Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#2021
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Ах если бы еще награждали бы самый интересный и красиво оформленный стенд, то думаю все постарались бы оригинально свой стенд оформить... и это привлекало бы больше посетителей и была бы дополнительной рекламой!!!!
  • 0

#2022
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,очень красивые рекламные модули!
Прямо Новым годом запахло!
  • 0

#2023
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Rose M, отличная идея! Да, давайте так и сделаем! Мы постараемся найти спонсоров, но даже если таковые не найдутся, дипломы по номинации "Лучший стенд Главной Рождественской Выставки" будут обязательно. И можно сделать три номинации "Самый креативный стенд", "Самый новогодний стенд" и "Самый душевный стенд", можно и подумать над номинациями.
  • 0

#2024
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Rose M, отличная идея! Да, давайте так и сделаем! Мы постараемся найти спонсоров, но даже если таковые не найдутся, дипломы по номинации "Лучший стенд Главной Рождественской Выставки" будут обязательно. И можно сделать три номинации "Самый креативный стенд", "Самый новогодний стенд" и "Самый душевный стенд", можно и подумать над номинациями.

Елена я думала об этом и на этой выставке...просто не было случая сказать об этом, хотя подойти и сказать не сложно...но постоянно на что-то отвлекалась... ну раз уже вам нравится идея- то я очень рада :dandy: Мы будем стараться....прошлые разы мы не очень старались , а теперь будем!!!!!!!
  • 0

#2025
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
О номинациях можно всех попросить поучаствовать , может у кого-то еще идея есть?!
  • 1

#2026
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Какие красивые модули)))
  • 0

#2027
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лена и уважаемые мастера! Тогда на этой выставке с нашим боксом для сборов онкобольным деткам мы не заикаемся. Собрано пока много, потихоньку восполняем необходимые нужды, помощь идёт практически постоянно.
Да и как-то "перебор" может получиться, как ни выставка, так эти сборы. Многие могут неправильно понять или истолковать, чего бы ужасно не хотелось.

Спасибо. Всем неповторимых работ, сказочных идей и здоровья, конечно же!!!! :hi:
  • 0

#2028
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А я за то чтобы детям эти деньги собирать! это НЕОБХОДИМОСТЬ для детей, очень многим из их нужна эта помощь
  • 0

#2029
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Да я тоже, всеми руками ЗА!!! Каждый день сталкиваюсь с детскими слезами и болью и знаю, как сильно им нужна наша помощь.
Просто переживаю, что "лезем в глаза", ставим печальные картинки на боксы, можем испортить людям новогоднее настроение....

))) не мои слова.
  • 0

#2030
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В этот раз благотворительная акция прошла как получится, конечно с прошлогодней декабрьской акцией её не сравнить и специально изготовленное дерево не помогло. Мастера не знали куда и кому нести работы, где этикетки, кому сдавать работы... Если и делать акцию, то делать на совесть, нужны люди, которые сами, без посторонней помощи все организуют, ни на кого не полагаясь. В прошлом году все держалось на Жене4ке, за что ей огромное спасибо! Но она не может все время заниматься тем, что она по сути не организовывала.

На декабрь. В начале ноября мы встречаемся с представителями VSE.kz и обговорим благотворительную акцию. Между нами уже состоялся устный разговор о сборе денег для больного мальчика. Если получится найти активных людей, которые сами все организуют, тогда все состоится.
  • 1

#2031
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
В этот раз я подключаюсь в помощь к организации благотворительной акции. Но, очень важно, чтобы дерево стояло не где-то там, а либо у входа, либо у входа должен стоять плакат (баннер) с точным указанием местоположения дерева и объяснения, что оно из себя представляет. А насчет того, что мастера не знали, куда сдавать работы - не согласна. По крайней мере, "жители". форума Ирина писала не единожды, куда и когда приносить работы))
ПыСы Не распроданные работы у меня и ждут следующей акции)))
  • 0

#2032
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Под дерево была выделена большая территория, 18 квадратных метров, мимо этой территории было трудно пройти. К сожалению мы не можем все акции и всех участников размещать на входе, где смогли, там разместили. И это не было место на задворках, рядом стояли участники, которые оплатили участие, это была самая заполняемая зона на этаже. И стенд от VSE.kz был расположен неподалеку, но там активности было куда больше.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 16.10.2012, 13:04:37

  • 0

#2033
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Под дерево была выделена большая территория, 18 квадратных метров, мимо этой территории было трудно пройти. К сожалению мы не можем все акции и всех участников размещать на входе, где смогли, там разместили. И это не было место на задворках, рядом стояли участники, которые оплатили участие, это была самая заполняемая зона на этаже. И стенд от VSE.kz был расположен неподалеку, но там активности было куда больше.


