Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#14441
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да, суд должен учесть все обстоятельства.
Но факт остается фактом - человека нет.

надеюсь будет уроком всем - переходить в специально отведенных местах
и быть более внимательными за рулем. :D
  • 0

#14442
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Конечно человека жалко, но уже ничего не вернешь назад. Вообще то я считаю, что нужно ужесточить ответственность пешеходов. И если пешеход был сбит не на пешеходном переходе, водителя не то что освобождать от ответственности, но применять к нему более мягкие меры наказания. А если сбил на зебре, то по полной программе. Потому что наши пешеходы, как было написано выше иногда перебегают дорогу действительно как "сайгаки" в неположенных местах. А у девушки скорее всего не хватило опыта вождения. Тоже жалко, молодая девочка. :D
  • 0

#14443
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Возможно, эту аварию будут трактовать как убийство по неосторожности (или непредумышленное).
Думаю, в этом случае дело не ограничится лишением прав...


Как это убийство по неосторожности? Нет такой статьи. Есть причинение смерти по неосторожности.


Возможно; есть вот такая статья:

Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
  • 0

#14444
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а вот и не фига.... пробки там бывают и очень даже часто (сама минимум 2-3 раза в день там проезжаю). от Ганди до магазина продуктового разогнаться выше 60 км\час СЛОЖНО. возможно но сложно (еще и в гору)

вы ездили на отрезке от Махатмы до Аль-Фараби(вверх), скажем так года 2 назад ? пробки, что называется, были настоящие. машины стояли по несколько минут без движений в часы пик. теперь вы тоже беретесь утверждать, что на том отрезке вверх, машины порой могут стоять без движений по несколько минут? в том же направлении, но вниз, да, спору нет, иногда скапливаются машины в потоке, но не часто, а вверх там очень быстро поток едет, не то что раньше до развязки. притом со слов очевидцев, именно в момент наезда в 18.31 по случайному, а может и нет, стечению обстоятельств машин вверх кроме Камри не ехало

касательно ДТП: со слов знакомых на районе, у женщины осталась 19 летняя дочь, осталась одна без матери
виновница уже содержится в СИ
  • 0

#14445
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

от Ганди до магазина продуктового разогнаться выше 60 км\час СЛОЖНО. возможно но сложно (еще и в гору).

еще как можно. это несложно, просто выжмите педаль газа до полика с Ганди и уже при подъезде к магазину вы будете удивлены какая у вас будет скорость на спидометре.
  • 0

#14446
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну так давите их, этих коров или еще как обзовете пешеходов. вы же на компромиссы не пойдете, даже сидя за рулем.
моя точка зрения такова: раз сел за руль, то бди неустанно что творится на дороге, ни одна мелочь не должна уйти из внимания, дабы ты начинаешь управлять смерть несущим агрегатом!

Что очень тяжёлый вопрос раз трудно ответить ?
Пешеходами я называю людей ходящих по тратуарам и пешеходным переходом !

Ещё вопросик: едите с дозволенной скоростью км так 40 в левом ряду тут из-за фуры вам на капот садиться "пешеход" что будете делать ?

ПыСы уже давно пора изменить правила в сторону водителя когда пешеходы коровы бродят в неположеном месте по мостовой !
Хочеться бродить у нас степей полно, пусть гуляют
  • 0

#14447
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Только что сказали что сгорела БМВ на Абая Саина ближе к Магнуму. Кто-нить знает подробности??
Пятница 13 однако :D
  • 0

#14448
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Меня сегодня какой-то "Сергей Бондаренко", только на колхозной БМВ и другой национальности, из левого положения (вообще, был он на встречке) пытался подвинуть на светофоре...У меня - ничего, он правый передний угол очень заметно шоркнул об моё левое переднее колесо. Пытался права качать, но быстро потух, в итоге дочка в школу не опоздала. :D

#14449
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сегодня ехал за одним дядькой на потрепанной иномарке. пока ехал за ним километра 2 его дважды по жесткому подрезали. тоже пятница 13ое?
  • 0

#14450
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

слышала что приняли закон что если сбили пешехода, который переходил в неположенном месте, то это учитывается как смягчающее обстоятельство.

да и думаю в суде учтут возраст водителя и ограничатся штрафом и лишением прав на долго.

по ПДД слепые могут перходить улицу и не в положенном месте

#14451
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Только что сказали что сгорела БМВ на Абая Саина ближе к Магнуму. Кто-нить знает подробности??
Пятница 13 однако :D


еду значит утром по абая, впереди через две машины бмв едет вся дымит жутко. сначала думала, что это просто пар... а птом внутри салона штоли где заднее сиденее прям огонь вспыхнул... пока машина припарковалась, я мимо проехала. Уже на перекрестке абая саина в зеркало заднего вида смотрю, а там пожар во всю пылает. Что это было, и почему именно сзади огонь начался не пойму, обычно же спереди машины дымится начинает.
  • 0

#14452
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну тут знаете нужно рассматривать все факторы. если все таки камри не превышала 60 км\час и не вылазила на встречку и двигалась по правилам, а пешеход умер от удара головой об асфальт, то думаю лишением ограничатся.

