Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1121
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Уже дали согласие на участие в "Звездной Кукле"
Аружан Саин
Мадина Садвакасова
Балнур Асанова
Баян Есентаева
Куралай Нуркадилова
Айкын

Со дня на день Аружан даст окончательный список звезд, которые будут участвовать в проекте. Такого события у нас еще точно не было! Я очень рада, что все получилось, что мы нашли общий язык, что событие состоится!
  • 2

#1122
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень хорошо,что встреча будет 28 января.
Так будет намного удобнее.
  • 0

#1123
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Лена, а может сразу хомяк пати организуем?
  • 0

#1124
Slanevskaya

Slanevskaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотел заступиться за Aal I Yah! Человек просто выразил свое мнение, тем более во многом прав, по- моему. И не надо на него с вопросами, "часто ли его снимает пресса", может и часто, поэтому и пишет, мы же не знаем .... А репортажи по телевидению никакой рекламы ни не несут, это уже освещение мероприятия по факту, а вовсе никакая ни реклама. Даже если кто увидит, все равно решит, что выставка уже закончилась... Да и давайте правде в глаза смотреть: наша целевая аудитория, я имею в виду покупателей, а не бабушек, живущих по соседству, не смотрит ни КТК, ни НТК.... Идея с плакатами мне кажется хорошей, а самой эффективной всегда была и будет реклама на радио. Что же касается духоты в зале, то это, пардон, не от кол- ва посетителей, а от полного отсутствия вентиляционной системы(((( Не поймите меня неправильно, не имею ничего против наших каналов, и со всеми посетителями с удовольствием общался и с бабушками поболтал, просто не надо быть рекламщиком по специальности, чтобы все это понять и оценить.
Ну а по поводу того, что люди товар продают не сделанный своими руками, так я в шоке!!!! Не думал, что на такой выставке это вообще возможно!!! Читаю форум и ужасаюсь!!! На мой вопрос : " Из чего вы делаете стеклянные фигурки?" Мне ответили "Из специальных стеклянных трубочек"!!!! Соврали? Нет. Но и правды не сказали, был уверен, что сделано нашими мастерами..... Очень -очень- очень неприятно и некорректно, ни по отношению ко мне, как к покупателю, ни по отношению к мастерам, действительно их изготовившим...
  • 0

#1125
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девушки, кто решил приехать на встручу 28-го. Вы кстати в курсе, что мы перенесли встречу с 14-го на 28-е?

Ольга подала такую идею, мы откроем проект о наших видах рукоделия. Каждая из вас даст информацию о том, как зародился тот или иной вид рукоделия, какая история, интересные факты и до начала выставки мы будем публиковать эту информацию на официальном сайте выставки и в соц.сетях, на страницах нашей выставки. Обо всем этом мы поговорим на встрече, которая состоится там же, в кофеделии, 28-го, в 11 утра. Ну и еще Оля может что-то добавит от себя.
  • 0

#1126
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Slanevskaya, там где люди, там всегда душно, я Вам могу предложить зайти в ЦВЗ в любой день, там нет соверешнно никого из посетителей, хотя там всегда кто-то выставляется. И Вы думаете что все наши посетители пришли просто так, с соседних домов? Просто проверьте, я же говорю, зайдите в любой из дней в этот же самый зал, можете даже сфотографировать посетителей и здесь фото разместить, для сравнения.
Насчет телекомпаний, вы и вправду думаете что плакат повешанный на заборе будет продуктивней новостного ролика? Плакаты были, но они были размещены в магазинах с товарами для рукоделия, просто так вешать плакаты на заборах это нарушение закона. К тому же информация по новостям была в будни, а выставка еще была в самом разгаре.
По поводу стеклянных сувениров, они действительно сделаны в ручную, и действительно из стеклянных трубочек. Вобще судя по тому, что это ваш первый пост, я понимаю что зарегистрировались вы только для этого поста. Если Вы мастер, то предлагаю Вам совместную организацию выставки, я Вас приглашаю к сотрудничеству, уверена что Ваши советы и наработки нам пригодятся, а можете приезжать на нашу встречу 28-го, будем рады выслушать все Ваши советы и претензии тоже.
Вобще я смотрю такая страна советов. Обычно кто-то один берется за дело, а советчиков тут же столько набегает, просто жуть, типа не правильно действуешь, где твоя голова, когда принимал решения. Давайте вместе двигаться, буду рада видеть всех, кто реально может помочь, не советами а делом. А можно сделать батл и организовать соревнование, организуйте свою выставку в тот же день что и наша, просто ради интереса, кто победит, кто окажется более активным, у кого лучше получится.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 07.01.2012, 01:26:35

  • 2

#1127
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Девушки, кто решил приехать на встручу 28-го. Вы кстати в курсе, что мы перенесли встречу с 14-го на 28-е?

