Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2261
MoFy

MoFy
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а да, еще есть корень лапуха...надо заваривать его и втирать в корни..я много про него слышала он очень хорошо влияет на волосы делает гуще, итд
говорят тоже зашибенная вещь ))) я не делала

Сообщение отредактировал Baya_Boo: 23.05.2011, 01:26:52

  • 0

#2262
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений


:eek: Моя в шоке, в салонах тоже используют колор мате!!!???
Как вы довольны цветом? Что получилось???


все ингредиенты принесла с собой, они только покрасили

цветом довольна, я стала зимним типом, светлая кожа черные волосы
но волосы смотрятся очень естественно, и вы были правы, объем прибавился :rotate:

за покрасу 2500 :spy:
Это сколько же мне уже должны мне все родственники и знакомые, которых я крашу уже много лет :lol: :eek:

Сообщение отредактировал мармелад_ка: 23.05.2011, 09:04:07

  • 0

#2263
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем Доброго утра и отличного дня! ;-)
На выходных сделала вот такую масочку :
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) Я добавляла льняное и витамины А, Е!, 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Ну пекло конечно прилично, но терпимо т.к. я занималась домашними делами, то особо и не заметила, после маски волосы ооооочень воздушные и я прям чувствую как расти стали быстрее :lol: :lol: :lol:
  • 3

#2264
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Всем Доброго утра и отличного дня! ;-)
На выходных сделала вот такую масочку :
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) Я добавляла льняное и витамины А, Е!, 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Ну пекло конечно прилично, но терпимо т.к. я занималась домашними делами, то особо и не заметила, после маски волосы ооооочень воздушные и я прям чувствую как расти стали быстрее :lol: :lol: :lol:


Майонез приготовленный на голове :D

Пробывала, мне не понравилось.
  • 0

#2265
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Всем Доброго утра и отличного дня! ;-)
На выходных сделала вот такую масочку :
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) Я добавляла льняное и витамины А, Е!, 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Ну пекло конечно прилично, но терпимо т.к. я занималась домашними делами, то особо и не заметила, после маски волосы ооооочень воздушные и я прям чувствую как расти стали быстрее :lol: :lol: :lol:


Майонез приготовленный на голове :D

Пробывала, мне не понравилось.

Девочки, эта маска для стимуляции роста волос. И так как горчица подсушивает волосы, после такой маски ждать блеска волос не стоит. При чем, даже добавленные масла не помогают(((

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 23.05.2011, 14:19:56

  • 2

#2266
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


bizzz если кожа головы и волосы пересушены то маслом питайте их!!! Еще раз советую льняное!!! Подробности на первой страничке ;-)

огроменное спасибо ))

сделала маску о рецепту, просто супер! очень довольна результатом! еще раз спасибо Anel'ka!!!!

а перцовой настойкой кто-нить пользовался?
расскажите плиз что и как?
  • 0

#2267
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

сделала маску о рецепту, просто супер! очень довольна результатом! еще раз спасибо Anel'ka!!!!

а перцовой настойкой кто-нить пользовался?
расскажите плиз что и как?

Не за что! ;-)

Я пользовалась перцовкой, она должна жечь, у меня иногда жжет иногда нет. В отзывах говорится что укрепляет волосы и стимулирует рост. Но ее сложно смывать и в чистом виде она подсушивает волосы. Сложно смывать в том плане, что пока смываешь то сильно раздражает слизистые оболочки+ нужно следить, что бы в глаза не попала вода.
  • 1

#2268
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



Всем привет. А какие есть средства именно для блеска?

ополаскиваю - вода 6л, в нее уксус1стл и 1/2лимона - вроде блестят ;-)

Спасибо, это после каждого мытья так надо делать?

Лучше после каждого мытья головы :-)
  • 0

#2269
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Заехала на Гоголя, магазин супер, но дама, продавец-консультант, - жесть....Из нее все клещами надо вытягивать! По поводу3 блондинистого колор матэ она мне объяснила, что получится темно коричневый с золотым отливом...не купила, вдруг доче цвет испорчу...Кто-нибудь пробовал на себе его??? :-)
  • 1

#2270
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
для длинных волос отличная маска из оливкового масла- сделайте хвост на макушке, на (хвост)нанестите масло губкой, все это произведение сверните улиточкой и походите пару часов. Прекоасно оздоравливает поврежденные, мелированные и осветленные волосы
  • 0

#2271
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Заехала на Гоголя, магазин супер, но дама, продавец-консультант, - жесть....Из нее все клещами надо вытягивать! По поводу3 блондинистого колор матэ она мне объяснила, что получится темно коричневый с золотым отливом...не купила, вдруг доче цвет испорчу...Кто-нибудь пробовал на себе его??? :-)

:lol: Это точно! Дамочка там еще та штучка и еще язвить любит!!! :lol: Но выбор там лучше чем в Лотосе на атакенте. Что купили там? Масло пробовали хлебом смывать?
  • 1

#2272
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Заехала на Гоголя, магазин супер, но дама, продавец-консультант, - жесть....Из нее все клещами надо вытягивать! По поводу3 блондинистого колор матэ она мне объяснила, что получится темно коричневый с золотым отливом...не купила, вдруг доче цвет испорчу...Кто-нибудь пробовал на себе его??? :-)

:lol: Это точно! Дамочка там еще та штучка и еще язвить любит!!! :lol: Но выбор там лучше чем в Лотосе на атакенте. Что купили там? Масло пробовали хлебом смывать?

