Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#12881
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

вчера на суюнбая баянаульская сильная авария была в 22.20. учасники бмв Х5 и мазда 626 универсал вроде. От мазды осталось руль с сиденьем и передняя часть остальное оторвало, смяло итп. водитель(парень молодой палец тока порезал) в рубашке родился. Мазда поворачивала на лево с низу к тойта центру а беха на красный по встречке топила.
фото только мазды есть

вот фото
http://vse.kz/index....m...i&img=44606
  • 0

#12882
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
часов после 10 утра на Кунаева Курмангазы две девушки не поделили дорогу, итог обе машины крузер 200 и форег разбиты сильно
  • 0

#12883
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

часов после 10 утра на Кунаева Курмангазы две девушки не поделили дорогу, итог обе машины крузер 200 и форег разбиты сильно

форик не видел, но ЛК не хило пострадал.
  • 0

#12884
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос, кто в курсе ?
Лишают ли водительского удостоверениеяпри совершении ДТП у виновной стороны ? и от чего зависит на какой срок ?

Вообще-то тема не про это...

Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

2. Те же действия, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год.

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -

влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.11.2008, 15:56:57

  • 0

#12885
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

TO Kool
ПДД п.10.1 При возникновение припятствия и (или) опасности для движения , которые водитель в состоянии обнаружить(он видел сам об этом написал -включен был левый поворотник, если что камеры подтвердят), он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (он мог остановится, скорость не высокая, удар пришелся не в переднее крыло а в дверь) или безопасному для других участников движения объезду припятствия.
Учи Kool.
Т.е. его действия квалифицируются как умышленное причинение вреда имуществу. При желание можно приделать мотив причинение вреда(например показал фак), и далее срок намотать.
Если есть желание это доказать, дай номер того авто я с ним договорюсь и Немирофф однозначно на год будет пешеходом. Так что с таким подходом не езжайте по Аль-фараби. Еще нарветесь на прокурора или КНБ коих вsit Аль фараби проживает множество.


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Поэтому что бы вы не говорили, а пункт 10.1 сюда не относится.
10.1 Это яма по среди дороги (трубы меняют), машина поломалась, больше груз разворачивается и т.п. Все то что видно из далека и можно спокойно избежать аварийной ситуации.
А когда кто то сходу пытается в лесть в то свободное перед машиной место, которое называется безопасная дистанция. Ведь водитель не из жадности перед собой 3 метра свободного пространства держит. А в случае с джипами так это в двойне актуально, так как Жиперская грязевая резина на асфальте держит хуже чем, та же всесезонка на легковушке, я не говорю про летнюю и низкий профиль...

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Ну и по теме.
утром Талгарская Советская Мерседес поймал в бок Крузак 100.
Талгарская гоголя до обеда была авария (они тут постоянно) в обед проходил куча осколков и крестики на дороге машин не видно.

Удачи на дорогах.
P.S. В ближайшие дни обещают дожди, а там и до снега не далеко...
  • 0

#12886
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

лишают прав виновника ДТП безоговорочно или же судья имееть право не лишать прав?
  • 0

#12887
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Вы же в другой теме этот вопрос задали, я туда и ответил :weep:

если только мат. ущерб, то штраф ИЛИ лишение. как судья решит. Если ущерб здоровью, то штраф И лишение.


  • 0

#12888
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

часов после 10 утра на Кунаева Курмангазы две девушки не поделили дорогу, итог обе машины крузер 200 и форег разбиты сильно

а вот и фото, форик тоже неплохо пострадал, антифирз потек
фото
причем непонятно откуда ехал форик, Кунаева выше Курмангазы односторонняя вверх, хотя возможно он поворачивал с восточного на северное направление
  • 0

#12889
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
To Kool? вы вообще с утра ездите на Гагарина Альфараби, так я вам скажу что скорость там в восточном направлении не превышает 10 км/ч!!!! Тормозной путь авто при этой скорости максимум 0,5м. если только не трактор.
Вы же оставляете перед собой расстояние между впереди стоящей в пробке машине? В это расстояние например в 1,5 м. можно засунуть пол машины. и вот если когда вы уже засунули морду и вас бьют, это и есть умышленное приченение вреда.
Если б немирофф ехал бы хотя бы со скоростью 30 км/ч, повреждения у той машины были бы серьезные, вот тогда был бы не прав пострадавший.
В данном случае вина будет однозначно у немироффа.
Желаю всем не делать так, чтоб не лишали вас прав.
  • 0

