Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#12861
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Нету. Теперь то что у вас есть кенгурятник это вам хорошо, но если я буду совершать перепостроение при включенном левом поворотнике и какой нибудь чувак с уязвленным чувством собственного достоинства(видите ли его обгоняют?) меня хоть пацарапает, я его через суд лишу прав и заставлю востанавливать его страховую компанию или его самого по ценам Астаны моторс.
По правилам во первых скорости маленькие и вы могли остановится т.е. преднамерено помяли машинку вчера это раз, во вторых судья может рассмотреть ваши действия как помеху совершению маневра это два.


А правила все же учить надо!
Нет, там таких пунктов

А написано что то вроде этого...

ПДД писано, что водитель обязан пропустить всех и только потом перестраиваться


Вы говорите вам не легко, а кому час легко?

Пропустят вас или нет зависит только от вас, и вашей вежливости.

Кто вежливо попросит то пропущу не вопрос с меня не убудет, а вот наглых стараюсь не пускать. Был бы Жип с большим железным бампером таранил бы и все...

To Nemiroff34 молодец так тому шустрому и надо.
  • 0

#12862
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
TO Kool
ПДД п.10.1 При возникновение припятствия и (или) опасности для движения , которые водитель в состоянии обнаружить(он видел сам об этом написал -включен был левый поворотник, если что камеры подтвердят), он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (он мог остановится, скорость не высокая, удар пришелся не в переднее крыло а в дверь) или безопасному для других участников движения объезду припятствия.
Учи Kool.
Т.е. его действия квалифицируются как умышленное причинение вреда имуществу. При желание можно приделать мотив причинение вреда(например показал фак), и далее срок намотать.
Если есть желание это доказать, дай номер того авто я с ним договорюсь и Немирофф однозначно на год будет пешеходом. Так что с таким подходом не езжайте по Аль-фараби. Еще нарветесь на прокурора или КНБ коих вsit Аль фараби проживает множество.
  • 0

#12863
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

TO Kool
ПДД п.10.1 При возникновение припятствия и (или) опасности для движения , которые водитель в состоянии обнаружить(он видел сам об этом написал -включен был левый поворотник, если что камеры подтвердят), он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (он мог остановится, скорость не высокая, удар пришелся не в переднее крыло а в дверь) или безопасному для других участников движения объезду припятствия.

Ну так вы сами этот пункт нарушаете ;) Вы видите препятствие и опасность для своего движения, в виде авто имеющих перед вами преимущество, но умышленно лезете создавая аварийную ситуацию, хотя должны принять все меры к снижению скорости вплоть до остановки.

PS Если бы мне надо было перестроиться в поворотный ряд в вашей ситуации, то я бы остановился в соседнем ряду с поворотником и ждал бы пока меня не пропустят. Обязательно пропустят. Может не первый, и не второй, но пропустят...

PPS а именно по этому перекрестку - могли бы и в 2 ряда разрешить поворот с Аль-Фараби на Гагарина на время строительства развязки. Ток у нас никто о людях не задумывается. Как, куда и кто поедет объезжать стройку - это их проблемы. Навешают тупо желтых плакатов со словами "Объезд" и пушной зверек... А подумать и повесить знак поворота - это не по нашему...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.11.2008, 17:39:04

  • 0

#12864
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

ждал бы пока меня не пропустят. Обязательно пропустят. Может не первый, и не второй, но пропустят...

Ну, а те кто сзади едут на тех по фигу, вот и за таких господ пробки создаются
  • 0

#12865
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня с утра перекресток Саина Жубанова весь в разметках мелом и в битых стеклах. Разметок штук семь, причесм с трех сторон. Может кто нибудь знает. что произошло?


Видел 2 мерса с битыми мордами и фольксваген (не уверен) с битой боковиной.

кто прав/не прав не знаю
  • 0

#12866
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


ждал бы пока меня не пропустят. Обязательно пропустят. Может не первый, и не второй, но пропустят...

Ну, а те кто сзади едут на тех по фигу, вот и за таких господ пробки создаются

В этой ситуации я могу попасть в ряд, соседний с поворотным, только если вы (как едущий сбоку или сзади) меня в него пропустили или если кроме поворотного ряда больше машин не было, а вы приехали потом.
В первом случае - чтож вы меня тогда пускали, чтоб потом стоять сзади?
Во втором - если ехали сзади и издалека видели, что авто впереди пытается перестроиться, то почему бы не перестроиться и не объехать?
  • 0

#12867
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Во втором - если ехали сзади и издалека видели, что авто впереди пытается перестроиться, то почему бы не перестроиться и не объехать?

