Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#14421
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем написавшим касательно ДТП на Фурманова: я ни сколько ни собираюсь оправдывать 19 летнюю девушку-виновницу, так как она гнала машину со скоростью превышающей разрешенную! спору нет, от этого никто не застрахован, но тем не менее надо иметь голову на плечах коль сел(а) за руль. я сам автолюбитель, но тем не менее вот эти разговоры про то, что надо было переходить в положенном месте оставьте для других, вы живете в Казахстане, а не в Германии скажем так, и что вы все сами переходите строго в положенном месте, глубоко сомневаюсь, что припарковавшись вы идете до светофора или пешеходки. когда ты садишься за руль, ты уже в более привилегириованном положении нежели пешеходы. лично я это всегда стараюсь осозновать, и где бы человек не переходил виноват будет все равно водитель.смиритесь, такова суровая реальность жизни, но я не жалуюсь. я просто с этим живу, и стараюсь не лихачить по чем зря, дабы после смерти пешехода разговоры про положенные и неположенные места как мертвому припарка!
по ДТП: девочка по фамилии Мун начала разгонять машину по направлению к Аль-Фараби по Фурманова от Махатмы Ганди, она со слов видевших, действительно, топила. кто то писал, что разогнать нехило машину нереально от Махатмы, да что вы говорите!?! еще как легко и реально.(может быть если у вас копейка, то да - не реально) как выяснилось тело лежало напротив продуктового магазина по Фурманова 237, так вот замерьте расстояние от Ганди до того магазина - приличное для машины с двиглом 2.4, чтобы набрать ход. кто то говорил, что в то час-пиковое время разогнаться невозможно на том отрезке дороги, так вот знайте, что после того как там сделали развязку, пробок там нет! раньше были, спору нет. и именно в тот момент, машин вверх не было, кроме Камри. и как она умудрилась не увидеть женщину когда дорога пустая и нет рядом помех в виде машин - вопрос другой! а все просто - понты! надо же было по пустой дороге втопить, подруга рядом сидела, глядишь и заценит :D тупо конечно, но такие люди у нас
важный момент - Камри после удара проехала еще 25 метров. я думаю всем ясно, что девушка даже не пыталась нажать на педаль тормоза до удара, нога в этот момент увлечено давила педаль газа!

P.S. кстати, парадоксы жизни, но погибшая женщина оказалась моей соседкой, жила домом ниже, похороны прошли сегодня в 13.00 RIP
  • 0

#14422
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

но тем не менее вот эти разговоры про то, что надо было переходить в положенном месте оставьте для других, вы живете в Казахстане, а не в Германии скажем так, и что вы все сами переходите строго в положенном месте,

Т.е. вы поддерживаете тех кто любит как корова бродить по мостовой ? :spy:
Вопрос нафига тогда нам нужны зебры, переходы ?
И вообще давайте нафик забъём на правила и будем просто гулть по мостовым :D
  • 0

#14423
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вот лично я работаю на Фурманова 240 и в жизни не поперлась бы перебегать дорогу там где это делала она. Я понимаю, что виноват и водитель, я не видела конкретно столкновения, вообще тихо было. НО! Есть пешеходка, иди по ней! Когда шла в этот день к машине и обсуждала с подругой как это могло случится, сзади шла видать жительница одного из ближайших домов и сказал что то типа в этом роде - типа мне че делать нечего как 3 км до пешеходки идти! И это взрослая вроде приличная женщина!
  • 0

#14424
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
случайно не Фурманова 240Б? :spy:

По теме, маленька улочка за заправкой Синойл на Ленина, Паджеро спускался сверху, прямо ехала бодренькая копейка.. Паджеро тормозит, но спуск, лёд и в бок желтой копейке.. жалко копейку :D

Сообщение отредактировал 566KBM: 12.02.2009, 17:33:55

  • 0

#14425
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
нет Фурманова 240, свадебный бутик
  • 0

#14426
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

имхо Васильев (нач. удп) виноват что продают права кому попало

/
а как он по твоему должен продавать- по конкурсу?
  • 0

#14427
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

так вот знайте, что после того как там сделали развязку, пробок там нет! раньше были, спору нет.

ни пиз#@те, езжу по этому отрезку 6 раз в день минимум, пробки через раз... и тупорылые пешеходы если чуют что машина снижает ход - стартуют не задумываясь...
  • 0

#14428
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Камри с движком 2,4, без использование тип-троника, дохлое создание, вверх по Фурманова разгоняется тяжко.
Между Ганди и Аль-Фараби 2 пешеходки, даже если бы они были надземными/подземными, пешеходы ими пользоваться не хотят.
Я за то, что бы если человек переходит в неположенном месте - сам виноват, водитель должен быть не причем. Скорее всего водитель перепутала тормоз с газом, заметил, что большинство девушек совершают аварии именно по этой причине.
Не пользуюсь пешеходками совсем, именно потому, что у меня есть семья.
  • 0

#14429
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Камри с движком 2,4, без использование тип-троника, дохлое создание, вверх по Фурманова разгоняется тяжко.
Между Ганди и Аль-Фараби 2 пешеходки, даже если бы они были надземными/подземными, пешеходы ими пользоваться не хотят.
Я за то, что бы если человек переходит в неположенном месте - сам виноват, водитель должен быть не причем. Скорее всего водитель перепутала тормоз с газом, заметил, что большинство девушек совершают аварии именно по этой причине.
Не пользуюсь пешеходками совсем, именно потому, что у меня есть семья.

