Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#2701
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Deepdarker, я вам искренне сочувствую. Чисто по-человечески вы правы, а чувак на рено нет, по тем же понятиям. Ну что могло заставить ускоряться? Плюс к этому он не видит нифига вокруг, плюс забил на всех, а мог и притормозить, что делают в таких случаях не меньше половины водил, даже тупых (просто тупо машину жалко).
Но по ПДД всё не так, они не предусматривают человеческий характер и менталитет.
Не переживайте, в жизни всякое случается.

спасибо за поддержку и теплые слова. именно так я и понял ситуацию и ни в коей мере не выгораживаю себя как правого в этой ситуации, как некоторые тут подумали. описал я все это для того, чтобы 1-е поделиться впечатлениями и переживаниями, 2-е чтобы те, кто так не попадал, не попал и в будущем. информация должна быть доступна и это непреложная истина для демократического общества, коим я считал и считаю ЦТ!.
  • 0

#2702
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2 Deepdarker
перестраиваться нада акцентировано чтоб заднему сразу был ясен твой маневр.

Акцентированно ето как? Кепку аэродром на башку, пальцы веером в форточку (типа ни видищь ми паварачиваем) и резко рулем влево что ли? :)
  • 0

#2703
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


2 Deepdarker
перестраиваться нада акцентировано чтоб заднему сразу был ясен твой маневр.

Акцентированно ето как? Кепку аэродром на башку, пальцы веером в форточку (типа ни видищь ми паварачиваем) и резко рулем влево что ли? :)

Наверное. Только я через день на Комсомольской убеждаюсь в том, что это далеко не всегда прокатывает. ;-)

#2704
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
паварачивал адин раз с Мира на Курмангазы, по всем правилам, сцука там у дерева ветки низко свисают, покоцал себе крышу.. ну и нах такой паварот.. а есче там сплошная у перекрестка..
  • 0

#2705
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
[quote name='Безобразная Эльза' date='12.10.2006, 12:31' post='2744193']
Вчера видел эту аварию на Альфараби Маркова... Судя по моим наблюдениям:
Кто то ехал (летел) по Альфараби в сторону Фурмонова и на Маркова сразу за перекрестком справой стороны налетел на ограждение (маленький заборчик) подлетел метра на 3 и влетел в высокий забор (ограждение стройки)... ГАИц сказал что со смертельным исходом...
Больше ничего не знаю...
[/quote]

Знакомый видел это безобразие: Джип на высоте 1,5 метра вращяясь вокруг вертикальной оси ломает забор кувыкрается, из него вылетают руки-ноги и целые люди. У знакомого 2 дня волосы улечься не могли....
[/quote]

кто-то что-то напутал или я не могу понять? по одним данным погибший парень ехал в джипе, по другим в ауди... или это ауди джип? и может кто-ибудь занет как все случилось? хотя, конечно, человека не вернёшь...
побольше сил его семье
[/quote]

Тоже знакомый рассказывал , был свидетелем как всё это произошло:Джип летел на жёлтый фактический красный, а селёдка поварачивала с маркова на альфараби, джипяра снёс ей морду и влетел в толпу пешеходов начавших переходить на зелёный дорогу, а потом влетел в ограждения..в итоге мужчина с разорванной грудной клеткой лежит на проезжей части из под джипа чс или скорая вытаскивают останки молодой девушки...ей говорят больще всех досталась так как она стяола впереди всех и весь удар приняла на себя...там среди пешеходов говорят был ребёнок 6лет,у водителя селёдки ушибы лица и наверное сломанный нос...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 12.10.2006, 16:48:19

  • 0

#2706
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


'Deepdarker' поделом тебе .
Я сам вчера в араврию попал и знаю что не прав а ты тут начинаешь


На субаре на комсе ? :)

Не саветую так шутить!!!


'Deepdarker' поделом тебе .
Я сам вчера в араврию попал и знаю что не прав а ты тут начинаешь

2 Padonkaff: искренне тебе сочувствую. ;-) дай бог тебе сил и средств пережить кару небесную. Аминь.

О чём с тобой разговаривать если ты отмороженый,Насчёт аминь яб тебе сказал да не буду .
  • 0

#2707
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


2 Deepdarker
перестраиваться нада акцентировано чтоб заднему сразу был ясен твой маневр.

Акцентированно ето как? Кепку аэродром на башку, пальцы веером в форточку (типа ни видищь ми паварачиваем) и резко рулем влево что ли? :)


нет канешна, но некоторые включат поворотник и нитуда и не сюда , едут со включеным поворотом прямо или между рядов а задний не поймет - будет он поворачивать или нет.

потом уже задний идет на обгон тут и поворачивает.
  • 0

#2708
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Тоже знакомый рассказывал , был свидетелем как всё это произошло:Джип летел на жёлтый фактический красный, а селёдка поварачивала с маркова на альфараби, джипяра снёс ей морду и влетел в толпу пешеходов начавших переходить на зелёный дорогу, а потом влетел в ограждения..в итоге мужчина с разорванной грудной клеткой лежит на проезжей части из под джипа чс или скорая вытаскивают останки молодой девушки...ей говорят больще всех досталась так как она стяола впереди всех и весь удар приняла на себя...там среди пешеходов говорят был ребёнок 6лет,у водителя селёдки ушибы лица и наверное сломанный нос...


