Перейти к содержимому

Фотография

Движение на мото по городу АлматыУстановка запрещающих знаков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#101
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не весь город заблокирован, но основная часть улиц по которым удобно добираться так сказать...А это уже признак ущемления...
  • 0

#102
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а в чем смысл пропуска?

ездить без проблем

доп. изъятия бабла

с чего бы? до сих пор их выдавали бесплатно (как будет дальше не известно)
  • 0

#103
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вообще это ненормально, имхо, то, что происходит. заметьте, что знаки повесили там, где стоят фоторадары. возможно, это связано с тем, что мотоциклистам эти радары по одному месту, т.к. они снимают только спереди. в некоторых странах европы радары делают снимки сзади. возможно, у нас следовало бы сделать то же самое, но, видимо, желание видеть фейс водителя пересилило.

вобщем, по существу. предлагаю отстаивать свои права. не митингами, нет. это слишком напугает власть придержащих. я предлагаю бороться с системой методами самой системы. а именно - писать письма в удп, акимат, прокуратуру и т.д. от физического лица письма рассматриваться не будут, но будут рассматриваться от общественной организации. если у нас есть такая организация для байкеров, давайте напишем письмо от ее имени. если у нас ее нет, то давайте зарегистрируем. уверен, если сделать все по уму, результат будет.

что скажете?
  • 0

#104
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вобщем, по существу. предлагаю отстаивать свои права. не митингами, нет. это слишком напугает власть придержащих. я предлагаю бороться с системой методами самой системы. а именно - писать письма в удп, акимат, прокуратуру и т.д.

начали писать. почему то это совпало по времени с началом вирусных атак на форум (Л2Р)
  • 0

#105
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


а в чем смысл пропуска?

ездить без проблем

доп. изъятия бабла

с чего бы? до сих пор их выдавали бесплатно (как будет дальше не известно)

Значит с пропуском я могу ездить без проблем везде? или он тоже ограниченный?
вопрос с ценой отпал

#106
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Значит с пропуском я могу ездить без проблем везде?

кроме фурманова (так по крайней мере раньше было)
  • 0

#107
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
для получения пропуска я так полагаю надо быть членом какого то клуба? если нет, то где этот пропуск можно получить? конечно же остальные все доки в порядке.
  • 0

#108
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений


Значит с пропуском я могу ездить без проблем везде?

кроме фурманова (так по крайней мере раньше было)

Раньше было кроме Фурманова и Абылай Хана
Я думаю в этом году и Аль-Фараби внесут.
  • 0

#109
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений



Значит с пропуском я могу ездить без проблем везде?

кроме фурманова (так по крайней мере раньше было)

Раньше было кроме Фурманова и Абылай Хана
Я думаю в этом году и Аль-Фараби внесут.

Не прикольно.По Аль Фараби как раз и хочу рассекать

#110
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

для получения пропуска я так полагаю надо быть членом какого то клуба? если нет, то где этот пропуск можно получить? конечно же остальные все доки в порядке.

раньше не надо было быть членом клуба. просто приходишь в ЖП и получаешь (процедура тут где то описана)

Я думаю в этом году и Аль-Фараби внесут.

как раз таки ДИваныч обещал что Аль-Фараби не будут вносить в исключения, и вполне возможно исключат и Фурманова

пс. пока точной инфы по этому году нет - поэтому только ждать
  • 0

#111
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не прикольно.По Аль Фараби как раз и хочу рассекать

А где это сейчас по Альфараби возможно рассекать??? там пешеходки, светофоры... Вот поэтому наверное и запретили, если под 200 начали топить...
  • 0

#112
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а кто пишет-то? от чьего имени пишут? ась?

я вот живу на фурманова - аль фараби. если они в пропуске оставят эти ограничения, то он мне не нужен, получается. в суд на жп подать что-ли?
  • 0

#113
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Не прикольно.По Аль Фараби как раз и хочу рассекать

А где это сейчас по Альфараби возможно рассекать??? там пешеходки, светофоры... Вот поэтому наверное и запретили, если под 200 начали топить...

я раньше на мира жил. там постоянно по ночам кто-нибудь с прямотоком проносится. скорость не замерял, но явно не 60 км в час. теперь я живу на аль фараби, на работу по ней только и езжу. тоже часто наблюдаю нарушителей скоростного режима, причем не на мотоциклах. пусть бы им повесить знак везде, что движение вырыиксов и прочих эволюшнов запрещено. но причем тут мотоциклы? имхо, с нарушителями пдд бороться надо, но цивилизованными методами.
  • 0

#114
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
правильно нарушителей штрафовать соответсвенно. почему все доллжны страдать изза пары десятков дебилов.
  • 0

#115
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну так сами не нарушайте. Имейте все доки необходимые...
  • 0

#116
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да я думаю у большинства есть все необходимые документы :-)
  • 0

#117
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
как заметил в городе основные лихачи, это: WRX, Evo, Mers sport с нехилыми прямотоками! БМВ Х5 4.8! Рейндж спорт с прямотоком! это все те кто оочень шумные! те кто живут в золотом квадрате поймут о чем я:) вот с ними надо работать.. их штрафовать

#118
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Ну так что с пропусками?
Или будем также колесить как и в прошлом году? :faceoff:
  • 0

#119
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну так что с пропусками?
Или будем также колесить как и в прошлом году? :faceoff:


Видать там тишина, а то наверно сообщили бы)))
  • 0

#120
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну и как дела, народ? никто пропуска не взял еще? или для избранных можно, а всем подряд никак не можно? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.