Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2121
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
bogema рада что вы тоже присоединились к нам! Ну во первых в хну лаш ничего добавлять не нужно, там и так всего много и масла и эфиры и травы и прочее. Что бы получать более насыщенный цвет советую добавлять в хну яблочный уксус или заваривать на кефире, при контакте с кислотой цвет получается насыщеннее. От лимонного сока можно получить светлые оттенки ;-) Перед употреблением хна должна настояться не менее 6 часов, только после этого нужно ее подогреть на водяной бане и наносить на чистые влажные волосы на 6 и более часов! Что бы быстро не сохла делайте более жидкую массу, голову сверху покрывайте если не целофаном, то тряпичной шапочкой . Лашевская хна действительно не стойкая и быстро смывается, не знаю даже почему, может из-за разнообразия масел:( Ну если будете красить лаш то за рыжий цвет можете не переживать :-)
Если у вас волосы длинные и красивые зачем обрезать? Используйте лаш допустим только на корни, тогда они будут больше сливаться с одним тоном волос, хна ускоряет рост волос и постепенно сострижете всю краску. Потом будете иногда применять хну для питания :-) А вообще жаль стричь длинные волосы :-(
  • 0

#2122
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Девочки привет всем. Почитала темку. Теперь прошу совета.
Сотрудница рассказала, как ее подруга пользуется маслом Ватика, который она покупала в индийском магазине, где то на Ауэзова-Габдуллина, выше аптеки. Подруга ее блондинка и сотрудница заметила насколько хороши стали ее волосы.
Решила сама попробовать и купила масло, но пока боится почему то использовать. У нее волосы плохо растут. Боится, что последние вылезут. ))
Вот и мне тоже интересно стало. У кого был опыт с этим маслом. И реально ли оно помогает.
Я блондинка, волосы довольно тонкие и кончики часто секутся, растут медленно, как мне кажется. Стоит ли попробовать данное масло?
  • 0

#2123
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки привет всем. Почитала темку. Теперь прошу совета.
Сотрудница рассказала, как ее подруга пользуется маслом Ватика, который она покупала в индийском магазине, где то на Ауэзова-Габдуллина, выше аптеки. Подруга ее блондинка и сотрудница заметила насколько хороши стали ее волосы.
Решила сама попробовать и купила масло, но пока боится почему то использовать. У нее волосы плохо растут. Боится, что последние вылезут. ))
Вот и мне тоже интересно стало. У кого был опыт с этим маслом. И реально ли оно помогает.
Я блондинка, волосы довольно тонкие и кончики часто секутся, растут медленно, как мне кажется. Стоит ли попробовать данное масло?

Многие его используют, последнее не вылезет это точно, а наоборот! Только посмотрите дату, в этом магазине Лотос, часто встречается просроченный товар :mad:
  • 0

#2124
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Спасибо большое, что предупредили! )))
  • 0

#2125
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений

bogema рада что вы тоже присоединились к нам! Ну во первых в хну лаш ничего добавлять не нужно, там и так всего много и масла и эфиры и травы и прочее. Что бы получать более насыщенный цвет советую добавлять в хну яблочный уксус или заваривать на кефире, при контакте с кислотой цвет получается насыщеннее. От лимонного сока можно получить светлые оттенки ;-) Перед употреблением хна должна настояться не менее 6 часов, только после этого нужно ее подогреть на водяной бане и наносить на чистые влажные волосы на 6 и более часов! Что бы быстро не сохла делайте более жидкую массу, голову сверху покрывайте если не целофаном, то тряпичной шапочкой . Лашевская хна действительно не стойкая и быстро смывается, не знаю даже почему, может из-за разнообразия масел:( Ну если будете красить лаш то за рыжий цвет можете не переживать :-)
Если у вас волосы длинные и красивые зачем обрезать? Используйте лаш допустим только на корни, тогда они будут больше сливаться с одним тоном волос, хна ускоряет рост волос и постепенно сострижете всю краску. Потом будете иногда применять хну для питания :-) А вообще жаль стричь длинные волосы :-(


Анелька спасибо за отклик ! да, я кажется не правильно готовлю хну, теперь попробую так ;)

Обрезать волосы планирую, когда соберусь беременить :D все таки кажется времени мало будет на уход волос, да и проще будет с короткими,не жарко все такое. Как думаете?
  • 0

#2126
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька спасибо за отклик ! да, я кажется не правильно готовлю хну, теперь попробую так ;)

Обрезать волосы планирую, когда соберусь беременить :D все таки кажется времени мало будет на уход волос, да и проще будет с короткими,не жарко все такое. Как думаете?