Да, конечно, это проблематично у входа)) Но, думаю, баннер с информацией у входа - сможем поставить)) Тогда народ будет знать, куда идти)) Да и народа в этот раз было меньше, чем на новогодней)) поэтому сборов меньше, но тоже неплохо))
  • 0

#2034
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Жень, стояли банеры у входа и люди проходят мимо и даже не читают, все это уже пройденный этап. В прошлый раз ты сама своим задором завлекала людей к боксу, они понятия не имели что это за бокс, но ты работала неустанно. Без банера, без плакатов, был просто бокс, который еще нужно было охранять чтобы его не утащили )))

На прошлогодней новогодней выставке не было больше посетителей. По отчету ЦВЗ могу сказать что посетителей не было больше, их не было даже в два раза меньше, их было гораздо меньше. Но и участников было меньше, меньше предложения, меньше выбора. Если почитать прошлые новогодние посты, то как обычно, все те же жалобы, не было посетителей, не было продаж и прочее, и так каждую выставку и в апреле этого года было все то же, достаточно просто перечитать эту тему.

В прошлый декабрь выставка была в ДЕСЯТЬ!!! раз меньше. В ЦВЗ было 200 квадратов, в музее 2000 квадратов. В зале ЦВЗ только мы, участники занимали большую часть пространства залов. Было душно, но не от того, что посетителей больше, а от того что было мало места. В декабре о нас знали всего из двух источников.

В прошлом году, в декабре нас поддержали информационно два партнера: VSE.kz и Комсомолка

В октябре этого года: Космополитен, Теленеделя, Погуляй, Лиза, Лиза-мой ребенок, Кукольный Мастер, Ярмарка Мастеров, Art Info, Apple City, Жар-жар, Тайм Аут, Номад, Береке, Бопем, VSE.kz, Сырласу, Домашний Очаг, Ассортимент, Карапуз, Детки-кз, Мама-папа.кз, Афиша.

Чувствуете разницу? Скажите, какое еще событие так поддерживается информационно? Просто найдите такую выставку и покажите мне. Можно сколько угодно искать отговорки, что не было продаж и т.д., но я тоже могу сказать. Вот была у нас в октябре участница из Омска, Аида Зырянова, она участвовала впервые, она продала ВСЕ свои работы. На моей памяти у нас только Лунная Соната и Удача Лада всё продавали на выставке. И вот девочка, совсем не имеющая опыта продала все. Поэтому нет смысла искать оправдания, уже все случилось, как готовилось, так и случилось.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 16.10.2012, 14:05:22

  • 0

#2035
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
мастера на выставке ориентированы в основном на продажу,поэтому и жалуются. уважаемые мастера, выставка - это не барахолка!
1. выставка это то место, где вы должны представить людям тот максимум что вы можете сделать, а не просто то,что вы сделали на продажу. максимум - это означает не только количество и качество вещей, но и то, что посетитель должен быть чем-то очень заинтересован,чтобы просто остановиться и посмотреть на ваши творения.
2. ходить на выставку без визиток/рекламных проспектов в достаточном количестве - это деньги на ветер, вроде все взрослые люди,а у многих даже телефоны приходится выспрашивать и писать на непонятных бумажках
3. если покупаете место на выставке - вы вкладываете в это деньги - тогда почему вас или ваших представителей там нет? есть мастера у которых я ничего не смогла купить просто потому что их не было на месте. а есть вещи которые купила только потому что настойчиво искала и ждала мастера - и далеко не всякий посетитель так будет поступать. почему нельзя просто оставить записку с указанием когда вы будете на месте?
  • 4

#2036
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
да, Лен, наверное))) На самом деле, больше помещение, люди не толпятся, и, видимо, ощущение, что меньше)) Ну, и, плюс, с елки покупали на новогодние подарки)) оттуда и продажи)) И, кстати, замечено, что на вещах до 1500 тг мы насобирали больше)) Не все готовы отдать 2000-5000, даже для благотворительности)) поэтому, наверное, цены на то, что есть сейчас - будем снижать. И обращаюсь к мастерам, кто будет сдавать работы)) Лучше сдайте 2 работы по 500-1000 тг, чем одну за 2000-3000))) А бокс с елочкой надо будет тогда рядышком со мной ставить, чтобы могла завлекать задором - не отходя от кассы))

