Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#14501
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

сидел в "бане" все эти дни, хотя руки чесались написать по поводу того ДТП !
о чем вообще может идти спор? виновата по любому водитель (по любому). Кто-то писал , что не реально набрать скорость на том отрезке Фурманова... Ну а как тогда по Вашему несчастная женщина отлетела на несколько метров ??? И еще через несколько машин.. Как???
Скорость была очень приличная! Это можно установить даже если не видеть саму аварию !

Правильно тут отметили - в Алмате наверное нету ни одного человека , который будучи пешеходом никогда в жизни не нарушал правил дор.движения ! Все нарушают - такая уж наша действительность и ничего с этим не поделаешь! Мне тоже иногда хочется выйти и настучать по мозгам таким "пешеходам" , но я понимаю , что это не исправимо и просто еду внимательно и медленно в такх местах !!
Поэтому если уж ты сел за руль - то будь добр смотри внимательно, не гоняй в тех местах где ходят люди, и не отвлекайся ! А если не уверен в своих силах - слезь нафиг с машины и езди с водилой или на моторе !!!
И нет никаких оправданий той девушке !!

и вся эта бодяга с тем, что якобы виновата та бедная женщина - все это ерунда
Надеюсь преступник понесет по заслугам !!

Можно реальные факты а не слухи дядь и т.п. (я про подлетела и т.д)?
Вам отписал человек который лично видел помятое ПРАВОЕ крыло так каким макаром все валить на водителя тогда ?
Т.е. человек намеренно рискующий вопреки правилам своим здоровьем ни в чём не виноват ?

"Ещё вопросик: едите с дозволенной скоростью км так 40 в левом ряду(по крупной улице например) тут из-за встречной фуры вам на капот садиться "пешеход" что будете делать ? " (с)

ПыСы в Армии есть статья за членовредительство за то на гражданке всё хорошо !!!!

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 17:55:48

  • 0

#14502
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
тетя , правое крыло могло быть помято и тем, что ее машина вышла на встречку и сбила женщину правым крылом !
поэтому кто там че видел - это не аргумент !!

прочти внимательно мое сообщение ! пешеход виноват, с этим никто не спорит. Он виноват только в том , что переходил дорогу в неположенном месте . Но............ Это у нас делают 100 % населения ! И водители знают это и должны быть начеку всегда !! Всегда !
следствие надеюсь разберется как все было на самом деле !
Вор должен сидеть в тюрьме (Глеб Жеглов)

#14503
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Куда этот город постоянно спешит?

Большой город всегда спешит! И пешеходы, и водители.

Да-да. Только через писят метров оба будут стоять на светофоре.
Это не спешка, это понты, это очевидно. Это раз. Зажатый клаксон - это нарушение ПДД. Это два.
____
Якут, ты не совсем прав. Главная мысль всей это бодяги - это "нужно быть внимательным". А у некоторых нет ни внимательности, ни ответственности по определиню. У них - "чувство полёта". И есл
К тому же, наверняка у каждого было в жизни, когда по тем или иным причинам он терял за рулём, либо будучи пешеходом - бдительность, в той или иной мере. Но если пешеход потерял бдительность - разве это повод его давить?
  • 0

#14504
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Жуть кошмар...
лично я, на пешеходке, или на светофоре перехожу только тогда, когда увижу, что все машины остановились и пропускают меня!
отзовитесь те, кто поступает аналогично....

да, и, не замечали, как кошки-собаки перебегают дорогу??? им инстинкт самосохранения не позволяет перебежать дорогу "ура"!!! а основная часть пешеходов, именно "на ура" и перебегают...
или же, пешеход переходит дорогу, и видет, что машина не может остановиться... лед... * пешеход сам думает, как бы не нае***тся.... - спрашивается, ну куда ж тебя хрен несет????

а Якут правильно говорит про отличие пешеходов от моральных уродов...
  • 0

#14505
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Истина, как всегда, лежит посередине... Будем надеяться, она будет отображена в протоколе и учтена судом...
А Якут прав, в отличие от мультяшных персонажей... Если кто-то попал под поезд - разве машинист виноват? Всегда виноват терпила, вернее - то, что от него осталось. Чем отличается существо, которое знает, что опасно и нельзя, а рядом есть переход, и в то же время прётся, действительно, как корова, на проезжую часть, от такого же существа, которое шагает на рельсы?
Человек за рулём тоже должен быть наготове - мало ли, вдруг дитё неразумное на дорогу выскочит, или даже собака... Я вот нынче зимой собаке дурной жизнь спас, зато машина и столб пострадали... Безмозглые пешеходы, получается - те же собаки, спросу с них никакого, виноват всегда водитель...
Спорить конкретно об аварии на Фурманова не буду, поскольку не видел сам, как и все отписавшиеся здесь.
Мультики, не будьте столь категоричны в своих суждениях... "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - не дай бог, окажетесь в такой ситуации - совсем по другому запоёте...

