Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1081
Mari`l

Mari`l
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Изображение
Спасибо Всем мастерам и мастерицам выставки! Организаторам большое спасибо! Посетителям спасибо!
Всех с наступающим Новым годом! Побольше нам всем терпения, творческих идей, и сил для их воплощения.
Всех очень люблю!
  • 1

#1082
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вставлю свои три "капеки". Я в этих выставках не участвую и мёдом не торгую.... Но...

Я хочу сказать про мёд и его производные.

Стилистически мёд и рукоделие совпадают. Во Франции есть специальные ярмарки, где торгуют брокантом и старым садово-огородныи инвентарём. И непременно на этих ярмарках торгуют кровяными колбасками и ветчиной.Такова традиция. И никто от этого не умирает. Походил по ярмарке, купил себе грабельки 19 века, керосиновую лампу начала 20 века и прикупил колбаски. Ну кайф же! Какой нормальный человек скажет, что это не кайф из кайфов.


Как говорил наш общий знакомый Мао Цзе Дун - пусть растут десять тысяч цветов! Жалко вам,что ли...
  • 0

#1083
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
И я еще добавлю :) У меня в Израиле подруга лепит цветы из полимерной глины, а там часто на улицах проводят ярмарки для всех желающих. И вот она впервые решила принять участие в подобном мероприятии. Волновалась, готовилась, для храбрости даже бокал вина выпила перед началом (кормящая мама)! А работы у нее, скажу я вам, даже в то время, когда она начинала только свою творческую деятельность, были очень красивыми, талантливыми (не сравнить с моими первыми цветами из глины, ыыы :)) Тогда ее ждало сильнейшее разочарование, до слез, потому что там же на той ярмарке были продавцы с китайскими дешевыми товарами и товарами заводского производства, все конечно восторгались ее работами, но купили сущую ерунду! Так было только в тот первый раз, потом она участвовала в других ярмарках и уже тщательнее выбирала место, где не было китайских товаров, где покупатели готовы к дорогой авторской ручной работе!
  • 1

#1084
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Всех-всех с наступающим!
Пусть Новый год,Дракона год ,всем радость в сердце принесет!
Пусть каждый день его крылом счастливым сделает наш дом!

Желаю всем в Новом году творческих успехов,легких начинаний и много-много любви!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.12.2011, 16:35:21

  • 0

#1085
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Удивительно, но на мои браслеты ручной работы мало кто обращал внимания, зато особое внимание привлекли акриловые прозрачные кубики, которые я купила на ебее, чтобы оформить стол и обвязала ленточкой! Каждый второй как завороженный подходил, трогал кристалл, спрашивал зачем это и с неохотой выпускал из рук! К последнему дню даже возникла мысль накупить гору таких кристаллов, обвязать ленточкой и продавать в следующий раз! Чем не ручная работа! Но думаю, дорогие мастерицы, вы бы меня не поняли! :lol:

чисто мое мнение))) было бы, что это действительно ваша работа :lol: что вы сами из акрила их выливаете.
а на счет браслетов... так это потому, что никто так просто и не поймет, что вы в своих браслетиках каждое колечко сами закручиваете из проволоки, Что для этого есть специальная техника нарезания проволоки. Даже для нас, рукодельниц, это что-то сапсем новое и неизвестное)))
  • 0

#1086
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

чисто мое мнение))) было бы, что это действительно ваша работа :lol: что вы сами из акрила их выливаете.
а на счет браслетов... так это потому, что никто так просто и не поймет, что вы в своих браслетиках каждое колечко сами закручиваете из проволоки, Что для этого есть специальная техника нарезания проволоки. Даже для нас, рукодельниц, это что-то сапсем новое и неизвестное)))


:) Спасибо, Azurif! Да, такие в Америке популярны браслетики, идею у тамошних мастеров взяла!
  • 0

#1087
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Удивительно, но на мои браслеты ручной работы мало кто обращал внимания

так это потому, что никто так просто и не поймет, что вы в своих браслетиках каждое колечко сами закручиваете из проволоки, Что для этого есть специальная техника нарезания проволоки. Даже для нас, рукодельниц, это что-то сапсем новое и неизвестное)))

Вот именно поэтому и надо рассказывать о своих работах! Как и на прошлой выставке, Наталья выставляла схемы для вышивки собственной разработки, а никто и не знал((( А ведь такого нигде и не купишь больше!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.12.2011, 17:13:00

