё хочу перцовый купить, а то мне хватило на 3 применения что ли... Понравился больше, чем бальзам "селектив", а шампунем пользуюсь селективовским, покаа определелила для себя в раздел "выгодной покупки".

на 3 раза ??? :eek:
у меня на больше, чем месяц хватило... и то, кажется я большое количество наношу...
и я тока на длину наношу, в корни не втираю (как написано в инструкции), потому что жирность повышается (он же перцовый, вот и стимулирует работу сальных желез).

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 08.10.2011, 12:46:59

  • 0

#2940
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
может уже обсуждалось, но спрошу - что вы делаете, чтобы сохранить кончики волос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.