Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1141
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Лена, не переживайте что есть неудовлетворенные. Всем хорошо не будет, априори. Для баланса в нашей непростой жизни, как правило так и бывает. Даже в самой тихой и не шумной компании с самыми минимальными затратами всегда найдется ......(запикаем). И Вам не за чем оправдываться перед каждым , Вы ничего никому не должны.На своем опыте организации крупных мероприятий знаю, какая ответственность и каковы последствия. На вкус и цвет фломастеры разные )))) Такое чувство, что неважно какое государство, на какой форум не зайдешь-везде и всюду одни и те же личности всем и всегда недовольные :dont: Клоны...или клоуны, как кому.

Всех поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!!! Будьте Здоровы, Будьте Счастливы, Будьте Милосердны и Терпимы!!!
  • 1

#1142
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
StormyPetrel идея великолепная! Сколько бы не было ярмарок и выставок в городе, а пока наши покупатели не будут знать, что они видят перед собой, они не будут нуждаться в наших изделиях. Я рада, что ты взяла на себя такую работу, как размещение статей, которые девочки подготовят. Было бы отлично, если бы это все сопровождалось фотографиями, чтобы люди сразу видели, о чем идет речь. На встрече обязательно все это обсудим, я за такой, конструктивный подход.

danitka ну ты жжешь :-) !!! Особенно про мухобойки :-) Нужно к апрелю наделать из собственными руками :-) классная идея :-) Ты специально выгрузила фото с машиной, тонкий намек, сколько денег увезли с выставки мастера из Бишкека? :-) Так вот кто все деньги из Алматы увез!!! :-)

Styu спасибо за поддержку! Надеюсь на встрече на конструктивный диалог.

Лунная соната нет, помоши особой не нужно (ну разве что погладить баннеры :-) ) нуджно нам всем разработать тактику, как мы сможем при наличии интереса СМИ к рукоделию, правильно этим распорядиться. Может у девочек еще какие-то идеи будут, вот к примеру как у StormyPetrel Жалко, что у меня ролики не открываются, скорость интернета слабая…

A`lekstida к сожалению, или к счастью, проект «Звездная Кукла» стартует уже 10 января, во вторник. Если бы Вы раньше дали о себе знать, мы бы Вас включили в состав участников. А пока Вы сможете наблюдать за его ходом, мы будем публиковать новости. В понедельник я размещу информацию кто будет участвовать в проекте, сейчас уже идут переговоры с мастерами. У звезд свои требования, всем хочется, чтобы именно его кукла была лучшей :-)

КрыскА ты права, нужно менять подход покупателя к ручной работе, потому что с Китаем невозможно соревноваться, все равно проиграешь. И тут сколько не давай рекламы, все равно покупатель должен знать, почему ваши работы столько стоят. Я сразу была покорена твоими елочками, кстати одну я купила, она такая замечательная! И наверное будет стоять на полочке до следующего нового года :-) такая она красивая! Ну как она может сравниться с китайской? Вот если мы расскажем что лучше быть не как все, а оригинальным, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Удача (Лада) спасибо за понимание!

Катерина-клёпа да, конечно с Салтанат приходите, еще помню хотела прехать Фируза, да все, кому есть что предложить, приходите. Если мы будем знать, что можно сделать для того, чтобы о всех видах рукоделия узнали как можно больше, нам это поможет в понимании куда и как это можно применить. Да и в итоге всем от этого будет хорошо, и мастерам и нашим покупателям, посетителям выставок.
  • 0

#1143
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Уже дали согласие на участие в "Звездной Кукле"
Аружан Саин
Мадина Садвакасова
Балнур Асанова
Баян Есентаева
Куралай Нуркадилова
Айкын

Эх как бы хотелось с ней что нибудь создать вместе. Тем более однофамильцы :rolleyes:

Елена а можно я тоже прийду? Но я не участвую в выставке апрельской. Но очень хочется о вязании поговорить, ведь от ознакомленности наших потенциальных покупателей и зависят наши продажи
  • 0

#1144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ух ты...это ж сколько будет народа на встрече?Зала у кафе хватит? :rolleyes:
  • 0