#14506
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жуть кошмар...
лично я, на пешеходке, или на светофоре перехожу только тогда, когда увижу, что все машины остановились и пропускают меня!
отзовитесь те, кто поступает аналогично....

Было такое иду по Фурманова собираюсь перейти её на светофоре горит зелёный, иду и разговариваю по сотке с клиентом в этот момент просто в мозгу что то щёлкнуло я остановился и в этот момент на красный пролетает пешеходку и тормозиться почти на Комсе камри :-) Так что у нас даже на зелёный стоит идти держа "глаза раскрытыми" :(

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 21:35:09

  • 0

#14507
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

____
Якут, ты не совсем прав. Главная мысль всей это бодяги - это "нужно быть внимательным". А у некоторых нет ни внимательности, ни ответственности по определиню. У них - "чувство полёта". И есл
К тому же, наверняка у каждого было в жизни, когда по тем или иным причинам он терял за рулём, либо будучи пешеходом - бдительность, в той или иной мере. Но если пешеход потерял бдительность - разве это повод его давить?

Так я и не настаиваю что я истина в последней инстанции !
Просто пока у нас пешеход в независимости пьян он или любитель погулять по мостовой всегда прав, так и дальше будет :-)
У нас народ пока не накажешь рублём будет шастать как "коровы" всюду :(

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 21:38:45

  • 0

#14508
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Тут вот ведь как. Когда 19-летней девочке папа или ё**рь дарит авто + права, дорогое и престижное (для альматы), да если ещё и чорного цвета - всё. Тормоза у девочки отказывают. Ведь она не знает, что это такое - заработать, чтобы тксзть позволить и т.д. Отсюда отсутствие ответственности, самого осознания того, что такая ответственность быть должна. Ведь она не знает другого способа откуда беруться такие авто и сама возможность позволить себе такое авто. Как следствие - головокружение от успеха, ощущение "полёта" и незнание как таковое о том, "что может случиться и в случае чего".

простите вы свечку держали и знаете тоже как все было? сами видели? с девочкой знакомы? откуда такие выводы??? или просто зависть???
  • 0

#14509
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

тетя , правое крыло могло быть помято и тем, что ее машина вышла на встречку и сбила женщину правым крылом !
поэтому кто там че видел - это не аргумент !!

машина НЕ могла вылететь на встречку потому как там плотная пробка ВСЕГДА вниз в 18.31. и тогда тоже была пробка вниз. она бы тогда точно еще пару машин зацепила бы. но этого не было.
  • 0

#14510
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

У нас народ пока не накажешь рублём будет шастать как "коровы" всюду :-)

Так у нас есть наказание - штраф за переход в неположенном месте.

zhanna_13 Милая Жанночка, неужели вы не поняли, что я говорил не о конкретно этой девочке? А о тенденции в общем.
Впрочем если и конкретизировать, то скорее всего всё-таки так и есть.

Да, и достали вы со своей "завистью". Речь идёт о безопасности. Вы разве не согласны, что описанная мной тенденция, к сожалению, имеет место быть?
  • 0

#14511
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


тетя , правое крыло могло быть помято и тем, что ее машина вышла на встречку и сбила женщину правым крылом !
поэтому кто там че видел - это не аргумент !!

машина НЕ могла вылететь на встречку потому как там плотная пробка ВСЕГДА вниз в 18.31. и тогда тоже была пробка вниз. она бы тогда точно еще пару машин зацепила бы. но этого не было.


Жанна- что вы так яростно защищаете человека убившего другого человека? У вас есть какой-то интерес? :-)
  • 0

#14512
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так у нас есть наказание - штраф за переход в неположенном месте.

Часто видишь что штрафуют ?
Лично видел как народ бегал мимо гайцов, а те стояли забив на это
  • 0

#14513
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сделал поиск по теме:
1)Ввел слово Абылай, получил 2 страницы
2)Ввел слова Нурмакова получил аж 11 страниц с сообщениями содержащими название этой улицы

PS: летом прошлого года на калинина-нурмакова сам стал виновником дтп. Залетел на 3500$. Будьте бдительны!
  • 0

#14514
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жанна- что вы так яростно защищаете человека убившего другого человека? У вас есть какой-то интерес? :-)

Не надоело вешать ярлыки ?
Или водительница преднамеренно так сделала ?

ПыСы от себя интереса нет, кроме как не хотелось бы оказаться на месте водителя !

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 22:52:27

  • 0

#14515
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Так у нас есть наказание - штраф за переход в неположенном месте.

Часто видишь что штрафуют ?
Лично видел как народ бегал мимо гайцов, а те стояли забив на это

ментов напрягают чтоб сдавали протокола с штрафами на пешеходов, они тупо водил разводят-твое нарушение тянет на 10 штук, давай я тебе как пешехода оформлю и тебе штраф меньше и мне протокол :-)
  • 0

#14516
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Так у нас есть наказание - штраф за переход в неположенном месте.

zhanna_13 Милая Жанночка, неужели вы не поняли, что я говорил не о конкретно этой девочке? А о тенденции в общем.
Впрочем если и конкретизировать, то скорее всего всё-таки так и есть.

