Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#7661
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вчера вечером окол 10 мерс и ауди на Абая-Фурманова, причем мерс остановился в метрах пятнадцати ниже Абая, а ауди приехала к восточной разделительной, непонятно как это у них получилось....

тоже видел! только не успел разобраться чего и как могло там произойти! только кажется я их в 7 там видел!

Сообщение отредактировал BRINEY: 31.10.2007, 15:14:02

  • 0

#7662
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
позавчера ночью ехал домой по Райымбека напротив супермаркета Максима, очень много гайцов, машин и зевак... подъезжаю ближе, вижу печальную картину... парень в луже крови... :-)

вчера около 21:00 опять же около Максимы небольшое дтп, машина выезжавшая со дворов НЕ ПРОПУСТИЛА машину едущую по главной т.е. по Райымбека... стояли разбирались

вчера около 2:30 ночи на Темерязева-Джандосова темная Ауди С4или старая 6, с помятым правым боком и Шкода в ся в наклейках (что то типо рекламы, много таких ща по городу катается)

на Рыскулова Розовой вообще непонятная авария Ауди 80 на перекрестке и кажется Опель

сегодня с утра проезжал опель всё еще стоит... изрядно потрёпанный
  • 0

#7663
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

позавчера ночью ехал домой по Райымбека напротив супермаркета Максима, очень много гайцов, машин и зевак... подъезжаю ближе, вижу печальную картину... парень в луже крови... :-)


там сейчас очень аварийное место! машины слишком быстро едут + развлекательный центр набирает популярность + пешеходный переход + вьезд-выезд на парковку, будьте там осторожнее
  • 0

#7664
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
на мира пастера авария. вроде гольф по пастера на красный решил проскочить и его снесла секвоя и дальше этот гольф отлетает к автобусу этой же бочиной и останавливается о прадо
  • 0

#7665
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Посмотрел фотографии столкновения автобуса и такси.
В принципе для экспертов не будет большого труда восстановить катину проишествия. Не сочтите за кощунство, но истину нужно восстановить.
Задача из физики - столкновение двух физических тел, разной массы, скорости и направления движения, нужно установить скорости данных тел и вектор удар.
Какие можно получить варианты - Если автобус ударил такси, то учитывая бОльшую масса и бОльшую устойчивость, он бы не перевернулся, а такси не долетело бы до противоположной стороны дороги, и направление отскока было бы другим. В данном случае автобус перевернулся, что означает - в него по касательной влетело нечто с более низким центром тяжести, то есть такси, и попросту подкосило и опрокинуло, вот почему атобус лежит на правом боку. Так как такси практически не изменило траекторию движения и от места столкновения находится достаточно далеко, то я бы все же предположил, что именно такси ударило автобус. Хотя кто знает как все произошло на самом деле, и что помешало мирно разъехаться.

Ребята о чем Вы? ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Кого у нас сейчас набирают в автобусные парки - приезжих каракалпаков, а в алматы-такси работают еще местные водители-профессионалы. Вдумайтесь в слово- профессионал, так вот что я Вам скажу - я вот уже 10 лет пользовалась услугами погибшего водителя такси, звали его Белоглазов Александр Владимирович 1948 года рождения, город знал как свои 5 пальцев (вплоть до нумерации домов), т.к. работал еще с Советских времен - работу свою ЗНАЛ, БЫЛ ПРОФЕССИОНАЛОМ И НАСТАВНИКОМ для начинающих таксистов. В вождении был очень аккуратен. Вы подойдите к этому злосчастному столбу на пересечении улиц, где произошла трагедия и просто спросите у торговцев, которые сидят там - почему там цветы на столбе - и Вы все сами услышите кто был прав, а кто виноват. А то как нас возят в автобусах не мне Вам рассказывать, "как дрова" не одну меня возили. Тем более автобус тогда отклонился от своего маршрута и тормозной путь автобуса превышал 3 метра - это тоже о чем-то говорит, чего не скажешь о такси. Просто ребята жаль, что из-за таких ЕЗДЮКОВ страдают пассажиры и забирают жизнь у профессионалов. Я не думаю, что наша казахстанская звезда Роза Рымбаева, которая так же как и я пользовались услугами погибшего таксиста Белоглазова А.В. - использовали услуги не профессионального и не опытного водителя.
Для нашего города я считаю это большая утрата.
Вечная память Вам Александр.
  • 0

#7666
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вот настало время моей истории. Поднимаюсь я вверх по Дзержинского, останавливаюсь на Тимирязьева, смотрю налево чтоб мафынки пропустить и в меня влетает фольксваген-гольф1 с областными номерами. У него в итоге сильно помят, можно сказать вогнут внутрь машины бампер, а уменя....а уменя....НИЧЕГО!
;) Фаркоп не впервый раз меня опять выручает. ;)
  • 0

#7667
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
минут 15 назад ехала вниз по жарокова, ниже водозаборной (если я не ошибаюсь), мистраль на крыше. страшно ;)
  • 0

#7668
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а в алматы-такси работают еще местные водители-профессионалы.