#1145
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

" Мы все знаем, что люди бывают разные. И прислушаться надо к каждому ( насколько я помню, есть такое правило - при позитивном раскладе приведут ещё троих, при негативном - отобьют желание у десятерых). Догадываюсь, что данный пост может кому то не понравиться. Но это факт. И, конечно же, организаторам навешивать ещё и отбор какой то по работам, некорректно и неправильно. Давайте оставим этот вопрос на совести тех, кто выставляет подобный товар на выставках рукоделия( надеюсь, что они тоже читают эту тему). Не хочется превращать данное событие в базар. Спасибо за понимание. ;)

Я вот, собственно, по этому поводу ;)

Лунная соната нет, помоши особой не нужно (ну разве что погладить баннеры :-) )

Так что, спасибо за доверие))) Но! См. цитата выше. :hi:
  • 0

#1146
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

28ого ещё я и Салта можем прийти

не поняла почему стекло так жить никому не даёт спокойно(((, чем это оно всем мешало? продажами??? около них всегда толпы людей, они не могут не нравиться у меня у самой дома уже 3 фигурки. тем более что Юра сам ремонтирует все фигурки, и точно знаю что не клеем...а при помощи горелки крепит все детали, которые откололись при транспортировке...

по моему нужно больше обратить внимания на свои работы и стать на следующей выставке ещё лучше!


Катерина, дело не в стекле, к ним претензий нет, прекрасные изделия, и Юра молодец, и никто не говорит, что они дескать такие нехорошие всех покупателей нам поотбивали! Речь идет о более принципиальных вопросах (хотя у кого-то таких принципов и нет, и тем не понятно вообще о чем речь), а именно о том, как эта выставка позиционируется: как выставка-продажа авторских работ или как выставка-продажа товаров, каким-то образом относящихся к хэндмейду, и авторских, и сделанных в мастерской, на заводе мастерами, в массовых количествах, товаров которые где-то неизвестно кем сделаны и которые просто привезены и перепродаются. Здесь выражена точка зрения, мнение, что подобные товары могут вызвать у покупателей негативное отношение именно к самому мероприятию, потому как не соответствуют заявленному мероприятию. Кого-то это волнует, а кому-то все-равно! И старания мастеров здесь не при чем! Но в ходе дискуссии уже стало понятно, что им на выставке - место. И зачем возвращаться к уже сказанному снова и снова! Давайте слушать друг друга внимательнее, вести дискуссии без иронии и сарказма, серьезнее - это ко всем просьба!

Сообщение отредактировал Алимайка: 08.01.2012, 00:10:15

  • 2

#1147
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

таким же образом рассказать про полимерку - быстрозасыхающую и ту, которую нужно запекать.


Я могу подготовить статью по самоотвердевающей или самозастывающей глине с картинками! Еще, мне кажется, необходимо не только рассказывать о технологиях, но и доносить насколько возможно информацию о том, как авторские изделия ценятся, скажем на Запада, в России. Как - сложный вопрос, давайте обсудим на встрече!
  • 0

#1148
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Я последние дни - полуночница))) самая последняя все читаю)))
Елена, я буду обязательно на встрече 28-го!
  • 0

#1149
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
IRJNKA да вот не знаю, хватит ли нам всем места... Я даже не посчитаю сколько нас всех будет итого, человек 12-14. Поместимся? Мадамка, конечно приходите, и участие в апрельской выставке тут абсолютно ни при чем.
  • 0

#1150
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Лена, не переживайте что есть неудовлетворенные. Всем хорошо не будет, априори. Для баланса в нашей непростой жизни, как правило так и бывает. Даже в самой тихой и не шумной компании с самыми минимальными затратами всегда найдется ......(запикаем). И Вам не за чем оправдываться перед каждым , Вы ничего никому не должны.На своем опыте организации крупных мероприятий знаю, какая ответственность и каковы последствия. На вкус и цвет фломастеры разные )))) Такое чувство, что неважно какое государство, на какой форум не зайдешь-везде и всюду одни и те же личности всем и всегда недовольные :dont: Клоны...или клоуны, как кому.


