Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#2681
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

2. по делу. все произошло на мира, не доезжая шевченко. еду в ряду, правее крайнего левого, собираюсь повернуть налево, на шевченко, в сторону сейфуллина. вкл. поворотник, см. в зеркало. там рено, но далеко! реально далеко. начинаю плавно перестраиваться в крайний левый ряд. в это время визг тормозов, удар в левую заднюю часть. стою. оказывается этот мужик "не заметил" моего поворотника и пртопил, когда я начал перестроение, в итоге, когда уже было поздно, он стал оттормаживаться "в пол" и съюзил, ессно. его тормозной путь порядка 25метров, если не более. ситуация спорная, но приехавшие ДПшники сходу без замеров и прочего называют меня виновным и тутже сулят отъем прав, штрафняк

Правила учить надо, тогда и ситуации спорными не будут. Ты не прав 100%. И по делом тебе. Задолбали такие же как ты, поворачивающие со второго, а то и стретьего ряда по Мира.

Рено жалко.
  • 0

#2682
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Только что на шевченко-аблайхана рыксу 300 сильно въехали чики в левый бок! машину сплющило, вторую не увидел.


Второй участник СРВ, руль то ли левый, то ли в бардачке. Перевертыш со сплющенной крышей. Стоял на колесах на тротуре за арыком, деревьями и оградкой. Так и не понял как он туда мог прилететь.
  • 0

#2683
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Не судите да не судимы будете. Или вы точно знаете все обстоятельства и считаете себя в праве судить погибшего человека???
я знаю только одно- что он был хорошим водителем, мужем и отцом


А вы видите в моих словах осуждение ? Просто не надо лапотать про нелепые случайности.
Машины просто так не летают. А вот извините про ребенка и жену он видима не подумал, раз оставил одного сиротой вторую вдовой. Да и в машине народ - вот у них точно жопа, ехали и приехали.

Жестко да ? Но это реалии жизни....
  • 0

#2684
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


2. по делу. все произошло на мира, не доезжая шевченко. еду в ряду, правее крайнего левого, собираюсь повернуть налево, на шевченко, в сторону сейфуллина. вкл. поворотник, см. в зеркало. там рено, но далеко! реально далеко. начинаю плавно перестраиваться в крайний левый ряд. в это время визг тормозов, удар в левую заднюю часть. стою. оказывается этот мужик "не заметил" моего поворотника и пртопил, когда я начал перестроение, в итоге, когда уже было поздно, он стал оттормаживаться "в пол" и съюзил, ессно. его тормозной путь порядка 25метров, если не более. ситуация спорная, но приехавшие ДПшники сходу без замеров и прочего называют меня виновным и тутже сулят отъем прав, штрафняк

Правила учить надо, тогда и ситуации спорными не будут. Ты не прав 100%. И по делом тебе. Задолбали такие же как ты, поворачивающие со второго, а то и стретьего ряда по Мира.

Рено жалко.


гы. Володя ты не прав :) Пишут же, стал перестраиваться а не поварачивать ;-) Т.е. перестроение началось после Курмангазы. Мое видение таково, перестраивали практически одновременно, но нива перестраивалась медленно а рено резко и сразу по газам. Как буд-то сам не знаешь как это. Типа ща дерну фсех по левой. Вот.....
  • 0

#2685
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

гы. Володя ты не прав ;-) Пишут же, стал перестраиваться а не поварачивать :D Т.е. перестроение началось после Курмангазы. Мое видение таково, перестраивали практически одновременно, но нива перестраивалась медленно а рено резко и сразу по газам. Как буд-то сам не знаешь как это. Типа ща дерну фсех по левой. Вот.....

Действительно не прав. Прошу прощения. Просто реально достали :)
  • 0

#2686
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
кто нить живет на абая саина? сегодня ночью сплю.......и слышу визг тормозов и страшный грохот.Я думал хана....по звуку было понятно машина сделала как минимум двойной кульбит.....потом ещё секунд 30 был слышен звук пластмассы катящейся по асфальту
  • 0

#2687
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

гы. Володя ты не прав :) Пишут же, стал перестраиваться а не поварачивать ;-) Т.е. перестроение началось после Курмангазы. Мое видение таково, перестраивали практически одновременно, но нива перестраивалась медленно а рено резко и сразу по газам. Как буд-то сам не знаешь как это. Типа ща дерну фсех по левой. Вот.....