Да, и достали вы со своей "завистью". Речь идёт о безопасности. Вы разве не согласны, что описанная мной тенденция, к сожалению, имеет место быть?

имеет. просто не люблю когда обвиняют людей на пустом месте не зная фактов, а основываясь на слухах и кто кому что сказал.

просто люди так нападают на девочку обвиняют ее во всех смертных грехах и понтах. но на самом деле никто не знаеет ни ее ни того что было на самом деле. и судить так людей нельзя.

не дай Бог, но каждый из нас может оказаться в такой ситуации. и посмотрим как все запоют... мне жаль погибшую женщину. ее не вернуть. она на свой страх и риск переходила в неположенном месте и должна была осознавать что подвергает риску не только себя, но и водителей. девочку жалко потому как ее психие это явно дается ой как сложно и больно (свидетели говорят что в истерике билась очень долго), а теперь люди призывают за смерть по неосторожности еще и искалечить жизнь молодой девушки судимостью... как животные "требуем мести...."

пс: у меня дедушку машина сбила. он тоже переходил в неположенном месте. водитель тоже не справился в сложной ситуации, по религия учит нас прощению и пониманию. если водитель искренне раскаивается и понес урок на всю жизнь, то Бог ему судья.... не надо уподобляться животным и жаждать мести.... кровь за кровь.... это уже средневековье.... если девочка-водитель, например, села бы за руль пьяной, вылетала на встречку, топила как угорелая, то вина лежала бы на ее совести... но тут обвинять ее во всем не зная ничего кроме марки машины, возраста и слухов, это даже просто грех. не сулите люди, для этого есть Бог. Он всех рассудит. просто не надо уподобляться животным и требовать кровь за кровь.

ппс: как писала выше, сама когда перехожу улицу иду в строго отведенных местах и верю что порядок на дорогах начинается с нас самих, с каждого....
  • 0

#14517
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Часто видишь что штрафуют ?
Лично видел как народ бегал мимо гайцов, а те стояли забив на это

Это уже другой вопрос. Гайки вобще на многое забивают.

Есть мнение, что штрафование - вообще не выход.
  • 0

#14518
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это уже другой вопрос. Гайки вобще на многое забивают.

Есть мнение, что штрафование - вообще не выход.

Правильно пока корова пешеход идущий в неположенном месте или даже пьяный всегда прав, у нас всегда будут вот такие случаи !!!!
Потому что он понимает что виноват всегда водитель, а это значит что можно идти хоть по диоганале тебя все будут объежать :-) чтоб не дай бог не зацепить !

Простой пример лето, Советская-Коммунистический (кто не в курсе прям возле подземного перехода) прёт через проежую часть вот такая корова (извените др. слов к данному человеку нет) на замечание что есть переход :D короная фраза про дорогу на ... буквы :( Я в ауте учитывая про бешенный поток по Комуне !

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 23:02:40

  • 0

#14519
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна- что вы так яростно защищаете человека убившего другого человека? У вас есть какой-то интерес? :-)

не знаю ни водителя, ни погибшую (земля ей пухом)

работаю на Фурманова-Аль Фараби и часто езжу в том районе и вижу как кидаются под машины пешеходы... просто девочке не повезло. Судя по тому что людям этот случай не служит примером, то не дай Бог, но там могут еще кого то сбить, потому что там просто кидаются под машины. И никто не знает на кого в следующий раз будут навешивать ярлыки: "молодая", "глупая", "понты", "понаехали тут колхозники", "менты им все сходит", "разъездились на развалюхах", "гоняют на новеньких машинах", "женщины - дуры".... ярлыки навешать проще всего, а вот посмотреть на все с 2 сторон и попытаться понять.... и подумать "а ведь это я мог бы быть на месте девочки-водителя", а не брызгать слюной "надеюсь ее посадят"....
  • 0

#14520
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ну, теперь Жанну стая начала клевать...
Спирит, подумайте о том, что и вам под колёса выскочит шальной сайгак, и как вы вели бы себя, пока с асфальта убирали бы кровь с мозгами...Не дай бог, конечно...
У меня в Сибири ещё был знакомый, который за два года сбил троих в одинаковой ситуации: в неположенном месте пешеход ломится через дорогу абсолютно не глядя, скорость машины 50-60, а больше и не надо человеку... Парень был не виноват, по сути, первый пешеход был в ...опу пьяный бомж, второй был настолько вмазанный, что должен был не идти через дорогу, а тихонько помирать где-нибудь от передоза... Первые двое умерли (ушиб мозга в обоих случаях). В этих случаях была признана вина пешеходов, слава богу. Вы думаете, парень звёздочки на фюзеляже на радостях рисовал? Кстати, после третьего случая его лишили прав на какое-то время, и родня коменсацию какую-то стребовала... А за что? То же самое, что палец в розетку сунуть и энергетиков обвинить..
В общем, умерьте свой пыл, и не дай вам бог...

Сообщение отредактировал Комар: 14.02.2009, 01:06:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.