Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#14461
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


ну так давите их, этих коров или еще как обзовете пешеходов. вы же на компромиссы не пойдете, даже сидя за рулем.
моя точка зрения такова: раз сел за руль, то бди неустанно что творится на дороге, ни одна мелочь не должна уйти из внимания, дабы ты начинаешь управлять смерть несущим агрегатом!

что за ересь? "смерть несущий агрегат" это как минимум танк :fie: не говорите ерунды. просто за рулем у человека больше ответсвенности и все


Ну в данном случае "этот агрегат" и принес смерть :( . И ответственности больше должно быть, чтобы потом не умирали люди "от удара об асфальт". Другое дело, что в последнее время пешеходы действительно очень часто сами нарушают ПДД в 100% случаях не задумываясь о последствиях.


На Саина-Шаляпина мерседес не пропустил Гольфа поворачивающего налево вниз к Абая. Пробка на квартал.
Повреждения не большие.
  • 0

#14462
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Сегодня в 9-00, Достык АльФараби, прям на повороте на полукольцо, один автобус пытался другой объехать, объехать не получилось, а получилось въехать, как так исхитрился не понятно, дорога, вроде не скользкая.
  • 0

#14463
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

еще раз говорю что никто пока не знает всех ТОЧНЫХ подробностей. может девушка двигалась без превышения и справиться с такой ситуацией в сложных погодных условиях просто опыта не хватило.

ну если сбитая женщина перелетела через машину, то о какой скорости идет речь?
уж точно не 30-40 км/ч...

Сообщение отредактировал 13Anton: 13.02.2009, 11:53:40

  • 0

#14464
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


еще раз говорю что никто пока не знает всех ТОЧНЫХ подробностей. может девушка двигалась без превышения и справиться с такой ситуацией в сложных погодных условиях просто опыта не хватило.

ну если сбитая женщина перелетела через машину, то о какой скорости идет речь?
уж точно не 30-40 км/ч...

А кто вообще лично видел, что она подлетела на 5 метров над машиной и перелетела через нее? Вот канкретно кто? Или это просто байки?
  • 0

#14465
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

по ПДД слепые могут перходить улицу и не в положенном месте

подавая сигнал белой тростью...
  • 0

#14466
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

P.S. кстати, парадоксы жизни, но погибшая женщина оказалась моей соседкой, жила домом ниже, похороны прошли сегодня в 13.00 RIP

Мы вчера с мамой едем и она мне говорит: "Помнишь мы раньше жили в доме на Гагарина, и в соседнем подъезде парень такой-то такой-то жил? Так вот его бабушку сбила насмерть на Фурманова кореянка"...

:fie: Мои соболезнования
  • 0

#14467
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30381504

Вот еще раз об ответственности пешеходов. Жуткая история, как можно, что-то комментировать не зная подробностей? Не дай бог, попасть в подобную ситуацию.
  • 0

#14468
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ночью около 11-30 по Гагарина в районе Жамбыла кажется в деревьях на разделительной полосе белая машинка, второй "протараневшей" машины не заметил.
  • 0

#14469
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
У меня просто местами такое впечатление что люди не рассматривают ситуацию аварии и что там было и как именно ехала девочка на камри. а просто сам факт того что молодая девочка ехала на новой дорогой машине дает им повод ее во всем обвинить. и что топила и что не внимательная и что поны колотила... такое ощущение что у людей просто зависть. не зная действительных фактов, просто обвиняют человека за то что у нее машина хорошая и она молодая....
вы прежде всего, те кто тут больше всех орут что девочка водитель не права, на себя посмотрите.... вы конечно все в 19 лет ездили сугубо в правом ряду, 40 км в час, а в дождь вообще из дома не выезжали... просто девочке не повезло, стечение обстоятельств.
суд все выяснит и решит.... не нам ее судить. и крики что она такая понторезка сама во всем виновата, просто проявление желчи и зависти...
  • 0

#14470
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну если сбитая женщина перелетела через машину, то о какой скорости идет речь?
уж точно не 30-40 км/ч...

