Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#2061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


глюк, сорри..


Лада-), копировать диск никто не собирался, я надеюсь!!! Хочется думать обо всех хорошо-)...а смотреть можно было бы и не вместе, а по очереди...мне бы 1-2 раза хватило-)...Ведь те, которые его купили, тоже смотрели его не прячась от близких в укромном уголке-))))...а близких бывает мнооого-))))...А стоит он все-таки 3000 рублей...очень достоверная информация!


ну если уж вы цитируете стертое мною сообщение, то еще раз повторю свою мысль, которая была в нем: этот диск дожен быть как настольная книга: нужно открыл на нужной странице и перечитал, т.е. пересмотрел...но это не для того, чтоб тупо скопировать то, о чем там говорится (а именно так и получится если просто его посмотреть и услышать несколько полезных советов), а подключится к творческому каналу и на основе полученной информации придумать что-то свое.
  • -1

#2062
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В первый раз решилась выйти участвовать самостоятельно)) а тут столько поводов для размышления)) Советов))
Спасибо Вам огромное))) :kiss: :kiss: :kiss:
Страшно, конечно)) Но, любой опыт - это опыт))

Смелость города берет!!! Возможно ваши работы очень ждут покупатели, настройтесь на позитив и тогда победа вам обеспечена! :)
  • -1

#2063
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сейчас рассмотрела на банере билет стоит 300 тенге...да уж Дворец Республики себя не обидит!!! Это для всех такой вход?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.10.2012, 10:15:44

  • 2

#2064
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Смелость города берет!!! Возможно ваши работы очень ждут покупатели, настройтесь на позитив и тогда победа вам обеспечена! :)

Спасибо, Лада)))
уж чего-чего, а позитива у меня - море)))
  • 0

#2065
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

сейчас рассмотрела на банере билет стоит 300 тенге... Это для всех такой вход?

Дети до 7 лет, инвалиды, участники ВОВ бесплатно. Остальные 300 тенге.
Если бы не ввели билеты, цена участия была бы выше.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 19.10.2012, 19:58:20

  • 0

#2066
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
300 тенге небольшая сумма, но перед новым годом столько бесплатных развлечений и корпоративов, что платный вход на выставку может отпугнуть часть покупателей,ведь многие в это время ходят за подарками, это конечно мое личное мнение, я пойду и за 300 тг. конечно, а есть люди которые искренне удивляются тому что идут покупать и еще должны платить за вход, и они правы. к тому же у восточного покупателя свои особенности восприятия ярмарки - и платный вход не самая лучшая идея с точки зрения стратегии продвижения таких мероприятий
варианты решения: вход платный, но при этом покупатель должен что-то получить в качестве бонуса - скидки от участников, подарки спонсоров, бесплатные развлечения для детей, тогда цена билета будет оправдана

Сообщение отредактировал jp1982: 19.10.2012, 22:41:37

  • 4

#2067
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На "Яблоко" вход 2000 тенге, разница велика, но люди туда идут. В апреле и в октябре на наши события был так же платный вход, ничего страшного не произошло, мы не задираем цены на входной билет, но это вынужденная мера, иначе сумма за участие для мастеров была бы гораздо дороже. Развлечения и корпоративы это совсем другой формат мероприятий, к нам пойдут за авторскими подарками. По билетам вопрос решен и ничего не поменяется.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 19.10.2012, 22:40:33

  • 0

#2068
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
"яблоко" другой формат совсем, глазами родителя: "я получаю за 2000 тг. много мастер-классов, ребенок счастлив и уходит с сувенирами" сравните цену за 1,5 часа занятия в школах детского развития - от 1500 тг за ОДНО занятие, и станет все понятно. вход в апреле и октябре был 100 тг, а не 300 - это разные суммы, причем в сознании покупателей тоже. я не предлагаю убрать платный вход, это неизбежно, но с точки зрения стратегического маркетинга в условиях местного рынка это не есть хорошо. про выход из ситуации я писала выше.
кроме того, уже видно, что многие мастера из-за цен на участие начинают игнорировать участие в выставке или сокращают свое присутствие, минимизируя расходы путем выкупа более дешевых мест, или участия в других мероприятиях, часто бесплатных, далее появляются зарубежные участники с высокими ценами, и подобные выставки превращаются в тусовку "для своих". что в условиях местного рынка и особенностей спроса на подобные товары бесперспективно, так как сильно сокращается целевая аудитория. далее крупные участники остануться, ибо участие в выставках для них вопрос имиджа, а не продаж, а талантливые местные мастера просто поменяют направление своих маркетинговых усилий.
  • 6

