Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1181
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
даа это я на фото :D

уже не могу мимо пройти - в общем я тоже приду на встречу 28
  • 0

#1182
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Это же Наталья на фото!

Это не просто Наталья,это Радость-Наталья,Счастье-Наталья!До чего же хороша!
Цветы на ней хороши,но улыбка ее лучше!


Верно-верно! :)

даа это я на фото :D

уже не могу мимо пройти - в общем я тоже приду на встречу 28


Я тоже иду на встречу и участвую в выставке!
  • 0

#1183
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Сегодня побывали на выставке.Все просто чудесно и замечательно! Девушки такие мастерицы и рукодельницы!

Ещё раз повторюсь: я в восторге от посетителей и покупателей! И люди возвращают полученный позитив в разы больше - идёт осязаемый взаимообмен добрых эмоций. Спасибо, дорогие, что пришли! Спасибо, что что то купили! Счастья всем!

Все на выставке замечательно, довольная каждый день от туда прихожу

Девочки! И я Счастлива и Счастливая! Потому что знаю Вас всех! Потому что Вы лучшие! Потому что мы все на одной Счастливой волне!!!!! И потому что такие прекрасные Люди к нам приходят! УРРРРРРААААААААА!!!!!!!! А ещё у меня тоже есть столько всего красииииивого!!!! :rotate:

Мне тоже с утра очень грустно от того,что последний денечек сегодня.
Так быстро пролетели дни выставки. :weep:



Это просто замечательно, как много у нас людей, с открытым сердцем, умеющих сопереживать тяжелобольным деткам!

Девочки и мальчики, спасибо огромнейшее! За добрые сердца, золотые руки и искреннее желание помочь деткам!
В каждым вашем творение есть частичка вашей души! пусть ваша положительная энергия перейдет к больным детям с удвоенной силой!
ведь улыбки и радость так способствуют выздоровлению! :-)
спасибо за то, что не остались равнодушными.
КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! :)

Не верится, что все закончилось...
Спасибо всем-всем-всем огромное за море позитива!!! Атмосфера на выставке была просто сказочная! ))

Всем Огромное СПАСИБО!!!!Елена,низкий поклон,работа грандиозная!!!!!!Участники, вы просто самые рукодельные рукодельницы!!!А какие у нас были посетители....Спасибо им Огромное!!!!

Присоединяюсь к добрым словам в адрес всех участников, а особенно организаторов Выставки, Елена Алексей- спасибо огромное, за возможность донести людям наши творения! А еще отдельное спасибо посетителям и покупателям, без Вас нам бы не удалось сотворить такого чудесного праздничного мероприятия! Всех с наступающим Новым годом! Удачи нам всем и музы на плече :-) :-)


Так что, как бэ, всё было хорошо понятно и прежде! ;)

Конечно, это Наталья. Просто фотография - самое то! Позитив и красота! Чего и требовалось доказать...


  • 0

#1184
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Можно я чуточку расскажу искренне что для меня эти выставки?Совсем чуток.Что бы никто не устал.Может быть моя история напомнит еще чью-то.Мы же похожи чем-то.
Два десятка лет,рождение дочери увели меня совсем в другую сторону от творчества.При чем в такое житейское,где красоты наоборот мало,практически нет.
Кисти,краски,фарфор,керамика,дерево...все ушло,кануло в эти 20 лет!И прошла моя половина прожитой жизни далеко от красивого и творческого.От людей творческих,таких любимых и родных.
Руки забыли все,что умели.Знания отстали от нового,на два десятка лет.
Первая выставка-стресс,столько красоты,сказки вокруг.Люди любимые,творческие!Боялась показать,то,что "вспоминала"...

Без выставок боюсь снова раствориться в суете жизни,не вернуться,уйти с пути творческого.Без всех вас остаться.
  • 1

#1185
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

...

