Перейти к содержимому

Фотография

Общение с модератором раздела Благотворительность только здесьЗакрепить сообщение, отредактировать, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2620

#15225358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Только раздел Благотворительность.
Другими разделами форума и решением технических проблем Модератор не занимается. Читайте раздел Помощь или обращайтесь к модераторам соответствующих разделов.

Если нужно закрепить сообщения и внести любые другие изменения, кидайте сюда ссылки и четкое описание, что нужно сделать.
Чтобы закрепить или изменить закрепленное сообщение в своей теме, разместите в своей теме готовый вариант и дайте на него здесь ссылку.
Темы не удаляются.
Сообщения могут быть удалены на усмотрение модератора. Как правило, удаляется только неактуальная информация о номерах счетов и т.п.
Тема может быть закреплена только в исключительных случаях, если ребенок в критическом состоянии, и на срок не более 2-3 недель, непосредственно перед датой операции, указанной в документах из клиники.
Работы очень много, поэтому пожалуйста, пишите четко и внятно что и где нужно сделать.

Если функция "открыть новую тему" вам недоступна, обратите внимание на свой статус и прочтите раздел Помощь. Наберите 5 полезных сообщений и вы сможете открыть тему. Подробнее о том, как открыть тему в блоге TheBC (спасибо большое :bow: )

MODERATORIAL

Всё общение с модератором в этой теме, а не через личные сообщения
Для общего удобства тему решила оставить на постоянно Изображение

Убедительная просьба - не пишите мне в ЛС. Вся текущая работа здесь

Сообщение отредактировал Nicole: 20.04.2013, 16:25:28

  • 5

#141
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,Nicole! Закрепите пожалуйста банковские реквизиты вверху темы.,у нас добавилась карточка казкома.Готовые данные на стр.11 тема "Жусупбеков Ильяс".
  • 0

#142
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Готово
  • 0

#143
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Nicole!Спасибо Вам большое!
  • 0

#144
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Юля!. Тут сообщение от Елены88 : Спасибо всем за помощь и поддержку,МОЯ АЛИНОЧКА ОТМУЧАЛАСЬ и ее больше с нами нет, это произошло 4 сентября вечером в отделении реанимации....сбор закрываю,выходить часто не могу, поэтому сообщите пожалуйста модераторам....
  • 0

#145
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Nicole ДВ! Закрепите пожалуйста этот текст в верху темы, вместо имеющегося Моя ссылка

Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книги, развивающие игры, и т.д.)
(Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
(OksanaS) Оксана stishak73@mail.ru или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ
(Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и детям инвалидам (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение )
(MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
(с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира обращайтесь в личку
4.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.)
5.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира обращайтесь в личку
6. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби» - помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов. Директор - Хафиза Негметовна. тел.35-85-12, 8-701-552-23-21
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна
3. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
4. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
5. Благотворительный фонд "Нур Алем": 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Сообщение отредактировал Иришик: 09.09.2011, 21:33:09

  • 0

#146
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Иришик, сделано. С остальными волонтерами согласовано?

  • 0

#147
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да, мы обсуждали это вот здесьМоя ссылка
'Nicole, только текст который был до этого нужно убрать, все эти телефоны мы указали ниже по тексту и еще там скрытый текст не открывается, а в нем информация по нашим подопечным и еще пожалуйста если возможно, Юль можете выделить направления работы как у меня было, а то текст сливается.
Спасибо большое!
  • 0

#148
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Готово.
Старый текст оставляла на всякий случай, чтобы изменения были обратимы :-)
  • 0

#149
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Готово.
Старый текст оставляла на всякий случай, чтобы изменения были обратимы :-)

Все супер! Спасибки пребольшущее :-)
  • 0

#150
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Nicole, ДД! Большая просьба, закрепите пожалуйста на верху тему по Диме Эпову Моя ссылка , очень срочно нужно, врачи говорят осталось максимум месяц-полтора, органы у мальчишки отказывают совсем, он сейчас в ремиссии, операцию нужно в кратчайшие сроки сделать
  • 0

#151
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Nikole, здравствуйте!
Закрепите, пожалуйста, реквизиты в верху темы: Мечта Алины - научиться ходить
Спасибо большое!
  • 0

