Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1161
Alex Boo

Alex Boo
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день девушки, это Алексей. Начинать нужно с себя. Каждому нужно продумать как он выстраивает взаимоотношения с покупателем. Наблюдая за участниками выставки я заметил, что многие сидят с отрешенным видом, якобы покупатель должен сам во всем разобраться. Согласен, что не всем дано легкое общение, значит КАЖДЫЙ должен продумать как максимально донести до покупателя не толькол цену за свое изделие но и что это вообще на вашем стенде. Не всяки человек, пришедший на выставку понимает что перед глазами, кто-то приходит для проведения досуга, и ваша задача заинтересовать его, завлечь. Делайте говорящие за Вас таблички, пишите что это такое, участие в выставке это не просто отбывание и перекладывание своих недовольств на плечи организаторов. Нужно каждому продумать оформление стенда, как лучше предстваить свои работы. Давайте начнем с этого. В наших силах организовать событие, в Ваших организовать зрелищность вашего стенда. С рутиной по организации мероприятия мы справляемся без проблем, мы просто хотели чтобы вы сделали свою презентацию в рамках нашей выставки, т.к. основная задача выставки помимо торговли еще и реклама вас как мастера, и наработка вашей клиентуры, новые контакты на будующее, новые заказы, и ваш рост как художника.

Апрельскя выставка будет по настоящему зрелищной, это совершенно другой формат, и никому не будет позволено выходить за формат своего места. Это в итоге приводит к претензиям к нам, как к организаторам, потому что людям элементарно негде пройти, они раздражены и их понять можно. Но это мастера сами создают эту проблему. В апреле мы будем за этим строго следить, и если мастер взял один квадратный метр, он на него и должен расчитывать, в этот метр вы должны разместиться сами и разместить ваши работы.
  • 1

#1162
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Давайте помнить.Талантливые люди-ранимые люди.Мы все склонны к изменениям настроения,чувствительны к словам и поступкам.Это повышенная чувственность тому виной.
А значит зная это о себе,надо помнить ,что другие такие же!Давайте любить друг друга!Помогать друг другу.Поддерживать друг друга.


Ладно-ладно, IRJNKA согласна, все верно! Дайте мне табличку с надписью "мне стыдно" за мою резкость! :-)

Я для всех писала не лично кому-то.Я тоже возможно что-то могу так же "тупить".Вы мне очень милы.Я Вас уважаю.
Я всех мастеров люблю!Люблю талантливых людей!И для меня праздник общение со всеми вами!
  • 0

#1163
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Добрый день девушки, это Алексей. Начинать нужно с себя. Каждому нужно продумать как он выстраивает взаимоотношения с покупателем. Наблюдая за участниками выставки я заметил, что многие сидят с отрешенным видом, якобы покупатель должен сам во всем разобраться. Согласен, что не всем дано легкое общение, значит КАЖДЫЙ должен продумать как максимально донести до покупателя не толькол цену за свое изделие но и что это вообще на вашем стенде. Не всяки человек, пришедший на выставку понимает что перед глазами, кто-то приходит для проведения досуга, и ваша задача заинтересовать его, завлечь. Делайте говорящие за Вас таблички, пишите что это такое, участие в выставке это не просто отбывание и перекладывание своих недовольств на плечи организаторов. Нужно каждому продумать оформление стенда, как лучше предстваить свои работы. Давайте начнем с этого. В наших силах организовать событие, в Ваших организовать зрелищность вашего стенда. С рутиной по организации мероприятия мы справляемся без проблем, мы просто хотели чтобы вы сделали свою презентацию в рамках нашей выставки, т.к. основная задача выставки помимо торговли еще и реклама вас как мастера, и наработка вашей клиентуры, новые контакты на будующее, новые заказы, и ваш рост как художника.

Апрельскя выставка будет по настоящему зрелищной, это совершенно другой формат, и никому не будет позволено выходить за формат своего места. Это в итоге приводит к претензиям к нам, как к организаторам, потому что людям элементарно негде пройти, они раздражены и их понять можно. Но это мастера сами создают эту проблему. В апреле мы будем за этим строго следить, и если мастер взял один квадратный метр, он на него и должен расчитывать, в этот метр вы должны разместиться сами и разместить ваши работы.


Алексей, спасибо за замечания и предложения! В этот раз я точно постараюсь учесть такие моменты!

Сообщение отредактировал Алимайка: 08.01.2012, 13:29:13

  • 0

#1164
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Согласна с Алексеем на все 100.Правильно совершенно.Настроение и поведение мастера тоже очень важно при общении с покупателем.
Кто если не сам автор работы может рассказать и показать как сделано и из чего.Даже если не купит зритель,но уйдет уже более знающий,что подобное есть.И на следующую выставку придет уже другой,близким и знакомым расскажет.
Действительно много народа приходило не знающего из чего сделано и как сделано.
Да,что греха таить мы уже второй раз друг с другом,а то же много еще не знаем о мастерах и их работах.