#12890
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


вчера на суюнбая баянаульская сильная авария была в 22.20. учасники бмв Х5 и мазда 626 универсал вроде. От мазды осталось руль с сиденьем и передняя часть остальное оторвало, смяло итп. водитель(парень молодой палец тока порезал) в рубашке родился. Мазда поворачивала на лево с низу к тойта центру а беха на красный по встречке топила.
фото только мазды есть

вот фото
http://vse.kz/index....m...i&img=44606

Он родился не в рубашке, а в смокинге Армани как минимум
  • 0

#12891
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ниже Меги, на каблукова (где поворот на бывший завод Нам).
Митсубиси РВР и Тойота Прадо. Прадик стоит на встречке

#12892
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

To Kool? вы вообще с утра ездите на Гагарина Альфараби, так я вам скажу что скорость там в восточном направлении не превышает 10 км/ч!!!! Тормозной путь авто при этой скорости максимум 0,5м. если только не трактор.
Вы же оставляете перед собой расстояние между впереди стоящей в пробке машине? В это расстояние например в 1,5 м. можно засунуть пол машины. и вот если когда вы уже засунули морду и вас бьют, это и есть умышленное приченение вреда.
Если б немирофф ехал бы хотя бы со скоростью 30 км/ч, повреждения у той машины были бы серьезные, вот тогда был бы не прав пострадавший.
В данном случае вина будет однозначно у немироффа.
Желаю всем не делать так, чтоб не лишали вас прав.


И вам не хворать, т.е. не переходить к изучению практической части вашей гипотезы. Этот засранец был у меня третьим. И ни разу у гаишников не возникло сомнений по поводу того кто виноват. Главное, ехать прямо, по своему ряду. Все остальное - лирика потерпевших от собственной нескромности. Интересно, что никто из тех кто влез ко мне под кенгур не был умным и воспитанным человеком потому, что первое, что они начинали делать - это истерично орать. Заканчивали они тоже однообразно, наивно прося гаишников их отпустить просто так. Простые как три рубля.
И еще. Когда мне не удается занять очередь на промежутке от Розыбакиева до Гагарина(там иногда такое бывает), я просто еду дальше и поворачиваю на следующем перекрестке. Для меня это лучше, чем тупо ломиться или клянчить.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 07.11.2008, 23:33:19

  • 0

#12893
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Часов в 7 на Абая-Матезалки видел как на эвакуаторе увозили мерс с побитым передом, второго участника не видел. На заправке стоял автобус с аварийкой может он был вторым.
  • 0

#12894
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


To Kool? вы вообще с утра ездите на Гагарина Альфараби, так я вам скажу что скорость там в восточном направлении не превышает 10 км/ч!!!! Тормозной путь авто при этой скорости максимум 0,5м. если только не трактор.
Вы же оставляете перед собой расстояние между впереди стоящей в пробке машине? В это расстояние например в 1,5 м. можно засунуть пол машины. и вот если когда вы уже засунули морду и вас бьют, это и есть умышленное приченение вреда.
Если б немирофф ехал бы хотя бы со скоростью 30 км/ч, повреждения у той машины были бы серьезные, вот тогда был бы не прав пострадавший.
В данном случае вина будет однозначно у немироффа.
Желаю всем не делать так, чтоб не лишали вас прав.


И вам не хворать, т.е. не переходить к изучению практической части вашей гипотезы. Этот засранец был у меня третьим. И ни разу у гаишников не возникло сомнений по поводу того кто виноват. Главное, ехать прямо, по своему ряду. Все остальное - лирика потерпевших от собственной нескромности.

Много ушлых поэтому давить их надо +1 Nemiroff34.Если они тебя не уважают,то какое отношение к ним тогда должно быть.
Я одному ушлёпку дверь рукой помял когда он ко мне притираться начал и уже зеркало заломил.Так он после этого по газам и сваливать,думал мну зацепил :weep: .Жалко у него паджер праворукий был так бы и ф табло бы съездил на ходу.
Извеняюсь наболело.
  • 0

#12895
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

TO Kool
ПДД п.10.1 При возникновение припятствия и (или) опасности для движения , которые водитель в состоянии обнаружить(он видел сам об этом написал -включен был левый поворотник, если что камеры подтвердят), он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (он мог остановится, скорость не высокая, удар пришелся не в переднее крыло а в дверь) или безопасному для других участников движения объезду припятствия.
Учи Kool.
Т.е. его действия квалифицируются как умышленное причинение вреда имуществу. При желание можно приделать мотив причинение вреда(например показал фак), и далее срок намотать.
Если есть желание это доказать, дай номер того авто я с ним договорюсь и Немирофф однозначно на год будет пешеходом. Так что с таким подходом не езжайте по Аль-фараби. Еще нарветесь на прокурора или КНБ коих вsit Аль фараби проживает множество.