Если бы это была бесплатная для мастеров выставка-продажа, то тогда можно говорить о том, что организаторы никому ничего не должны, здесь же есть договор между организаторами и участниками, о том что организаторы предоставляют услуги, а участники их оплачивают. Это бизнес, и это вполне естественный процесс - обсуждение качества предоставления услуг. Причем заметьте, на самом деле претензий то было немного, в большей части все прошло хорошо, в чем действительно большая заслуга организаторов! Да, это большая ответственность, потому что заключившие договор оплачивают работу организаторов, и ожидают предоставления комплекса услуг, которые будут соответствовать заявленному. При этом участники готовы помогать организаторам, обсуждать и участвовать в подготовке к мероприятию. Клоуна я пока только одного увидела - это девушка с весенней выставки, все, думаю, помнят ее, все другие критические замечание были более-менее обоснованы.
  • 5

#1151
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Обидно, что даже такое чудесное мероприятие умудрились опошлить. :faceoff: То душно, то рекламы мало, то изделия не те... Действительно, так недолго и до закупа опахал с мухобойками дойти. :faceoff:
Девочки, не слушайте никого! Выставка замечательная, и я уверена, будет еще лучше! Работы великолепны. А если кому что не нравится - помогайте или просто проходите мимо!
Жалко, у меня пока нет такого количества изделий. С удовольствием бы поучаствовала :beer:


Вот честно, пошлости я здесь не увидела! Люди высказали свое мнение и все, на личности не переходили, никого не оскорбляли! "Не нравится - не берите, не нравится - не приходите" - это можно услышать на базаре в ответ на вопрос: "Почему на ценнике написано, что рыба продается без льда, а у вас в тут лед в сантиметр?" А чтоб покупатели еще и помогали организаторам - это вообще нонсенс?! Они приходят, чтобы оплатить нашу работу, и вполне нормально, что кому-то что-то не понравилось, а вы им здесь отвечаете: "не нравится - проходите мимо"! Слов нет! Как же они будут ценить наши работы, если вы тут их посылаете? Давайте уже ближе к деловому общению, конструктивно и по существу, а то развели базар!
  • 3

#1152
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Алимайка, я Вам точно могу сказать что ни на одной выставке никто из организаторов не идет на диалог с участниками. Наш случай исключение. Но все может и поменятся и может быть такое что апрельская выставка будет последней. Но не последней вобще в городе, последней именно нами организованной. Видимо я неправильно выстраиваю отношения, что после идут претензии. Те, кто эти претензии не готов слушать им их и не несут. Я уже писала что мне помощь не нужна в организации. И если вы думаете что мы будем встречаться для того, что я буду просить о помощи, это не так. Я лишь хотела, чтобы можно было с толком помочь мастерам в продвижении каждого вида рукоделия. До апрельской попробуем это сделать. Дальше уже будем посмотреть, но пока что желания особого что-то делать в нашем городе нет.

Договор негласный существует, и это не важно, на бумаге он или виртуальный. В моей жизни было много договоров но не всегда они выполнялись второй стороной. Я со своей стороны стараюсь делать все возможное, чтобы выставка была самой лучшей, я в этом очень заинтересована, я очень рискую, кому как не мне быть заинтересованной. Кому не нравится именно эта выставка, не участвуйте, не приходите, забейте. Есть огромное количество мест, где можно реализовывать свои работы, выбирайте себе организаторов и места по душе чтобы было меньше взаимных претензий, чтобы вам в последствии было комфортно. Я тоже не хочу тратить огромное количество часов своей жизни на оправдания, я предпочитаю это время отдать на работу над тем, что еще можно сделать. Я делаю все, что могу. Что касаемо рекламы, так это дело поправимое, нужно лишь поднять регистрационный взнос, и будет и реклама на радио, и на телевиденье. Я же говорю, любой и каждый может сделать выставку, вы попробуйте, и вы меня поймете. И ничего сразу же не нужно будет обьяснять.

