Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#14521
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

имеет. просто не люблю когда обвиняют людей на пустом месте не зная фактов, а основываясь на слухах и кто кому что сказал.

Обвиняют, есть такие.
А я говорил о тенденции в общем.

якут Вот ты практически в корень зришь.
Так вот, штрафовать - не выход, даже если действительно штрафовать будут. Выход - это законодательно закрепить положение, по которому водитель, допустивший наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном месте - НЕ ПРИЗНАЁТСЯ ВИНОВНИКОМ. С, возможно, некоторыми оговорками.

Естественно, это повлечёт за собой необходимость создания большого числа всевозможных переходов, подземных, надземных, зебр и т.д. Потому как ну очень не охота переться до перехода, если до него километр.

И пусть шастают пешеходы где попало, но на свой страх и риск.
  • 0

#14522
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну, теперь Жанну стая начала клевать...

ой спасибо... :-)
хоть кто то за девушку вступился.... :(

якуту тоже спасибо.... :D

Сообщение отредактировал zhanna_13: 13.02.2009, 23:06:33

  • 0

#14523
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут Вот ты практически в корень зришь.
Так вот, штрафовать - не выход, даже если действительно штрафовать будут. Выход - это законодательно закрепить положение, по которому водитель, допустивший наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном месте - НЕ ПРИЗНАЁТСЯ ВИНОВНИКОМ. С, возможно, некоторыми оговорками.

Естественно, это повлечёт за собой необходимость создания большого числа всевозможных переходов, подземных, надземных, зебр и т.д. Потому как ну очень не охота переться до перехода, если до него километр.

И пусть шастают пешеходы где попало, но на свой страх и риск.

Когда человек за повреждения авто ещё и платить будет (помимо своего лечения) я думаю желание отобъёт в раз шарахаться где попало !
А вот с пешеходками то же не все гладко, бывает даже по ней идти страшно как по минному полю !
За пешеходки вообще нужно драть водителей по самое не хочу :-)
  • 0

#14524
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Короче, погибшей - земля пухом и царствие небесное, девчонке - извлечь урок из происшедшего, дабы избежать повторения... Прекращайте пустой трёп вокруг чужой беды.

#14525
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Когда человек за повреждения авто ещё и платить будет (помимо своего лечения) я думаю желание отобъёт в раз шарахаться где попало !
А вот с пешеходками то же не все гладко, бывает даже по ней идти страшно как по минному полю !
За пешеходки вообще нужно драть водителей по самое не хочу :-)

ну когда же придет это время.... :) надеюсь хоть к 2030 построим свой социализм :(

Короче, погибшей - земля пухом и царствие небесное, девчонке - извлечь урок из происшедшего, дабы избежать повторения... Прекращайте пустой трёп вокруг чужой беды.

а еще бы всем остальным урок не перебегать где попало... и водителям БДИТЬ! :D
  • 0

#14526
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Короче, погибшей - земля пухом и царствие небесное, девчонке - извлечь урок из происшедшего, дабы избежать повторения... Прекращайте пустой трёп вокруг чужой беды.

+1
Погибшую не вернуть, пусть земля будет пухом.
Что было, то было. Надеюсь что таких случаев не будет больше !!!!!

Предлагаю закончить этот спор.
И быть дружелюбней к окружающим нас людям.

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 23:16:16

  • 0

#14527
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

И быть дружелюбней к окружающим нас людям.

