Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2301
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот нашла кое что для себя полезное!!!!

100 гр крапивы прокипятить в течении 30 мин, добивать ябл. уксус и мыть этим составом волосы каждый день! Курс 30 дней :-)

Или мыть волосы хной с горчицей и ополаскивать кислой водой! :-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 24.05.2011, 14:06:54

  • 2

#2302
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Прочитала что уксус разъедает ткани и кости, теперь страшно им полоскать волосы! :-(
  • 1

#2303
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я волосы бальзамическим уксусом полощу, темным. Вычитала что потом краска меньше пачкает все вокруг. В принципе да, постельное белье после этого ни разу не пострадало. Но в общем хуже точно не стало, этот уксус же очень слабенький, не концентрированный, да еще в воде развести думаю вреда точно не приносит.
  • 1

#2304
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Прочитала что уксус разъедает ткани и кости, теперь страшно им полоскать волосы! :-(

:lol:Когда почитаешь и посмотришь ТВ...жить не хочется :lol:
А 1стложка, разбавленная 5-6 литрами воды уж точно, кроме полезности, ничего страшного не сотворит :-)
  • 0

#2305
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну ладно, спасибо девочки успокоили! :-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 24.05.2011, 17:04:34

  • 0

#2306
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Средства для мытья волос - из коллекции домашней косметики

народная медицина, домашняя косметика, народные средства, народные методы, народные рецепты



Мытье волос хлебом:
с ржаного хлеба срезать корки, положить в кастрюлю, залить кипятком и накрыть крышкой. Когда хлеб раскиснет, размять его руками в кашицу. Ее, втирая, нанести на волосы, оставить на 5 мин. и смыть водой. Повторно промыть волосы шампунем не нужно. Можно ополоснуть их водой, в которую добавлен уксус или лимонный сок - 1 столовая ложка на литр.

Мой вариант, только уксуса у меня гораздо меньше, а вот лимонного сока побольше :D
  • 0

#2307
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мытье волос горчицей:
Разбавить прохладной водой. От этого горчица меньше дерет.


Понравилось выражение! Так и вспомнила свои ощущения))) На самом деле - не пощипывает, не печет, а дерёт!!!

Сообщение отредактировал Ягода Малина: 24.05.2011, 18:44:48

  • 0

#2308
LaRosh

LaRosh
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!
*Anel'ka* спасибо огромное за тему!
Я Уже целых два раза делала маску для волос– кунжутное масло + миндальное + розмарин. Эффект просто супер!
Сегодня ходила в индийский магазин, который в Тастаке. Интересный магазинчик, и тетенька-продавец тоже… м-м-м необычная, я таких людей потом долго вспоминаю (в хорошем смысле) :-) .
Короче купила я там масло Ватика, масло SESA(на коробочке фото девушки с волосами до пят, эдакая индийская Рапунцель, блин тоже хочу такие волосы), и шампунь Биотик зеленое яблоко , вот с завтрашнего дня начну усиленно мазаться. Тетенька-продавец дала почитать инструкции ко всем этим штукам, смешно так написано медицинские термины вперемешку со всякими чакрами, пранами … :-)
А еще она мне проверила шампунь на совместимость со мной с помощью маятника. Чес слово первый раз такое видела. Значит кладешь шампунь на стол ( в общем что бы он не стоял а лежал на столе), на шампунь кладешь указательный палец левой руки, сверху собственно сам маятник висит (гирька заостренная книзу). У меня он начал двигаться по кругу, тетенька сказала значит он мне подходит очень даже. Вот только я не спросила у нее, если маятник будет в какие другие стороны двигаться, что тогда. Я ж под впечатлением домой пришла и как давай все свои шампуни-бальзамы- маски проверять. На шампунях еще как-то крутился там, качался. А вот на бальзамах застыл как вкопанный, вот теперь думаю или бесполезны эти бальзамы или может вообще опасны для жизни… :D :D
  • 0

#2309
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:lol: ну и шарлатанство!! че только не выдумают, лишь бы продать)))
  • 0

#2310
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

я волосы бальзамическим уксусом полощу, темным. Вычитала что потом краска меньше пачкает все вокруг. В принципе да, постельное белье после этого ни разу не пострадало. Но в общем хуже точно не стало, этот уксус же очень слабенький, не концентрированный, да еще в воде развести думаю вреда точно не приносит.

О, у меня есть такой уксус, надо будет применить :dont: )))))))). Но только я краской не крашусь)), только хной.
  • 0

#2311
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


я волосы бальзамическим уксусом полощу, темным. Вычитала что потом краска меньше пачкает все вокруг. В принципе да, постельное белье после этого ни разу не пострадало. Но в общем хуже точно не стало, этот уксус же очень слабенький, не концентрированный, да еще в воде развести думаю вреда точно не приносит.

О, у меня есть такой уксус, надо будет применить :dont: )))))))). Но только я краской не крашусь)), только хной.