Из Вашей теории выходит что со второстепенной можно вылетать, смело подрезать других участников движения и даже "проскакивать" на запрещающий сигнал светофора, главное что бы поворотник был включен и камера это все снимала!!!??? :cry: Не правильно Вы понимаете и трактуете слово закона... :weep:
Интерестно, если бы Вас захотели подрезать (внаглую), Вы бы заметив опасность притормозили бы и пропускали бы всех наглых (которых у нас очень даже много) и не уважающих других водителей (в данном случае Вас), которые даже спасибо не промаргают??? Думаю нет, так же как и нет логики в приведенной Вами цитате ПДД.... Подумайте перед тем как в следующий раз нагло лезть в очередь!!!
P.S. ИМХО "ксива", я думаю, не дает никаких приемуществ, так как закон един для всех! :eek:
  • 0

#12896
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

И вам не хворать, т.е. не переходить к изучению практической части вашей гипотезы. Этот засранец был у меня третьим. И ни разу у гаишников не возникло сомнений по поводу того кто виноват. Главное, ехать прямо, по своему ряду. Все остальное - лирика потерпевших от собственной нескромности. Интересно, что никто из тех кто влез ко мне под кенгур не был умным и воспитанным человеком потому, что первое, что они начинали делать - это истерично орать. Заканчивали они тоже однообразно, наивно прося гаишников их отпустить просто так. Простые как три рубля.
И еще. Когда мне не удается занять очередь на промежутке от Розыбакиева до Гагарина(там иногда такое бывает), я просто еду дальше и поворачиваю на следующем перекрестке. Для меня это лучше, чем тупо ломиться или клянчить.


с одной стороны согласен, что тех кто внаглую лезет надо наказывать, но не такимиже варварскими способами, причем тут его авто ?, или у вас только кенгурятник большой ?, вышлибы да поговорили по мужски, но машину портить это не дело, она не причем, и он всеравно не поймет урока, только будет лезть еще наглее чтобы в бочину не получить, и кстати проезжаю на том перекрестке каждый день по нескольку раз, если не успеваю встать в ряд, то либо встаю жду когда пропустят либо поворачиваю со 2 ряда, но вот еслиб я начал вклиниваться между вами в пустое пространство и вы въехалибы мне в бок, то вы бы ущли и без машины и без лица


по теме, седня по дороге на кенсай 2 встретились 2 одиночества, несоблюдение дистанции )

Сообщение отредактировал de.lim: 08.11.2008, 01:47:19

  • 0

#12897
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Довольно сильно стукнулись белый, кажись, сюрф и синий кефирик на Раиымбека, стоят лицом друг к другу, между Байзакова и мостом, проезжала в 21.35, стояли две машины скорой (вроде одна из них реанимобиль - желтого цвета), машина Жоликов, у сюрфа треснуто лобовое стекло и как-то непонятно погнут передний край крыши, разбита морда, у кефирика увидела только пассажирскую часть лобового в "паутинку", оглядываться не стала, дабы не воткнуться в кого...

С полчаса назад на Шаляпина от Правды в сторону поликлиники две машинки - паровозик
  • 0

#12898
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Для меня это лучше, чем тупо ломиться или клянчить.

а для Вас влючение поворотника для перестроения в другой ряд - это клянчить? большой кенгурятник обязывает смотреть свысока? хватит уже за куском железа прятаться, мы же все люди!
и вообще, Nemiroff34 напишите свой гос.номер, чтобы от Вас таких принципиальных подальше держаться! :eek:
  • 0

#12899
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Для меня это лучше, чем тупо ломиться или клянчить.

а для Вас влючение поворотника для перестроения в другой ряд - это клянчить? большой кенгурятник обязывает смотреть свысока? хватит уже за куском железа прятаться, мы же все люди!
и вообще, Nemiroff34 напишите свой гос.номер, чтобы от Вас таких принципиальных подальше держаться! :eek:


За моим кенгурятником пряталось еще как минимум сорок водителей, которые стояли за мной в очереди(на предыдущих страницах ситуация расписана подробнее). Пристраивавшемуся водиле достаточно было подойти хотя бы к некоторым из них, попросить согласия. И я бы с удовольствием его пропустил. Но он, почему то, тупо лез на принцип. После, мы имели чудесную возможность объясниться, в ходе которой он осознал всю свою неправоту. Очень жалею, что не бежал за ним заранее и не успел объяснить правила поведения на дороге и в очереди.
А мой гос. номер он отлично запомнил. Поэтому, в случае моей не человеческой неправоты, он сам найдет способ зверской расправы.
А вам лучше знать в ПРИНЦИПЕ, что в любом случае, вне очереди лезть Некрасиво и ЧРЕВАТО. Или вы из тех кто постоянно подрезает. Говорят же, "на воре шапка горит".
Но если увидите цифры 836 kkn, задумайтесь особенно.
Попросите вежливо в тупиковой ситуации, обязательно пропущу. Я всегда вникаю в ситуацию индивидуально. В отличие от вас. Ознакомьтесь, пожалуйста, со всей, ранее изложенной диспозицией. Уверен, если бы вы стояли у меня в корме, то вам активно не понравилось бы, что у вас прибавление в очереди.