Из серии ОБС ? Или вы лично видели ?
  • 0

#14471
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А кто вообще лично видел, что она подлетела на 5 метров над машиной и перелетела через нее? Вот канкретно кто? Или это просто байки?

мой дядя - самых честных правил ©
авария у него на глазах произошла, он поднимался по Фурманова вверх, чуть выше его уровня. от удара тело перелетело через машину - это факт, как ни прискорбно
  • 0

#14472
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

мой дядя - самых честных правил ©
авария у него на глазах произошла, он поднимался по Фурманова вверх, чуть выше его уровня. от удара тело перелетело через машину - это факт, как ни прискорбно

И ваш дядя "самых честных правил" © оставил свои координаты как свидетель ДТП ?
  • 0

#14473
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И ваш дядя "самых честных правил" © оставил свои координаты как свидетель ДТП ?

ну это уже его личные дела с органами власти :fie:
  • 0

#14474
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня просто местами такое впечатление что люди не рассматривают ситуацию аварии и что там было и как именно ехала девочка на камри. а просто сам факт того что молодая девочка ехала на новой дорогой машине дает им повод ее во всем обвинить. и что топила и что не внимательная и что поны колотила... такое ощущение что у людей просто зависть. не зная действительных фактов, просто обвиняют человека за то что у нее машина хорошая и она молодая....
вы прежде всего, те кто тут больше всех орут что девочка водитель не права, на себя посмотрите.... вы конечно все в 19 лет ездили сугубо в правом ряду, 40 км в час, а в дождь вообще из дома не выезжали... просто девочке не повезло, стечение обстоятельств.
суд все выяснит и решит.... не нам ее судить. и крики что она такая понторезка сама во всем виновата, просто проявление желчи и зависти...

если вы в мой огород, то отвечу так: Бог уберег, чувством зависти не страдаю, повезло. что касательно дороговизны машины, то скажу вам - моя дороже, все, вопросов больше нет по этому аспекту ?
ехала бы она на Opel Astra, отклик общественности был бы идентичный настоящему, по крайней мере с моей стороны - так к чему разговоры о марке машины, ее дороговизне? и заметьте, на данных атрибутах заостряете внимание вы, уж больно это бросатеся в глаза.
оно то вот как, то что девочка не опытная и ей 19 лет, как бы не является железным алиби того, что от ответа можно уйти, тут вот оно как, чем ты моложе и младше, езди поджав хвост пока опыта не наберешься, но когда зелень Шумахерит, то тут скорее дело в мозгах, а мозги они знаете как, либо они у человека есть, либо их нет - третьего не дано.
кстати, про дождь в те злосчастные минуты - его не было, в тот временной отрезок дождь не шел, а если и был, то микроскопический дриззл, который помех видению, ну никак не может создать
так, для справки, тут объективное рассмотрение ситуации, без пристрастий как превентивная процедура
ибо, не судите, да не судимы будете ©
  • 0

#14475
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так, для справки, тут объективное рассмотрение ситуации, без пристрастий как превентивная процедура
ибо, не судите, да не судимы будете ©

Странно, "слухи" от дяди это объективное ? :fie:

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 14:41:21

  • 0

#14476
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

оно то вот как, то что девочка не опытная и ей 19 лет, как бы не является железным алиби того, что от ответа можно уйти, тут вот оно как, чем ты моложе и младше, езди поджав хвост пока опыта не наберешься, но когда зелень Шумахерит

Человек просто растерялся в экстрем. ситуации и мог перепутать тормоз с газом, взрослые мужики и то бывают теряются, таким вещам в автошколах не учат, этому учатся либо в школах экстремального вождения, либо на собственном опыте - это факт.

то тут скорее дело в мозгах, а мозги они знаете как, либо они у человека есть, либо их нет - третьего не дано.

Если женщина перебегала дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом, то это к ней относится

кстати, про дождь в те злосчастные минуты - его не было, в тот временной отрезок дождь не шел, а если и был, то микроскопический дриззл, который помех видению, ну никак не может создать

К Вашему сведению, видимости может и не мешало, но начало дождя самое опасное на дороге, как гололед

ибо, не судите, да не судимы будете ©

И мы о том же.