на сороке 2.4 не бывает типтроника и это всё лирика не из этой темы.

Человек погиб, и убили его на 30 км в час или на 90 уже без разницы. Надо прикращать флейм на эту тему...
  • 0

#14430
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Камри с движком 2,4, без использование тип-троника, дохлое создание, вверх по Фурманова разгоняется тяжко.
Между Ганди и Аль-Фараби 2 пешеходки, даже если бы они были надземными/подземными, пешеходы ими пользоваться не хотят.
Я за то, что бы если человек переходит в неположенном месте - сам виноват, водитель должен быть не причем. Скорее всего водитель перепутала тормоз с газом, заметил, что большинство девушек совершают аварии именно по этой причине.
Не пользуюсь пешеходками совсем, именно потому, что у меня есть семья.

какой умный пост!!! брависсимо! ошеломиссимо! все, тему можно сворачивать! человек пришел и сказал!
да, Камри вообще не машина и еле-еле только до 30 км/ч набрала скорость, а погибшая сама бежала на всей скорости на встречу Камрюхе - знаете, таран такой был грамотный.
вы что думаете, тут идет речь о 190 км/ч ? вы хотя бы знаете, падению с какого этажа равна скорость 40 км при ударе, а там скорость была свыше 70 как минимум! это в лучшем случае.
видимо человек считает, что смерть для пешехода может наступить только при скоростях формулы-1.
  • 0

#14431
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ни пиз#@те, езжу по этому отрезку 6 раз в день минимум, пробки через раз... и тупорылые пешеходы если чуют что машина снижает ход - стартуют не задумываясь...

да харэ вам бздеть, истина на моей стороне.
  • 0

#14432
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Т.е. вы поддерживаете тех кто любит как корова бродить по мостовой ? :)
Вопрос нафига тогда нам нужны зебры, переходы ?
И вообще давайте нафик забъём на правила и будем просто гулть по мостовым :D

ну так давите их, этих коров или еще как обзовете пешеходов. вы же на компромиссы не пойдете, даже сидя за рулем.
моя точка зрения такова: раз сел за руль, то бди неустанно что творится на дороге, ни одна мелочь не должна уйти из внимания, дабы ты начинаешь управлять смерть несущим агрегатом!
  • 0

#14433
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

да харэ вам бздеть, истина на моей стороне.

а вот и не фига.... пробки там бывают и очень даже часто (сама минимум 2-3 раза в день там проезжаю). от Ганди до магазина продуктового разогнаться выше 60 км\час СЛОЖНО. возможно но сложно (еще и в гору).
просто женщина (переходившая) могла погибнуть и от удара об машину, и от удара головы об асфальт.
сам ФАКТ - там постоянно перебегают пешеходы в неположенном месте. да еще и перебегают опасно, прям под машины кидаются. там 2 автобусные остановки и люди как увидят что автобус пришел и им срочником надо на ту сторону к автобусу, то они лихо начинают кидаться под машины дабы успеть на автобус. поймите ответственность лежит не только на водителе, но и на пешеходе! нельзя переходить улицы где попало в надежде (пусть водила за двоих думает)....

пс: перехожу по светофорам и зебрам. чего и вам желаю.... верю что порядок на дорогах нужно начинать с самого себя! :D
  • 0

#14434
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Sergak: 12.02.2009, 21:57:29

  • 0

#14435
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Знаю про это ДТП, и мне очень жаль эту женщину.
А с этой девушкой думаю ПОЛНАЯ Ж...А БУДЕТ! и её Папуся не отвернется от этого!!!
Знаю накого она попала.
  • 0

#14436
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Знаю про это ДТП, и мне очень жаль эту женщину.
А с этой девушкой думаю ПОЛНАЯ Ж...А БУДЕТ! и её Папуся не отвернется от этого!!!
Знаю накого она попала.

женщину и правда жалко

слышала что приняли закон что если сбили пешехода, который переходил в неположенном месте, то это учитывается как смягчающее обстоятельство.

да и думаю в суде учтут возраст водителя и ограничатся штрафом и лишением прав на долго.
  • 0

#14437
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Возможно, эту аварию будут трактовать как убийство по неосторожности (или непредумышленное).
Думаю, в этом случае дело не ограничится лишением прав...
  • 0

#14438
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Возможно, эту аварию будут трактовать как убийство по неосторожности (или непредумышленное).
Думаю, в этом случае дело не ограничится лишением прав...

ну тут знаете нужно рассматривать все факторы. если все таки камри не превышала 60 км\час и не вылазила на встречку и двигалась по правилам, а пешеход умер от удара головой об асфальт, то думаю лишением ограничатся.

у нас в стране иногда специально убивают и потом ограничиваются условным :D
  • 0

#14439
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Да, суд должен учесть все обстоятельства.
Но факт остается фактом - человека нет.
  • 0

#14440
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Возможно, эту аварию будут трактовать как убийство по неосторожности (или непредумышленное).
Думаю, в этом случае дело не ограничится лишением прав...


Как это убийство по неосторожности? Нет такой статьи. Есть причинение смерти по неосторожности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.