При перестроении положено пропускать тех кто движется прямолинейно. ПДД есть ПДД. Другой вопрос, что очень сложно это делать - один плетется в левом ряду 30, другой летит 100, машины растягиваются по всей дороге, плюс многие предпочитают рваное движение - газ-тормоз.
Я вижу ситуацию так - просто не свезло, не рассчитал, не всё предугадал, но по ПДД не прав.

#2688
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


2. по делу. все произошло на мира, не доезжая шевченко. еду в ряду, правее крайнего левого, собираюсь повернуть налево, на шевченко, в сторону сейфуллина. вкл. поворотник, см. в зеркало. там рено, но далеко! реально далеко. начинаю плавно перестраиваться в крайний левый ряд. в это время визг тормозов, удар в левую заднюю часть. стою. оказывается этот мужик "не заметил" моего поворотника и пртопил, когда я начал перестроение, в итоге, когда уже было поздно, он стал оттормаживаться "в пол" и съюзил, ессно. его тормозной путь порядка 25метров, если не более. ситуация спорная, но приехавшие ДПшники сходу без замеров и прочего называют меня виновным и тутже сулят отъем прав, штрафняк

Правила учить надо, тогда и ситуации спорными не будут. Ты не прав 100%. И по делом тебе. Задолбали такие же как ты, поворачивающие со второго, а то и стретьего ряда по Мира.

Рено жалко.

я перестраивался для того, чтобы потом повернуть. хотя ты и сам уже выше понял, что сперва наехал не в тему :)
да, коллеги, всего не предугадаешь. реально не свезло.
не задался денек.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 12.10.2006, 14:52:41

  • 0

#2689
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
[quote name='Deepdarker' date='12.10.2006, 14:42' post='2744429']
[quote name='серьезный' post='2743480' date='12.10.2006, 11:09']
Deepdarker попал в аварию на Мира -шевченко.
[/quote]
2. по делу. все произошло на мира, не доезжая шевченко. еду в ряду, правее крайнего левого, собираюсь повернуть налево, на шевченко, в сторону сейфуллина.

Твои слова ? твои!!!
Поворачивал ты са второго ряда полюбой ещё и перед перекрёстком так что ты иди комунибуть лругому расказывай.Каждый день езжу по мира и вижу таких же как ты поворачивающих как бы с первого по их мнению ряда.
  • 0

#2690
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


гы. Володя ты не прав ;-) Пишут же, стал перестраиваться а не поварачивать :D Т.е. перестроение началось после Курмангазы. Мое видение таково, перестраивали практически одновременно, но нива перестраивалась медленно а рено резко и сразу по газам. Как буд-то сам не знаешь как это. Типа ща дерну фсех по левой. Вот.....

При перестроении положено пропускать тех кто движется прямолинейно. ПДД есть ПДД. Другой вопрос, что очень сложно это делать - один плетется в левом ряду 30, другой летит 100, машины растягиваются по всей дороге, плюс многие предпочитают рваное движение - газ-тормоз.
Я вижу ситуацию так - просто не свезло, не рассчитал, не всё предугадал, но по ПДД не прав.


Ну слава богу , у него машина пока не летает. А то я думаю хватит - нелепых случайностей...... :)
  • 0

#2691
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
[quote name='Deepdarker' date='12.10.2006, 14:42' post='2744429']
[quote name='серьезный' post='2743480' date='12.10.2006, 11:09']
Deepdarker попал в аварию на Мира -шевченко.
[/quote]
2. по делу. все произошло на мира, не доезжая шевченко. еду в ряду, правее крайнего левого, собираюсь повернуть налево, на шевченко, в сторону сейфуллина.

