Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#14481
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Pinturikkio, Вы сами лично видели эту аварию? Знаете что там было и как? Нет... «Дядя рассказал». А говорите так будто сами были там и всё видели. На балабольство смахивает :( .
Да и хрен с ними, со словами, тут каждый может придумать свою версию. Предыдущий мой пост потерли, там было написано что вмятина на камри была с правой стороны. Следовательно и удар был правой стороной машины. Как так получилось то, если женщина по словам вашего дяди стояла на разделительной полосе? Нестыковочка выходит… И как после этого верить остальным его словам? :-)

По словам очевидцев, когда женщина стояла на разделительной, то ей посигналила машина, ехавшая по противоположной стороне Фурманова, женщина испугалась и отпрыгнула назад, где ее и сбила девушка на камри.
ЗЫ. За достоверность информации не ручаюсь, сама свидетелем не являюсь, рассказали сотрудники спортклуба на Фурманова, в который хожу. За что купила, за то и продаю.
  • 0

#14482
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Столько прочитал - не стерпел - в тот же день там проезжал, в 8 часов вечера, шел дождь, возле выезда с Казахтелекома, выше Виледа, дорогу переходила женщина с зонтом, с левой стороны, я ехал вверх. Так вот, я, заметив, что она из-за зонта своего меня не видит, чуть притормозил(кто бы она ни была, как бы я прав не был - это не повод человека калечить), в этот момент меня, ехавший сзади на новом авенсисе, вдавив клаксон, обгоняет по правой полосе, и чуть не сбивает эту женщину(мне пришлось практически полностью остановиться, так как она остановилась на моей полосе). Домой приехал и прочитал о той женщине - и ужаснулся.Вопрос - неужели неправа женщина? Неужели мы все тут с 7 лет только по переходам переходим? Куда этот город постоянно спешит? Что случится, если чуть сбавишь газ и пропустишь человека? И насчет "не родись красивой, а родись с полезной ксивой" - был свидетелем, как такая девчонка, лет 18-19, когда её ночью остановили проверить на "выхлоп", материла капитана полиции, угрожая своим отцом. Почему это они думают, что правила только для обычных людей, а их, особенных, не касаются? Я сам живу, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, не жалуюсь, и как тут сказали, машина "подороже", чем у виновницы ДТП, и зависть тут ни при чем, просто золотая молодежь(сам не старый, 25 нет) действительно потеряла ощущение реальности

Сообщение отредактировал StickMan: 13.02.2009, 16:54:02

  • 0

#14483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По словам очевидцев, когда женщина стояла на разделительной, то ей посигналила машина, ехавшая по противоположной стороне Фурманова, женщина испугалась и отпрыгнула назад, где ее и сбила девушка на камри.
ЗЫ. За достоверность информации не ручаюсь, сама свидетелем не являюсь, рассказали сотрудники спортклуба на Фурманова, в который хожу. За что купила, за то и продаю.

Это как надо прыгнуть что б камри получила удар справой стороны ?
  • 0

#14484
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Это как надо прыгнуть что б камри получила удар справой стороны ?

Через месяц вообще уже историю не узнаешь даже, так переврут. Если у кого-то есть официальная инфа - кидайте ссылку. Нет - не надо флуд разводить и страсти накалять
  • 0

#14485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я сам живу, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, не жалуюсь, и как тут сказали, машина "подороже", чем у виновницы ДТП, и зависть тут ни при чем, просто золотая молодежь(сам не старый, 25 нет) действительно потеряла ощущение реальности

А вы не думали что чувство реальности потеряли пешеходы (из-за дурцкого водитель всегда неправ) ?
Реально надоело когда такие коровы "правые" начинают прогуливаться по мостовой !
Что мешает пройти до перехода или светофора кроме простой лени и что ты всегда прав ?

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 16:59:45

  • 0

#14486
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А вы не думали что чувство реальности потеряли пешеходы (из-за дурцкого водитель всегда неправ) ?
Реально надоело когда такие коровы "правые" начинают прогуливаться по мостовой !
Что мешает пройти до перехода или светофора кроме простой лени и что ты всегда прав ?

Ну так давай, Якут, передави всех таких, проведи естественный отбор, тем более законодательство уже под тебя поменяли. Следующий шаг - всех евреевфинансистов сгони в концлагеря, мамбетов - в тюрьмы, остальных, кто не устраивает, просто расстреляй. Просто потом, если, не дай Бог, на месте такой женщины окажется кто-то из знакомых или близких, подумай, кого ты будешь винить. Ещё раз повторюсь - нет здесь НИ ОДНОГО, кто когда-либо не переходил в неположенном месте.
  • 0

#14487
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Через месяц вообще уже историю не узнаешь даже, так переврут. Если у кого-то есть официальная инфа - кидайте ссылку. Нет - не надо флуд разводить и страсти накалять

Странно, т.е. камри виновата без вариантов, остальным ша.... ?
  • 0

#14488
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Странно, т.е. камри виновата без вариантов, остальным ша.... ?