Ольга подала такую идею, мы откроем проект о наших видах рукоделия. Каждая из вас даст информацию о том, как зародился тот или иной вид рукоделия, какая история, интересные факты и до начала выставки мы будем публиковать эту информацию на официальном сайте выставки и в соц.сетях, на страницах нашей выставки. Обо всем этом мы поговорим на встрече, которая состоится там же, в кофеделии, 28-го, в 11 утра. Ну и еще Оля может что-то добавит от себя.

я немножко раскрою свое видение - идея не моя :rolleyes:
мы будем давать информацию о каждом виде рукоделия - вот смотрите, давайте начнем с кукол - так как это мне пока ближе :-)
откуда начались куклы? еще со времен динозавров (ну, это может быть и правдой), верно? девочки из крестьянских семей заворачивали пучки соломы с лоскутки и так делали себе кукол, а мальчикам из той же соломы делали лошадок. затем мы расскажем, как кукольное направление развивалось, как разделялось - на шарнирки, которые скорее всего (я так думаю), пошли от театральных кукол. откуда пошли Вальдорфские куклы. Как начались Тильды, кто принес Тильд, Вальдорсфских и шарнирок к нам в Казахстан и так далее.
точно так же про декупаж - понятно, что это французское слово - что оно означает? откуда пошел декупаж? кто его изобрел? кто первый начала декупажить в Алмате или любом другом городе КЗ?
таким же образом рассказать про полимерку - быстрозасыхающую и ту, которую нужно запекать.
про камни, бисер, глину, батик, картины, абсолютно про всё!
у меня есть представление как выдавать эту информацию нашим клиентам и читателям, подробнее расскажу на встрече. Но, мне нужна будет помощь от вас всех, потому сама я просто физически не смогу найти всю эту информацию.
для чего это? для того, чтобы подогреть интерес, чтобы наглядно показать, что это не старые носки, что это все огромный труд и любовь к своим творениям, потому что по-другому наши изделия нельзя назвать.
чтобы на апрельской выставке было больше подготовленных клиентов, а также готовых слушателей мастер-классов и, возможно, ваших будущих учеников :beer:
  • 2

#1128
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
История интересна очень.Нам интересно что и как,надеюсь,что найдутся люди,кому это тоже будет интересно.
У меня предложение.
А может быть одновременно еще и на темках здесь на форуме провести рассказы о материале и прочем?Что бы еще и через эти странички поднять интерес народа.
Даже если подобное было уже на страничках,то можно и повторить снова.
Ведь народ читает в основном последние странички.
Глядь,то же интерес увеличится.Ведь можно и написать,что работы и мастерклассы на выставке....
Я бы на темке о соленом тесте рассказала бы,о росписи по стеклу,например.
Жаль,что по керамике и фарфору сейчас показать свои работы не могу.Но могу тоже не мало рассказать.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.01.2012, 12:26:21

  • 0

#1129
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ФИО, несмотря на то, что судя по последним постам вы не любите критику и отвечаете нападками, хотела бы поделиться с ваши моей оценкой как посетителя прошедшей выставки.
Пробелы в организации и в частности в рекламе были и их трудно не заметить. я пришла на выставку по приглашению друзей, которые участвовали. первое что меня смутило - это помятый банер на входе. новенький, только что повешенный, но помятый( и это совсем не придавало выставке положительный имидж.
пришлось еще постоять в дверях, так как все посетители тут же начинали рассматривать работы, выставленные у входа. но не успевали досконально все изучить, так как понимали, что мешают другим и спешно проходили дальше. не было также возможности рассмотреть работы тех, кто выставлялся в проходах. совсем трудно сосредоточится, когда тебя просят подвинуться или просто пихают(
тут уже писали, что было очень душно, действительно, помещение не подходит для такого большого количества людей.
как человек, работающий на тв, скажу, что освещение выставки никак нельзя считать рекламой. сюжет в новостях воспринимается как постфактум, а не призыв посетить выставку.