Странно что то в последние время эти так сказать професионалы в сводках проишествий на первых ролях почему ?
Одному такому чуть рыло не начистил достал !!! В выходной четыре раза подрезал пока по Гоголя мы сним ехали УРОД. Причём в выходной день когда машин капля в море !
  • 0

#7669
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

минут 15 назад ехала вниз по жарокова, ниже водозаборной (если я не ошибаюсь), мистраль на крыше. страшно ;)

Очень страшно(там детская коляска или кресло из заднего окна выглядывало). Там еще Прдадик без морды в сторонке был. Видимо Прадик летел со стороны Аль-Фараби, а Мистраль пытался развернуться.

Сообщение отредактировал Ланька: 01.11.2007, 09:07:26

  • 0

#7670
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


а в алматы-такси работают еще местные водители-профессионалы.

Странно что то в последние время эти так сказать професионалы в сводках проишествий на первых ролях почему ?
Одному такому чуть рыло не начистил достал !!! В выходной четыре раза подрезал пока по Гоголя мы сним ехали УРОД. Причём в выходной день когда машин капля в море !

Меня вчера таксист на ленина от сатпаева до альфараби подрезал неоднократно, и не только меня ;)
  • 0

#7671
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Очень страшно(там детская коляска или кресло из заднего окна выглядывало). Там еще Прдадик без морды в сторонке был. Видимо Прадик летел со стороны Аль-Фараби, а Мистраль пытался развернуться.


прадика не видела... народ, будьте аккуратны на дорогах!!!
ну куда все постоянно торопятся? на тот свет чтоли? ;)
  • 0

#7672
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


минут 15 назад ехала вниз по жарокова, ниже водозаборной (если я не ошибаюсь), мистраль на крыше. страшно ;)

Очень страшно(там детская коляска или кресло из заднего окна выглядывало). Там еще Прдадик без морды в сторонке был. Видимо Прадик летел со стороны Аль-Фараби, а Мистраль пытался развернуться.

ИзображениеИзображениеИзображение
http://vse.kz/index....m...i&img=20213
http://vse.kz/index....m...i&img=20212
http://vse.kz/index....m...i&img=20211

Сообщение отредактировал BRINEY: 01.11.2007, 09:31:39

  • 0

#7673
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2Meliss
У Фемиды на глазах повязка, чтобы не принимать во внимание ничего личного.
Да водители автобусов сейчас не такие профессионалы, но это не значит что он винават автоматически.
Светлая память водителю такси, не знал его лично, но раз есть кому за него вступиться, верю он был хорошим человеком. Но опять же для экспертизы это ничего не значит. Я не оценивал личных и профессиональных качеств водителей, просто постарался предствить аварию и что могло реально случиться, о чем и дал свое мнение.

ЗЫ - У меня отец всю жизнь за рулем, но и он пару раз попадал в такие глупые аварии, что сам смеялся, а все просто - на минуту отвлекся, рассеял внимание и все, приехал. У водителя такси как и водителя автобуса были массы причин отвлечь внимание - может говорили по телефону или рации, пассажиры задали какие-то вопросы и т.д.
А я в такси всегда пристегиваюсь, даже на заднем сиденье.

ЗЫЫ - Маллиса, а Вы не Роза Рымбаева? так смело ставить себя сразу в ряд с известными людьми;) Я тут как Храпунова видел в самолете.

Сообщение отредактировал Starichek: 01.11.2007, 09:50:57

  • 0

#7674
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я месяца 2 назад , поймал водилу - м*дилу, на улице баумана - болотникова сносит на шохиде в котором я тоже сижу , калдину. Шохид в шепки , калдина возле дерева остановилась , я сидел за водилой , так свои телом вырвал сиденье у водилы при ударе , мне нифига, а водила шохида в говно , вытащил его с аптечкой(слава богу была), мужик из калдины сам вышел. Мараль : если садитесь в транспорт с незнакомыми летчиками , выбирайте самое безопасное место.

Сообщение отредактировал Сапог: 01.11.2007, 10:03:18

  • 0

#7675
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я всегда сажусь только на заднее сиденье, даже когда отец за рулем, а унего стаж вождения где то 35 лет. Причем в молодости он работал таксистом в 4 таксопарке. Может поэтому ;)
  • 0

#7676
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вчера вечером, часов в 8.30 на Джангильдина- Ташкенской в дом чувак улетел прям в угол дома, непомню марку что то типа Хонда Степвагон или SMX белая... мы назад с талгара в 22.30 проезжали его только грузили.

Сообщение отредактировал Zonder: 01.11.2007, 10:18:04

  • 0

#7677
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вчера вечером по Аль-фараби между деревьев стояла какая-то япошка, кажись Мазда, на проезжей части множество обломков, на тротуаре было что-то похоже на ограждение... или срезанный столб... Стояла скорая, из-за нее ничего не было видно.
  • 0

#7678
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
вчера на домостроительной, что-то легковое перевернуло грузовичок-пивовозик "эфес"

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 01.11.2007, 14:53:03


#7679
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Сегодня на Виноградова Мечникова рв 14.00 расшатались Мерс, БМВ и ГАЗЕЛЬ. Газелю как всегда почти ничего, а вот иномаркам хорошо досталось, такое ощущение как будто лоб в лоб встретились, а газель уже сбоку приехал в Мерса.
  • 0

#7680
Vaziays

Vaziays
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ кто видел аварию на Виноградова Розыбакиева отпишитесь, и у кого фотки есть тоже. Седня мимо в обед проезжал ничо не понял как они енто сделали четыре машины разбить умудрится надо :D давно я таких аварий не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.