Вот этого чертовски порой не хватает.
Аминь.
  • 0

#14528
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


Жанна- что вы так яростно защищаете человека убившего другого человека? У вас есть какой-то интерес? :-)

не знаю ни водителя, ни погибшую (земля ей пухом)



Я про то, что своими постами- вы сами провоцируете людей на ответные. Типа моя точка зрения самая правильная... Защищаете девченку -которая совершила убийство -пусть и по неосторожности, вы хоть раз представили, что переживает семья погибшей? Я в 94 году- хоронил дядю - который погиб в аварии из-за другого разгильдяя, молодого пацана 18-летнего на папином мерине, который подтолкнул машину дядьки к кювету на Кордае. Это очень больно для родственников- когда уходят внезапно,здоровые полные жизни люди.... Близкие люди... А вы тут развели на 2 страницы комментариев :(
  • 0

#14529
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я про то, что своими постами- вы сами провоцируете людей на ответные. Типа моя точка зрения самая правильная... Защищаете девченку -которая совершила убийство -пусть и по неосторожности, вы хоть раз представили, что переживает семья погибшей? Я в 94 году- хоронил дядю - который погиб в аварии из-за другого разгильдяя, молодого пацана 18-летнего на папином мерине, который подтолкнул машину дядьки к кювету на Кордае. Это очень больно для родственников- когда уходят внезапно,здоровые полные жизни люди.... Близкие люди... А вы тут развели на 2 страницы комментариев :-)

а вы хоть что то читаете кроме постов обращенных к вам??? :(

я писала что моего дедушку сбила машина... и мое отношение к этому.
  • 0

#14530
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
специально для Жанны_13: в тот вечер в 18.31 ни то что пробок не было, не было даже попутных машин в верхнем направлении рядом со злосчастной Camry - это факт подтвержденный уже многими свидетелями и местными жильцами. вы так громогласно заявляете обратное, что хочется узнать у вас, вы в ту минуту наблюдали за движением траффика на Фурманова, а конкретно на том отрезке ? или пусть сюда заявится человек, который скажет: "да, я был там в тот момент, и машин попутных было много". я ему столько свидетелей в противовес предоставлю, что мало не покажется.
к тому я это, что скорость была нехилая, 2 весомых аргумента: 1) Тормозной путь - 25 метров, слабо?
2) У машины неслабые кузовные повреждения спереди, что для удара с человеческим телом может быть достигнуто только при высокой скорости. 3) Человек(RIP) от удара перелетел через авто - железный факт, попробуйте опровергнуть.
тут много людей, кто разделяет мою точку зрения на ситуацию, а доказывать что то остальным.....извините
много слов написано, много эмоций в них вложено, но пора с этим кончать, что я и сделаю
больше писать сюда про данный инцидент я не буду, баста.
Лично у меня бисера не дохрена © Shirson

.....соболезнования семье погибшей, крепитесь!
  • 0

#14531
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

специально для Жанны_13: в тот вечер в 18.31 ни то что пробок не было, не было даже попутных машин в верхнем направлении рядом со злосчастной Camry - это факт подтвержденный уже многими свидетелями и местными жильцами. вы так громогласно заявляете обратное, что хочется узнать у вас, вы в ту минуту наблюдали за движением траффика на Фурманова, а конкретно на том отрезке ? или пусть сюда заявится человек, который скажет: "да, я был там в тот момент, и машин попутных было много". я ему столько свидетелей в противовес предоставлю, что мало не покажется.
к тому я это, что скорость была нехилая, 2 весомых аргумента: 1) Тормозной путь - 25 метров, слабо?
2) У машины неслабые кузовные повреждения спереди, что для удара с человеческим телом может быть достигнуто только при высокой скорости. 3) Человек(RIP) от удара перелетел через авто - железный факт, попробуйте опровергнуть.
тут много людей, кто разделяет мою точку зрения на ситуацию, а доказывать что то остальным.....извините
много слов написано, много эмоций в них вложено, но пора с этим кончать, что я и сделаю
больше писать сюда про данный инцидент я не буду, баста.
Лично у меня бисера не дохрена © Shirson

.....соболезнования семье погибшей, крепитесь!

специально для брызжущих слюной.

