Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2861
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

По собственному аналогичному опыту: Эйвоновское масло для секущихся кончиков, наношу его на всю длину волос избегая корней сразу после мытья: ополаскиваю волос теплой водой, обматываю полотенцем, пока не остыл, минут пять хожу в полотенце, в ТЕПЛОМ (это важно!) помещении снимаю полотенце и наношу масло на волос, пока он влажный. Затем после сушки наношу его же повторно на концы. Эффект есть. Не сразу, но есть, где-то через месяц регулярного использования.

вот вы говорите после сушки опять наносите - а они не выглядят масленными потом? это ж вроде масло...
  • 0

#2862
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
как применять кокосовое масло, чтобы волосы потом не были как сосульки?

у меня волосы суховатые, пористые. обычно масла едят с удовольствием и смывается все легко, а после кокоса мне не нра как выглядят. спасает только 2 помывка головы.

еще у меня срок годности льняного масла вышел (не успела выпить). оно достаточно дорогое, итальянское качественное, жалко просто так выкидывать. можно его на волосы?

Сообщение отредактировал Редиска: 02.09.2011, 20:17:17

  • 0

#2863
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

как применять кокосовое масло, чтобы волосы потом не были как сосульки?

у меня волосы суховатые, пористые. обычно масла едят с удовольствием и смывается все легко, а после кокоса мне не нра как выглядят. спасает только 2 помывка головы.

еще у меня срок годности льняного масла вышел (не успела выпить). оно достаточно дорогое, итальянское качественное, жалко просто так выкидывать. можно его на волосы?

Почему бы нет, можно и на волосы, вернее нужно, особенно на кончики. После кокоса 2 промывки у всех, и еще я заметила, что холодного отжима которое экстра верджине хуже действует на волосы (волосы слишком мягкие становятся), чем простое в синих бутылочках), Наше классическое, а для кожи лучше Extra Virgin все таки.
Еще конечно шампунь должен быть хороший.

Сообщение отредактировал Атика: 02.09.2011, 20:58:21

  • 0

#2864
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


По собственному аналогичному опыту: Эйвоновское масло для секущихся кончиков, наношу его на всю длину волос избегая корней сразу после мытья: ополаскиваю волос теплой водой, обматываю полотенцем, пока не остыл, минут пять хожу в полотенце, в ТЕПЛОМ (это важно!) помещении снимаю полотенце и наношу масло на волос, пока он влажный. Затем после сушки наношу его же повторно на концы. Эффект есть. Не сразу, но есть, где-то через месяц регулярного использования.

вот вы говорите после сушки опять наносите - а они не выглядят масленными потом? это ж вроде масло...

Нет, не выглядит. Мои концы его полностью "съедают".
  • 0

#2865
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

еще у меня срок годности льняного масла вышел (не успела выпить). оно достаточно дорогое, итальянское качественное, жалко просто так выкидывать. можно его на волосы?

Сама пошла по такому пути, мама ку4пила, якобы полезно, никто так и не потреблял, как стал подходить срок годности, то отправила масло на волосы. Только пахнет это масло на волосах, эх...
  • 0

#2866
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Почему бы нет, можно и на волосы, вернее нужно, особенно на кончики. После кокоса 2 промывки у всех, и еще я заметила, что холодного отжима которое экстра верджине хуже действует на волосы (волосы слишком мягкие становятся), чем простое в синих бутылочках), Наше классическое, а для кожи лучше Extra Virgin все таки.
Еще конечно шампунь должен быть хороший.

черт, у меня как раз таки экстраверджин :-( не люблю 2 раза промывать, придется съесть :-)

Сама пошла по такому пути, мама ку4пила, якобы полезно, никто так и не потреблял, как стал подходить срок годности, то отправила масло на волосы. Только пахнет это масло на волосах, эх...

то есть волосы пахнут после помывки? мне после луковой маски год назад уже ничего нестрашно. пахла луком еще пару недель :faceoff:
завтра попробую смешать с чем-нибудь (есть жожоба, авокадо, Е)

я 1 бутылку выпила, а 2ю не успела( еще тыквенное есть, оно приятнее пьется

Сообщение отредактировал Редиска: 03.09.2011, 10:22:06

  • 0

#2867
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Редиска, лично у меня да. После масла использую и шампунь, и кондиционер, но волосы потом попахивали рыбой, причем наносила только на концы, а казалось, что пахла вся длина. Пробовала добавлять эфирное масло мускатного ореха - не помогло, а когда вычитала, что желток может перебить запах масла, то попробовала, правда у меня там была гремучая смесь масел, часть из которых с выраженными ароматизаторами, но запаха не было.