Я наоборот отращиваю :lol: Мне все равно что будет жарко, много расходов и все такое, но я хочу длинные волосы наконец. Я их ращу ращу потом разозлюсь и отрежу потом жалею :cry: Теперь буду держать себя в руках, как раз в прошлом году примерно в это время отрезала 10 см :faceoff: Тоже показалось, что слишком жарко.

Ну если вам уже надоели длинные волосы и хочется изменить стиль, то тогда конечно, а если просто так отрезать то не советую :D Отрезать легко и 40 мин хватит, а вот отрастить уже тяжко ! Я челку уже второй год отрастить не могу :lol: Она отрастет у меня уже терпения нет бегу скорее что-то делать, а с ней ничего не сделаешь, только опять отрезать :lol: Теперь думаю пойти к парикмахеру когда челка станет очень очень длинной, интересно на долго ли меня хватит :spy:
  • 0

#2127
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Девочки, кому надо могу скинуть целый файл с народными рецептами по уходу за волосом и не только.

Хочу-хочу!!!
Felicita_999, скинь мне, пожалуйста!

куда напиши в личку, пришлю.
  • 0

#2128
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне не надоели длинные, просто думаю будет комфортно с короткими...

Я недавно сходила на стрижку не к своему мастеру (мой-переехал) в дни льва, сделала лесенку, с укладкой вроде не плохо было, но после такое ощущение будто не стригли, а обрубили)))))) не знаю может мне кажется из за непривычки (очень надеюсь))

теперь буду отращивать и искать ХОРОШЕГО мастера :D
  • 0

#2129
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Возможно у мастера был такой стили стрижки, лесенку давно стригу и уже могу мастеров учить как мне нужно , что бы меня подстригли. Если шла к новому и не говорила как надо, то стриг по старинке которая мне совсем не нра :spy: Хорошо мой нынешний мастер знает как я люблю, но первый раз я к нему с картинками пришла, как лесенку стричь и еще на пальцах начала объяснять :lol: Он мои картинки перевернул и сказал так этого нам не надо :lol:

Если нравятся длинные волосы зачем тогда стричь??? Я не понимаю :D Оставьте, пусть будут!!! Главное мастера хорошего с легкой рукой найти!!!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 17.05.2011, 16:53:08

  • 1

#2130
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне не надоели длинные, просто думаю будет комфортно с короткими...

Я недавно сходила на стрижку не к своему мастеру (мой-переехал) в дни льва, сделала лесенку, с укладкой вроде не плохо было, но после такое ощущение будто не стригли, а обрубили)))))) не знаю может мне кажется из за непривычки (очень надеюсь))

теперь буду отращивать и искать ХОРОШЕГО мастера :D

Вот я тоже ровно год назад подумала, что с короткими волосами комфортней будет и менее жарко, а фигушки, обрезала я волосы до карэ (а были почти до пояса), так представьте, что красиво их собрать не возможно, т.к. единственный вариант это хвостик (мышиный), а распущенные волосы лежат на шее и от этого становится невыносимо жарко, плюс стрижку надо укладывать каждый день, т.к. после сна (по крайней мере у меня) укладка теряет форму, плюс короткие волосы зрительно мне добавили килограмм так 5-7! Так что уже в течении года каждое утро, стоя перед зеркалом с брашем и феном, я матерю себя (причем самыми обидными словами, которые знаю) за отрезанные волосы и отращиваааааааю!!!!!!!! Так что прежде чем отрезать, очень хорошо подумайте!=)
  • 1

#2131
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вы куда собираетесь на Гоголя или в район Тастака? Если будете в Тастаке отпишитесь об ассортименте, хорошо? ;-) Спасибо , буду ждать!