Твои слова ? твои!!!
Поворачивал ты са второго ряда полюбой ещё и перед перекрёстком так что ты иди комунибуть лругому расказывай.Каждый день езжу по мира и вижу таких же как ты поворачивающих как бы с первого по их мнению ряда.
  • 0

#2692
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


гы. Володя ты не прав ;-) Пишут же, стал перестраиваться а не поварачивать :D Т.е. перестроение началось после Курмангазы. Мое видение таково, перестраивали практически одновременно, но нива перестраивалась медленно а рено резко и сразу по газам. Как буд-то сам не знаешь как это. Типа ща дерну фсех по левой. Вот.....

При перестроении положено пропускать тех кто движется прямолинейно. ПДД есть ПДД. Другой вопрос, что очень сложно это делать - один плетется в левом ряду 30, другой летит 100, машины растягиваются по всей дороге, плюс многие предпочитают рваное движение - газ-тормоз.
Я вижу ситуацию так - просто не свезло, не рассчитал, не всё предугадал, но по ПДД не прав.


Ну слава богу , у него машина пока не летает. А то я думаю хватит - нелепых случайностей...... :)
  • 0

#2693
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
'Deepdarker' поделом тебе .
Я сам вчера в араврию попал и знаю что не прав а ты тут начинаешь

Сообщение отредактировал Padonkafff: 12.10.2006, 14:56:43

  • 0

#2694
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

'Deepdarker' поделом тебе .
Я сам вчера в араврию попал и знаю что не прав а ты тут начинаешь


На субаре на комсе ? :)
  • 0

#2695
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я перестраивался для того, чтобы потом повернуть. хотя ты и сам уже выше понял, что сперва наехал не в тему :)
да, коллеги, всего не предугадаешь. реально не свезло.
не задался денек.

Я вас прекрасно понимаю, ехали бы вы в левом ряду, вас бы обфарили, обсигналили, обматерили и несколько раз подрезали те, кто любит ездить не меньше сотни. А таких на широких улицах с односторонним движением немеряно.
Может пригодится, но я делаю так - если не уверен в успехе маневра, я просто плавно, убедившись, что сзадиидущий отреагировал торможу прямо посреди дороги и стою, мигаю поворотником пока не перестроюсь. А кому не нравится - те идут на х... потому, что из-за них ничего и не получилось. Зато машина целая. Ну а если задний не реагирует - приходится ехать лишние кварталы и искать другой путь в нужном направлении.
Иначе никак - главная задача сохранить себя и авто любой ценой. ;-)
Я и на переходах перестраиваюсь из левого ряда в средний или правый, а после перехода обратно. 90% ударов в зад на переходах происходят именно в левом ряду.

#2696
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Опять я сматрю пианеры правдоискатели бушуют? Ну-ну. И на вас мамбетов хватит... ЦТ в ачередной раз подтверждает репутацию нужного и полезного ресурса...
Человек хоть кому то сказал, что он прав? Или попытался это доказать? Гусары летучие.

Сообщение отредактировал Wildcat: 12.10.2006, 15:21:13

  • 0

#2697
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

'Deepdarker' поделом тебе .
Я сам вчера в араврию попал и знаю что не прав а ты тут начинаешь

2 Padonkaff: искренне тебе сочувствую. :) дай бог тебе сил и средств пережить кару небесную. Аминь.
  • 0

#2698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, я все пониманию, но давайте без ругачки!
  • 0

#2699
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Deepdarker, я вам искренне сочувствую. Чисто по-человечески вы правы, а чувак на рено нет, по тем же понятиям. Ну что могло заставить ускоряться? Плюс к этому он не видит нифига вокруг, плюс забил на всех, а мог и притормозить, что делают в таких случаях не меньше половины водил, даже тупых (просто тупо машину жалко).
Но по ПДД всё не так, они не предусматривают человеческий характер и менталитет.
Не переживайте, в жизни всякое случается.

#2700
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
2 Deepdarker

если сзади въехал в задний бампер то он виноват а если в крыло или в дверь то ты.......

перестраиваться нада акцентировано чтоб заднему сразу был ясен твой маневр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.