Про девушку с весенней выставки я понятия не имею, о ком Вы Алимайка, у Вас уже выстроились свои антипатии, я в них не участвую, мне совершенно все равно, кто с кем дружит, кто кого не любит, меня в это можно не посвящать. Я была уверена, что мастера это светлый народ, и склок как таковых не будет, ошибалась. Есть категория людей, которые без этого жить не могут. Получается помимо организации нужно еще и к каждому подход искать, девочки, я просто организую выставку, не более. Хотите с моей помощью продвинуть свой вид рукоделия, думайте как, будем помогать тем, что в наших силах. Остальное меня не интересует. Я не такой человек чтобы дежурно провести событие, я стараюсь, я делаю, я все для этого делаю. Кому не нравитс, сами отваливаются по ходу движения, хотите запрыгивайте в этот паровоз, хотите стойте на станции, это только ваш выбор. Претензии, претензии, они не кончатся никогда до тех пор, пока есть свободные уши, готовые это слушать, все, мои уши для претензий закрыты, открыты только для конструктивных предложений.
  • -1

#1153
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена.
Если посмотреть в процентном соотношении довольных выставкой и не довольных,то вторые в таком меньшинстве!Лена,не стоит обращать внимания.
Благодарных за Ваш труд организатора гораздо больше,огромное кол-во мастеров.И очередь на места следующей выставки тому показатель.А не всякое,что в голову приходит тут на темке.
Вы талантливый организатор и чуткий человек.Не бросайте,пожалуйста нас.Мы ведь этих выставок ждем как праздника.Именно этих,организованных Вами с Алексеем.
И атмосфера этих выставок на 90% это ваше с Алексеем отношение к нам и выставке.
Я очень расстроилась прочитав пост выше от Вас.

Народ.Всегда хорошо,говорят,где нет нас.Нам кажется,что все,что делают другие-это легко и мы не ценим этого!Очнитесь.Остановитесь ,будьте внимательнее и доброжелательнее в высказываниях.Не надо обижать друг друга.
Наверное после праздников уровень талантливости и доброжелательности чуток снизился.Так же как материальный запас в кошельке.Поэтому и настроение такое...

Давайте будем поддерживать друг друга,понимать друг друга и уважать.Мы все разные.Но все талатливые по-своему.И именно это замечательно!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 13:08:04

  • 1

#1154
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, я Вам точно могу сказать что ни на одной выставке никто из организаторов не идет на диалог с участниками. Наш случай исключение. Но все может и поменятся и может быть такое что апрельская выставка будет последней. Но не последней вобще в городе, последней именно нами организованной. Видимо я неправильно выстраиваю отношения, что после идут претензии. Те, кто эти претензии не готов слушать им их и не несут. Я уже писала что мне помощь не нужна в организации. И если вы думаете что мы будем встречаться для того, что я буду просить о помощи, это не так. Я лишь хотела, чтобы можно было с толком помочь мастерам в продвижении каждого вида рукоделия. До апрельской попробуем это сделать. Дальше уже будем посмотреть, но пока что желания особого что-то делать в нашем городе нет.

Договор негласный существует, и это не важно, на бумаге он или виртуальный. В моей жизни было много договоров но не всегда они выполнялись второй стороной. Я со своей стороны стараюсь делать все возможное, чтобы выставка была самой лучшей, я в этом очень заинтересована, я очень рискую, кому как не мне быть заинтересованной. Кому не нравится именно эта выставка, не участвуйте, не приходите, забейте. Есть огромное количество мест, где можно реализовывать свои работы, выбирайте себе организаторов и места по душе чтобы было меньше взаимных претензий, чтобы вам в последствии было комфортно. Я тоже не хочу тратить огромное количество часов своей жизни на оправдания, я предпочитаю это время отдать на работу над тем, что еще можно сделать. Я делаю все, что могу. Что касаемо рекламы, так это дело поправимое, нужно лишь поднять регистрационный взнос, и будет и реклама на радио, и на телевиденье. Я же говорю, любой и каждый может сделать выставку, вы попробуйте, и вы меня поймете. И ничего сразу же не нужно будет обьяснять.

Про девушку с весенней выставки я понятия не имею, о ком Вы Алимайка, у Вас уже выстроились свои антипатии, я в них не участвую, мне совершенно все равно, кто с кем дружит, кто кого не любит, меня в это можно не посвящать. Я была уверена, что мастера это светлый народ, и склок как таковых не будет, ошибалась. Есть категория людей, которые без этого жить не могут. Получается помимо организации нужно еще и к каждому подход искать, девочки, я просто организую выставку, не более. Хотите с моей помощью продвинуть свой вид рукоделия, думайте как, будем помогать тем, что в наших силах. Остальное меня не интересует. Я не такой человек чтобы дежурно провести событие, я стараюсь, я делаю, я все для этого делаю. Кому не нравитс, сами отваливаются по ходу движения, хотите запрыгивайте в этот паровоз, хотите стойте на станции, это только ваш выбор. Претензии, претензии, они не кончатся никогда до тех пор, пока есть свободные уши, готовые это слушать, все, мои уши для претензий закрыты, открыты только для конструктивных предложений.