Сообщение отредактировал seneka: 07.01.2012, 13:10:06

  • 0

#1130
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну никак стеклянные фигурки не дают людям покоя... Ничегошеньки на выставке не было, сделанного своими руками... Рекламы никакой не было - подполье полнейшее... Организаторы с опахалами не бегали, не обмахивали тех кого жарко, а обогреватели не подставляли - кому холодно... Еще один совет. Не нравится организация - займитесь и сделайте. Не нравится реклама - займитесь и сделайте. Не нравятся стекляшки - в гугл за технологией, стеклянные трубочки и газовые горелки в руки!!! Уважаемые организаторы, в апреле мухи проснутся. Приобретите мухобойки (нет, сделайте своими руками). А то не приеду на выставку на автомобиле, сделанным своими руками знакомым мастером.. С уважением, Данитка.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2523.jpg

  • 1

#1131
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Slanevskaya,
стоимость рекламного ролика и на ТВ и на Радио рассчитывается на основании стоимости достижения рекламного послания до одного теле/радио слушателя. Соответственно чем выше у канала аудитория, тем выше стоимость, т.к. потенциальных реципиентов больше. Существуют также статистические данные, или просто рейтинги. В соответствии с этими рейтингами и определяется объем аудитории того или иного теле-радио канала. А еще существуют некоторые характеристики аудитории того или иного телеканала. Например, аудитория телеканала "Хабар" очень сильно отличается от аудитории телеканала "КТК" или "Хит ТВ".
Ну это некоторый FAQ на тему медийного размещения рекламы.
Вернусь к вашим возражениям. В соответсвии со статистическими данными, телеканал КТК имеет очень высокие рейтинги, а выше всех рейтинги новостных программ. Вы можете возражать на эту тему сколько угодно, но есть такая упрямая вещь как объективная статистика, против которой не попрешь.

П.С.: мне грустно, что не много людей готовы откликнутся на приглашение Ф.И.О.. Что не много людей готовы искренне поделиться своей энергией и видением того, как можно лучше организовать предстоящее мероприятие, ведь в итоге выигрывают после этого все.
  • 1

#1132
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

П.С.: мне грустно, что не много людей готовы откликнутся на приглашение Ф.И.О.. Что не много людей готовы искренне поделиться своей энергией и видением того, как можно лучше организовать предстоящее мероприятие, ведь в итоге выигрывают после этого все.

Идём на встречу - я, Лада(удача), Алимайка( скорее всего)), ты( Styu), Мария- 33mary (велика вероятность)... Это из тех, кого я знаю. А! Алька Шарипова собиралась тоже! Думаю, ещё люди придут! И хочется верить, что - не с претензиями, а именно с готовностью помочь( если помощь понадобится))). вот реально - уже про душно, не душно и т.д. уже совсем глупые претензии( ИМХО).
п.с. Ну и, кто то спрашивал про хомяк пати одновременно. Мне лично не кажется уместным совмещать данную встречу с менялками-продавалками. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 07.01.2012, 14:35:11

  • 0

#1133
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Обидно, что даже такое чудесное мероприятие умудрились опошлить. :faceoff: То душно, то рекламы мало, то изделия не те... Действительно, так недолго и до закупа опахал с мухобойками дойти. :faceoff:
Девочки, не слушайте никого! Выставка замечательная, и я уверена, будет еще лучше! Работы великолепны. А если кому что не нравится - помогайте или просто проходите мимо!
Жалко, у меня пока нет такого количества изделий. С удовольствием бы поучаствовала :beer:
  • 0

#1134
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Понравилось! Делюсь! :-)
http://elenakora.ru/...gko-li-sozdavat

http://elenakora.ru/...zmenish-ves-mir

Отвечает на многие заданные вопросы! :confused:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 07.01.2012, 15:52:02

  • 2

#1135
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Уже дали согласие на участие в "Звездной Кукле"
Аружан Саин
Мадина Садвакасова
Балнур Асанова
Баян Есентаева
Куралай Нуркадилова
Айкын

Со дня на день Аружан даст окончательный список звезд, которые будут участвовать в проекте. Такого события у нас еще точно не было! Я очень рада, что все получилось, что мы нашли общий язык, что событие состоится!