я вот тоже не понимаю, откуда недовольство? все было замечательно, несмотря ни на что!
огромное СПАСИБО Лене и Алексею за проделанную работу, за то, что собрали нас всех вместе!
  • 0

#1186
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А, понятно. У меня 7 лет выживания на Дордое. Слава Богу, торговали своим - трикотаж, шитье. До этого - музыкальное училище, художественное училище... Гордая поза "мы никогда не пойдем торговать на базар"... Зато выжили и мозги вправились. И все " вернулось на круги своя"...
  • 1

#1187
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
:) С прошедшим Рождеством вас! И доброго всем дня и прекрасного творческого настроения!
У меня вот исходных материалов нет из Китая, хотя нет один есть это натуральный шелк для батика, тут точно я использую только китайский, по самой простой причине, что он самый лучший для батика ну и более менее доступный по цене. Все остальное шерсть для валяния с фабрики, Германии, пряжу для вязания предпочитаю Итальянскую, п/ш, хлопок, а вот лен Российский, краски для росписи,Германия, Франция.
В своей скажем так не очень удачной торговле, конечно виновата я сама, и уж ни в коем случае не Лена и Алексей. Им большое спасибо за их труд. Просто год у меня был трудный, не совсем рассчитала свои физические силы, да еще в первый же день потеряла брошь золотую, вот и скисла слегка. Надеюсь к апрелю лучше подготовлюсь. Через 3 дня я уезжаю на очередную выставку, вернусь в конце января. Всем успехов! И на встрече всем прекрасного настроения и море позитива! ипобольше конструктивных идей!! :idea:
  • 0

#1188
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

:) С прошедшим Рождеством вас! И доброго всем дня и прекрасного творческого настроения!
У меня вот исходных материалов нет из Китая, хотя нет один есть это натуральный шелк для батика, тут точно я использую только китайский, по самой простой причине, что он самый лучший для батика ну и более менее доступный по цене. Все остальное шерсть для валяния с фабрики, Германии, пряжу для вязания предпочитаю Итальянскую, п/ш, хлопок, а вот лен Российский, краски для росписи,Германия, Франция.
В своей скажем так не очень удачной торговле, конечно виновата я сама, и уж ни в коем случае не Лена и Алексей. Им большое спасибо за их труд. Просто год у меня был трудный, не совсем рассчитала свои физические силы, да еще в первый же день потеряла брошь золотую, вот и скисла слегка. Надеюсь к апрелю лучше подготовлюсь. Через 3 дня я уезжаю на очередную выставку, вернусь в конце января. Всем успехов! И на встрече всем прекрасного настроения и море позитива! ипобольше конструктивных идей!! :idea:

Вы материал заказываете?Вам привозят из Италии ,Франции,Германии?
Можно ли кому-то девочкам,если захотят воспользоваться Вашими связями?
  • 0

#1189
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Я тоже почти все заказываю в Америке, для цветов - дорогая японская глина, корейская глина, браслеты все из материалов из Америки, инструменты для ювелиров тоже американские, даже кусачки и плоскогубцы (самой дорогой американской фирмы). Проволоку американскую заказываю, с посеребрением, без никеля и свинца, фурнитуру - там же. Да и вообще изначально речь шла не о материалах, а о готовых товарах! Кулоны у меня были в технике декупаж, у них: деревянные основы - ручная работа американцев, рисовая бумага - японская (не везде, правда), посеребренные бейлы - американские, клей и лак - итальянские, даже шнурочки из Америки, хотя возможно они китайские.

Сообщение отредактировал Алимайка: 08.01.2012, 21:16:20

  • 0

#1190
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Шерсть я выбираю на сайте фабрики Германии, потом кидаю ссылку подруге которая живет в Германии она выкупает, отправляет мне, я передаю ей денежку в евро. Пока у меня запасы есть, а напрягать ее чужим заказом я не могу. В инет магазинах можно заказать и английскую и немецкую шерсть, тут никаких проблем нет, были бы деньги, конечно это недешево. так как 50-100 грамм нет смысла заказывать и цветовую гамму желательно иметь большую, я закупала по 500 грамм 40 цветов. Шелк китайский я думаю у вас на барахолке можно найти. Я закупаю у художницы из Нижнего Новгорода, и на той же фабрике в Германии. А краски марабу , явана (Германские ) я думаю и у вас есть в Абди. Даже в нашем магазине бывают иногда. Я краски закупаю в Омске в магазине "Художник", французские сейчас не закупают, говорят они сильно подорожали, у меня пока запасы есть. Для того чтобы все это купить абсолютно никакие связи не нужны, нужны только денежки и желание купить, много магазинов (интернет) торгуют и с Казахстаном.
  • 0