"В чем сила брат? В правде."




Вопросы еще имеются?

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 08.11.2008, 05:58:10

  • 0

#12900
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


И вам не хворать, т.е. не переходить к изучению практической части вашей гипотезы. Этот засранец был у меня третьим. И ни разу у гаишников не возникло сомнений по поводу того кто виноват. Главное, ехать прямо, по своему ряду. Все остальное - лирика потерпевших от собственной нескромности. Интересно, что никто из тех кто влез ко мне под кенгур не был умным и воспитанным человеком потому, что первое, что они начинали делать - это истерично орать. Заканчивали они тоже однообразно, наивно прося гаишников их отпустить просто так. Простые как три рубля.
И еще. Когда мне не удается занять очередь на промежутке от Розыбакиева до Гагарина(там иногда такое бывает), я просто еду дальше и поворачиваю на следующем перекрестке. Для меня это лучше, чем тупо ломиться или клянчить.


с одной стороны согласен, что тех кто внаглую лезет надо наказывать, но не такимиже варварскими способами, причем тут его авто ?, или у вас только кенгурятник большой ?, вышлибы да поговорили по мужски, но машину портить это не дело, она не причем, и он всеравно не поймет урока, только будет лезть еще наглее чтобы в бочину не получить, и кстати проезжаю на том перекрестке каждый день по нескольку раз, если не успеваю встать в ряд, то либо встаю жду когда пропустят либо поворачиваю со 2 ряда, но вот еслиб я начал вклиниваться между вами в пустое пространство и вы въехалибы мне в бок, то вы бы ущли и без машины и без лица


по теме, седня по дороге на кенсай 2 встретились 2 одиночества, несоблюдение дистанции )



Авто его продолжение и имущество. Оно же, глупое, не самостоятельно лезло в поворотный ряд. Хозяин, который ко мне имел претензии и давил мне на психику, направил его туда(я думал, что все в курсе про то, что у нас авто все еще имеют руль и водителя). Выйти получилось только потом, когда все удалось. И, уважаемый de.lim, вы были совершенно правы, водила собиравшийся меня помять и идти на принцип совершенно не знал чем это закончится. Извините, я не усмотрел его ослепительного веколепия. Как мы смели, холопы, не пустить барина на столбовую дорогу? Убогие.

Возможно, если бы он не пер так борзо, я бы обязательно отговорил его лезть ко мне под бампер. Никогда себе этого не прощу, я ведь действительно мог отговорить его от этого губительного поступка. Но, увы, не успел.
Я до последнего момента хотел, что бы здравый смысл возобладал. Но человек был очень настойчив и упрям. И заявляю совершенно точно, он лез не в "пустое место". он лез в мой правый борт.
И тем не менее, вы же, de.lim, встаете во второй ряд и ждете, но не нагло ломитесь. В сложившихся обстоятельствах, если бы вы стали делать именно так как тот колхозник, то я не стал бы так уверенно обещать на вашем месте о последствиях(о моем лице и авто). Впрочем, не могу вам запретить каждый день бить морду тому упрямцу, который вас все-таки не пустит.

Понятия не имею кто вы и как ваши дела, но могу совершенно точно сказать, что тот кто прав у того и сила. В случае если не хватит силы могу добавить денег. Из принципа. Не хватит денег, перегрызу горло. Если уверен, что прав. Так, что не надо так легкомысленно о моем лице и авто. Но если увидите синий паджеро 836 kkn, смело втыкайтесь в очередь, в том месте где он стоит. Если, конечно там будет "пустое место". Слова не скажу. Подумаю только, что зря рот раззявил и пропустил ушлика. Но только если в "пустое".
Когда совсем конец, я езжу до Жарокова. Никого не умоляю. и не ссорюсь. И не представляю себя наглолезущим и давящим на психику. И уж точно не представляю себя,
качающим после этого свои права. На базаре не торговал. Столько борзости не имею. Могу только свое защищать.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 08.11.2008, 06:33:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.