  • 0

#1088
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот, дошли до конструктива! :-) Я же о том и вела беседу, что нам каждому нужно вести пропаганду. Если мы тихо стоим в сторонке и никто не знает о наших изделиях, то мы в итоге и страдаем. Вобще это число женская наша черта, сами мол догадайтесь :-) Я же говорю, сейчас газеты и журналы интересуются мастерами, коль уж им нужна информация, так и нужно её давать, но с толком, не о себе и семье говорить а об истории своего вида рукоделия, о том, какие материалы используются, насколько это сложно. А мы ищем врагов в перекупщиках. Сами журналисты будут в восторге от такой информации, чтобы нам самим направлять ход интервью, или проводить на страницах изданий несложные МК. У нас кстати в инфо партнеры добавились журналы издательства Бурда, а там 11 журналов, всякие Лизы и т.д. Так вот если мы опять будем говорить о куклах из старых носок то мы ничего не сдвинем с места. Мы копаемся внизу, а наверх посмотреть не можем. Нам нужно не искать врагов (хотя это безусловно легче всего) а начинать действовать каждому.

А между тем у нас будут участвовать и кулинарная школа и конфеты из шоколада собственного производства, ну кому это мешает, мы же приглашаем для участия всех, кто так или иначе связан с творчеством, хобби и рукоделием. А у дядечки с медом между прочим самый настоящий алтайский мед, я такой впервые вобще попробовала, это не патока и не расплавленный сахар, у него в алтае пасека, он сам этим занимается. И как бы мы были без его восковых церковных свечей в первый день выставки, когда у нас свет отключили. Его контакты взяли девочки с ЦВЗ, чтобы приглашать его на все мероприятия, так им понравился его мед.

То, что мы все здесь общаемся еще не значит что наши посетители сюда заходят. Мы сами порой не знаем какие техники и материалы используются в другом виде рукоделия, настолько эти виды разнообразны. Если наши покупатели будут знать что они видят перед глазами, они с большим интересом будут подходить к нашим стендам. Нужно терпеливо обьяснять все это на стенде, в интервью, в газентых статьях. Ну и конечно, если выставка будет более масштабной, это привлечет большее количество посетителей.
  • 1

#1089
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А мы ищем врагов в перекупщиках.

А между тем у нас будут участвовать и кулинарная школа и конфеты из шоколада собственного производства, ну кому это мешает, мы же приглашаем для участия всех, кто так или иначе связан с творчеством, хобби и рукоделием. А у дядечки с медом между прочим самый настоящий алтайский мед, я такой впервые вобще попробовала, это не патока и не расплавленный сахар, у него в алтае пасека, он сам этим занимается.

Да разве мы врагов ищем? Репутация! Вот и всё. :rolleyes:
А мёд, кстати, мои знакомые тоже покупали! Хвалили! И мужчина, им торговавший, был очень приочень доброжелательным! А его тележка колорита добавила необыкновенного! ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.12.2011, 17:47:19

  • 1

#1090
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот нужно начать каждому с себя. Если ваша репутация бесспорна, то и волноваться даже не стоит. А те, кто используют плохие материалы, пусть переживают чтобы к ним не пришли с претензиями. Не нужно искать к чему бы придраться, такое всегда найдется. И всегда мастера с прекрасными изделиями найдут почитателей, а халтурщики будут осмеяны. Вы же такие добрые мастера! С наступающим ВСЕХ Новым годом! Давайте делать салатики!!! Я уже пошла :-)
  • 0

#1091
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вот и славненько! Вот и поговорили! Только мнится мне, что ложка дёгтя может испортить бочку мёда. :rolleyes: Эх, максималистка я... ОК! Будем подождать естесственный отбор)
Всех поздравляю с наступающими праздниками! И самое главное пожелание - здоровья, здоровья, здоровья! :kiss:
  • 0

#1092
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Алексей и Елена, спасибо большое за организацию выставку, вы такие молодцы, очень приятно было лично познакомиться с вами!!!
Это была первая моя выставка, было много волнений, были ошибки, но на то он и первый раз, мне всё очень понравилось, с теплом вспоминаю прошедшие дни, и уже хочу апрель :-) На выставке познакомилась со многими интересными людьми, узнала про разные виды рукоделия, это так интересно!
А что творится со мной после выставки, хочу декупажить и о, ужас варить мыло :D
С наступающим праздником, всего наилучшего в новом году!!!!