Добрый день, Ф.И.О.!
Я, конечно, не член Вашего клуба. Я простой любитель ручной работы и всего что с этим связанно. Сама умею неплохо шить, вязать, вышивать. Иногда делаю что-нибудь для себя из одежды, для дома, для близких, в числе и сувениры, мягкие игрушки. Случайно зашла на эту ветку и приятно удивилась, тому, что у нас есть немало людей занимающихся таким душевным делом, шитье кукол.
Хотела бы узнать, как можно посетить проект «Звездная кукла» и встречу Вашего клуба 28-го января? Возможно ли посещение данных мероприятий в качестве зрителя? А так же, если да, то где эти мероприятия будут проходить? Я возможно что-то пропустила, но не смогла найти данной информации…
Буду очень признательна за ответ. Спасибо!
  • 0

#1136
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Здравствуйте Всем! никак не было возможности выйти и отписаться о выставке. Вот собралась с силами, зашла и .... :faceoff: расстроилась. Не буду писать о том что были какието недочёты, они были, НО ребята, это всего лишь вторая выставка такого масштаба, в стране где ещё не все научились ценить ручную работу, и для такого не большого опыта выставка была просто отличная, куча положительных эмоций, выросло мастерство и качество работ (не беру в учёт не хэндмэйдеров, но это в большей степени не вина организаторов, а желание кого то подзаработать, и это не относится к тем кто представлял магазины, мне кажется те кто продавал материалы для рукоделия ничуть не мешал, а наоборот, люди вливались в мир хэнд мэйда). Елена, вам и вашему супругу отдельный поклон, в самые трудные минуты, вы всегда с готовностью помогали, именно как организаторы, кстати организаторы из вас отличные, чётко регулировать работу более чем 100 мастеров, это дорогова стоит!
что касается продаж, я ожидала большего, но видимо не было моего клиента, кто то говорил что платить такие деньги за "ветки" и нитку это дорого, что дешевле купить пластиковую ёлку на барахолке :faceoff: но как говорится наш товар не 100$ купюра чтобы всем нравится))) но в этом тоже нет вины организаторов, это менталитет, и перенасыщенность китайскими товарами. На каждую вещь найдётся свой ценитель, если она действительно сделана с душой, а не абы как.
да и плевать на эти продажи, я получила стооолько положительных эмоций, столько улыбок, познакомилась с такими талантливыми и интересными людьми и единомышленниками, получила прекрасные подарки, которые греют тем что они подарены от души, да это дороже любых денег! К сожалению в апреле я учавствовать не буду, не дотягиваю уровнем работ, но как посетитель и покупатель обязательно буду! Люблю всех! Давайте будем добрее!
p.s: в этом году на выставку приезжали мои друзья, долгое время прожившие за границей (они были и на первой выставке, но особо её не комментировали), в этот раз им было очень интересно, рассказывали о вещах которые им понравились, что было за что зацепиться взгляду, а по поводу цен.... они сказали что в европе многие вещи которые стоят у нас до 5000тн, продавались бы не дешевле чем 50 евро.

Всех с Рождеством
Изображение
  • 1

#1137
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лунная Соната
Спасибо большое за ссылки.Действительно лучше не скажешь,чем показано там!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.01.2012, 18:17:32

  • 0

#1138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тут уже писали, что было очень душно, действительно, помещение не подходит для такого большого количества людей.

так это как посмотреть, мне кажется это огромная победа Лены и Алексея, что на выставке негде яблоку было упасть и нечем дышать...до этого я заезжала в это же помещение, там проходила выставка кукол...я была в первый день: 8 участниц и 2 посетителя (я в том числе)...

Леночка, не обращайте внимание на провокационные посты, их пишут как правило люди, которые никогда ничем подобным не занимались и их помощь в подобных вопросах заключается только в "ля-ля-ля"...лично я проходила через подобное и поэтому понимаю насколько это сложно, поэтому бесконечно восхищаюсь вами и говорю СПАСИБО!
Не опускайте руки, мы вам поможем, наши рукодельницы этого заслуживают! :-)
  • 0

#1139
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
28ого ещё я и Салта можем прийти

не поняла почему стекло так жить никому не даёт спокойно(((, чем это оно всем мешало? продажами??? около них всегда толпы людей, они не могут не нравиться у меня у самой дома уже 3 фигурки. тем более что Юра сам ремонтирует все фигурки, и точно знаю что не клеем...а при помощи горелки крепит все детали, которые откололись при транспортировке...

по моему нужно больше обратить внимания на свои работы и стать на следующей выставке ещё лучше!
  • 1

#1140
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
А давайте уже встретимся, поговорим и напишем один, но очень конструктивный, информационно значимый, пост по существу! Какие то странные посты начались - или хают ВСЁ или ВСЁ хвалят. :faceoff:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 07.01.2012, 21:17:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.