я не заявляю что тогда не было машин, я говорила что на том отрезке в 18.31 вверх поток плотный идет почти всегда ( и говорила только про свой опыт). это раз.
за трафиком в тот ден я наблюдала из окна (окна прям на фурманова выходят). была плотная пробка вниз и машины ехали вверх достаточно средним по плотности потоком.
вы тоже НЕ свидетель поэтому ваши доводы (вашего дяди) о перелете через машину не есть истина в последней инстанции. мог быть перелет через капот. поэтому покажите где перелет через машину факт?
тут был свидетель заявлявший и думаю это факт что повреждения на камри были с правого бока. что говорит о том что женщина выбежала прям перед машиной. тут же мужчина писал что женщину с зонтом, стоящую на разделительной полосе испугал сигнал сзади и она от него (испуга) подалась вперед, те перед камри. думаю это объясняет повреждения машины справа.
25 метров.... ну что вам сказать. девушка явно не тормозила и явно не ожидала что женщина выбежит перед ее машиной. и когда это произошло она просто не среагировала. понятно что тормоз был нажат после удара или за секунды до него... дорога была мокрой и скользкой. тормозной путь в 25 метров в такие погодные условия при скорости 60 км\час вполне обоснован. к тому же девушка от шока могла на время перепутать газ и тормоз. я не оправдываю водителя. просто почитайте посты мои выше и будет мир вашему дому и надеюсь из ваших родных никто и никогда не окажется в подобной ситуации

Сообщение отредактировал zhanna_13: 14.02.2009, 01:17:09

  • 0

#14532
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

и будет мир вашему дому и надеюсь из ваших родных никто и никогда не окажется в подобной ситуации

а при чем тут в данной ситуации мои родные, что вы их сюда вплели, вам кто то давал на это разрешение?
знаете, ваши надежды пО боку мне лично, так как надеяться я могу только на БОГа. все, тема закрыта.
  • 0

#14533
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
слушай болтуны, вас не стыдно обсуждать и обсасывать смерть человека. харе глумиться. лучше пишите про то как прогревать авто или про то какие вы герои когда вас менты останавливают.
  • 0

#14534
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Наверное многие видели клип про аварии в Алмате -

Сам посмотрел только недавно - впечатление произвел.
Даже если и повтор - кажется что никому не помешает посмотреть еще раз эту подборку про алматинские аварии.
  • 0

#14535
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

слушай болтуны, вас не стыдно обсуждать и обсасывать смерть человека. харе глумиться. лучше пишите про то как прогревать авто или про то какие вы герои когда вас менты останавливают.

+1
Жанна -вы циник-раздули из горя- арену для собственной болтовни. :( Модераторы прекратите это! :-)
  • 0

#14536
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Достаточно скорости чуть выше 60 километров в час чтобы унести жизнь человека и разбить машину в дребезги. На ютубе был ролик смонтированный правда: в первом случае при скорости 65 к/час девушка аж взлетела на воздух, а у машины весь перед всмятку. Во втором случае, при скорости равной 60 машина сумела остановиться буквально в милиметре от нее.
  • 0

#14537
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жанна, якут +мильен
Человек расплатился за свою тупость собственной жизнью, попутно поломав жизнь другому человеку. о чем тут говорить? горе, Мистралевод? да, не спорю. горе. но я уверен, что эта женщина не думала о том, что причинит такие страдания своим родным и совершенно посторонним людям такие страдания когда переходила дорогу. я не уверен что она вообще думала. Можете меня тоже назвать циником, но каждый человек сам кузнец своего счастья. и несчастья.
И вообще, любой может оказаться в такой ситуации (не дай бог).
  • 0

#14538
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Модераторы прекратите это! :-)

+1 Модераторы, наведите порядок в теме!!!
  • 0

#14539
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


Модераторы прекратите это! :eek:

+1 Модераторы, наведите порядок в теме!!!

+1 -пожалуйста прекратите выступления циников
  • 0

#14540
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
аргументы кончились, модераторов зовем?

ЗЫ хотя точно... вроде все разобрали по этому случаю...
ЗЗЫ сорри за офф, не удержался

Сообщение отредактировал mute: 14.02.2009, 13:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.