Говорят"первый блин" комом.А у нас с нашими организаторами первое-не комом!А все получается.Главное терпения набраться всем.И расти дальше во всех направлениях и мастерски и человечески!
  • 0

#1165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не знаю у всех ли так...
Мне жалко расставаться со всеми мастерами,кто не может участвовать по каким либо причинам дальше.
Все стали(с первой выставки и этой) родными.Как одна семья.Хотелось бы,что бы семья наша творческая продолжала расти и качественно и количеством.И что бы все были дружными.
  • 0

#1166
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Мне кажется, еще было бы полезным сделать каждому небольшие плакаты, описание для своих изделий, некоторые виды творчества сами говорят за себя, но некоторые вещи не совсем понятны для непосвященного человека. Например, я видела новогодние сапожки, выполненные в технике пэчворк, но издали я даже не поняла, что это лоскутное шитье, на некоторых не было ценника и было не понятно, что это продается!

Сообщение отредактировал Алимайка: 08.01.2012, 13:45:40

  • 0

#1167
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я со своей стороны стараюсь делать все возможное, чтобы выставка была самой лучшей, я в этом очень заинтересована, я очень рискую, кому как не мне быть заинтересованной. Кому не нравится именно эта выставка, не участвуйте, не приходите, забейте. Есть огромное количество мест, где можно реализовывать свои работы, выбирайте себе организаторов и места по душе чтобы было меньше взаимных претензий, чтобы вам в последствии было комфортно.

Лена! Потому то мы все и здесь, а не в другом месте! ;) Не было у, действительно заинтересованных в этом мероприятии, претензий лично к организаторам! Не было! Люди высказывались по существу, изнутри, так сказать. Более того, изначально было участниками поддержано только то, чтобы не было на Ручной работе перекупщиков! А их то( перекупщиков) были единицы. Они, в любом случае, не делали погоды для уменьшения взносов и каких то других важных причин. Но их видели покупатели, которые это озвучили! Об этом здесь и было сказано!( дублирую: ложка дёгтя может испортить бочку мёда). Просто была просьба принять к сведению данное мнение. Это нисколько не повредило репутации ваших организаторских способностей! Более того, практически всегда, даже если пост нёс информацию о критике, подчёркивалось, что это только нюанс, а вобщем и целом всё было организовано на очень высоком уровне! Лена и Алексей, ничего обидного, по крайней мере, от участников, для Вас не прозвучало! Вас любят и ценят!
И далеко не всегда те, кто поёт только дифирамбы искренен от души, к сожалению( ничего личного, общее наблюдение из жизни).
ИМХО, рекламы было достаточно. Лично я продала всё! Меня устраивало всё! И организаторы, и помещение, и люди, которые были рядом, и покупатели! Вот как то так. Не надо на нас обижаться. Если что то говорится, это от души. Честно.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.01.2012, 13:54:27

  • 0

#1168
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ещё раз повторюсь: я в восторге от посетителей и покупателей! Мне было абсолютно некритично - для покупки ли остановились около моего стенда или просто посмотреть. Я с радостью рассказывала о куклах, декупаже и пэчворке всё то малое, что знаю сама. С каким удовольствием люди слушают! Многие ведь только видят наши работы, даже не ведая что и из чего сделано. Насколько людям интересно всё. Они начинают уже что то искать в понравивившихся технике, стиле, виде рукоделия хотя бы с какими то знаниями. И люди возвращают полученный позитив в разы больше - идёт осязаемый взаимообмен добрых эмоций.

Может, поэтому я и довольна продажами ;) !
  • 0

#1169
Alex Boo

Alex Boo
  • Гость
  • 16 сообщений
Нам и не нужно никаких дефирамб, все слова были сказаны на выставке. Конструктива я в постах не видел, ну разве что предложение девушки раззонировать выставку по тематикам. Остальное это жалобы на рекламу, духоту, неглаженные банеры, хоть и новые, бешенные цены на изделия и т.д. И все по кругу. И все уже забыли что была благотворительная елка, мы были все счастливы видеть друг друга, рождественское настроение, продажи в конце концов.

Я принял решение что занимаюсь всеми вопросами по организации и проведению выставки только я, Елена только принимает заявки. Я не буду выискивать в каждом изделии Китайские материалы и прочее, все это на совести участников, и те, кто сейчас больше всего ратует за то, чтобы не было китайских аксессуаров, на самом деле так же грешны. Принимать решение кто будет в составе участников оставьте нам, мы приглашаем всех, в ком заинтересованы и покупатели и мастера. Не нужно поднимать охоту на ведьм, каждый мастер перекупщик если по большому счету. Если отсеивать, то поверьте, никого на выставке не останется, потому что на 80 процентов материалы и аксессуары для творчества, хобби и рукоделия изготовлены в поднебесной.