я и после хны так делала, разницы не увидела)) просто обычный уксус на мой взгляд слишком агрессивен, а вот бальзамический - другое дело. Ну и определенный меркантилизм тоже был - не нравится мне его в салаты добавлять, цвет портит, а волосам моим это не вредно))
  • 0

#2312
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мажу на волосы очень много масок и т д,и заметила что больше всего растут от смеси перцовка-репейника.Хоть перцовку и неприятно наносить но результат стоит того!!!Только после него надо что-то увлажняющее мазать,потому что сильно сушит кожу.Как перестала мазать перцовку и перешла на кокосовое и Навратна ойл рост волос практически прекратился(((( :-( Теперь хочу возобновить,ну и льняное подключить.А еще на одном форуме вычитала что многие моют голову конским шампунем))),но до такого экстрима я еще не дошла :lol:
  • 0

#2313
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



я волосы бальзамическим уксусом полощу, темным. Вычитала что потом краска меньше пачкает все вокруг. В принципе да, постельное белье после этого ни разу не пострадало. Но в общем хуже точно не стало, этот уксус же очень слабенький, не концентрированный, да еще в воде развести думаю вреда точно не приносит.

О, у меня есть такой уксус, надо будет применить :dont: )))))))). Но только я краской не крашусь)), только хной.

я и после хны так делала, разницы не увидела)) просто обычный уксус на мой взгляд слишком агрессивен, а вот бальзамический - другое дело. Ну и определенный меркантилизм тоже был - не нравится мне его в салаты добавлять, цвет портит, а волосам моим это не вредно))

Девочки где вы такой взяли делитесь местом!!! :-)


odriM попробуйте смешать перцовку с льняным эффет будет гораздо лучше ;-)
  • 0

#2314
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дн ! Сегодня в первый раз попробывала горчичную маску. Разбавила горчичный порошок где то 50гр. в теплой воде 35-40градусов и нанесла на корни волос . Походила так с полчасика , а и еще добавила туда масло индийское с амлой , ну вот ходила и ничего не чувствовала , ни малейшего жжения . Это меня очень удивило , вроде бы должно же очень прям жжечь даже . Может кто-нибудь разъяснит мне , в чем дело , что я делаю не так , или же порошок левый ? Хотя покупала его в центральной аптеке на Фурманого -Гоголя .
  • 0

#2315
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений




я волосы бальзамическим уксусом полощу, темным. Вычитала что потом краска меньше пачкает все вокруг. В принципе да, постельное белье после этого ни разу не пострадало. Но в общем хуже точно не стало, этот уксус же очень слабенький, не концентрированный, да еще в воде развести думаю вреда точно не приносит.

О, у меня есть такой уксус, надо будет применить :dont: )))))))). Но только я краской не крашусь)), только хной.

я и после хны так делала, разницы не увидела)) просто обычный уксус на мой взгляд слишком агрессивен, а вот бальзамический - другое дело. Ну и определенный меркантилизм тоже был - не нравится мне его в салаты добавлять, цвет портит, а волосам моим это не вредно))

Девочки где вы такой взяли делитесь местом!!! :-)


odriM попробуйте смешать перцовку с льняным эффет будет гораздо лучше ;-)

попробую на выхах,надо перцовку купить
  • 0

#2316
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Дн ! Сегодня в первый раз попробывала горчичную маску. Разбавила горчичный порошок где то 50гр. в теплой воде 35-40градусов и нанесла на корни волос . Походила так с полчасика , а и еще добавила туда масло индийское с амлой , ну вот ходила и ничего не чувствовала , ни малейшего жжения . Это меня очень удивило , вроде бы должно же очень прям жжечь даже . Может кто-нибудь разъяснит мне , в чем дело , что я делаю не так , или же порошок левый ? Хотя покупала его в центральной аптеке на Фурманого -Гоголя .

А сахар вы добавляли? ;-)
  • 0

#2317
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Дн ! Сегодня в первый раз попробывала горчичную маску. Разбавила горчичный порошок где то 50гр. в теплой воде 35-40градусов и нанесла на корни волос . Походила так с полчасика , а и еще добавила туда масло индийское с амлой , ну вот ходила и ничего не чувствовала , ни малейшего жжения . Это меня очень удивило , вроде бы должно же очень прям жжечь даже . Может кто-нибудь разъяснит мне , в чем дело , что я делаю не так , или же порошок левый ? Хотя покупала его в центральной аптеке на Фурманого -Гоголя .

В горчичную маску обязательно надо добавить сахар (на 2 ст.л. горчичного порошка 2 ч.л. сахара), чем больше сахара тем больше печет горчица, еще можно к сахару добавить меда (будет дополнительное питание) и советую к горчичной смеси добавить масло (любое косметическое) иначе она может высушить кожу головы!
  • 1

#2318
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

индийский магазин, который в Тастаке.

а где-где?...мне туды ближе.... а то вчера крутились на Гоголя и из-за отсутствия (полнейшего!) парковки, уехали...
  • 0

#2319
Николавна

Николавна
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД!
Адрес магазинчика: ул.Туркебаева д. 143, угол ул. Кулымбетова
карта прилагается.

Прикреплённые изображения:

  • map.gif

  • 1

#2320
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки где вы такой взяли делитесь местом!!! :-)

я в Грине брала, да думаю в любом супере есть.
у меня вот такой, есть еще светлый такой же
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.