Я нигде не говорил, что Камри виновата, я думаю, той девушке и без наших козней тяжело невероятно. И я сам осуждаю людей, которые доходят до середины дороги и стоят - хочешь перейти, будь уверен, что пройдешь сразу всю дорогу. Но и обвинять людей, переходящих в неположенных местах, тоже не дело. Как здесь сказали- не суди, да не судим будешь.
А так - пора эту тему закрыть
  • 0

#14489
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так давай, Якут, передави всех таких, проведи естественный отбор, тем более законодательство уже под тебя поменяли. Следующий шаг - всех евреевфинансистов сгони в концлагеря, мамбетов - в тюрьмы, остальных, кто не устраивает, просто расстреляй. Просто потом, если, не дай Бог, на месте такой женщины окажется кто-то из знакомых или близких, подумай, кого ты будешь винить. Ещё раз повторюсь - нет здесь НИ ОДНОГО, кто когда-либо не переходил в неположенном месте.

А давайте все будим пьяными ездить ? или нафига нам красный свет из-за него пробки, упраздним !
И вообще кто придумал сплошную ? неудобно нафиг бывает. приходиться по 4 квартала проежать что б развернуться :-)

Вы хотели бы так жить ?
Почему человек нарушающий правила (тяжко дойти до перехода) возводиться чуть ли не в ангелы ?
  • 0

#14490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я, легенда + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#14491
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Куда этот город постоянно спешит?


Большой город всегда спешит! И пешеходы, и водители.


Что случится, если чуть сбавишь газ и пропустишь человека?


А что случится, если пешеход включит рефлекс самосохранения (есть даже у животных) и будет переходить дорогу на пешеходном переходе или на перекрестке по светофору?
  • 0

#14492
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я нигде не говорил, что Камри виновата, я думаю, той девушке и без наших козней тяжело невероятно. И я сам осуждаю людей, которые доходят до середины дороги и стоят - хочешь перейти, будь уверен, что пройдешь сразу всю дорогу. Но и обвинять людей, переходящих в неположенных местах, тоже не дело. Как здесь сказали- не суди, да не судим будешь.
А так - пора эту тему закрыть

Т.е. вы поддерживаете желание людей нарушать ?
Пример человек убил за бутылку водки (и начинает рассказ что ему пить хотелось) простим несчастного зависимого от алкоголя ? :-)

А что случится, если пешеход включит рефлекс самосохранения (есть даже у животных)

Благодоря нашим законом он давно притупился !
Чувство вседозволенности толкает людей бежать под колесо, ведь виноват всегда водитель (+ бабла можно срубить)
  • 0

#14493
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Т.е. вы поддерживаете желание людей нарушать ?
Пример человек убил за бутылку водки (и начинает рассказ что ему пить хотелось) простим несчастного зависимого от алкоголя ? :-)

Якут, тут уже звучало где-то, что Ваши аргументы слегка, так сказать, оригинальны, но сталкиваться не приходилось. Теперь давайте, для начала, поклянитесь при всем честном народе, что НИКОГДА не переходили в неположенном месте. Во-вторых, глупо сравнивать переход в неположенном месте с убийством, не стоит себя как малолетка вести. В третьих, я ещё раз говорю - какое бы нарушение ПДД не произошло, человеческая жизнь не может служить за это наказанием. И в четвертых, вроде якуты миролюбивый народ, может лучше в Фашиста переименуетесь?
  • 0

#14494
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, тут уже звучало где-то, что Ваши аргументы слегка, так сказать, оригинальны, но сталкиваться не приходилось. Теперь давайте, для начала, поклянитесь при всем честном народе, что НИКОГДА не переходили в неположенном месте. Во-вторых, глупо сравнивать переход в неположенном месте с убийством, не стоит себя как малолетка вести. В третьих, я ещё раз говорю - какое бы нарушение ПДД не произошло, человеческая жизнь не может служить за это наказанием. И в четвертых, вроде якуты миролюбивый народ, может лучше в Фашиста переименуетесь?

"Ну так давай, Якут, передави всех таких, проведи естественный отбор" (с) Это аргумент ? или поведение взрослого ?
И чем мой пример вам не нравиться ? человеку захотелось выпить (как корове пешеходу прогуляться по мостовой)
Что мне клястся то ? Да переходил, но когда небыло потока авто :-) а Фурманова (и такого плана улицы) всегда перехожу по переходу либо на светофоре (жизнь как то дорога знаете ли)


Мне вот интересно, переход на личность в ходе спора становиться модой на ЦТ ? или у вас аргументы закончились ?