Такая ситуация: Я еду 60 км/ч по Фурманова вверх (двухполоска) неожиданно передо мной с тротуара не смотря в мою сторону бежит мамаша с ребенком лет 4-х за ручку, пытаюсь тормозить (авто сразу остановиться не может), увидев меня начинает метаться по проезжей части, встречка забита, но движется, справа автобусная остановка с толпой народа, Ваши действия?
  • 0

#14477
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Такая ситуация: Я еду 60 км/ч по Фурманова вверх (двухполоска) неожиданно передо мной с тротуара не смотря в мою сторону бежит мамаша с ребенком лет 4-х за ручку, пытаюсь тормозить (авто сразу остановиться не может), увидев меня начинает метаться по проезжей части, встречка забита, но движется, справа автобусная остановка с толпой народа, Ваши действия?


hule. Е*%шить встречку. :fie:

Тут вот ведь как. Когда 19-летней девочке папа или ё**рь дарит авто + права, дорогое и престижное (для альматы), да если ещё и чорного цвета - всё. Тормоза у девочки отказывают. Ведь она не знает, что это такое - заработать, чтобы тксзть позволить и т.д. Отсюда отсутствие ответственности, самого осознания того, что такая ответственность быть должна. Ведь она не знает другого способа откуда беруться такие авто и сама возможность позволить себе такое авто. Как следствие - головокружение от успеха, ощущение "полёта" и незнание как таковое о том, "что может случиться и в случае чего".
Отсюда лично моё ХО - Нельзя дарить дорогие авто своим детям ПРОСТО ТАК, даже если у вас есть миллион таких возможностей. Нужно давать возможность на такие авто заработать самим, дети потом и спасибо скажут. Ведь формирование личности будет в таком случае гораздо полней.
А сейчас получается одно - бардак и понты.
Бардак и понты.
  • 0

#14478
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




hule. Е*%шить встречку. :fie:

Тут вот ведь как. Когда 19-летней девочке папа или ё**рь дарит авто + права, дорогое и престижное (для альматы), да если ещё и чорного цвета - всё. Тормоза у девочки отказывают. Ведь она не знает, что это такое - заработать, чтобы тксзть позволить и т.д. Отсюда отсутствие ответственности, самого осознания того, что такая ответственность быть должна. Ведь она не знает другого способа откуда беруться такие авто и сама возможность позволить себе такое авто. Как следствие - головокружение от успеха, ощущение "полёта" и незнание как таковое о том, "что может случиться и в случае чего".
Отсюда лично моё ХО - Нельзя дарить дорогие авто своим детям ПРОСТО ТАК, даже если у вас есть миллион таких возможностей. Нужно давать возможность на такие авто заработать самим, дети потом и спасибо скажут. Ведь формирование личности будет в таком случае гораздо полней.
А сейчас получается одно - бардак и понты.
Бардак и понты.


+1 на свои машины заработал сам-поэтому и ценю. поэтомуи езжу аккуратно дабы не попасть в аварию. тьфу -3 раза
  • 0

#14479
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ехала бы она на Opel Astra, отклик общественности был бы идентичный настоящему,

маленькие девочки на дорогих машинах, которые звонят своим дядям и которых из-под рула не видно.

мне такая девочка показывала свой маленький тоненький средний пальчик. видимо размер достоинства своего содержателя. так вот такие маленькие девочки реально всех достали. думают что они хозяева на дорогах. если она тока права купила , опыта нету, навыков нету то не надо ВСЕХ обгонять на дороге. едь себе спокойно потихоньку.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 13.02.2009, 15:29:45

  • 0

#14480
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Pinturikkio, Вы сами лично видели эту аварию? Знаете что там было и как? Нет... «Дядя рассказал». А говорите так будто сами были там и всё видели. На балабольство смахивает :( .
Да и хрен с ними, со словами, тут каждый может придумать свою версию. Предыдущий мой пост потерли, там было написано что вмятина на камри была с правой стороны. Следовательно и удар был правой стороной машины. Как так получилось то, если женщина по словам вашего дяди стояла на разделительной полосе? Нестыковочка выходит… И как после этого верить остальным его словам? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.