Елена, Вы меня не совсем верно поняли! К Вам лично и Вашей работе у меня нет претензий, я уже говорила, о том что Ваша работа была выполнена на высоком уровне! Мои посты были направлены всем участникам, чтобы уменьшить поток лишних, не относящихся к делу постов. И еще мне показалось, что у Вас сложилось относительно меня неверное мнение, здесь я знакома лишь с единицами участников, и ко всем мое отношение абсолютно ровное, мои посты относились не к людям, а к качеству той информации, которой участники здесь делятся, как раз таки моим желанием было пресечь дальнейшие склоки!
  • 0

#1155
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Девушка с весенней выставки - которая говорила: "почему все на выставке были одеты в китайский ширпотреб" :)
  • 0

#1156
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наверное у многих такое же настроение как у меня.Не знаю что и как сделать,что бы было на высоте,что бы нравилось людям и покупалось.
Выставка прошедшая показала высокий уровень многих мастеров.Мастера "выросли",много красивейших работ.И на их фоне кажется,что мои-детская игра...
К тому же продаж было не так много как хотелось бы.
Но в этом никто не виноват.Не организатор,не покупатель.Не мы с вами!
Надо продолжать расти,творить.Ведь творчество-от Творца!И что бы творить,надо находится в определенном состоянии души.В состоянии любви.
Возвращайтесь,МАСРЕРА, в это состояние!
И начинаем работать дружно к следующей выставке.Что бы снова удивить друг друга нашими работами.И вдохновить дальше!
  • 0

#1157
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, я Вам точно могу сказать что ни на одной выставке никто из организаторов не идет на диалог с участниками. Наш случай исключение. Но все может и поменятся и может быть такое что апрельская выставка будет последней.



Елена, я совсем не хотела Вас обидеть! Прошу прощения, если мои посты Вас задели! Вы лучшие! Это бесспорно! Я вела речь о том, что давайте уже будем слушать друг друга, вносить предложения, как сделать этот проект еще лучше, а не посылать друг-друга и упражняться в сарказме!
  • 0

#1158
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Давайте помнить.Талантливые люди-ранимые люди.Мы все склонны к изменениям настроения,чувствительны к словам и поступкам.Это повышенная чувственность тому виной.
А значит зная это о себе,надо помнить ,что другие такие же!Давайте любить друг друга!Помогать друг другу.Поддерживать друг друга.
  • 0

#1159
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Давайте помнить.Талантливые люди-ранимые люди.Мы все склонны к изменениям настроения,чувствительны к словам и поступкам.Это повышенная чувственность тому виной.
А значит зная это о себе,надо помнить ,что другие такие же!Давайте любить друг друга!Помогать друг другу.Поддерживать друг друга.


Ладно-ладно, IRJNKA согласна, все верно! Дайте мне табличку с надписью "мне стыдно" за мою резкость! :-)
  • 0

#1160
Mari`l

Mari`l
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А мне очень понравилась прошедшая выставка! И пусть были какие-то неприятные моменты, наверное у каждого мастера, но приятного было гораздо больше!!! Атмосфера сказки, волшебства, творчества! Приветливые улыбки участников, добрые и очень приятные слова посетителей, поддержка организаторов-это не может не с чем сравнится! Настолько приятно!!! Мне не с чем сравнивать, это первые 2 выставки в моей жизни, но на мой взгляд, они прошли на высшем уровне. И то, как пройдет апрельская выставка, в какой атмосфере, в каком настроении будет зависеть от нас-мастеров.
И я, на все 100 уверена, что никто из нас (участников)не смог бы организовать мероприятие такого уровня-лучше, чем наши организаторы.
Спасибо Елене и Алексей огромное за их безграничное терпение!!! Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Mari`l: 08.01.2012, 13:20:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.