#1191
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

StormyPetrel идея великолепная! Сколько бы не было ярмарок и выставок в городе, а пока наши покупатели не будут знать, что они видят перед собой, они не будут нуждаться в наших изделиях. Я рада, что ты взяла на себя такую работу, как размещение статей, которые девочки подготовят. Было бы отлично, если бы это все сопровождалось фотографиями, чтобы люди сразу видели, о чем идет речь. На встрече обязательно все это обсудим, я за такой, конструктивный подход.

danitka ну ты жжешь :-) !!! Особенно про мухобойки :-) Нужно к апрелю наделать из собственными руками :-) классная идея :-) Ты специально выгрузила фото с машиной, тонкий намек, сколько денег увезли с выставки мастера из Бишкека? :-) Так вот кто все деньги из Алматы увез!!! :-)

Styu спасибо за поддержку! Надеюсь на встрече на конструктивный диалог.

Лунная соната нет, помоши особой не нужно (ну разве что погладить баннеры :-) ) нуджно нам всем разработать тактику, как мы сможем при наличии интереса СМИ к рукоделию, правильно этим распорядиться. Может у девочек еще какие-то идеи будут, вот к примеру как у StormyPetrel Жалко, что у меня ролики не открываются, скорость интернета слабая…

A`lekstida к сожалению, или к счастью, проект «Звездная Кукла» стартует уже 10 января, во вторник. Если бы Вы раньше дали о себе знать, мы бы Вас включили в состав участников. А пока Вы сможете наблюдать за его ходом, мы будем публиковать новости. В понедельник я размещу информацию кто будет участвовать в проекте, сейчас уже идут переговоры с мастерами. У звезд свои требования, всем хочется, чтобы именно его кукла была лучшей :-)

КрыскА ты права, нужно менять подход покупателя к ручной работе, потому что с Китаем невозможно соревноваться, все равно проиграешь. И тут сколько не давай рекламы, все равно покупатель должен знать, почему ваши работы столько стоят. Я сразу была покорена твоими елочками, кстати одну я купила, она такая замечательная! И наверное будет стоять на полочке до следующего нового года :-) такая она красивая! Ну как она может сравниться с китайской? Вот если мы расскажем что лучше быть не как все, а оригинальным, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Удача (Лада) спасибо за понимание!

Катерина-клёпа да, конечно с Салтанат приходите, еще помню хотела прехать Фируза, да все, кому есть что предложить, приходите. Если мы будем знать, что можно сделать для того, чтобы о всех видах рукоделия узнали как можно больше, нам это поможет в понимании куда и как это можно применить. Да и в итоге всем от этого будет хорошо, и мастерам и нашим покупателям, посетителям выставок.



Огромное спасибо за ответ! Про Звездную куклу я поняла… Жалко, конечно, что не смогу попасть, но я только на днях открыла Вас.
А что касается встречи 28-го числа? Я так поняла там будут выставляться мастера, проводится мастер классы… Если да, то как можно посетить эту выставку в качестве зрителя? Нужно приобрести билеты, или еще что-то?
Заранее спасибо!
P.S.: Заходила на Ваш сайт… Просто сказка! До сих пор в шоке! Просто фантастика! Вашими руками, и руками Ваших коллег по цеху, сказка заходит в нашу серую бытовую жизнь. Спасибо!
  • 0

#1192
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,видите как здорово,уже и про материалы рассказали кто где берет и с чем работает.
Думаю,что если будет интересно "коллегам" по работе,то поделитесь тем,где и что взять и как лучше это сделать.
Алимайке спасибо за многие подсказки.Я уже кое-чему научилась у нее за полчаса,что ехали в такси вместе после выставки.
  • 0

#1193
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
A`lekstida, выставка будет в апреле, с 26-29-е, сейчас идет прием заявок. На сайте выставки можно увидеть планы с разметкой, где указаны свободные места. Там же можно скачать бланк заявки, который нужно отправить организаторам.