А не подскажите, где приобретали жожоба? А то овладело мной желание опробовать с волосами именно это масло, ибо начиталась хороших отзывов.

А тыквенное вкусное :D

Насчет сыворотки, может говорила, нравилась для секущихся кончиков у фирмы только инфиум, толи инфиниум, тоже по каталогам. Мама пользовалась лет, наверное, 7, я года 2-3. А ещё один раз столкнувшись с распространителем этой косметики на улице, которая продавала все со скидкой, прикупила маску "пина колада", испытала такой восторг, что специально выяснила, где находится офис этой компании, поперлась туда в надежде отыскать это средство, но мне что-то объяснили невнятное, то ли его просто не было, то ли его вообще никогда не будет.
  • 0

#2868
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Редиска, лично у меня да. После масла использую и шампунь, и кондиционер, но волосы потом попахивали рыбой, причем наносила только на концы, а казалось, что пахла вся длина. Пробовала добавлять эфирное масло мускатного ореха - не помогло, а когда вычитала, что желток может перебить запах масла, то попробовала, правда у меня там была гремучая смесь масел, часть из которых с выраженными ароматизаторами, но запаха не было.

А не подскажите, где приобретали жожоба? А то овладело мной желание опробовать с волосами именно это масло, ибо начиталась хороших отзывов.

попоробую с желтком сделать. а жожоба брала на хербе
  • 0

#2869
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Редиска, спасибо, надо бы заставить себя заказать.
  • 0

#2870
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
а еще просроченным маслом можно попробовать обертывания делать(если вообще имеет смысл делать)
Девочки у мня такой вопрос: купила инд.хну(черная по цвету волос) Impression, взяла ток на 1 раз на пробу+и закрасить седые волосы(неск-ко штук) кто пользовался? имеет ли смысл одноразовое применение?
  • 0

#2871
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки, А вот те кто красят волосы хной. Расскажите пожалуйста процесс. Кратко я знаю ,что нужно залить кипятком и намазать на волосы. Но мне нужно по подробнее. До какой консистенции заливать? Сколько она должна постоять перед тем как наносить на голову? Сколько держать на голове?
  • 0

#2872
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Способы окраски хной.
Для коротких волос понадобится 50 г хны, для длинных – 200 г. Приготовьте старое полотенце, резиновые или одноразовые перчатки, кисточку для окрашивания, крем, вату, целлофановую пленку или пакет, шпильки. Для начала разведите хну с кипятком ( примерно 90 градусов ). Постоянно помешивайте смесь до получения густой кашицы. Следите, чтобы не осталось комков и кашица была равномерной.
В полученную смесь можно добавить несколько капель эфирного масла. Таким образом, Вы получите более насыщенный цвет. Кроме того, краситель распределится по волосам более равномерно.
Накрыв плечи полотенцем или любой другой ненужной тряпкой, можно приступать к окрашиванию. Учтите, что хна практически не отстирывается. На лоб по кромке волос можно нанести крем, чтобы кожа головы не окрасилась.
Волосы перед окрашиванием следует помыть и хорошо высушить.
Начинайте окрашивать с затылка, сначала корни, а потом по всей длине волос. То есть наносим хну на волосы как обычную краску. Поспешите, нанося хну, чтобы та не остыла.
Убедившись, что хна нанесена равномерно, покройте голову целлофановым пакетом или шапочкой, а сверху все это закрутите полотенцем.
Время выдержки хны зависит от начального цвета, структуры волос и от желаемого оттенка. Для получения рыжего оттенка на светлые волосы понадобится 5 – 10 минут. Темные волосы следует выдерживать околии 30 – 40 минут. Брюнеткам хну надо держать 1,5 – 2 часа. Некоторые женщины могут держать хну всю ночь.
Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.
Возьмите на заметку, что свой цвет хна проявляет через несколько дней после окраски. Поход на пляж или в солярий позволит ускорить процесс.
  • 0