Ну как тут сказали - это всего лишь нелепая случайность...
  • 0

#2709
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Тоже знакомый рассказывал , был свидетелем как всё это произошло:Джип летел на жёлтый фактический красный, а селёдка поварачивала с маркова на альфараби, джипяра снёс ей морду и влетел в толпу пешеходов начавших переходить на зелёный дорогу, а потом влетел в ограждения..в итоге мужчина с разорванной грудной клеткой лежит на проезжей части из под джипа чс или скорая вытаскивают останки молодой девушки...ей говорят больще всех досталась так как она стяола впереди всех и весь удар приняла на себя...там среди пешеходов говорят был ребёнок 6лет,у водителя селёдки ушибы лица и наверное сломанный нос...


Ну как тут сказали - это всего лишь нелепая случайность...

И по этой случайности в больнице женщина с маленьким ребенком. Подруга одной моей знакомой.

#2710
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ТО centrt
Спорная ситуация так как кто то соображает быстро и поворачивает как 'Deepdarker' а кто то тормоз и не решается. Я в таких случаях фарами моргаю шоб чел уверенно двигался, но бывают ваще тормоза даже на это не реагируют. Притормозиш блин пропускаеш а он все равно ссыт и сзади сигналют не в понятках.

Сообщение отредактировал sabo: 12.10.2006, 17:12:38

  • 0

#2711
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тоже знакомый рассказывал , был свидетелем как всё это произошло:Джип летел на жёлтый фактический красный, а селёдка поварачивала с маркова на альфараби, джипяра снёс ей морду и влетел в толпу пешеходов начавших переходить на зелёный дорогу, а потом влетел в ограждения..в итоге мужчина с разорванной грудной клеткой лежит на проезжей части из под джипа чс или скорая вытаскивают останки молодой девушки...ей говорят больще всех досталась так как она стяола впереди всех и весь удар приняла на себя...там среди пешеходов говорят был ребёнок 6лет,у водителя селёдки ушибы лица и наверное сломанный нос...

Так.... что-то у всех разношёрстная информация...
FlipGolf, BOPOH, Wildcat !!! ПЛИЗ!
Выложите официальную версию!
кто, что и т.д....
  • 0

#2712
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Тоже знакомый рассказывал , был свидетелем как всё это произошло:Джип летел на жёлтый фактический красный, а селёдка поварачивала с маркова на альфараби, джипяра снёс ей морду и влетел в толпу пешеходов начавших переходить на зелёный дорогу, а потом влетел в ограждения..в итоге мужчина с разорванной грудной клеткой лежит на проезжей части из под джипа чс или скорая вытаскивают останки молодой девушки...ей говорят больще всех досталась так как она стяола впереди всех и весь удар приняла на себя...там среди пешеходов говорят был ребёнок 6лет,у водителя селёдки ушибы лица и наверное сломанный нос...


Ну как тут сказали - это всего лишь нелепая случайность...


Энди, если вы не знали то в этой аварии погибли прохожие. И именно этих людей я имела ввиду, когда говорила про случайность
  • 0

#2713
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ну ничего себе "НЕЛЕПАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ". Пешеходы шли разрешаюший сигнал светофора и тут их калечит и убивает УРОД (простите конечно, но другого слова для такого ВОДИТЕЛЯ у меня нет, хотя есть но они не печатные, как ЧЕЛОВЕКА, ДРУГА, СЕМЪЯНИНА не говорю, говорю про ВОДИТЕЛЯ). И вот это вы называете СЛУЧАЙНОСТЬЮ!? Я в шоке. Водитеь жыпа преступник и убйца, злостно нарушил ПДД по скорости и несоблюдению сигналов светофора, УБИЛ людей. Если бы он дружил с головой и соблюдал ПДД - этого ДТП не случилось бы. Никакой тут случайности НЕТ, скорость и маневр он выбирал и совершал ОСОЗНАНО а не СЛУЧАЙНО. Вывод - убийство ОСОЗНАНОЕ.
P.S. Еще раз подчеркну, что НИЧЕГО ЛИЧНОГО про водителя жыпа не имею ввиду, всё сказанное относится к ВОДИТЕЛЮ как участнику движения. Семье его сочуствую от сердца.
  • 0

#2714
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ну ничего себе "НЕЛЕПАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ". Пешеходы шли разрешаюший сигнал светофора и тут их калечит и убивает УРОД (простите конечно, но другого слова для такого ВОДИТЕЛЯ у меня нет, хотя есть но они не печатные, как ЧЕЛОВЕКА, ДРУГА, СЕМЪЯНИНА не говорю, говорю про ВОДИТЕЛЯ). И вот это вы называете СЛУЧАЙНОСТЬЮ!? Я в шоке. Водитеь жыпа преступник и убйца, злостно нарушил ПДД по скорости и несоблюдению сигналов светофора, УБИЛ людей. Если бы он дружил с головой и соблюдал ПДД - этого ДТП не случилось бы. Никакой тут случайности НЕТ, скорость и маневр он выбирал и совершал ОСОЗНАНО а не СЛУЧАЙНО. Вывод - убийство ОСОЗНАНОЕ.
P.S. Еще раз подчеркну, что НИЧЕГО ЛИЧНОГО про водителя жыпа не имею ввиду, всё сказанное относится к ВОДИТЕЛЮ как участнику движения. Семье его сочуствую от сердца.