А если Вы о встрече 28-го, мы c наиболее активными мастерами будем встречаться не просто попить кофейку в дружеской компании, хотя и это тоже :-) но и поговорить о том, как и каким образом нам поднять статус мастера в глазах наших покупателей, как донести информацию о нас и наших работах. Если будут конткреные предложения, которые можно воплотить в жизнь и Вы сами за это возьметесь, конечно же приезжайте.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 08.01.2012, 23:50:05

  • 0

#1194
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хорошо,что есть еще места.У меня есть очень интересная знакомая,мастер по керамике!
  • 0

#1195
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Можно я чуточку расскажу искренне что для меня эти выставки?Совсем чуток.Что бы никто не устал.Может быть моя история напомнит еще чью-то.Мы же похожи чем-то.
Два десятка лет,рождение дочери увели меня совсем в другую сторону от творчества.При чем в такое житейское,где красоты наоборот мало,практически нет.
Кисти,краски,фарфор,керамика,дерево...все ушло,кануло в эти 20 лет!И прошла моя половина прожитой жизни далеко от красивого и творческого.От людей творческих,таких любимых и родных.
Руки забыли все,что умели.Знания отстали от нового,на два десятка лет.
Первая выставка-стресс,столько красоты,сказки вокруг.Люди любимые,творческие!Боялась показать,то,что "вспоминала"...

Без выставок боюсь снова раствориться в суете жизни,не вернуться,уйти с пути творческого.Без всех вас остаться.


Согласна на все 100%!!!!! Семья, дети, быт - все это потихоньку затягивает и уводит в сторону, ради этого отодвигаем свою сущность на второй план. А потом разочарование от нереализованности ( оно же, творчество, в тебе сидит и на волю просится-)) По-этому, то что у нас появились такие выставки - это здорово!!!! И я очень надеюсь, что когда я созрею для участия, они не "канут в лета"...так кажется...

А на счет отбора работ - это глупо.... Кто-то работает в технике примитив, кто-то делает ювелирные украшения...Сравнивать и выбирать невозможно...И то и другое может быть искусством, или барахлом...(кому как бог послал-))

-))))) но мы же женщины можем из чего угодно сделать базар-вокзал...там где женский коллектив - это неизбежно-)
  • 0

#1196
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

A`lekstida, выставка будет в апреле, с 26-29-е, сейчас идет прием заявок. На сайте выставки можно увидеть планы с разметкой, где указаны свободные места. Там же можно скачать бланк заявки, который нужно отправить организаторам.

А если Вы о встрече 28-го, мы c наиболее активными мастерами будем встречаться не просто попить кофейку в дружеской компании, хотя и это тоже :-) но и поговорить о том, как и каким образом нам поднять статус мастера в глазах наших покупателей, как донести информацию о нас и наших работах. Если будут конткреные предложения, которые можно воплотить в жизнь и Вы сами за это возьметесь, конечно же приезжайте.




Добрый день, Ф.И.О.!
Спасибо за информацию!
У меня было не правильное представление о встрече, намеченной на 28-е число. Я поняла, что это будет что-то вроде выставки. Очень хочется увидеть изделия мастеров воочию. Но придется ждать до апреля. А что касается предложений по поводу статуса мастера в глазах покупателя, конечно, подумаю! Если что-то вдруг родится в моей голове, обязательно сообщу! Не понимают наши люди теплоту вещей, сделанными своими руками. Может, менталитет не тот, а может век технологий. Находят те, кто ищет, а кому не нужно, тех и не заинтересуешь. Я например случайно Вас случайно обнаружила. Видела рекламу о выставке на страницах TimeOut, но, к сожалению уже после окончания выставки. И если честно, не думала, что выставляются наши мастера и что они вообще у нас есть. Есть, конечно, люди, которым это было бы интересно. Но как-то мало информации об этом. Такое чудо совсем рядом, а мы и не знаем. Это я как простой любитель говорю, может быть пригодятся мои мысли. А пока могу помочь тем, что расскажу информацию о выставке своим знакомым и друзьям. Уже начала заинтересовывать некоторых ))))
  • 0