#2873
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Есть еще один способ окраски хной. Он более трудоемкий, но результат еще насыщенней. Хну надо развести в подогретом свежем лимонном соке за 10 часов до окраски. Затем смесь ставят в теплое место. Через 10 часов волосы окрашивают этой смесью. Хна лучше проявляется в кислой среде.
Оттенки хны можно изменить с помощью добавок:
• Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным. Это древнеиндусский рецепт.
• Добавив в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.
• Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло – желтый оттенок.
• Получить рыжевато – русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки кофе, смешанных с хной.
• 3- 4 ложки какао придадут волосам оттенок красного дерева.
• Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко – золотистыми.
• Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды.
• Для получения темного оттенка добавьте кефир в хну.
• Чтобы сделать цвет хны более ярким и заметным на темных волосах, следует сначала их осветлить. Для этого смешайте 25 г перекиси водорода (4-6%) с 6-8 г нашатырного спирта, добавьте 30 г шампуня и 5 -6 капель глицерина. Нанесите смесь на волосы на 15 – 20 минут. Вымойте и нанесите хну.
  • 0

#2874
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Есть еще один способ окраски хной. Он более трудоемкий, но результат еще насыщенней. Хну надо развести в подогретом свежем лимонном соке за 10 часов до окраски. Затем смесь ставят в теплое место. Через 10 часов волосы окрашивают этой смесью. Хна лучше проявляется в кислой среде.
Оттенки хны можно изменить с помощью добавок:
• Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным. Это древнеиндусский рецепт.
• Добавив в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.
• Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло – желтый оттенок.
• Получить рыжевато – русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки кофе, смешанных с хной.
• 3- 4 ложки какао придадут волосам оттенок красного дерева.
• Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко – золотистыми.
• Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды.
• Для получения темного оттенка добавьте кефир в хну.
• Чтобы сделать цвет хны более ярким и заметным на темных волосах, следует сначала их осветлить. Для этого смешайте 25 г перекиси водорода (4-6%) с 6-8 г нашатырного спирта, добавьте 30 г шампуня и 5 -6 капель глицерина. Нанесите смесь на волосы на 15 – 20 минут. Вымойте и нанесите хну.

Спасибо за лекцию. Очень интересно. Я даже и не знала всего этого. От природы я сама рыжая. Но после второго ребенка волосы стали тускнеть(А может я сама это придумала) Вот стала красить.Правда тепеь сразу видно что волосы окрашены. Но не яркими их уже не назовешь
  • 0

#2875
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Жду от хны блеска и окрашивание неск-ких седых волосиков
так поняла, что для блеска цвета только молотую гвоздику?
и еще:чем больше держишь, тем эффекта больше?
спасибо за инфу
  • 0

#2876
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

*koketka* , и почему Вас только не насторожила некомпетентность мастера? Скорейшего восстановления Вашим волосам.

Очень насторожила, я ведь записалась по телефону... А когда увидела мастера начала задавать вопросы, она цокать и разговаривала с жутким акцентом... ой вспоминать не хочу. Вообщем вот поэтому то и написала тут, будьте осторожны и берегите себя.

Сейчас лечу волос, купила капсулы и все такое, т.к. волос не осветляля, то он подлежит востановлению. И т.к. я очень стараюсь, а старания - всегда оправдывает себя, волосы потихоньку приходят в норму. Вчера взяла кефир смешала с яйцом и с ложечкой репейного масла. Намазюкала голову ... смыла, и волосы чудесные просто... аж душа порадовалась. Обожаю прикосновения своих волос. :-)
  • 0

#2877
Валентина82

Валентина82
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем ДД. Девочки сильно лезет волос ((( боюсь скоро стану лысой. Посоветуйте, пожалуста что делать. Если маски, то какие для укрепления. Спасибо.
  • 0

#2878
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Жду от хны блеска и окрашивание неск-ких седых волосиков
так поняла, что для блеска цвета только молотую гвоздику?
и еще:чем больше держишь, тем эффекта больше?
спасибо за инфу

вообще блеск оч хорошо дают разные маски на волосы, которые упоминались здесь на ветке

про время конкретно не знаю, у меня тоже проблема нескольких седых волосков, но, наверное, главное - регулярность, те система
я держу хну минимум пару часов, тк ее запах очень люблю :faceoff:
  • 0

#2879
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Всем ДД. Девочки сильно лезет волос ((( боюсь скоро стану лысой. Посоветуйте, пожалуста что делать. Если маски, то какие для укрепления. Спасибо.

Может проблемы со здоровьем, что так сильно лезут волосы?
  • 0

#2880
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Всем ДД. Девочки сильно лезет волос ((( боюсь скоро стану лысой. Посоветуйте, пожалуста что делать. Если маски, то какие для укрепления. Спасибо.

Может проблемы со здоровьем, что так сильно лезут волосы?


У меня волосы стали намного лучше после того как буквально несколько дней попила препарат, содержащий железо. Читала, что железо полезно для волос. Попробуйте, надеюсь, поможет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.