#2069
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
именно покупатель и придёт, его не остановит сумма входа... зато меньше будет случайно-праздно-шатающихся, которые иногда пустой болтовнёй отвлекают...
  • 0

#2070
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Jp1982 Ну значит так тому и быть. Цены за участие не берутся с потолка, формат мероприятия становится другим, меняются залы, меняются цены, меняется формат (не просто столы а выставочная застройка, художественные проекты. Но и свободные места остаются в той же стоимости как на нашем первом событии, при том, что аренда залов повышается со статусом зала), мы меняем сумму участия только за застройку. У мастеров так же есть выбор, как Вы уже правильно заметили. Зарубежные участники приезжали и будут приезжать и мы приглашали их и будем приглашать. Мы в курсе, что есть и другие, бесплатные мероприятия, но мы таковое обеспечить не можем, мы не акимат. Все со временем займут свою нишу, всему свое место и время.

Jp1982, мы подумаем над Вашими предложениями, они вполне справедливы (МК, скидки, развлечения)

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 19.10.2012, 23:27:18

  • 2

#2071
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
поймите меня правильно, я не предлагаю убрать платный вход, просто платный вход должен быть оправдан в глазах покупателя, это чисто психологический момент. в новосибирске,к примеру, вход на выставку стоит от 150 рублей и выше(от 700 тг. примерно), но за это покупатель билета получает много бонусов в виде бесплатных мастер-классов, возможность развлечения, подарки от участников, бесплатный каталог и еще много всего. после этого сумма за билет на выставку кажется настолько несущественной,что про нее забываешь. кроме того есть опция покупки билета на все 3 дня выставки, т.е. платишь один раз и участвуешь во всех мастер-классх,конференциях, имеешь право купить вещи в последний день с огромной скидкой до 70-90 % и прочее.
  • 5

#2072
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
есть развитие, а есть временный прогресс: я к тому, что важно отличать одно от другого. я больше стратег чем тактик, и сторонник медленного развития по принципу "хорошо всем", и партнерам, и покупателям. тогда поект обречен на успех. есть и другие стратегии - "снять сливки" а дальше демпинг и все разбежались, что часто на казахстанском рынке. опять же мое личное мнение
  • 3

#2073
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо за советы, они нам пригодятся.

И вот письмо от посетителя, очень приятное:

Добрый день, Елена!
Мне очень понравилась Ваша выставка. Сама я ничего делать не умею. Но всегда восхищаюсь работами умельцев. Когда в Кельне или Бонне проходят выставки мишек, мы с дочерью всегда посещаем их с большим удовольствием! Валентина

  • 0

#2074
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Во вторник вернулись из Киева с выставки "Модная лялька" - к слову о стоимости входного билета на выставку в переводе на тенге = 400 тенге (бейджи (2 шт) только зарегистрированному участнику оплатившему регистрационный взнос).
Информация к размышлению и сравнению:
зал- обычный выставочный павильон,
регистрационный взнос участника = 8000 тенге,
стоимость самого дешевого выставочного места =33 040 тенге,
место на общем стенде для 1 куклы = 4000 тенге, такая же цена за место в закрытой витрине,
размещение информационного блока А-4 в официальном каталоге выставки = 7000 тенге,
остальная информация об участниках выставки в каталоге строчная (ФИО, почта,сайт, телефон),
каталог выставки приобретается (в том смысле, хочешь каталог, идешь и покупаешь) = 1000 тенге

забыла сказать: все МК платные, все проводимые мероприятия аналогичные нашим, (практически были скопированы с нашей октябрьской выставки), никаких других шоу-программ или развлекалок нет, народу битком все три дня, никто не жалуется, и никаких претензий к организаторам - решение вопроса весьма простое - никто ни кого не заставляет -ни участвовать ни присутствовать. К стати в Москве аналогичная ситуация, по стоимости участия не могу сказать, но организаторы выставок ни с кем не сюсюкаются и не советуются, дают только то, за что участник заплатил, максимум могут выделить аппаратуру на строго ограниченное время, для проведение какой-либо акции или награждения.