как она могла двигаться по правилам, если не учитывала погодных условий (дождь и туман в тот день)

#14453
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Только что сказали что сгорела БМВ на Абая Саина ближе к Магнуму. Кто-нить знает подробности??
Пятница 13 однако :D


еду значит утром по абая, впереди через две машины бмв едет вся дымит жутко. сначала думала, что это просто пар... а птом внутри салона штоли где заднее сиденее прям огонь вспыхнул... пока машина припарковалась, я мимо проехала. Уже на перекрестке абая саина в зеркало заднего вида смотрю, а там пожар во всю пылает. Что это было, и почему именно сзади огонь начался не пойму, обычно же спереди машины дымится начинает.


скорее загорелся блок какой нибудь управления светом. специально посмотрел - фонари все в круг китайские. Нельзя ставить на БМВ всякое дерьмо.
  • 0

#14454
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
))) с какой это стати? он что сам упал и ударился головой об асфальт? или все таки ударился от удара об машину?
  • 0

#14455
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
сегодня на Джандосова, недоезжая Берегового, напротив Энерготехникума стоит на встречке иномарка темная, капот домиком, бампер оторван, с радиатора все выбежало. Вторую машинку не видела, но на парковке возле Масато стояла ваз-10, из повреждений - немного бампер вроде...
  • 0

#14456
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

вы ездили на отрезке от Махатмы до Аль-Фараби(вверх), скажем так года 2 назад ? пробки, что называется, были настоящие. машины стояли по несколько минут без движений в часы пик. теперь вы тоже беретесь утверждать, что на том отрезке вверх, машины порой могут стоять без движений по несколько минут? в том же направлении, но вниз, да, спору нет, иногда скапливаются машины в потоке, но не часто, а вверх там очень быстро поток едет, не то что раньше до развязки. притом со слов очевидцев, именно в момент наезда в 18.31 по случайному, а может и нет, стечению обстоятельств машин вверх кроме Камри не ехало

касательно ДТП: со слов знакомых на районе, у женщины осталась 19 летняя дочь, осталась одна без матери
виновница уже содержится в СИ

живу Ленина Клочкова работаю Фурманова Аль Фараби

проезжаю данный участок ну очень часто.... и живу я в том районе с 3 лет. так что про пробки в том районе сама вам все рассказать могу. там вверх в 18.31 ну частенько бывает плотный поток. сильно не разогнешься. и про то как там кидаются под машину пешеходы я тоже прекрасно знаю. женщину жалко спору нет. но и ребенку (девушке 19 лет) жизнь тоже губить не надо. а то будет 2 загубленные жизни.

будто вы никогда не превышаете и можете заречься что с вами такого не случиться...
  • 0

#14457
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

как она могла двигаться по правилам, если не учитывала погодных условий (дождь и туман в тот день)

еще раз говорю что никто пока не знает всех ТОЧНЫХ подробностей. может девушка двигалась без превышения и справиться с такой ситуацией в сложных погодных условиях просто опыта не хватило. будто все МЫ сев за руль в 19 лет сразу такими ассами были.... просто нам повезло в тот период и Бог нас оградил от неродивых пешеходов, а девочке не повезло. может пешеход подумал что проскочит, или что его пропускают и резко выбежал перед машиной.... сложно сейчас думать. пусть следствие разбирается.

больше всего поразил тот факт что мимо проходящие люди (хотя людьми их назвать сложно) все хладнокровно снимали на сотки :D прям шоу нашли.
  • 0

#14458
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Вчера в начале шестого вечера по улице Майлина при движению на юг прямо перед ВАЗовским кольцом наблюдал следующую картину:

На обочине лежал мужчина вокруг толпа зевак, кто то оказывал ему первую помощь...
Чуток впереди стоял серебристый Subaru Forester на аварийках...
На машине не было видно следов столкновения...

На данном отрезке нет пешеходных переходов, хотя неподолеку рынок и пешеходы там перебегают дорогу на свой страх и риск!

Не знаю сбили того человека или нет....

Сообщение отредактировал AUS: 13.02.2009, 10:25:53

  • 0

#14459
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

ну так давите их, этих коров или еще как обзовете пешеходов. вы же на компромиссы не пойдете, даже сидя за рулем.
моя точка зрения такова: раз сел за руль, то бди неустанно что творится на дороге, ни одна мелочь не должна уйти из внимания, дабы ты начинаешь управлять смерть несущим агрегатом!

что за ересь? "смерть несущий агрегат" это как минимум танк :fie: не говорите ерунды. просто за рулем у человека больше ответсвенности и все
  • 0

#14460
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

что за ересь? "смерть несущий агрегат" это как минимум танк :( не говорите ерунды. просто за рулем у человека больше ответсвенности и все

все просто на самом деле: транспортное средство - есть источник повышенной опасности. :fie: отсюда и пляшите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.