И вообще, вы такие молодцы, что организовываете такое чудо)) это ж сколько нужно терпения и нервов)) А мы все жалуемся и жалуемся)))) :)
  • 1

#2037
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Отпишусь как бывший организатор акции,который не справился с такой почетной миссией.
Я вот тоже удивляюсь.Мастера не знали куда идти и куда нести,где этикетки брать.
В первый день утром прошла по этажам,подошла почти к каждому,особенно верхние этажи,потому как внизу больше мастеров кого знаю лично по страничкам темы. Обьявила об акции,напомнила лично.
Потом обьявила в микрофон.Затем Светлана Айвазова по моей просьбе снова обьявила в микрофон.
Тема три месяца надоедала моими сообщениями об акции.
Везде в инете там где о выставке была информация,внизу организаторы написали об акции.

А мастера не знали.
Ну хорошо,мастера не знали,мало работ сдали.

Покупатели не знали об акции.Не купили даже то,что было сдано.
Ладно, большого банера не было.Но около дерева все три дня стояли трое человек(постоянных),я уже не говорю о девочках,кто вместе с Женей на стенде.Обьясняли покупателям все три дня,рассказывали.
Опять же об акции для покупателей в инете везде была информация.
Ульяна,Наташа,Женя.Спасибо вам девчонки большое за помощь.

Дерево если не подходит для дальнейшей работы(кому-то оно вообще не понравилось,об этом писали тут на теме),то можно заменить и другим,елкой или еще чем-то.Может быть вообще разложить работы на столах.

Видит бог,я старалась как могла.Ну видимо не умею.Прошу прощения у всех за неудачную работу.И у мастеров и у покупателей.
Надеюсь,что другой оранизатор справится лучше меня.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.10.2012, 15:30:12

  • 1

#2038
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Жень,насчет стоимости работ,думаю время покажет.Если из того,что сдано и не продано на следующей выставке не продастся то,что подороже,то уже будет понятно о ценах.
  • 0

#2039
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да, я выступлю в защиту Ирины. Она многое сделала для акции. И, на мой взгляд дерево было чудесное. информация о том, куда сдавать работы и что делать - тоже была. Но, ведь, никогда не бывает все гладко. Мы учимся на ошибках и недочетах))
Я сужу по двум проведенным акциям))
1. на рождественской выставке елка стояла у входа - я отлавливала всех входящих (с пылу с жару, так сказать). И да. возле нее надо прыгать и вылавливать всех проходящих мимо)))
2. Как отписывалась выше - стоимость работ. Люди подходили,смотрели, Вроде, вещь нравилась - но не брали.
3. повод покупок. предновогодняя суматоха только на руку) поэтому многие покупали подарки и просто игрушки на елку.
4. Если бы вместо листочка, который мы прикрепили к стойке с боксом - рядом стоял бы хотя бы баннер - паук, люди больше обращали бы внимание. Мной было замечено,что баннеры, стоящие рядом - привлекали внимание.

Учитывая все недочеты и сравнивая 2 проведенные акции - мы стремимся к совершенству, и делаем лучше))
А цель все равно была достигнута, деньги собраны)) и это хорошо)
  • 2

#2040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Жень,а в оставшихся в корзине,работы есть подешевле?Или только остались подороже?
Это я для чего спрашиваю.Что бы знать какие работы сдавать на следующую выставку для акции.

Насчет того,что бы на входе был банер,это решать,конечно организаторам.
Мы ведь в этот раз как хотели вначале?Сделать внизу "зазывал",для лотереи,а вверху акция.Потом вопрос о лотерее отпал,ну и про "зазывал" внизу я как-то упустила.
Потом был обещан банер Мариной.Я так поняла,что большой,заметный для всех.Думала,что его можно будет повесить так,что бы было всем видно.Ну опять упустила видать что-то.

Надо на следующий раз учесть все мои ошибки,что бы все получилось лучше.

А мастера постепенно привыкнут,что проводятся акции.Покупатели постоянные тоже привыкнут к этому.

Хотя я считаю,что это дело добровольное и для мастеров и для покупателей.Поэтому все три дня по мастерам не ходила,а только один.
Может быть надо ходить все дни выставки напоминать.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.10.2012, 16:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.