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 17:39:55

  • 0

#14495
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Во-вторых, глупо сравнивать переход в неположенном месте с убийством, не стоит себя как малолетка вести.


Правильнее сравнивать с САМОубийством

В третьих, я ещё раз говорю - какое бы нарушение ПДД не произошло, человеческая жизнь не может служить за это наказанием.


Человеческая жизнь, вообще не может служить наказанием, у нас на смертную казнь - мораторий

И в четвертых, вроде якуты миролюбивый народ, может лучше в Фашиста переименуетесь?


Ну, Вы, вообще, договорились
  • 0

#14496
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мне вот интересно, переход на личность в ходе спора становиться модой походу на ЦТ ? или у вас аргументы закончились ?

Вам это, Якут, писалось потому, что Вы себе позволяете пешеходов коровами называть. Думаю, не совсем уважительно к людям, не имеющим транспорта, это раз. Во-вторых, как уже замечалось, дискуссии на ЦТ устраивать вроде Вы любитель, я предлагал данную тему закрыть. Потом, коль Вы сами переходите в неположенных местах, то не лицемерите ли Вы, ругая "коров пешеходов." Поэтому повторюсь - не дело в этой ситуации искать виновных, один человек погиб, другому серьезный срок светит. Считайте, две судьбы загублено, и наши с Вами споры, Якут, уже никак делу не помогут. У Вас свое видение, немного, на мой взгляд, радикальное, но тем не менее, оно Ваше, и переубеждать Вас, думаю, бесполезно. Как говориться, есть в мире две версии - моя, и неправильная. Поэтому, удачи Вам на дорогах и при его переходах, и не дай Бог кому либо из нас столкнуться таким, прямо или косвенно
  • 0

#14497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
StickMan + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#14498
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
сидел в "бане" все эти дни, хотя руки чесались написать по поводу того ДТП !
о чем вообще может идти спор? виновата по любому водитель (по любому). Кто-то писал , что не реально набрать скорость на том отрезке Фурманова... Ну а как тогда по Вашему несчастная женщина отлетела на несколько метров ??? И еще через несколько машин.. Как???
Скорость была очень приличная! Это можно установить даже если не видеть саму аварию !

Правильно тут отметили - в Алмате наверное нету ни одного человека , который будучи пешеходом никогда в жизни не нарушал правил дор.движения ! Все нарушают - такая уж наша действительность и ничего с этим не поделаешь! Мне тоже иногда хочется выйти и настучать по мозгам таким "пешеходам" , но я понимаю , что это не исправимо и просто еду внимательно и медленно в такх местах !!
Поэтому если уж ты сел за руль - то будь добр смотри внимательно, не гоняй в тех местах где ходят люди, и не отвлекайся ! А если не уверен в своих силах - слезь нафиг с машины и езди с водилой или на моторе !!!
И нет никаких оправданий той девушке !!

и вся эта бодяга с тем, что якобы виновата та бедная женщина - все это ерунда
Надеюсь преступник понесет по заслугам !!

#14499
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вам это, Якут, писалось потому, что Вы себе позволяете пешеходов коровами называть. Думаю, не совсем уважительно к людям, не имеющим транспорта, это раз. Во-вторых, как уже замечалось, дискуссии на ЦТ устраивать вроде Вы любитель, я предлагал данную тему закрыть. Потом, коль Вы сами переходите в неположенных местах, то не лицемерите ли Вы, ругая "коров пешеходов." Поэтому повторюсь - не дело в этой ситуации искать виновных, один человек погиб, другому серьезный срок светит. Считайте, две судьбы загублено, и наши с Вами споры, Якут, уже никак делу не помогут. У Вас свое видение, немного, на мой взгляд, радикальное, но тем не менее, оно Ваше, и переубеждать Вас, думаю, бесполезно. Как говориться, есть в мире две версии - моя, и неправильная. Поэтому, удачи Вам на дорогах и при его переходах, и не дай Бог кому либо из нас столкнуться таким, прямо или косвенно

Смотрим мой пост от 08:26 сегодня, выдержка: "Пешеходами я называю людей ходящих по тратуарам и пешеходным переходом !"
Не надоело читать по диоганале ?

Когда я перехожу улицу я смотрю не создаю ли я помеху водителям, а уже потом перебегаю(перехожу)
А не как корова ломлюсь под колёса
И вообще начертить в том месте переход буду ходить только через него (в чем я виноват если там вообще нет перехода ? )
Ну так не я же поддерживаю: что раз человек захотел прям вот тут перебежать пусть бежит !

Вот только монстра из меня делать не надо, тем более не зная человека лично :-)
  • 0

#14500
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Согласно переписке можно вообще ходить по дорогам как вздумается? Ведь водителям запрещено ездить по тротуарам и это строго карается. Почему же пешеходам есть прощение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.