В район Тастака вряд ли, не люблю туда ездить, да и далековато..Я на гоголя! Сегодня буду дочех хной мучать, отпишусь позже о результате покраски, ну и закину фотки полученного + обещанные со своей шевелюрой :D

Сообщение отредактировал Lady d'or: 17.05.2011, 17:20:29

  • 0

#2132
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:beer: Хорошо будем ждать!!!
  • 0

#2133
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Анелька, спасибо за давешний совет про масло, попробовала льняное, эффект интересный, надо будет повторить.
Сегодня таки попала в магазин на гоголя, взяла шампунь для темных волос, вроде черная ватика, черный колор мате и еще какое-то масло для увлажнения, оно вроде не смывается, наносится на чистые волосы. В общем буду пробовать... все еще надеюсь волосы в черный выкрасить без хи красок, жалко волосешки как-то...
Еще вопрос, сколько у вас уходит этого колор мате на полную покраску? Вроде читала что у вас волосы ниже лопаток, у меня примерно так же
  • 0

#2134
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Еще тут Вифелька писала про маску с солью, тоже не терпится попробовать!


Где Вифелька??? я хотела у нее узнать, где льняное семя она брала!!!??? Тоже хочу!!!

Люди, ну не Вифелька я, а.....

Льняное семя нигде не брала, делала только базовые компоненты - времени нету все остальное искать ))))).
Соль с маслом гораздо мягче, я один раз попробовала просто солью и тут же бросила это гиблое дело, развела в масле и все.
  • 0

#2135
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Еще тут Вифелька писала про маску с солью, тоже не терпится попробовать!


Где Вифелька??? я хотела у нее узнать, где льняное семя она брала!!!??? Тоже хочу!!!

Люди, ну не Вифелька я, а.....

Льняное семя нигде не брала, делала только базовые компоненты - времени нету все остальное искать ))))).
Соль с маслом гораздо мягче, я один раз попробовала просто солью и тут же бросила это гиблое дело, развела в масле и все.

Ну так мы про тебя и говорим. Лень было клаву переключать))))
  • 1

#2136
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений

Dianulya позвони в магазин, узнай про шампунь который хочешь купить!!!

*Anel'ka*, спасибо, завтра утром позвоню.
  • 0

#2137
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вчера заехала в Лотус и взяла масло Ватика. Посмотрим, каким будет эффект. Потом обязательно отпишусь. ))
  • 0

#2138
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, спасибо за давешний совет про масло, попробовала льняное, эффект интересный, надо будет повторить.
Сегодня таки попала в магазин на гоголя, взяла шампунь для темных волос, вроде черная ватика, черный колор мате и еще какое-то масло для увлажнения, оно вроде не смывается, наносится на чистые волосы. В общем буду пробовать... все еще надеюсь волосы в черный выкрасить без хи красок, жалко волосешки как-то...
Еще вопрос, сколько у вас уходит этого колор мате на полную покраску? Вроде читала что у вас волосы ниже лопаток, у меня примерно так же

Не за что! Льняное масло нужно наносить раз в неделю на протяжении 3-х месяцев, потом месяц перерыв и снова продолжить процедуру :-) Почему вы взяли черный колор мате? Вам нравится жгучий черный цвет? Просто если бы вы взяли темно коричневый и подержали 1 час то получился бы цвет темный шоколад :-) Ну черный подержите около 20-30 мин этого времени достаточно! :-)


Девочки я вчера зашла в аптеку, там продается льняное семя 75 тг за упаковочку, упаковка как у аптечной ромашки примерно! Сегодня пойду в аптеку наберу себе льняного семени! Аптека обычная маленькая возле дома! ;-)


Dianulya потом расскажешь есть там или нет! Тоже как ватику закончу хочу орех взять.
  • 0

#2139
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Вчера заехала в Лотус и взяла масло Ватика. Посмотрим, каким будет эффект. Потом обязательно отпишусь. ))

а сколько стоит это масло? и как его применять?
  • 0

#2140
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
*Anel'ka*, позвонила в магазин, у них нет такого шампуня с грецким орехом и неизвестно когда будет завоз.

Сообщение отредактировал Dianulya: 18.05.2011, 11:05:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.