#1197
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Удивительно то,что народ не очень-то реагирует на приглашения.
У меня из знакомых процентов только 10 пришло и на первую и на вторую выставку.Зато увидев по телевизору показ выставки пожалели,что не пришли еще 10 процентов.
Думаю,что к теретьей выставке уже будет половина пришедших из тех,кого я звала.А к четвертой уже больше половины.Так что растет кол-во интересующихся.
Я помимо знакомых,зову всех,еду на выставку на такси утром(иначе с нашего района не добраться),зову таксистов с их и знакомыми.В таксопарке обьявили о выставке по рациям по нашей просьбе.Бескорыстно.
Так что как умеем тоже зовем-зазываем.
Постепенно народ привыкнет к выставкам,будут знать,что такое проводится.
Вторая выставка показала уже,что народ приходил более подготовленный.Больше было интереса,чем на первой.Больше было и восхищения!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.01.2012, 12:36:23

  • 0

#1198
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Удивительно то,что народ не очень-то реагирует на приглашения.
У меня из знакомых процентов только 10 пришло и на первую и на вторую выставку.Зато увидев по телевизору показ выставки пожалели,что не пришли еще 10 процентов.
Думаю,что к теретьей выставке уже будет половина пришедших из тех,кого я звала.А к четвертой уже больше половины.Так что растет кол-во интересующихся.
Я помимо знакомых,зову всех,еду на выставку на такси утром(иначе с нашего района не добраться),зову таксистов с их и знакомыми.В таксопарке обьявили о выставке по рациям по нашей просьбе.Бескорыстно.
Так что как умеем тоже зовем-зазываем.
Постепенно народ привыкнет к выставкам,будут знать,что такое проводится.
Вторая выставка показала уже,что народ приходил более подготовленный.Больше было интереса,чем на первой.Больше было и восхищения!



Да. Вы правы… слишком мы занятые нынче, наверное, что даже если знаем, то не приходим. Для души не хватает времени. И, наверное, нужно именно зазывать и заинтересовывать самим, друзей? просто прохожих и даже, как делаете Вы, таксистов. Потому что не все смотрят афиши, газеты и журналы интересны тоже не каждому. А так, на какое-то короткое время привлекаешь внимание, и возможно кого-то зацепит.
Может быть, попробовать делать какую-нибудь рассылку в Агенте, на vkontakte? Хоте не все двери открываются, когда в них стучишься, но попробовать стоит…
  • 0

#1199
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Еще, никто об этом не сказал, у нас очередной кризис-(....Люди стали меньше тратить деньги на товары не первой необходимости. Я могу судить по кругу моего общения, экономикой особо не интерисуюсь. Например, из моих наблюдений...в этом году Рамстор практически продавал новогодние товары оставшиеся с прошлого года, не было такого обилия игрушек, елок и т.д....закупили они только спиртное и подарочные коробки с конфетами. А там совсем не дурачки сидят...Так-что , девушки, неудивительно что продажи были не супер-(...и в этом никто не виноват. Я сама на апрельской выставке,особо не задумываясь, потратила около 15 тыс.тенге...а на этой - ничего-(

На счет популяризации ручной работы...У нас нет таких журналов, как в России( Делай сам, Кукольный мастер и т.д.)...и почему-то ими не занимаются те, кто продает у нас прессу, книги...почему до сих пор этого у нас нет!?...Это же уже востребовано, и (для всех нас) самое лучшее продвижение ручной работы. В спец. магазинах все журналы только по вязанию и вышивке!!! Если где-то они и есть, то Очень дорогие!
  • 0

#1200
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Народ, привет! Всех с Новым годом и Рождеством!

Лена, Алексей, спасибо, выставка очень понравилась. Возможность показать себя и посмотреть других (имею в виду работы) дорогого стоит, это большой стимул для роста. Причем, я почти все деньги от продаж там же на выставке и оставила ))), накупила всего-всего. Сейчас жалею, что еще кое-чего не прикупила. В апреле, видимо, наверстаю упущенное.

Очень понравились тильды и квилты. Лунная Соната очень интересно и познавательно рассказывала про свои изделия. А уж "поздравления, пожелания, а кому то и наставления" были крайне заманчивы!

Всегда будут недовольные, на всех не угодишь - ну и не надо! ))) все равно позитива много!

мы с Нили тоже придем 28го.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.