Сообщение отредактировал Томирис: 30.12.2011, 23:11:38

  • 0

#1093
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
привет! с наступающим всех! :beer:
я наверное единственный мастер, у кого в этот раз на выставке вообще ничего не продалось, ну не считая шарфа, который моя же сестра кому-то на подарок взяла... это было как-то ваще не понятно, девченки вокруг руками разводили, потому как у них хоть и не всегда активно, но продавалось, а меня вообще как будто не видели :D и тем не менее я не парюсь и о потраченном времени не жалею, потому что приятно было всех увидеть и сменить нервную обстановку офиса в разгар сайлс периода на атмосферу праздника :rotate: а насчет продаж... ну видимо я в этот раз не соответствовала целевой аудитории, у меня даже цены не часто спрашивали :cool: а большинство из тех кто спрашивал, говорили, что дорого... может и так, но скидывать цену лишбы продать, смысла не вижу... у меня если посчитать стоимость материалов с которыми я работаю, получается что я максимум себе затраты на краски и ткань компенсирую, так что цены вполне адекватные... хотя может просто звезды тогда неудачно легли :cool: сегодня на пол часа занесла коробку со своими платками-шарфиками к себе в офис просто показать и сразу 3 вещи продала, причем из самых дорогих... :smoke:
  • 0

#1094
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Frayliss, нет Вы не единственный такой мастер, возле нас стояла женщина с камином на котором новогодние сапожки висели, очень симпатичные, тоже ни одного не продала, а у ее дочери на работе 12 штук забрали
  • 0

#1095
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я думала что эти сапожки были в виде украшения. Наверное не я одна...
  • 0

#1096
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо за фото,так завидно аж!Жаль,в Астане нет пока подобного... :-/ Спасибо всем,кто развивает рукоделие в Казахстане!
  • 0

#1097
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss, нет Вы не единственный такой мастер, возле нас стояла женщина с камином на котором новогодние сапожки висели, очень симпатичные, тоже ни одного не продала, а у ее дочери на работе 12 штук забрали

ну я же говорю, просто в этот раз не получилось попасть в целевую аудиторию и люди пришли туда за чем-то другим... ну или просто не повезло, что тоже случается... зато у меня теперь есть несколько очень класных вещичек :-) чего стоит только Викин голубой крылатый кошак, на которого я с весны смотрела и наконец таки купила и теперь он живет у меня на офисном столе и уже получил прозвище от моих коллег "ешкин кот" :D и еще суперская цепочка с бирюзой от Ивы, ну и конечно куча вкусно пахнущего мыла, непосредственное соседство с которым нас например совершенно не напрягало и мы наоборот по нескольку раз в день подходили все поближе рассмотреть и понюхать
  • 0

#1098
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Елена, Алексей, спасибо Вам за такую замечательную выставку.. праздничное настроение началось именно с вашей выставки.. так много мастеров собрали, и все разные, непохожие друг на друга.. такие красивые работы..

с наступающим новым годом))
  • 0

#1099
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я думаю,что касается вещей из одежды сделанных своими руками.Народ не готов пока был брать .Так же как и вышитые картины и другие дорогие вещи.Шли за мелочами на подарки.Взять-то их много надо было.Поэтому то,что подороже,покупалось хуже.Особенно одежда.Если бы эти шарфы,кофточки,сумки, были на выставке одежды,то народ был бы подготовлен для таких покупок.
Постепенно люди будут знать,что на наших выставках есть эксклюзивная одежда изготовленная в ручную и будет приходить именно за ней.Изображение
Я верю,что с каждой выставкой у нас всех будет все больше зрителей и покупателей!И будут брать дорогие картины,дорогие красивые шарфы,кофточки и т.д.Нужно просто подождать немного.Изображение
А когда таких мастеров станет много,то можно будет уже делать тематические выставки отдельно по одежде и аксессуарам(украшения,сумки,пояса и т.д.).Для кукольников-мастеров можно обьеденить с теми,кто делает статуэтки и похожее что-то.Мыло тоже с чем-то похожим обьеденить...
Это я уже лет так на пять вперед мечтаю.И выставки будут каждые три месяца к примеру.

Я вот не могу забыть увиденные ярмарки в Питере.Правда было это лет 7 назад.
Ряды сувениров,кукол,потом ряды одежды,потом иконы....Красота!На расстоянии примерно километра.
Люди специально издалека на эти ярмарки ехали,что бы купить именно что-то...

А в том,что не все продано...Есть своя прелесть.Есть что подарить...Здорово!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 31.12.2011, 11:34:32

  • 0

#1100
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Желаю всем встретить весело Новый год!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.