Сообщение отредактировал vesta75: 19.10.2012, 23:56:09

  • 0

#2075
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
По Алматы стоимость участия в выставках на стенде за 1 квадратный метр 35.000 тенге. Мы сдерживаем свои цены. Да, они растут, мы стараемся их снизить, но они как все все на свете растут, независимо от нас :dont: Мы сделаем выводы относительно бесплатных МК на выставке, но пока не находилось желающих вместо торговли на своем стенде проводить бесплатный МК, будем что-то придумывать, может будем обязывать их проводить. Если кто-то желает провести бесплатные МК, милости просим в личку! Может это будут школы творчества, либо сами мастера, ждем! :bow:

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 20.10.2012, 01:20:14

  • 0

#2076
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Публикации о прошедшей выставке мы разместили здесь.
  • 0

#2077
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
проводить ли бесплатный МК это решать участникам, это дополнительные расходы и прочее, не все на это пойдут, а вот предлагать не сильно дорогие идеи как сделать выставку интереснее для посетителей - в этом подходе дальнейшее развитие выставки в категории "качество мероприятия" .
если приводите пример "яблока" - почему не сделать небольшую детскую зону, где работали бы аниматоры и проводились бы мастер-классы для детей
еще вариант - организация новогодней лотереи по входным билетам на выставку
идей масса,все творческие люди. предлагайте свои тоже
  • 1

#2078
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

проводить ли бесплатный МК это решать участникам, это дополнительные расходы и прочее, не все на это пойдут, а вот предлагать не сильно дорогие идеи как сделать выставку интереснее для посетителей - в этом подходе дальнейшее развитие выставки в категории "качество мероприятия" .
если приводите пример "яблока" - почему не сделать небольшую детскую зону, где работали бы аниматоры и проводились бы мастер-классы для детей
еще вариант - организация новогодней лотереи по входным билетам на выставку
идей масса,все творческие люди. предлагайте свои тоже


Замечательно, еще одним идейным человеком стало больше :rotate: , предлагаю Вам лично (jp1982 ) организовать одно из перечисленных мероприятий. Лично я и моя подруга организовали на октябрьской выставке дефиле украшений, привлекли интересных людей к этому проекту и к нашей выставке в целом. Ирина организовала Благодрево, привлекла к нему людей, пригласила певицу на открытие. К слову сказать, спонсоров пока у нашей выставки нет, все мероприятия на ней организуются и проводятся за счет личных средств инициаторов этих мероприятий.
Выше Лена писала, если есть идеи озвучивайте и реализовывайте - но не как раздача советов, а как конкретное дело: есть идея -готов воплотить в жизнь. Она как организатор может лишь предоставить площадку для вашей идеи и включить мероприятие в программу выставки с анонсированием её в СМИ. А советы раздавать и комментировать чужую работу у нас может каждый.
Так что дорогие участники, если уж предлагаете идею - то будьте готовы воплотить её в жизнь, опираясь на собственные силы и возможности. А кому нужен совет как это сделать, можете обратиться ко мне лично, я как главный массовик затейник поделюсь с вами нюансами общественной работы - пока бесплатно. ;)
  • 2

#2079
aliaska-strange

aliaska-strange
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Для лотереи нужны призы и что бы это еще и это не ложилось бы на организаторов, можно организовать розыгрыш не по билетам, а по купонам за покупку.
Подобные лотереи проходят на ювелирных ярмарках.
Можно предложить участникам предоставить призы, взамен выдается наклейка и лотерейные билеты для покупателей сделавшим покупку на этом стенде.И ежедневно ( один или несколько раз)проводятся розыгрыши,где призами служат сданные работы .При вручении приза, называется стенд, который представил выигранный приз. Таким образом стимулируются и покупатели,и продавцы получают дополнительную рекламу.
Готовы помочь это организовать .К сожалению прозрачного бокса для лотереи у меня нет, но может быть есть у кого то из участников.

Сообщение отредактировал aliaska-strange: 20.10.2012, 02:09:16

  • 0

#2080
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

имеешь право купить вещи в последний день с огромной скидкой до 70-90 % и прочее

Вот это можно мастерам предложить! А по бесплатным МК мы будем думать, может предложим бесплатные зоны для учебных центров взамен того что они себя будут рекламировать, мы и в октябре это предлагали учебным творческим центрам, но никто не согласился. Аниматоров тоже приглашаем, приглашаем к сотрудничеству всех, кто хочет и готов сотрудничать!!!

aliaska-strange, если можно подробности в личку, если готовы это организовать, это просто великолепно!!! Пишите в личку, единственное, в понедельник улетаю в Москву, не теряйте до 1 ноября, буду временно молчать :hi:

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 20.10.2012, 02:11:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.