Вот я и говорю, что случайных пешеходов жалко. Что они так нелепо и случайно оказались не в том месте и не в то время
  • 0

#2715
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



Тоже знакомый рассказывал , был свидетелем как всё это произошло:Джип летел на жёлтый фактический красный, а селёдка поварачивала с маркова на альфараби, джипяра снёс ей морду и влетел в толпу пешеходов начавших переходить на зелёный дорогу, а потом влетел в ограждения..в итоге мужчина с разорванной грудной клеткой лежит на проезжей части из под джипа чс или скорая вытаскивают останки молодой девушки...ей говорят больще всех досталась так как она стяола впереди всех и весь удар приняла на себя...там среди пешеходов говорят был ребёнок 6лет,у водителя селёдки ушибы лица и наверное сломанный нос...


Ну как тут сказали - это всего лишь нелепая случайность...


Энди, если вы не знали то в этой аварии погибли прохожие. И именно этих людей я имела ввиду, когда говорила про случайность


Прошу простить. Но я считал что речь шла о водителе машины, т.к. упоминалось что он хороший водитель и т.п а про пешеходов и речи не было. Соболезную. Но то что я писал остается в силе касательно водилы джипа.
  • 0

#2716
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Почему пешеходы "случайные"? почему "они так нелепо и случайно оказались не в ом месте и не в то время"?
Пешеходы целенаправлено пришли к этому переходу, они шли вполне с конкретными целями (дом, работа, дела, семья). Вот когда осколком от лопнувшего под колесом грузовика канализационного люка женщине-пешеходу сносит половину головы - это нелепо и случайно (был такой случай несколько лет назад в Ате). Никто не мог представить что люк лопнет и никто не мог предугадать траекторию полета осколка. А данный случай можнобыло предотвратить и избежать (если бы водитель соблюдал ПДД), тут НИКАКОЙ случайности нет. Я сам однажды протаранил впередистоящую машину, и никто даже не подумал "как нелепо и случайно оказалась эта машина не в том месте и не в то время". Не надо такое говорить, скажите проще - да упокоются души погибших вовеки, да смирятся их родные и близкие". Давайте посочувствуем, большего мы не сможем для них сделать (кроме некоторых).

Сообщение отредактировал EXPLOit: 12.10.2006, 18:04:24

  • 0

#2717
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
по данным ОБС водила крузака работник кулибаевской структуры, сразу после аварии сняли камеры наружнего наблюдения, к джипу скорая подъехала через 7 минут(интертич вроде), а остальные истекали кровью...
девушка 40 процентов крови потеряла на остановке, сейчас в коме, руки ноги переломаны. делали трепенацию(((
ребенок её 5 лет в реанимации(
  • 0

#2718
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
да уж, диздец пизайну
  • 0

#2719
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Не судите да не судимы будете. Или вы точно знаете все обстоятельства и считаете себя в праве судить погибшего человека???
я знаю только одно- что он был хорошим водителем, мужем и отцом


ясное дело, что обстоятельства разные бывают... но ПДД никто не отменял, скоростной режим в том числе, и каким бы крутым-прекрутым-хорошим водителем-мужем-отцом ни был чел, законы физики нельзя никак обойти... не зря же народная мудрость гласит - тише едешь - дальше будешь

p.s. ничего личного, просто помимо конкретного водителя есть еще и другие участники дорожного движения, и пешеходы в том числе, интересы и права которых тоже можно и нужно учитывать, в соответствии с ПДД.
  • 0

#2720
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
столько противоречивых данных у каждого. Кому верить - не понятно. Свидетели говорят другое. Сам видел последствия аварии. Реально кого то упаковывали в черный пакет. Пострадавших было очень много. Машин скорой было наверное 10 - 11. Постоянно приезжали и кого то забирали. Камера наружного наблюдения на светофором постоянно крутилась туда-сюда и снимала всё происходящее. Сам момент авария точно должен был быть зафиксирован данной камерой.

по официальным данным прошла такая информация:

АЛМАТЫ. 9 октября. Kazakhstan Today. В Алматы в результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, девять травмированы, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Дорожная авария произошла на пересечении улиц Маркова и аль-Фараби вечером в воскресенье. "36-летняя женщина - водитель автомашины "Тойота" допустила столкновение с автомобилем "Ауди" под управлением 31-летнего мужчины", - сообщила пресс-служба. В результате ДТП водитель "Ауди" от полученных травм скончался на месте. Водитель "Тойоты" и восемь пассажиров обеих автомашин с различными травмами госпитализированы в больницу. Среди пострадавших трое маленьких детей в возрасте до пяти лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.