Это же в идеальной ситуации, а при нашем движении Вы же же обстановку знаете, и с права может быть занято, вот как раз Вам бы следовало подумать об автовладельцах, которые едут сзади ;), т.е. в данном случае соблюдая ПДД проехали дальше, где Вам не мешают и Вы не мешаете, по времени вышло почти также чем ожидание, ИМХО

Сообщение отредактировал $agittariu$: 06.11.2008, 17:53:29

  • 0

#12868
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
М-да, нонешняя езда стала сильно походить на игру в шахматы. Надо думать на несколько ходов вперед. А то кто-нибудь срубит. Или вообще мат поставит.
  • 0

#12869
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А правила все же учить надо!
Нет, там таких пунктов

А написано что то вроде этого...

ПДД писано, что водитель обязан пропустить всех и только потом перестраиваться

KooL, в целом поддерживаю, что борзоту надо учить. А насчет правил, там есть также пункт:

...
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Так что при желании, всегда можно придраться... ;)

ps Упс!!! опередили...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 06.11.2008, 18:28:35

  • 0

#12870
V@DIK@DMIN

V@DIK@DMIN
  • Гость
  • 45 сообщений
ну конкретного понятия что такое в состоянии обнаружить нет, кто-то может и успел среагировать а он нет... так что не думаю что удастся докапатся даже так
  • 0

#12871
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сейчас стоят на пешеходке по Рыскулова после Софьи в направление в сторону Аэродромной.Опель Х-овый сзади обиженный автобусом.и толпа человек 10.Повреждения средней тяжести.Фото нет рулил.
  • 0

#12872
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ехал в 07:00. Авария на Абая-Правды, Мерс Ц-шка vs Калдина+ еще 2 припаркованных авто. Судя по повреждениям (У Мерса удар в правую пасс.дверь, у Калдины слева морда разбита), Калдина, перестраиваясь в левый ряд, не пропустила Мерса, который ехал на немалой скорости, Мерс ее протаранил, и зацепив еще 2 машины сел задом на бардюр и арык. Вроде без жертв, но грустно, и позже пробка образовалась.
  • 0

#12873
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Примерно в 19.00 на Суюнбая недоезжая Б.Хмельницкого на полосе которае идет в верх на пешеходке лежала девушка, судя по всему сбили насмерть, тело мелом обвели. Кто сбил не понял, видел кам маровник стоял с включенной аварийкой. Утром ехал в город и увидел то место где мелом обвели, вернее по нему в потоке проехал, передернуло всего, куда катимся?
  • 0

#12874
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
На Суюнбая, перед въездом в тоннель, сбили женщину. Вроде жива, сидит на асфальте.
  • 0

#12875
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Седня проезжал в 9 руднева/виноградова
там видел вот это действо
Изображение
Пострадали достаточно сильно.
Предположительно а6 переходка двигалась вверх по руднева, а 100 пыталась проскочить по виноградова в восточном направлении. Но а6 оказалась быстрее и поймала 100-ку.
  • 0

#12876
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Почему то никто не пишет про вчерашнюю аварию на Советской/Аблайхана примерно в 19.30, народу вроде много было.
Субарик и опелек старенькие. Скорее всего субарик хотел перестроиться на правую полосу, а опелек не успел притормозить и протер бочину субарику, потом правым передним колесом выскочил на бордюр, от чего у него лопнула покрышка и он благополучно припарковался о стоящий вдоль Аблайхана мерин. У мерина незначительные повреждения заднего бампера.

Сообщение отредактировал Буч: 07.11.2008, 10:19:21

  • 0

#12877
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Сегодня на развязке Ташкентская-Красногвардейский
Сбили женщину которая переходила дорогу в неположенном месте.
  • 0

#12878
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
УТром на Розовой (эт которая Серикова)...Галанту в зад Ауди (помоему)..въехала..как раз перед поворотом на Аэродромную... СТОяли разбирались... Повреждения я вообще не увидела..
  • 0

#12879
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Почему то никто не пишет про вчерашнюю аварию на Советской/Аблайхана примерно в 19.30, народу вроде много было.
Субарик и опелек старенькие. Скорее всего субарик хотел перестроиться на правую полосу, а опелек не успел притормозить и протер бочину субарику, потом правым передним колесом выскочил на бордюр, от чего у него лопнула покрышка и он благополучно припарковался о стоящий вдоль Аблайхана мерин. У мерина незначительные повреждения заднего бампера.

да и капот домиком,и правая дверь,и оба колеса передних в разные стороны
  • 0

#12880
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос, кто в курсе ?
Лишают ли водительского удостоверениеяпри совершении ДТП у виновной стороны ? и от чего зависит на какой срок ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.