#152
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Здравствуйте!
Nikole, закрепите пожалуйста пост в теме http://vse.kz/index....a-vasha-pomosh/
Заранее спасибо
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!
Меня зовут Карелова Анна, прошу помочь моему сыночку- Олегу.
Изображение
Все началось перед поступлением в первый класс-рвота, головные боли. Участковый невропатолог на тот момент была в отпуске и нас направили в диагностический центр на анализы. Анализы показали какое-то бешенное содержание СОЭ и Олежку направили на госпитализацию во 2-ю больницу. Там он пролежал месяц-ему поставили гемолитическую анемию и в течении всего этого времени кололи преднизалон (подозреваю, что именно тогда опухоль и окостенела-петрифицировалась). Зимой позапрошлого года у Олега опять начались рвота, головные боли. Участковая сразу выписала направление во 2-ю больницу на госпитализацию-у вас гемолитическая анемия-ложитесь, но мы отказались и пошли по частным врачам. Были у Дьяченко-он сразу поставил внутричерепное давление-выписал таблетки -пить в течении месяца, рекомендовал ЭЭГ. ЭЭГ прошли-сказали у вас все в порядке, таблетки пропили-никакого эффекта. Прошли компьютерную диагностику-чего только не обнаружили-даже лямблии в печени- с головой все в порядке. В мае пошлого года у Олега стало падать зрение и только окулист нам порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала-окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома…
В Калкамане были проведены две операции-сначала шунтирование, через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежали в больнице. После больницы встали на инвалидность, оформила обучение на дому, со зрением наблюдались в клинике Курбанова, каждый месяц -повторный МРТ.
В январе этого года МРТ показало рост опухоли. В НИИ онкологии сказали примерно следующее-вы уже получили 30 грей-еще раз облучать-это много, проконсультируйтесь у нейрохирургов. Нам порекомендовали съездить в Урумчи на гамма-нож – это тоже облучение, но более направленное и длится не более получаса, а не растягивается на месяц. В Урумчи нам сказали- гамма-нож не поможет, будет только хуже, давайте мы вам все уберем. Сразу хочу поблагодарить людей, откликнувшихся и оказавших материальную помощь.
Трудно было решиться на операцию, но мы согласились. Последняя операция была проведена 18.02.2011 и прошла успешно. И уже 23.02.2011 Олег смог самостоятельно потихоньку ходить. Но в ту же ночь его состояние резко ухудшилось. Врачами была зафиксирована остановка сердца и кровоизлияние в желудок. Китайским врачам удалось стабилизировать состояние и ребенок был отправлен в Алмату. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. По зрению пока никаких улучшений. После возращения появились другие проблемы. Олег стал жаловаться на боли в области сердца и возникшие после операции провалы в памяти. Олег сам осознавал, что часто не может вспомнить недавние события, то что делал и с кем разговаривал вчера.
После Китая, возвратившись в Алматы в начале марта, Олег чувствовал себя относительно хорошо, но 20 марта, к вечеру, Олежка сказал- мама, у меня голова что-то болит, я полежу. Он лёг и его стало колотить, я вызвала скорую-нас отвезли в 1-ую детскую больницу. Сделали томографию- обширный инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату. В палате мы пролежали 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой (это когда все тело изгибается, ему больно), с зондом(кормили через трубочку, вставленную в нос- не было глотательного рефлекса). Дома потихоньку глотательные рефлекс восстановился- зонд убрали, Олег сам глотает, жевать пытается, но пока не получается, пищу перетираю в блендере.
Говорить не может-отвечает только а(да) и аа (нет). Невропатолог (не участковая- вызывали специально), отмечает, что спастика стала сильнее (прогнозы у нее самые пессимистические). Мне самой трудно сказать сильнее ли его стало тянуть, но врач нейрохирург в больнице предупреждал, что спастика это длительный и мучительный процесс и как долго это будет длиться- никто не может сказать. Узнавала про реабилитационные центы в Алматы и Астане, сказали, что в таком состоянии нас никто не возьмет и, кроме того нам так и не сняли диагноз –опухоль (а с таким диагнозом реабилитационные центры не берут). Диагноз невропатолога на сегодняшний день: Состояние после перенесенного инсульта, операции опухоли III желудка. Окклюзионная гидроцефалия. Псевдобульбарный синдром, спастическая двойная гемиплегия, гиперкинетический синдром. Олежка сейчас лежит, каждый день ему колят различные препараты, для того, чтобы он мог хоть немного отдохнуть от спастики. Крутит его каждые 5-10 минут, пальчики на ногах поджаты, ручки сжаты в кулачки, когда я его переворачиваю, чтобы переодеть или помыть. У него катятся слёзы…не знаю, как у меня ещё сердце не разорвалось…...
Изображение
Олежка любит слушать мультфильмы, сказки (зрение поставили-вторичная атрофия глазных нервов), он борется, но сердце кровью обливается, когда вижу как он мучается, а помочь ничем не могу. Звонила в Китай, в Урумчи, через переводчика, он узнавал, ему сказали-случай сложный, если и возьмутся, то только на юге Китая(возможно в Пекине), но лечение будет стоить не менее 12000$ -сумма для меня непосильная, каждый день на уколы уходят большие суммы, я работаю- но зарплата у меня просто смешная по нынешним меркам, папа бросил нас уже давно, и даже суд не может его найти-алименты он не платил ни разу, мы живём с моей мамой, но она сама недавно перенесла инсульт от переживаний за внука.
Я обращаюсь ко всем Вам, пожалуйста, помогите мне спасти единственную свою радость в жизни, моего сыночка!!! Большое Вам спасибо за то, что уделили время на прочтения письма. Дай Вам Бог здоровья и благополучия!!!!!
Для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "АТФ Банк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
РНН 600310682631
Номер счета KZ04826A1KZTD3040521
Номер карты 4052582000743605
SWIFT (БИК) ALMNKZKA


АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
РНН 600310682631
Номер карты 4405645207051678
SWIFT (БИК) KZKOKZKX

мой телефон - 8 705 182 67 62.

Сообщение отредактировал topcraze: 16.09.2011, 10:45:17

  • 0

#153
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
topcraze, не вижу в вашей теме этот пост, что закреплять?
Положите его там, я закреплю
  • 0

#154
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Положите его там, я закреплю

сделано :)
http://vse.kz/index....st__p__17534295
  • 0

#155
nessero

nessero
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, не знал куда решил обратиться сюда. Не могли бы вы создать тему в ветке "Общий"

тема "IT Конференция в СКО Спрос на подобные мероприятия"

топик:
Здравствуйте уважаемые форумчане, я представляю группу лиц желающих организовать на территории СКО, а именно в Петропавловске IT конференцию на (предварительно) тему "Безопасность" с докладчиками, представителями фирм и магазинов. Несколько докладчиков а так же договоренность с некоторыми официальными лицами у нас имеется. Но решил сегодня изучить спрос на подобные мероприятия во всем Казахстане, насколько интересно вам было бы побывать на таком мероприятии в Петропавловске в качестве слушателя и\или докладчика. Так же интересно поделиться опытом организации подобных мероприятий.
  • 0

#156
Уалерий

Уалерий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Вопрос к модератору: скажите, почему я не могу открыть новую тему в рубрике (благотворительность) ? Просто есть многодетная- малообеспеченная семья, которой необходима помощь предметами быта, мебелью.
  • 0

#157
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Здравствуйте! Вопрос к модератору: скажите, почему я не могу открыть новую тему в рубрике (благотворительность) ? Просто есть многодетная- малообеспеченная семья, которой необходима помощь предметами быта, мебелью.

Потому что вы не читали Правила и Помощь.

Кроме того заводить тему по отдельной семье можно лишь в особых случаях. Для остальных есть тема Помощь малоимущим.

Сообщение отредактировал Nicole: 26.09.2011, 22:20:14

  • 0

#158
Уалерий

Уалерий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте! Вопрос к модератору: скажите, почему я не могу открыть новую тему в рубрике (благотворительность) ? Просто есть многодетная- малообеспеченная семья, которой необходима помощь предметами быта, мебелью.

Потому что вы не читали Правила и Помощь.

Кроме того заводить тему по отдельной семье можно лишь в особых случаях. Для остальных есть тема Помощь малоимущим.

Спасибо.
  • 0

#159
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Николя,здравствуйте,помогите пожалуйста вернуть тему Талапа.Он и его семья все еще надеются на нормальную жизнь после лечения в Китае.Вот его приглашение.Спасибо! :kiss: Изображение
  • 0

#160
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Динуся, что за тема, дайте ссылку. О чем речь и в чем проблема с темой пока непонятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.