Наша выставка позиционируется как выставка творчества, хобби и рукоделия и все, кто к этому имеют отношение будут участвовать.
  • 1

#1170
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Нам и не нужно никаких дефирамб, все слова были сказаны на выставке. Конструктива я в постах не видел, ну разве что предложение девушки раззонировать выставку по тематикам. Остальное это жалобы на рекламу, духоту, неглаженные банеры, хоть и новые, бешенные цены на изделия и т.д. И все по кругу. И все уже забыли что была благотворительная елка, мы были все счастливы видеть друг друга, рождественское настроение, продажи в конце концов.

Я принял решение что занимаюсь всеми вопросами по организации и проведению выставки только я, Елена только принимает заявки. Я не буду выискивать в каждом изделии Китайские материалы и прочее, все это на совести участников, и те, кто сейчас больше всего ратует за то, чтобы не было китайских аксессуаров, на самом деле так же грешны. Принимать решение кто будет в составе участников оставьте нам, мы приглашаем всех, в ком заинтересованы и покупатели и мастера. Не нужно поднимать охоту на ведьм, каждый мастер перекупщик если по большому счету. Если отсеивать, то поверьте, никого на выставке не останется, потому что на 80 процентов материалы и аксессуары для творчества, хобби и рукоделия изготовлены в поднебесной.

Наша выставка позиционируется как выставка творчества, хобби и рукоделия и все, кто к этому имеют отношение будут участвовать.


Алексей, здесь действительно не хватало мужского взгляда! Я чувствую себя очень виноватой перед Еленой, совсем не хотела этого... Елена, Вы простите меня, пожалуйста, я искренне сожалею, что сказала, то что сказала в такой форме! Это правда!
  • 0

#1171
Стразинка

Стразинка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Елена и Алексей хочу еще раз вам сказать большое спасибо и выразить огромную благодарность за ваш труд, который дан не каждому! Вы организаторы от Бога, понимаю как сложно организовать такой большой, можно сказать праздник и такую волшебную атмосферу для нас всех! Вы молодцы! Две эти выставки прошли превосходно и интересно. Спасибо большое Вам, что вы у нас есть!!!
Изображение
  • 0

#1172
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

каждый мастер перекупщик если по большому счету.

Нет, Алексей, не каждый! :rolleyes:
  • 0

#1173
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


каждый мастер перекупщик если по большому счету.

Нет, Алексей, не каждый! :rolleyes:

Алексей имеет ввиду то,что работаем мы с материалами из Китая.Я так поняла.
Даже если лепим из него,шьем из него и прочее.
Давайте уже о том,что было не будем.А вот о том,что впереди-обсуждать.Готовиться к будущей выставке.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 14:47:05

  • 0

#1174
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сейчас немножко подсчитала... участвовала ориентировочно в 30 выставках разного формата - от ремесленных и благотворительных до уровня Союза художников... 2 персональных... Выставок 5 - принимала участие в организации. Никаких претензий у меня почему-то нет к последней выставке. Да и к прошлым ко всем. Только хорошие воспоминания. Я люблю свою работу и людей, с которыми она меня счастливо сводит.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4096.jpg

  • 2

#1175
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
danitka
Как настоящий творческий человек.Даже если и было что-то чуток,то быстро проходит,на фоне красоты и праздника!
Вас и по улыбке видно,открытый Вы человек.
А как было с продажами на этой выставке и других?Довольны?
Для меня,например не столько продажи как атмосфера праздника,общения с мастерами и зрителями.
Постоянно ловила себя на том,что хожу улыбаясь,как пьяная,все 5 дней!
Ну а если что-то не продано,то будет подарено!Или продано в следующий раз.У всякой вещи,сделанной руками мастера-свой владелец.
Поэтому конкуренции на таких выставках не понимаю.Для меня это миф.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 15:00:26

  • 0

#1176
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
danitka
Смотрю на Вашу улыбку на фото и как будто бы снова там,в залах...Сама улыбаюсь.
Хорошее фото,в хорошем состоянии сделано.Момент радости...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 15:03:17

  • 0

#1177
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Это же Наталья на фото!
  • 0

#1178
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Это же Наталья на фото!

Насколько я поняла, что на фото - Portman? а не danitka :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.01.2012, 15:08:41

  • 0

#1179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это же Наталья на фото!

Это не просто Наталья,это Радость-Наталья,Счастье-Наталья!До чего же хороша!
Цветы на ней хороши,но улыбка ее лучше!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 15:08:59

  • 0

#1180
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Конечно, это Наталья. Просто фотография - самое то! Позитив и красота! Чего и требовалось доказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.