Купила масло и шампунь, которые Вы советовали....еще не мазала, это ближе к пятнице(у меня же мытье 1раз в неделю) :D, купила колор матэ коричневый для старшенькой..., вот думаю насчет блондинистого для младшенькой, но пока думаю! Ну если быть совсем честной с моими дочами больше выбирали украшения, чем премудрости по уходу за волосами итд ;-)
  • 1

#2273
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Купила масло и шампунь, которые Вы советовали....еще не мазала, это ближе к пятнице(у меня же мытье 1раз в неделю) :D, купила колор матэ коричневый для старшенькой..., вот думаю насчет блондинистого для младшенькой, но пока думаю! Ну если быть совсем честной с моими дочами больше выбирали украшения, чем премудрости по уходу за волосами итд ;-)

Ну хорошо тогда будем ждать отзывов через неделю ;-)!!! У вас старшенькая темненькая?
Украшений там много так же как и премудростей для волос и для тела :-)
  • -1

#2274
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД.Сегодня купила масло льняное пр-во "сибирское" на выходных попробую маску сделать. У меня волосы пористые каршенные в блонд.
  • 0

#2275
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а мне там продавщица особо не показалась такой уж ужасной. Неприятно было только ждать пока она там по своим делам по телефону поболтает. Но все мы люди, у всех свои дела тоже есть. Честно порекомендовали мне масло подешевле, сказав что взяв другое переплачу только за упаковку
  • 0

#2276
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем прювет!

Прекоасно оздоравливает поврежденные, мелированные и осветленные волосы

а чем потом смывать, это принципиально? или любым шампунем или как?
  • 0

#2277
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Купила масло и шампунь, которые Вы советовали....еще не мазала, это ближе к пятнице(у меня же мытье 1раз в неделю) :D, купила колор матэ коричневый для старшенькой..., вот думаю насчет блондинистого для младшенькой, но пока думаю! Ну если быть совсем честной с моими дочами больше выбирали украшения, чем премудрости по уходу за волосами итд ;-)

Ну хорошо тогда будем ждать отзывов через неделю ;-)!!! У вас старшенькая темненькая?
Украшений там много так же как и премудростей для волос и для тела :-)

Девочки! А чем Вам так *Anel'ka* насолила??? Минусите, минусите...не надоело? :confused: Поняла бы, если бы писала ерунду, грубости...а этого нет только добрые и полезные посты! Может хватит???

Старшая темненькая, а младшая светленькая...она у нас Барби ;)
  • 0

#2278
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



сделала маску о рецепту, просто супер! очень довольна результатом! еще раз спасибо Anel'ka!!!!

а перцовой настойкой кто-нить пользовался?
расскажите плиз что и как?

Не за что! ;-)

Я пользовалась перцовкой, она должна жечь, у меня иногда жжет иногда нет. В отзывах говорится что укрепляет волосы и стимулирует рост. Но ее сложно смывать и в чистом виде она подсушивает волосы. Сложно смывать в том плане, что пока смываешь то сильно раздражает слизистые оболочки+ нужно следить, что бы в глаза не попала вода.

спасибо за скорый ответ
а чем перцовку лучше разбавлять? и в каких пропорциях?

Anel', вы наверно в салоне работаете?)))
  • 0

#2279
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
чего-то я невнимательная что ли... ни разу минусов не увидела, но плюсую потихоньку...

была в магазине, все хотела себе маску для волос еще какую-нить купить, но что-то ничего не понравилось особо... взяла только из Сто рецептов красоты, недорогая косметика, но мне обычно отлично подходит. Видела кстати сыворотки из репейного масла вроде, что-то около 1300-1500 тенге стоили, но решила пока льняное масло добить, а там видно будет.
  • 0

#2280
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я пользовалась перцовкой, она должна жечь, у меня иногда жжет иногда нет. В отзывах говорится что укрепляет волосы и стимулирует рост. Но ее сложно смывать и в чистом виде она подсушивает волосы. Сложно смывать в том плане, что пока смываешь то сильно раздражает слизистые оболочки+ нужно следить, что бы в глаза не попала вода.

В смысле жирные корни подсушивает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.